Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 6 Немного о школе и жестокости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 6 Немного о школе и жестокости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Немного о школе и жестокости.

- Дети, всем тихо! – Стоило только учительнице войти в класс, как она тут же приструнила всех учеников, и даже активная больше всех Ринко тут же поспешила сесть на свое место.

Правда перед этим скосив взгляд назад, только чтобы увидеть привычную за последнюю неделю картину спящего Юто.

- Все расселись по своим местам. Сегодня к нам перевелась новая ученица, так что будьте с ней вежливы. Вы меня поняли? – Строго глянув на всех, особенно на мальчиков, сенсей повернулась к двери, и та тут же приоткрылась.

Все в классе моментально вытянули свои головы, надеясь получше рассмотреть новенького и даже Ринко не удержалась от любопытства. Один лишь Юто даже не проснулся.

Перешагнув порог, в класс вошла очень милая и красивая девочка с необычным зеленым цветом волос, а также выделяющимися багровыми глазами.

И если поначалу класс оживленно загомонил, то, как только девочка подошла к учителю и обратила свой взгляд в сторону учеников, так гомон тут же сник. Даже Ринко невольно сглотнула, почувствовав внезапный холод в глазах новой ученицы.

Но что самое страшное, такие же глаза она видела совсем недавно, именно так на нее теперь смотрел новый Юто и это-то испугало Ринко больше всего.

- Представься перед классом, прошу. – Даже учительница чувствовала себя неловко, стоя рядом с новенькой ученицей, а сама девочка, пробежав взглядом по классу, внезапно остановилась.

Ее взгляд тут же стал серьёзнее и Ринко почему-то показалось, словно змея только что обнаружила свою добычу.

- Мидзучи Сидзука, приятно познакомиться, знаешь ли. – Внезапно холодно ухмыльнулась чему-то девочка, отчего у всего класса вдруг пробежался холодок по коже.

Сама девочка же словно не замечала реакции учеников и, представившись, даже не дождавшись слов учительницы, направилась прямиком к партам, медленно проходя мимо ребят. Ринко заметила, как новенькая остановилась прямо напротив парты Юто.

Ребята в классе зашептались, даже учительница не знала как себя вести, а девочка лишь продолжала молча стоять, нависнув над Юто.

Словно почувствовав что-то неладное, Юто начал просыпаться и, сонно открыв глаза, он встретился взглядом с новенькой ученицей.

Сначала взгляд мальчика выражал легкое замешательство, а затем Ринко показалось, он словно узнал девочку и нисколько не удивился ее появлению.

- Я же сказала, что буду следить за тобой более тщательно, знаешь ли! – Подала голос Мидзучи Сидзука, при этом ее лицо исказилось в немного пугающей улыбке, от которой у многих вновь пробежались мурашки.

- И поэтому ты решила пойти в ту же школу что и я? – Слегка приподняв бровь и спокойно глядя в глаза новенькой, спросил Юто.

А затем, словно ему это было не особо-то и интересно, он даже не стал ждать ответа на свой вопрос и лег обратно на парту, сказав лишь одно.

- Впрочем, это логично! – И под полнейшую тишину всего класса, заснул снова, а Сидзука после этого, простояв еще пару секунд, просто освободила место за соседней партой от Юто.

Но Ринко видела, что весь урок, девочка только и делала, что смотрела на продолжающего спокойно спать Юто.

Между прочим, Ринко до сих пор не понимала, как ему это удается и почему учителя не обращают на него внимание.

***

«Перевод» новенькой ученицы в класс меня нисколько не удивил. Я бы скорее удивился, если бы этого не произошло, так что, сидящая теперь прямо рядом со мной на уроках Сидзука, стала вполне понятным для меня событием.

Куда больше меня удивило то, что во время обеденного перерыва, к моей парте подошло трое мальчишек и, нагло так нависнув надо мной, начали ухмыляться.

Лица мне их были конечно знакомы, но как их зовут, я был без понятия. Юто их не запомнил, мне они и подавно были не интересны, но зато похоже им был интересен я сам.

- Вам чего? – Хмуро глянув на этих троих, ничего хорошего я от них и не ждал, впрочем, пить сок из пакетика я не перестал.

- Ничего, - Один из мальцов настолько обнаглел, что посмел закинуть одну из своих ног прямо на мою парту, после чего нависнув надо мной, заявил. – Просто ты нас бесишь.

- Да? И чем же? – Несмотря на ситуацию, я продолжал спокойно сидеть, облокотившись спиной на спинку стула.

- Этим! – Ткнул в меня пальцем малец, - Что это за отношение? Строишь из себя крутого? Думаешь зыркая так, ты испугал нас? Забыл, как получал от меня еще совсем недавно? – Услышав этот монолог малолетнего хулигана, я кажется начал догадываться что к чему.

Немного порывшись в собственной памяти, я даже вспомнил, что именно эти трое задирали прежнего Юто и так постоянно, до тех пор, пока во все это не вмешивалась Ринко и не заставляла их убегать от нее, сверкая пятками.

- Эх, - мне даже стало немного неловко за прежнего себя, так что, допив сок, я начал подниматься со своего места.

- Что, вздумал сбежать? Или быть может побежишь плакаться к Ринко? – Стоящие рядом двое мальчишек заржали в ответ на слова своего лидера, но стоило мне только хмуро глянуть на них, как они тут же замолкли.

- Следуйте за мной. – Лениво убрав руки в карманы брюк, я направился на выход, а эта троица несколько секунд удивленно пялилась мне в спину, прежде чем они сообразили последовать за мной.

Я даже услышал провокационный голос Сидзуки, прежде чем вышел за дверь.

- Хе-хе, это будет интересно, знаешь ли. – Под гомонящим вниманием остального класса, Сидзука тоже вышла, последовав за нами.

***

Ринко зашла в класс, вернувшись из туалета, и как раз вытирала руки, когда заметила необычное оживление в классе.

- Что-то случилось? – Из любопытства, задала она вопрос одной из своих подруг.

- Ринко? – Словно удивившись ей, одноклассница на несколько секунд замялась, а затем продолжила. – Амакава-куна только что увели мальчики. Они снова начали задирать его, пока тебя не было.

- Что!? – Возмущению Ринко не было предела. Ведь она не так давно уже подралась с ними и популярно объяснила им, чтобы они не трогали Юто. И вот теперь снова?

- Как давно они ушли? – Уже на всех порах направляясь к двери, прокричала она.

- Не так давно. Поспеши, Ринко. – Девочке не стоило напоминать, она уже вовсю бежала из-за всех сил. Она прекрасно знала, куда они могли повести Юто. Скорее всего на школьную площадку за спортзалом. Там сейчас как раз никого нет.

Ринко бежала как могла, и когда она уже была совсем рядом, она услышала душераздирающий крик.

- Ааа! – Крик полный боли, на мгновение даже испугал девочку, а затем поняв, что это мог быть Юто, она побежала еще быстрей.

Спустя пару секунд она уже была на спортивной площадке, но застала совсем не ту картину, на которую рассчитывала.

Трое школьных хулиганов из ее класса валялись на земле и плакали, а Сайдзо-кун свернулся калачиком и держался руками за свою ногу, плача сильней всех.

А Юто? Он просто стоял и с пугающим равнодушием смотрел на валяющихся в грязи ребят.

Но тут его взгляд скользнул по все еще стонущим ребятам и остановился на ней. И когда их взгляды встретились, Ринко даже отступила на пару шагов назад и остановилась только тогда, когда увидела мимолетную понимающую улыбку на лице мальчика.

- Ринко, не могла бы ты позвать учителя и медсестру. – С холодным голосом, заговорил он с ней. – Им явно понадобиться помощь. – Для наглядности Юто даже указал рукой на всех троих и Ринко даже не думая, развернулась и побежала назад, за помощью.

***

- Ты поступил жестоко, знаешь ли. – Глядя в спину убегающей девочки, ко мне сзади подошла Сидзука, бросив лишь мимолетный равнодушный взгляд на ребят.

- Возможно. – Не стал я оправдываться, тем более она была права. И если с двумя из них я еще поступил не так жестко, то вот главному из этой тройки я вполне осознано сломал ногу. Ту самую, которую он поставил прямо на мою парту.

- Я бы могла подлечить их, знаешь ли. – Решила предложить свою помощь Мидзучи.

- Не стоит. – Отмахнулся я и перевел взгляд на все еще стонущего от боли паренька. – Это послужит ему уроком. – Под моим взглядом парень в страхе съежился и даже стонать начал тише. А ведь если не начни он пугать меня своим отцом, то все могло бы пойти куда проще.

Я понимаю, что он не виноват, но стоило ему только начать, как у меня перед глазами встал совсем другой парень, который так же сначала пытался запугать меня своим отцом, а потом выл и стонал, пока я его резал.

Этот ребенок подобного не заслуживал, но, чтобы научить его тому, что родители не всегда смогут его защитить и ему стоит все же думать над своими поступками, я и поступил так.

Да, возможно жестоко, но мне плевать. Вполне возможно, что этот жестокий урок убережет в будущем не только его жизнь, но и жизнь кого-то еще.

- Хм, - Задумчиво посмотрев на меня, Сидзука лишь согласно кивнула на мои слова. А затем, почти сразу, я заметил, как со стороны учебного корпуса к нам бежали учителя и Ринко.

***

— Это несправедливо, знаешь ли. – Стоило только нам переступить порог моего дома, как Сидзука обвиняюще ткнула в меня пальцем.

- Что именно? – Разувшись, поинтересовался у нее я.

- Все это! Я зря только «переводилась» в твою школу. Почему именно сегодня ты решил устроить все это? – Несмотря на, казалось бы, шутливый тон, глаза Сидзуку были серьезны.

- Ты тут ни при чем. – Оставив позади Мидзучи, я прошел в зал, и она последовала за мной. – Просто я слегка вышел из себя, только и всего.

- Теперь ты не будешь ходить в школу целый месяц? – Прыгнув на диван и начав махать своими ножками, поинтересовалась она у меня.

- Ну меня все-таки отстранили. – Невесело усмехнулся я. – Возможно не сломай я ногу одному из них и все бы обошлось. А так… - Я даже не стал продолжать дальше. На самом деле, все могло бы кончиться куда хуже, но учителя помня о том, что я теперь сирота, решили по-тихому замять это дело и просто отстранили меня от занятий на месяц.

В каком-то смысле это стало даже неожиданным выигрышем для меня, так что я остался доволен.

- И что ты будешь делать теперь? – Со вчерашнего дня, Сидзука только и делала, что смотрела на меня, и сейчас она так же продолжала это делать.

- Тренироваться. – Не задумываясь ответил ей я, на ходу скидывая свою школьную форму, чтобы переодеться.

***

Сидзука продолжала внимательно наблюдать за Амакава Юто и чем больше она проводила с ним времени, тем лучше узнавала его.

Пусть Сидзука стараниями самого Амакава пробыла в школе всего один день, но зато она смогла понаблюдать и за другими человеческими детьми одного с ним возраста. И сравнивая сейчас тех детей и упорно продолжающего тренироваться мальчика, Сидзука понимала, насколько он далек от них.

Мидзучи еще не знала, с чем это все связано, но подсознательно она чувствовала, что этот ребенок таит в себе немало загадок, но вот откроет ли он их ей, неизвестно.

Сидзуке нравилось наблюдать с каким упорством тренируется Амакава Юто, но вместе с тем, в глубине души она страшилась его, ведь уже сейчас он вполне способен противостоять ей.

А то, какими темпами он продолжает улучшаться и становиться сильней, говорит ей о том, что пройдет не так много времени, когда она ничего не сможет противопоставить против него.

Вспоминая же событие полуторанедельной давности, Сидзука и вовсе невольно поежилась. Даже ее застало врасплох то, как он жестоко обошелся с теми детьми, пусть она и согласна была с ним в этом.

Но одно после этого Сидзука поняла хорошо. Амакава Юто по-настоящему опасен. Причем опасен он не только для духов, но и для обычных людей. Он действительно не делает различий между аякаси и человеком.

Вспоминая на миг его пугающий взгляд, когда он ломал ногу тому ребенку, Сидзука отчетливо поняла, что ему на самом деле все равно кого убить, духа или же человека.

- Сидзука, - Голос Амакава вырвал Мидзучи из ее собственных мыслей, и она вновь обратила свой взгляд на него.

Он как раз направлялся сейчас к ней и явно намеревался устроить с ней очередной спарринг и Сидзука была готова к этому, ведь в подобных поединках становится сильней не только он, но и она.

http://tl.rulate.ru/book/22747/468828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Автор спасибо тебе за такуб работу. Она шикарна. Тут нет того огромного пазитива как во многих фиках. Все тут можно сказать сделана на тяжелой атмосфере. Хочу только сказать спасибо. Работа реально хорошо и имеет все возможности попасть в топ. Желаю удачи. Буду следить за этим фиком. И еще раз спасибо за такое произведение. А то уже устал искать годноту.
Развернуть
#
КРУТЯКККК
Развернуть
#
Шикарно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку