Читать А это точно та вселенная? / А это точно та вселенная?: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод А это точно та вселенная? / А это точно та вселенная?: Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В лаборатории находилось трое человек. Один из них был полностью лыс, но это не отнимало его привлекательности. Взгляд у него был как у хищника. Одет он в деловой костюм, но даже этот костюм не мог скрыть спортивное тело человека. Выглядел он лет на тридцать или даже чуть моложе. Второй был банальным учёным, таких как он называли фанатиками своей работы. Волосы взъерошены, под глазами мешки от недосыпа, но сам взгляд горел фанатичным огнём. На нем был одет белый, лабораторный халат. Возрастом он был лет пятидесяти. Третий из них был самым молодым, это был подросток лет пятнадцати-шестнадцати. Волосы его были не короткими и не длинными, смолянисто-чёрного цвета. Взгляд его голубых глаз был отсутствующим. Одет он был по простому, чёрная футболка с буквой S на груди, знающие этот символ сразу бы поняли, что она означает супермен. Синие джинсы и чёрные кроссовки. Но даже эта простая одежда не скрывала его привлекательности, а спортивное телосложение только добавляло мужественности. В правой руке он держал спортивную сумку.

— Доктор докладывайте! — Обратился лысый человек к доктору.

— Мистер Лютор это наша лучшая работа. Благодаря тому что вы достали нам кровь супермена без всяких повреждений, у нас получилось создать идеального клона, по прогнозам он будет обладать всеми силами супермена. Уязвимость к криптониту не была обнаружена..

— Хорошо, — Прервал он учёного — почему он выглядит как подросток? Вы должны были подогнать его возраст к оригиналу.

— Ну... — Замялся доктор.

— Говорите как есть! — С раздражением сказал Лютор.

— Да! Вся проблема в женщине у которой брали генетический материал. Она оказалась метачеловеком.

— Как вы могли это допустить. — Уже с нотками злости начал тот.

— Мы сами не знаем как это получилось, но её гены не нанесли никакого вреда клону, не считая того, что он стареет в несколько раз медленнее обычного человека. Мы старались при помощи препаратов довести его биологический возраст до оригинала, но сам его организм отторгал этот способ, если бы мы начали упорствовать в этом плане, то могли уничтожить его. А этого мы никак не могли допустить.

Как только учёный закончил говорить. Помещение погрузилось в тишину, но долго это не продлилось и Лютор заговорил:

— Хорошо. Это даже лучше. Первые две попытки оказались провальными, слишком непредсказуемыми. Но в этот раз с тобой я не ошибусь.

— Мистер Лютор, позвольте узнать, куда вы его отправляете?

— На ферму. Я не учёл человеческий фактор, который присутствовал в жизни супермена, его воспитание и самое главное это те люди что его воспитали. Но это не ваша забота. Найдите мне данные той женщины, что предоставила свой генный материал, меня заинтересовали его свойства.

Учёный на этот ответ решил промолчать. После этого пара продолжила разговаривать на свои темы. При этом они не увидели того, что парень что до этого стоял столбом с отсутствующим взглядом, начал шевелиться, а взгляд приобретать жизнь.

***

Миха сука! Будь проклят ты и твой бесплатный прыжок с парашютом. Прыгнул бл*дь. Сначала не раскрылся основной парашют, а потом и запасной. Вот так я и встретил матушку землю своим лицом. Но вроде как я живой и на удивление ничего не болит. Вот только со зрением что-то не так, глаза вроде как и открыты, но вот видно всё очень мутно.

Вот зрение стало ко мне возвращаться и я начинал потихоньку оху***ть, простите за мат, я так стараюсь не материться, но вот то что я увидел полностью повергло меня в шок. Я находился в какой-то лаборатории, да и таких аппаратов я ещё не видел. Да чего мать вашу там, далеко за примером ходить и не надо, вот с права от меня стеклянные камеры с жидкостью, в которой плавают люди и все они очень сильно похожи друг на друга.

Осматривая помещения до меня донеслись голоса в стороне. Посмотрев в ту сторону, увидел двух мужчин, что разговаривали между собой, старенький дедок и лысый мужчина. Старик не был мне знаком, в отличии от того же лысого, которого вот хоть убей, не знаю откуда, но вроде где-то видел. Только я хотел их позвать, как произошёл взрыв.

Откуда-то сверху произошёл взрыв. Как в замедленной съёмке, потолок рушился, а куски бетона разлетались по всей лаборатории. Взрывной волной тех двоих отнесло в сторону. Я же как стоял на месте так и стоял. Для меня всё было шоком от начала и до конца. После этого стало взрываться другое оборудование. Как я понял сегодня я проклят, стоило мне только опять начать двигаться, как из дыры в потолке вылетело тело подростка и летело оно в мою сторону. Вот смотрю я на этого парня и у меня перед глазами пролетают кадры из мультика Юная лига справедливости, так вот этот парень был похож на клона Супермена и одет он был точно также. И пока я летал в своих воспоминаниях, мне прилетело по лицу. Удар был такой, будто меня грузовик сбил. От этого удара я улетел. А сумку из рук я так и не выпустил, пролетела у меня мысля. А следующая была, а нафига мне эта сумка? Летел не долго, спиной я влетел вроде как в стену и после этого упал на железную платформу.

Стоило мне только начать поднимать на ноги, как надо мной что-то зажужжало и за искрило. Но на это мне было всё равно. Я пытался понять что вообще здесь происходит и где это здесь. Взрывы, подростки, у которых удар как у тарана... И тут мои мысли прервались от того, что я увидел перед собой. Это была обычная металлическая отполированная панель и в ней я увидел лицо молодого парня и черты эти чем-то напоминали того подростка, который мне двинул в челюсть. Но вот то что меня поразило, так это осознание того что это моё лицо. Где мои русые волосы? Где мои черты варвара и зелёные глаза? Голубые глаза это тоже хорошо, но мне нравились мои зелёные глаза. И тут до меня дошла мысль осмотреть своё тело. Ну что могу сказать, мне нравится то что я увидел, особенно то что было в трусах, но блин это не моё тело. У меня был маленький пивной живот, татуировки на руках, да чего уж там, у меня были волосы по всему телу. А что вижу я? Мечту девушек! Спортивное подкаченное тело, все шесть кубиков на месте. Тату нету и тело такое, будто его продепилировали во всех местах.

Это что же получается, я всё же умер и теперь попал в тело подростка и явно в не нормальный мир. Подождите, буква S на груди, подросток у которого удар как у тарана, лысый. Я что попал в мир DC? Мать вашу, верните меня обратно. Это же мир психов где и дня нету, чтобы миру не грозило уничтожение. А я судя по всему попал в клона супермена. Ну хотя бы здесь не подвели, теперь главное выжить. Да хотя бы пережить то что творится здесь. Да что это за звук надо мной и подо мной, да ярко как-то стало. Выключите свет.

***

А пока наш главный герой пытался смириться с новым тело и радоваться тому что у него в трусах, в помещении происходили куда более интересные вещи. Юная лига справедливости уже во всю сражалась с охраной и потихоньку разносила лабораторию. Из-за чего профессор был в печали, а Лекс Лютор уже просчитывал планы отступления. Но вот в лаборатории стало всё сильнее светлеть и из-за этого в помещении образовалась тишина и все обратили внимание на источник света.

А источником света была машина в центре которой был наш главный герой. Лютор смотря на то что происходит, пытался вспомнить за что отвечала эта машина, но это у него не получалось.

— Доктор Строук что это за машина?

— Это телепорт, а точнее его прототип. Когда вы передавали нам файлы с инопланетного корабля, один из сотрудников обнаружил эту машину. К вам был отправлен запрос на разрешение по её созданию, ответ пришёл положительным. — А Лекс начал вспоминать, что что-то такое было, как раз после того как завершился его бой с лигой справедливости. — Установке нужно было пройти ещё несколько тестов, после чего мы собирались начать её тестирование.

— Что будет с А03?

— Неизвестно. Либо телепортация удастся, либо его расщепит на атомы. Но даже если он выживет, последствия будут неизвестны.

Стоило профессору замолчать. Как помещение пронзил крик подростка. Того начало приподнимать над полом, а свет увеличивал свою яркость. Вот зал ослепила вспышка, да такая, что все на время ослепли. После того как ко всем вернулось зрение, то они увидели что на полу лежит изодранная футболка парня, а самого его нигде не было. Все сразу же поняли, что его больше не стало. После чего бой продолжился.

***

По ночным улицам города Нью Йорка неслась машина. В ней находилось четыре подростка. За рулём сидел молодой парень, рядом с ним была молодая девушка. На задних же сиденьях, расположились еще две молодые девушки. Любой человек увидев эту компанию, легко бы догадался, что они пьяны. И судя по тому, как вёл парень, слишком богатого опыта вождения у него не было, да и вообще складывалось ощущение, что он в первые за рулём.

— Фелиция, твоя машина супер, вот бы мне такую. — Проговорил парень за рулём.

— Если будешь послушным, то я подумаю не подарить ли её тебе.

— Я тебя люблю.

— А нас? — С наигранным возмущение донеслось два голоса с заднего сиденья.

— И вас я тоже люблю, девочки.

И все в этот момент засмеялись, а парень прибавил газу. Мчавших по городу, резко ослепила яркая вспышка. После чего по машине прошёлся удар. Парень резко нажал на тормоза. И все четверо застыли на месте.

— Ч-что это было? — Заикаясь спросил парень.

— Мы, кажется, кого-то сбили. — Сказала одна из девушек, которая посмотрела назад.

— Это парень. — Сказала вторая когда лучше разглядела тело.

— Надо валить отсюда. — После этих слов парень начал заводить машину.

— Что ты делаешь? Ему нужна помощь! — Заговорила Фелиция.

— Фелиция, детка, меня не спасёт от тюрьмы то, что я парень. А ты знаешь что и за меньшее, можно угодить в тюрьму.

— Но...

Но парень не стал её слушать и когда машина завелась, он тронулся с места. И только маленькие обломки от машины остались на том месте. А наш герой так и продолжал лежать на асфальте, при этом сжимая сумку в руках.

http://tl.rulate.ru/book/22931/473393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Первый клон вроде Бизарро, Второй Супербой)))
Развернуть
#
Супербой не клон... Он сепермен из параллельной вселеной(и завалил он немало суперменов, и прочих тварюшек)
Развернуть
#
А в сумке печенье
Развернуть
#
😃Те самые которые предлагают за переход на тёмную сторону
Развернуть
#
Аа??? По подробнее!..
Развернуть
#
Знал я одного демона, он за печеньки давал силу время останавливать, главное не обижать его, иначе ....
Развернуть
#
Когда в печеньках оказался не изюм
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В юной лиге справедливости был Мэтч и супербой (первые два)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку