Читать The Another Nemesis / Иной Немезис: Часть 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Another Nemesis / Иной Немезис: Часть 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дождался когда мужик адекватно начнёт воспринимать реальность, встряхнул, уставился на него грозно и сказал:


— Жить хочешь?


— А кто не хочет? — заметил как наёмник скосил взгляд в сторону. Оружие хрен достанет. Может даже не пытаться.


Еврей, что ли? Вроде не похож.


— Будешь делать что скажу, сможешь жить долго и богато.


— Да какого… За эту миссию мне заплатят столько, сколько можно было мечтать!


Наивный чукотский юноша. Если они выберутся… ключевое слово «если», то никому не нужны такие свидетели. Прикопают их по тихому, ведь далеко идти не придётся. Они сами явятся в штаб.


Возможно, я не прав. Специально за другими выжившими не охотились. По крайней мере, живы они остались. Думаю, корпорации просто не с руки охотиться за всеми. Один хрен шило в мешке не утаить, ведь и правительство обо всем узнало, поэтому и ёбнуло. А вот такие «знатоки», которые будут задавать неприятные вопросы, точно лишние. Тем более наёмники из U.B.C.S., их функция, по сути, аналогична S.T.A.R.S. — испытание Б.О.О. на себе. Зомби и прочие мирных жителей сломили давно, копов и тех, кто мог оказать сопротивление, тоже. Вот и заслали казачков с оружием, имеющих реальный боевой опыт. Проверить, так сказать, теоретические выкладки.


— Тебя пустят на фарш, — ответил мужику. — Или сделают одним из них.


Качнул головой в сторону дверей. Сам должен понимать о ком я.


— С чего бы вдруг? — голос у него сочился ядом. Забывает с кем говорит? Напомним.


— Меня сделала Амбрелла. Ты работаешь на Амбреллу. Зомби — результат утечки вируса с лаборатории Амбреллы. Придёшь к ним и не уйдёшь. Но ты можешь найти вакцину и продать её правительству, потребовав деньги и прощение всех грехов.


— Кх, —мужик даже закашлялся. Воздухом подавился или что-то типа того. Посмотрел на меня как-то странно. — Верить такому монстру? Ты спятил? Серьёзно надеешься, что я куплюсь на эти сказочки? Меня отправили сюда эвакуировать мирное население. В этом заключается вся работа. Проще некуда. Вирусы, вакцина, монстры — какого чёрта мне это нужно?! Как уберусь отсюда, получу свои деньги и забуду всё!


— И как прогресс с выполнением задачи?


—…


То-то здесь так «много» выживших. Ага. Я уж скорее поверю в то, что мои рейды по городу с уничтожением монстров больше помогло. В конце концов, Йоко и ко тогда смогли спастись.


Даже в каноне что-то они не спешили сваливать, хотя знали как. Вывод напрашивается сам. Нихера у них не получилось! Загадка сложная была? Предатели? Может, так и тусовались бы здесь люди, ожидая свой конец, если бы не колокол. Кому там было больше всех надо? Кевин? Марк? Алисса?


Ладно, узнать я не могу.


— Город мёртв. Если жители остались, то сидят в надёжном укрытии, но сами не выберутся без посторонней помощи. А вы… вам самим нужна помощь. Один укус и ты на стороне противника через несколько часов. Хочешь жить дольше, найди вакцину и можешь пережить заражение. Выбор за тобой, ты не единственный.


Психологический эффект достигнут.


Думаю, тут и двуполярочка присутствует. Сначала я под градом пуль продемонстрировал свою неудержимую натуру, а потом вот речи толкаю.


Оставил мужика обдумывать моё предложение и приступил к следующему. Процедура повторилась. Расписал радужное будущее, предложил выбраться из него, пояснил за базар, дал наводку о вирусе и вакцине.


Много им не надо. Только самое основное. Деньгами соблазнял, например. А что? Вакцина — охуенный козырь. Пару дней у нас есть, чтобы добыть её в нужном количестве. К тому же можно ещё бумаги разные полезные позаимствовать. Тоже толкнуть людям важным. Барыш получить. Образцы каждой твари собрать — опять же барыш. Не поймите меня неправильно. Кому нужно, тот получит необходимое, как ни изголяйся. Скорее всего, уже получил. Т-вирус не только в Енотограде присутствуют, но и в других лабораториях. А во французском отделении хранится вся инфа о разработках. Зря, что ли, Дюваль туда наведался и спиздил вирус? Есть ещё Рокфорт и Шина, где, кстати, делают моих братьев и вскрывают головы детишкам.


Вирус и так гуляет по миру, просто сейчас его не используют для терроризма.


Наша совесть чиста, по сути, ведь добытые образцы можно сплавить условно хорошим дядям. Тогда и будущий терроризм будет не таким активным.

http://tl.rulate.ru/book/22786/480075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку