Читать The Demon Lord’s Second Marriage / Владыка Демонов женится вновь: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon Lord’s Second Marriage / Владыка Демонов женится вновь: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Как завтрак? Понравился?

- Сойдет. Нормальный. Отстань. Не говори со мной!

В словах Анжелики мне слышалась холодная ярость. Не то, чтобы я ее не понимал, сам ненавижу общаться по утрам, но тут другое. Принять меня и открыться, нет, слишком рано, она даже терпеть меня рядышком, спокойно, не могла. Банальная ненависть героя к Повелителю демонов. Вроде бы заезженное клише, но работает.

После завтрака(несмотря на недовольное бурчание, съеденного под чистую) Анжелика собралась на поиски приключений.

- Пожалуйста, Анжелика, вернись до темноты, - попросил я.

- Даже если ты стараешься вести себя как отец, то… я же герой! Я смогла дойти до твоего замка и не умереть. Так что, со мной все будет хорошо!

- Дело не только в этом. Растущему организму нужен режим, поэтому работа - пока светит солнышко, а отдых - с закатом. Зачем тебе сверхурочные часы?

Произнеся данную мысль в слух, я задумался, а не стоит ли провести реформу труда для демонов-защитников. Ведь те кто сражается на передовой, рискуют своей жизнью, да и работают без перерывов. Нужно увеличить им жалование.

- Герои и искатели приключений не работают по графику, вам ли этого не знать, - огрызнулась Анжелика. - Как будто, когда я сражаюсь в темной пещере, то могу увидеть солнце. Или, мне нужно, практически дойдя до босса, остановиться и сказать: “Дорогие мои враги, вечереет, давайте продолжим бой завтра?”

- Если герой не может зачистить локацию до конца дня, значит она ему не по зубам. И вместо того, чтобы бессмысленно биться в стену из монстров, лучше отступить, иначе - есть риск погибнуть!

- Что за речи от Повелителя Демонов? Неужели тебе есть какое-то дело до презренных героев?

До других героев, конечно нет, но Анжелика - моя приемная дочь.Я не могу, да и не хочу относиться к ней холодно и безразлично, это бы сильно ранило чувства Литиа. А я не привык делать больно тем, кого люблю!

Оставив ее сарказм без ответа, я поинтересовался:

- Кстати, куда планируешь отправиться сегодня?

- Ты действительно хочешь знать? Тебе так нравиться играть роль моего отца?

- Да и...да.

- Ладно. В прошлый раз, я пошла прямо к замку, не обращая внимание на другие интересные места. Я еще не решила куда отправлюсь. Или в Башню Призраков, или в Пещеры Плача.

- А, прекрасно, эти районы сейчас просты для боя, не думаю, что там будут сложные боссы.

- Да?! Почему это? - удивилась девушка.

- Как только мы с Летиа стали семьей, демоны и люди на этом континенте, вступили в союз. Так как воевать, больше нет смысла, то мои войска потихоньку отходят в резерв.

Мне пришлось это сделать, иначе, люди решили бы, что Летиа помогает демонам. Которые, естественно, планируют уничтожить человечество. Так что этим решением, я обезопасил любимую и привел наш материк к миру.

- Что?! Тогда какой смысл быть героем…?

- Я вывел из режима боя только демонов, а неразумные монстры остались на местах и как и раньше угрожают честному народу. Почему бы тебе не истреблять их? И польза, и мне не жалко.

Монстры, были тупиковой ветвью эволюции - простыми животными. Их инстинкты всегда брали верх над разумом и единственной причиной, по которой монстры и демоны воевали на одной стороне, было то, что на заре времен, мы появились из камней, имеющих магическую силу.

Эта теория была доказана нашими учеными. Хоть сейчас это и кажется сказкой, но какой смысл не верить официальной версии? Хотя, сделать нового демона из камня еще ни у кого не получилось.

- Все это конечно прекрасно, - недовольно сверкнула глазками Анжелика, - но я не просила о такой “вашей” помощи. Да и сражаться с тупыми монстрами, каждый день, невероятно скучно!

- Разве цель героя не - “мир во всем мире”? Благодаря нашему союзу война прекратится и не будет больше жертв. Разве это не прекрасно?

- Наверное...а зачем тогда нужна я?! Отныне, герои будут восприниматься как авантюристы с большой дороги, а то и бандиты.

- Почему же, приключения можно найти где угодно, не обязательно воевать против демонов. Да и, меньше сражений, больше героев в живых останется.

- Какого черта ты несешь?! Разве герои, авантюристы, искатели приключений, да что уж там - все люди, не твои враги?

Мда, смысл в ее словах конечно был, вот только был он вчера. А сегодня, раз мир заключен, глупо видеть в каждом врага.

- Если вам так хочется проводить время в битвах, почему бы не присоединится к рыцарскому ордену. Уж эти личности всегда найдут с кем повоевать.

Анжелика посмотрела на меня с укоризной и отвернулась. На кухне воцарилась тишина. Казалось бы, мы только и делали, что ругались, но лучше так, чем неловкое молчание.

Не пойму, что ей не нравиться? Мы провели немного времени за завтраком и когда мне показалось, что наши отношения чуть чуть улучшились, последовала новая вспышка. Ну что за бред, объясните мне, неужели я должен воевать с людьми, только ради моей падчерицы. Я должен был остановить конфликт!

- Присоединиться к рыцарскому ордену… - пробормотала Анжелика очень тихо, я с трудом разобрал слова.

- А почему нет? В рыцарском ордене стабильная зарплата, скидки и льготы. Да и мама не будет так волноваться. Прекрасный вариант, как по мне.

Это я зря. Анжелика вспыхнула, обдав меня гневным пламенем с ног до головы.

- Хватит лезть в мою жизнь! Ты ничего не знаешь о героях и более того, ты ничего не знаешь обо мне!

С этими словами, она направилась к двери. Лица ее, я конечно не видел, но, что-то мне подсказывает, что девушка была недовольна. А чего я собственно ожидал: “пока папочка”?

- Все, я ухожу! Увидимся вечером, мама.

- Постой Анжелика, - впервые вступила в нашу ссору Летиа, - но ведь Галтау прав. Разве ты не хочешь, чтобы на континенте был мир? В борьбе с демонами гибнут сотни людей.

Честно говоря, я был немножко счастлив, ведь Летиа приняла мою сторону. Главное, чтобы Анжелика не обиделась еще и на мать. Хоть и косвенно, но виноват буду я, а совесть гадкая штука.

- Послушай, я не прошу, чтобы ты дружила с Галтау, пусть все идет своим чередом. Но мне не нравится, как ты с ним разговариваешь. Не таким манерам я тебя учила. Прошу, извинись!

Глаза Анжелики сузились в маленькие, крайне злые щелочки. Но поборов себя, она произнесла замогильным голосом:

- До скорых встреч, - и покинула нашу обитель.

Летиа не понимает, дело не в извинениях. Анжелика попала, по ее мнению, в дурацкую ситуацию. Я ей не нравлюсь и одним желанием матери дело не исправить.Так что я подожду, и буду надеятся, что она изменит отношение к моей персоне.

- Мне очень жаль, Галтау, - Летиа стояла рядом, легонько поглаживая меня по руке, - моя дочь поступила грубо и невоспитанно.

- Все нормально, мы должны поддержать девочку. Если бы мне, так же внезапно, сообщили о новом родителе, я бы вел себя еще хуже, уж поверь.

А я, сдуру, затронул ее чувства, попытавшись навязать опеку. Впредь, я буду осторожней.

- Пожалуй ты прав.

Летиа улыбнулась и надев фартук сказала:

- Предлагаю закатить пир. Я наготовлю кучу любимых Анжеликой блюд. И про нас, тоже не забуду. Предлагаю отпраздновать мир между людьми и демонами.

- Прекрасная идея! Я хочу помочь, руководи мной!

К сожалению, я совершенно забыл про время. Скандал выбил меня из колеи, так что вылетевшая кукушка, застала меня врасплох. А, черт, на работу нужно. Я обещал не опаздывать.

- Летиа, прости. Мне нужно отправится в замок. Я совершенно забыл, что сегодня рабочий день. Клятвенно обещаю - к обеду все закончу и прилечу к тебе.

- Конечно, не переживай. Хорошего дня на работе!

Попрощавшись с возлюбленной, я переместился в замок.

http://tl.rulate.ru/book/22884/493110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку