Читать The Demon Lord’s Second Marriage / Владыка Демонов женится вновь: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon Lord’s Second Marriage / Владыка Демонов женится вновь: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я занимался своей личной жизнью, мой личный секретарь Торалина, подпитывала свою ненависть перебирая документы и мою корреспонденцию.

- О, здравствуйте босс, как там ваша новая семья? - со зловещей улыбкой поинтересовалась она, - еще не развалилась?

Ээ, ”развалилась”? Я надеюсь она просто так ляпнула. Ибо я знаю несколько заклятий, которые вполне могли привести к такому эффекту.

- Торалина, ответь пожалуйста, у тебя мало работы? Может еще подкинуть? Раз ты успеваешь размышлять о моей личной жизни, видимо, у тебя куча свободного времени! Ты написала письмо королю людей, о котором я тебя просил? То, в котором я предлагаю им мир и спокойное сожительство? Я уже отозвал большую часть воинов, из спорных областей. А вдруг он не получил письмо и сейчас нападет?

Это я, конечно, страшилками разбрасывался. Война с демонами, стоила королевству огромных денег. И, это еще не считая большой смертности и, периодически, сожженных дотла городов. А денег у них, как докладывают мои шпионы маловато, так что - миру быть!

Из-за маленького бюджета королевству приходилось выставлять против нас героев, что не шло ни в какое сравнение, с настоящей, подготовленной армией. Да и герои, по сути, творили что хотели и нападали, когда им заблагорассудиться. Хоть бы вместе собрались, да договорились, что ли. Масгении очень повезло, что на этом континенте других стран не было, иначе их бы с легкостью завоевали соседи.

- Я прилагаю все усилия, дабы документы, были выполнены в надлежащем стиле и соответствовали международным нормам. К сожалению, министерства иностранных дел, давно не существует, так что, мне приходится прерывать старые архивы, дабы примеры найти. Нечего было отправлять на поле боя всех министров! - негодующе фыркнула она.

Приходится признать, демоница то права. Уже долгое время наш лозунг звучит так: “Смерть всему человечеству”, никто уже и не помнит, как выглядит та, пресловутая дипломатия. Хотя, если бы я подумал об этом раньше... ведь даже если мы победим, полного истребления расы людей не будет. Мы же не звери все таки. А значит, дипломаты нам пригодятся. Моя промашка!

- Полагаю ты права, нам придется создать такой отдел, но это же не быстро. Пока подберем кадры, обучим и т.д. пройдет туча времени! К тому же, безработных у нас нет, а значит придется накидывать часы сверху, а это вряд-ли приведет к положительным последствиям. Устанут, напьются, а там и с моста вниз сиганут, хорони их потом.

- Ничего страшного, мы их воскресим. Подумаешь, смерть - это еще не повод не выходить на работу!

- Ты хоть представляешь в каком эмоциональном состоянии будет такой демон?! Конечно, в критических ситуациях можно прибегнуть к такому способу, но ни в каких других! А если люди узнают, что разговаривают с бывшим трупом, ты думаешь они будут воспринимать его всерьез?

- Как будто к нам относится с любовью и уважением, - засмеялась девушка.

- Это понятно, но зачем создавать лишние проблемы и слухи. Дьявол, сколько же работы, а так хочется развалится в кресле и ничегошеньки не делать! Так, пока не забыл, нужно приказать всем, ни в коем случае не нападать на людей.

- Вы уж извините за прямоту, - проворчала Торалина, нехорошо сверкнув глазами, - но все эти проблемы, исключительно из-за вас! Так что я воздержусь от утешительных слов! Я понимаю, мир это хорошо, но не так же. Ни переговоров, ни тайных сделок, просто взяли и решили, а как же сотни лет войны?

- Как будто я не знаю, кто во всем виноват! Именно поэтому, я сижу здесь и подписываю документы, а не отлыниваю от работы.

Я с детства знал - война это сложно. Но как оказалось, достичь мира, особенно внезапного, намного, намного труднее!

С грустным лицом я смотрел на часы. Стрелки неумолимо двигались по кругу, не оставляя мне, ни малейшей надежды уйти пораньше, желательно к обеду.

- Босс, вы что-то часто на часы поглядываете, спешите? - заметила остроглазая Торалина.

Она была идеальным секретарем, грех жаловаться. Если бы еще умела держать язык за зубами и не лезть со своими советами…

- Учитывая объем работы, я не думаю, что было бы правильно уходить не закончив ее. Или вам так не терпится вернуться в семейное гнездышко?

Как же она достала. Небось завидует, ибо у самой никого нет. “Так завела бы себе котов или чертей, по желанию, чего других мучать?!” - подумал я. Но не сказал. Ибо обвинят в сексизме. Хоть и не уволят, я же все таки Повелитель Демонов, а не директор, но придется извиниться. А оно мне надо?

- Не переживай, я просто уйду вовремя, никаких поблажек.

И тут, глаза демоницы вспыхнули, а она, нависнув над столом, приготовилась вещать:

- Значит вы, главный виновник всех наших проблем, закончите в 6 вечера и домой, под бочок к женушке, а нам работать сверхурочно? Вы это имеете ввиду? Знаете, открою маленький секрет, остальные тоже хотят домой. У нас есть планы на вечер и в них не входит перебирание бумажек! Так что не удивляйтесь, если сотрудники забастовку устроят, вот!

- Все, все, Торалина не кричи. Я понял свою ошибку. Вы все можете уйти в конце рабочего дня, никаких сверхурочных. Не переживай. Если не хватает работников, я что-нибудь придумаю. Мы же не бюджетники, ей богу!

Мда, распустился я, а прошло всего два дня. Сам же обещал не отлынивать от работы, но не продержался и двух дней? Но, там же Летиа! Но, у других тоже есть планы, некрасиво получается.

- Большое спасибо, босс. Теперь я попаду на концерт, - сменила она гнев на милость.

Ээ… она что, улыбается? Уже и не помню, когда в последний раз видел ее такой счастливой.

- Почему же ты мне не сказала, что у тебя есть планы на вечер?

- Ну, не знаю, - замялась она, - я привыкла работать допоздна, даже билеты не купила. Благо, мой “поющий кумир” не сильно популярен и я смогу купить себе билетик, хоть перед самим концертом.

А я, всего лишь дал масенькую поблажку, которая, к тому же предусмотрена трудовым кодексом. Как же легко сделать людей, ой демонов, счастливыми!

- А почему тебе нравится какой-то неизвестный певец? - поинтересовался я, дабы поддержать разговор.

- Ну… обладая настоящей популярностью, они перестают выступать в маленьких залах и теряется дух “маленькой тусовки”. Мне сложно это объяснить. Но, я люблю концерты лишь в таком формате, на них я чувствую единение с музыкой. Честно, я бы предпочла, чтобы они никогда не достигли огромной славы, а радовали лишь меня. Свою преданную фанатку!

Какая интересная личность, однако. Нет конечно, это ее деньги, пусть тратит куда хочет, но любопытно черт возьми, и очень нетипично, для демонов.

Как только Торалина получила разрешение слинять на концерт, ее продуктивность возросла в разы! Документы порхали по столу, повинуясь четким движениям ее руки и пера.

- Слушай, а почему ты всегда так не работаешь? Ведь с такими умениями, я бы мог назначить тебя начальником над каким-нибудь объектом.

- А зачем? Мне и тут хорошо, ведь на окраинах скука смертная, а здесь столица. Да и с окончанием войны, надобность в начальстве над всякими - “башнями ужасов” пропадет.

Точно, теперь все военные професси окажуться не нужны и придется провести тщательную реорганизацию нашего “предприятия”, чтобы все остались довольными. Вот каждый раз, когда происходит что-то новое, сразу наваливается столько проблем, что хоть волком вой. То ли дело - стабильность…

- Правда я и концерты на окраинах посещаю. Там народу еще меньше, так что я кайфую. Но променять город на деревню, нет уж, увольте!

- Хм, я немного удивлен открывшимися подробностями, но очень рад, что ты наслаждаешься жизнью, Торалина, - выдавил я из себя.

Вскоре рабочий день подошел к концу и попрощавшись с секретаршей я телепортировался домой. К Летие домой.

- Я вернулся. Извини, что так долго, работа, знаешь ли. Помочь чем нибудь, я готов и полон сил?

- О, с возвращением Галтау. Да, дел еще хватает, присоединяйся.

Накинув фартук я принялся за готовку. Разрезая ножом большую луковицу я спросил:

- Анжелика до сих пор не вернулась?

Называя ее по имени, я чувствовал неловкость, но решил, что нужно привыкать. И честно, мне нравилось немножечко бесить героя.

- Еще нет. Она обычно возвращается часам к семь.

Однако, в семь часов она не пришла.

Уже и восемь на часах, а Анжелики все нет.

Странно...

http://tl.rulate.ru/book/22884/495541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку