Читать The Demon Lord’s Second Marriage / Владыка Демонов женится вновь: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demon Lord’s Second Marriage / Владыка Демонов женится вновь: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нашел! Ура! А дальше то что делать?!

Как я уже не раз упоминал, детей у меня не было и как с ними обращаться я не знал. Нет, головой я конечно понимал, что нужно найти правильные слова, надавить на чувства к маме, совесть и прочее, но как это сделать? Понятия не имею.

Самое смешное, что Анжелика находилась в похожей ситуации. Она отвернулась к стеночке, якобы рассматривая незамысловатый узор на обоях. Ладно. Помолчали и хватит, не ради этого я ее полночи разыскивал.

- Анжелика, почему ты не вернулась домой. Я искал тебя повсюду и лишь чудом нашел. Мы бы и слова не сказали, захоти ты заночевать у подруги, но нужно было предупредить.

- Я герой! И вернуться в дом, где обитает Повелитель Демонов для меня неприемлемо. Поэтому - отныне здесь будет моя база!

Какая еще к дьяволам база?! Она собирается в поход на меня идти, что ли? Пофиг, как пойдет и дойдет, тогда и поговорим. А сейчас, нужно решать насущные проблемы.

- Анжелика, ну зачем ты так? Ужин готов, мы тебя ждем, пора возвращаться. Просто возьмись за мою руку и мы вмиг перенесемся домой.

Лишь презрительный взгляд получил я в ответ. Жаль девчонка попалась упрямая, а у меня как назло, в голове ни одной дельной мысли не появлялось.

- Анжелика, хорош валяться, - взяла дело, в свои руки и уста девушка-маг Селена, - просто посмотри в его честные глаза. Сразу видно, что он печется о твоем благополучии, ночь не спит, за тобой бегает. Не стыдно ли тебе, как герою, игнорировать истинные намерения хоть друзей, хоть противников?

- Ха. Посмотрела бы я на тебя, на моем месте.

Аргумент был железный и Селена задумалась, легонечко покусывая губу.

- Что замолчала, страшно даже представить? А мне с этим жить! И подумай, Селена, на дня мы смогли добраться до самого Повелителя Демонов. Да, мы проиграли, но….мы станем сильнее и тогда ему несдобровать. И вот, проснувшись в своем доме, я иду на кухню, где узнаю, что этот самый тип, стал моим отцом! Как тебе? Не посоветуешь, как справится с такими переменами?!

Она не кричала, нет, это была тихая, аргументированная истерика.

- А теперь, демоны заключают мир с людьми, а значит мы - герои, больше не нужны!

Беда. Ведь меня аргументов не было, все что она сказала было похоже на правду и чего дальше делать, непонятно… Можно притащить ее силком, но тогда, о дружбе и семье можно будет забыть. Эх, беда!

И тут случилось нечто невероятное!

- Анжелика, ты что дура?! - вскричала Селена и сильно долбанула мою падчерицу по ноге. Пожалуй, я был свидетелем одного из легендарных “критических ударов”.

С диким визгом раненая вскочила и запрыгала по комнате на одной ножке, держась за вторую двумя руками, как будто боялась потерять. Я то знаю, это очень больно…

- Какого хрена, Селена?! Тебе не кажется, что не меня нужно избивать?!

- Как раз тебя! Герои отличаются храбростью, а ты ведешь себя как последняя трусиха!

Анжелика аж отшатнулась. Всем известно, что храбрость и честь одни из самых главных героических достоинств и усомниться в одном из них… Кошмар и ужас, одним словом.

Зато, данная ситуация не требовала моего вмешательства, так что я тихонько ушел в сторонку, позволяя двум разъяренным фуриям выяснять отношения.

- Причем здесь трусость?! Ты представить себе не можешь, что я сейчас чувствую, из-за этого вот… Повелителя, блин!

- Анжелика, причем здесь он? Скажи, а ты о матери подумала? Тебе нужно домой, ведь она места себе не находит от волнения.

Ааа, вот они - правильные слова. Анжелику, как будто подменили. Она застыла, на одной ноге и с широко раскрытыми глазами.

- Ой. Я не подумала. Убежать от Повелителя Демонов я могу, но это же расстроит мою мамочку.

Зачем от меня убегать? Я же ей не сделал ничего плохого.

- Анжелика, - снова встряла Селена, - если бы Повелитель Демонов не беспокоился о тебе по настоящему, я бы не пустила его в дом. Ты же знаешь, я не дам в обиду мою лучшую подругу.

Хоть она и была одногодкой Анжелики, а также участницей всей их геройской, хм....”кодлы”, она казалось куда более зрелой. Что и неудивительно, ведь маги были куда умнее, обычных махателей мечом. В общем, Селена стала для них старшей сестрой. Работа неблагодарная, конечно, но почетная.

- Даже если это правда, то беспокоился он о моей матери, а не обо мне.

- И что, ты думаешь этого мало? Много ли людей или не совсем людей, за последние годы проявляли к ней заботу? Может стоит хоть немного это оценить?

Это был последний камень в замок железных аргументов. Анжелика кивнула и повернувшись ко мне сказала:

- Хорошо, пойдем домой. Прошу прощения за свою выходку…

- Главное, что ты в безопасности, - не на шутку обрадовался я. - Не нужно извинений для меня, прибереги их для матери.

- Ладно…

Мы переместились прямо к дому героя, а точнее материализовались прямо на крыльце. Никто не знал почему, но телепортироваться в само здание было нельзя. С одной стороны грустно, а с другой - для здоровья полезно. Иначе, демоны владеющие данным умением вообще перестали бы ходить.

- Ой, а что же я скажу маме? - спохватилась Анжелика.

- Просто извинись. Не нужно лжи, она все равно выйдет боком. Представь, что это ситуация в вашей геройском союзе, где вспыхнул конфликт и нужно его разрешить.

- Да причем тут наш союз?

- Каждая семья - это маленький союз единомышленников. Так что сравнение вполне применимо.

Анжелика все не могла решится дернуть за ручку двери. Но все же, взяв себя в руки она обернулась и сказала мне:

- Что ж, спасибо Повелитель Демонов. Мне немного лучше.

О, это был первый раз когда она мне улыбнулась и поблагодарила. Чувство, знаете ли, потрясающее.

Девушка открыла дверь. Когда Летиа увидела дочь, она сорвалась с места и подбежала к ней, дабы сильно-пресильно обнять. Какой я все таки молодец: и дочь нашел и жену порадовал!

После примирения, мы разогрели ужин и присели за стол, дабы ублажить свой желудок трапезой. Казалось, все было хорошо, пока Анжелика не воскликнула:

- Повелитель Демонов, почему ты так много ешь, тем более на ночь? Пищи бы хватило, чтобы накормить троих человек!

- А по моему, нормально. К тому же, я мужчина в самом расцвете сил, мне нужна подпитка! А вот почему ты ешь, как птенчик?

- Я поела у Селены дома. Немножко.

- А может ты боишься набрать вес? - поинтересовался я. - В таком возрасте диета не нужна, просто кушай. Вот если потолстеешь, тогда и будешь напрягаться.

Чую, это я зря. Глаза Анжелики яростно сверкнули над тарелкой:

- Что, кто потолстеет я? А ну тихо, даже не произноси такие отвратные мысли вслух!!

Мда, вот я чуть приблизился к ней и сразу же получил по рогам. А все мой длинный язык. Однако Летиа улыбается, а значит все у нас будет хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/22884/501391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У девочки ПРОСТО переходный период
Ни-че-го страшного))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку