Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 3 Родственные души. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 3 Родственные души.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Родственные души.

Оставшись один, первым делом я решил обыскать дом, начав при этом с комнаты родителей. И не прогадал, немного денег наличными они все же хранили дома, так что пусть небольшой запас денег у меня все же теперь был.

В школу, как и сказала Кузаки-сан я идти не собирался, да и вообще обосновано сомневался в том, что мне вообще стоит посещать данное заведение.

Нет пользу образования я не отрицаю, но как мне кажется необходимый минимум мне известен, а обучить меня экзорцизму и боевым искусствам в школе вряд ли смогут.

Так что на повестке стоит еще и решение данной проблемы, ведь как минимум месяц мне еще придется осваиваться тут, прежде чем я смогу перебраться обратно в Ноихару.

- Ладно, как говорится всему свое время. – Решив на время отложить подобные мысли, я оделся, внимательно осмотрел пустой дом и, открыв входную дверь, решил выйти на улицу.

Было еще ранее утро, все дети сейчас наверно находятся на первых уроках и будет подозрительно, если посреди учебного дня я буду ошиваться на оживленных улицах города.

К тому же прогуляться по улице, я решился с определенной целью, ведь мне еще необходимо испытать свои собственные силы, а делать подобное в доме я посчитал опасным.

Так что сейчас я направлялся в ближайший от моего дома парк, не думаю, что в это время сейчас там будет много людей.

- Эх, - подняв взгляд вверх, в небо, я печально вздохнул. Сколько уже прошло времени, когда я вот так прогуливался? До сих пор не верится, что я жив.

Странные мысли и чувства захлестнули меня, все же я никак не рассчитывал на то, что мне предоставится шанс прожить еще одну жизнь и теперь это было немного необычно. Но несмотря на подобные мысли, мои ноги сами несли меня туда куда нужно.

Какое-то время я побродил по парку, который плавно переходил уже в полноценный лес, расположенный рядом с городом. И я специально забрался подальше в лес, туда, где будет меньше посторонних глаз.

- Что же, осталось понять, на что же я на самом деле способен. – С этими словами я мысленно погрузился в себя, при этом оставляя часть сознания бодрствовать. Это напоминало своеобразный транс и этому я научился, когда одновременно тренировался во внутреннем мире и одним глазом наблюдал за тем, что делал Юто.

Вот и сейчас я привычно погрузился внутрь себя и ощутил в районе груди источник своей силы. Для меня он был похож на маленькое яркое солнце, источающее нежный и теплый свет.

Привычно потянувший к нему своим сознанием, я ощутил, как мои силы откликнулись на мой зов и тут же начали напитывать меня. Мимолетная дрожь пробежала по всему телу, чувство было немного непривычным, ведь я только второй раз делаю подобное в этом теле. Но буквально через мгновение, я ощутил, как мое тело стало сильней, выносливей и быстрей.

Одна только напитка тела духовными силами, порядочно усиливала меня. Для проверки я даже пару раз взмахнул кулаками, обозначив пару быстрых джебов из бокса, которым научился в свое время.

Тело ощущалось совершенно по-новому. Скорость и сила ударов заметно возросли, но сильно перегибать я не стал и решил начать с простой разминки мышц.

Закончив с разогревом, я подошел к ближайшему дереву и, напитав свои кулаки духовной силой, начал бить ими по стволу.

Сначала я еще сдерживал силу, но с каждым замахом, мой удар становился все сильней и сильней.

Сам я практически не чувствовал боли, ведь все мое тело было покрыто слоем духовной силы на манер этакого духовного доспеха, а вот дерево ставшее моей боксерской грушей, все больше и больше начало трястись, от него стали отлетать щепки, оставались вмятины, пока с очередным моим ударом, мой кулак попросту не вмял древесину внутрь, а само дерево с натугой затрещало и начало заваливаться на землю.

- Хм? – Глядя на собственные кулаки и на упавшее дерево, я и не знал, что и думать.

Если сравнивать с силой духов, то мои возможности выглядят крайне блекло. Но если сравнить с простыми людьми, то уже сейчас, сила моего удара, при условии использования духовной энергии, будет больше, чем в прошлой жизни.

- Ладно, с этим более или менее понятно. – Закончив с избиением деревьев, я вновь погрузился внутрь в себя и, вытянув руку вперед, нацелил ее открытой ладонью на очередное дерево.

А затем усилием воли с моей руки сорвался яркий луч света и, стоящее передо мной, дерево буквально было сметено. Часть дерева просто испарилась, а остальная часть начала заваливаться прямо на меня.

И видя это, я даже не стал отходить и просто смотрел на то, как дерево падает на меня.

И вот, когда, казалось бы, оно должно было меня раздавить, перед ним появилась невидимая преграда, которая на мгновение вспыхнула светом и падающий ствол дерева, отлетел в сторону совершенно меня не задев.

Казалось бы, опасности больше нет, но я наоборот был напряжен еще больше, чем тогда, когда с волнением ждал падения дерева.

- Выходи! Я знаю, что ты тут. – Мой голос сейчас вновь звучал глухо и не выражал эмоций, а взгляд был направлен в сторону леса, туда, где я совсем недавно ощутил духа, наблюдающего за мной.

***

Сидзука находилась сейчас в крайне противоречивых чувствах. С одной стороны, перед ней был человеческий ребенок, внешний вид которого выглядел даже еще моложе чем ее человеческое обличие.

А с другой, все ее чувства твердили ей, что стоящий перед ней ребенок опасен. Очень опасен!

И даже подтверждения собственным мыслям не нужны, они прямо перед ней, ведь она примчалась сюда сразу, как ощутила его духовную силу и застала последние мгновения его тренировки.

И вот, казалось бы, два ребенка сейчас стояли друг напротив друга, маленький черноволосый мальчик и девочка с необычными зелеными волосами. За исключением первых слов мальчика, ни один из них не обронил больше ни слова. Они лишь молча смотрели друг на друга и оба не шевелились.

Сидзука старалась внимательней осмотреть столь маленького, но уже такого опасного охотника на духов. Все ее чувства твердили ей атаковать, убить его, ведь он опасен.

Но одновременно с этим, какая-то ее часть не желала атаковать и дело тут вовсе не в том, что перед ней всего лишь ребенок. Что-то показалось ей знакомым в нем.

Что-то, что затрагивало глубокие струны ее души и, встретившись с его глазами, она тут же поняла, что же ей показалось таким странным.

Его глаза, а точней, казалось бы, пустой взгляд, но с плещущимися опасными и безумными искрами в глубине.

Она не раз видела такой взгляд. Каждый раз, как она вспоминала о семье и смотрела в водную гладь, она наблюдала такой же взгляд на своем собственном лице.

И столь неуместное сравнение, пришедшее ей в такой момент, лишь еще больнее кольнуло ее в душе.

- Потомок Амакава, я искала тебя, знаешь ли. – Впервые с момента, как мальчик окликнул ее, Сидзука открыла рот и заговорила. И сейчас ее взгляд и голос, намекали на то, что она готова напасть.

***

Когда я направлялся в лес на тренировку, я прекрасно понимал, что таким образом засвечусь. Даже больше, я на это и рассчитывал, ведь куда эффективней испытывать свои силы в реальном бою.

И пусть я надеялся выманить тех, кто охотится на меня, но подобную встречу я все же не планировал.

Нет, я с самого начала понимал, что в моем случае раньше времени светится перед духами плохая идея, но если бы я боялся риска или же угрозы собственной жизни, то и вовсе бы не оказался в подобной ситуации.

И вот к чему это привело. Передо мной стояла одна из сильнейших аякаси этой местности, демон Мидзучи в обличии одиннадцатилетней девочки. И несмотря на ее внешний вид, этой девочке как минимум сотня лет, так что она очень опасный противник.

Сейчас ее глаза были наполнены убийственным намереньем, зеленые волосы удлинились буквально на глазах, а вся ее поза напоминала мне змею, готовую в любой момент кинутся в атаку. И все же я не хотел с ней биться.

- Я не намерен сражаться с тобой, аякаси. Отступи, я не хочу ранить тебя. – Может виной ее внешний вид, а может знакомое мне чувство, исходящее от нее, но я не хотел сражаться с ней.

Не знаю, смогу ли я выйти из нашего поединка живым, но одно точно, просто так убить себя я не дам. И если она все же нападет, я сделаю все, чтобы убить ее.

- Какие наивные слова, юный убийца. Но я не могу отпустить тебя, знаешь ли. Я не позволю тебе навредить другим духам. – С этими словами на белоснежных детских ручках духа материализовалась вода и начала закручиваться вдоль руки.

А затем резкий взмах и с ее рук срываются водяные лезвия, которые на своем пути даже перерубают несколько деревьев и направляются прямо ко мне.

- Нет ничего, чего не смогла бы разрезать вода, знаешь ли! – Мрачно улыбнулась Мидзучи, но в следующий миг ее водяные лезвия ударились о выставленный мной щит и не пробили его.

- Я предупреждал. Не вини меня за это. – Мой голос звучал очень холодно, а с моих рук тут же сорвались два луча света и устремились в сторону девочки.

— Это не сработает, знаешь ли. – Подражая мне, она так же выставила руку вперед и первый мой луч ударился в выставленный ею же водяной барьер. Но я был готов к этому и пусть ее щит сдержал атаку, но яркий свет на мгновение ослепил ее и она не заметила как второй луч обогнул ее щит и теперь атаковал ее со спины.

И вот когда я уже думал, что победил, ее тело за мгновение до удара распалось водой и исчезло, но я почти сразу ощутил ее перемещение и смотрел теперь уже в другую сторону.

- Признаю, я недооценила тебя, знаешь ли. Но это лишь доказывает мою правоту. – С этими словами в мою сторону устремилось еще больше водяных лезвий, а в след за ними последовали и ледяные иглы, и стрелы. За несколько секунд участок леса, в котором мы находились, был снесен шквалом ее атак, пока она наконец не прекратила нападение.

Но вопреки всему Мидзучи не выглядела расслабленно. Скорее ее тело было еще больше напряжено, и она всматривалась в то место, которое атаковала.

А в следующую секунду, она едва успела среагировать и развернуться, ведь со спины ее уже атаковал я и мой удар кулаком она все же успела встретить на скрещенный блок обеих ее рук.

Но следом за усиленным ударом, мой кулак засветился и с него сорвался луч света, который буквально выстрелил телом Мидзучи на несколько десятков метров и если бы не ее атака, выкосившая до этого все деревья, она бы ударилась бы о них.

А так аякаси лишь упала на землю, но почти тут же распалась водой и снова переместилась.

- Сдайся. Я не желаю вредить тебе. – Решил предпринять я еще одну попытку, глядя на облокотившуюся на ствол дерева девочку.

Из ее рта даже сочилась небольшая струйка крови, а ее взгляд, направленный на меня, выражал сейчас целую гамму чувств. Там была и злость, обида, ненависть, а также и непонимание.

Она явно поняла, что я сдержал силу удара, в противном случае, ее тело могло попросту испариться, как и тело паука, напавшего на меня.

- Я оставлю тебя пока, Амакава. – Тяжело дыша и глядя прямо на меня, заговорила зеленоволосая девочка. – Но я продолжу наблюдать за тобой, знаешь ли. – Проговорив это, ее тело вновь распалось водяным столбом и исчезло.

Я так же не ощущал ее в пределах собственных чувств, но все равно напряженно простоял еще пару минут. И лишь только после того, как окончательно понял, что она ушла, едва не упал. Покачнувшись, я все же устоял.

- Ха-ха, - Сухой и кашляющий смех прозвучал посреди леса, — это оказалось сложней чем я думал. – Все же эта короткая стычка едва не истощила меня. Сам источник был почти полон, видимо мой резерв как потомственного мага очень неплох, но вот тело явно не готово к таким сражениям.

Уже после нескольких использований света, я почувствовал, что становится тяжелей выталкивать его из своего тела.

Видимо магические каналы или, что-то еще, не готовы к подобным испытаниям и их все же необходимо тренировать.

- Что же, подведем итоги? – Привалившись к одному из поваленных стволов, я решил поговорить сам с собой. – Моих сил вполне достаточно чтобы отбиться от нападения довольно высокоуровневого духа, но не победить. И пусть это довольно неплохо, но все же удручает. Необходимо продолжить тренировки и перво-наперво, стоит начать развивать собственное тело. – Придя к подобным выводам, я все же нашел в себе силы встать и поковылял на выход из парка.

- Надеюсь другие духи не нападут на меня сегодня. – Невесело усмехнулся я, но что-то говорило мне, что рассчитывать на подобную милость мне все же не стоит.

***

- Я рад, что ты осталась жива, Сидзука. – Сидящий до этого неподвижно Кагетсучи, поднял голову, когда ощутил прибытие водяной змеи. Выглядела дух неважно, она едва передвигала ногами, а засохшая струйка крови отчетливо виднелась на ее лице.

- Возможно в чем-то ты был прав, Кагетсучи. – Упав на землю рядом с аякаси, Сидзука посмотрела прямо на него. – Он мог убить меня, но пожалел. Охотник и пожалел? Это разве не смешно? Обидно и больно, знаешь ли. – На глазах девочки даже на мгновение навернулись слезы, но она силой подавила их, и вновь подняла взгляд на пожирателя трупов, словно ожидая его слов.

- Ты, а вместе с тобой и остальные слишком напуганы, чтобы видеть глубже, Сидзука. – Голос Кагетсучи звучал глубокомысленно, и он серьезно смотрел на сидящую рядом с ним девочку. – Вы все видите перед собой лишь охотника, пусть молодого, но все же уже опасного охотника.

Я же вижу возможность. И то, что он пожалел тебя, лишь еще раз доказывает мои мысли.

- Что ты хочешь сказать этим, Кагетсучи? – Нахмурилась на его слова Мидзучи.

- Юный Амакава еще не вошел в контакт с другими семьями экзорцистов и, судя по тому, что я видел, он не испытывает глубокой ненависти к нам, духам. Разве это не наш шанс повлиять на него, пока он еще молод? – От слов старшего аякаси, глаза Сидзуку даже немного расширились в удивлении.

- Ты хочешь приручить охотника? Это смешно, знаешь ли. – С сильным сомнением во взгляде, высказала свое мнение Мидзучи.

- Не приручить, а лишь заручиться поддержкой. Уверить его в том, что мы не враги, возможно помочь, и тогда один из кланов Круга будет обязан нам. Ты понимаешь разницу, Сидзука? – Несмотря на то, что самой Мидзучи уже было больше ста лет, Кагетсучи еще помнил ее маленькой и напуганной змейкой и потому, всегда приглядывал за ней и пытался научить чему-либо. Хотя и он сам по меркам аякаси был еще довольно молод.

- Он охотник, Каши! Амакава опасен! И ты хочешь сделать его нашим союзником? Это невозможно, знаешь ли. – Категорично заявила Сидзука, хотя в глубине души и не была уверена в собственных словах.

- Не попробуем не узнаем, Сидзука. И раз уж ты уже успела с ним познакомиться, то тебе и заниматься этим. Пригляди за ним, посмотри, как он себя ведет и попробуй все же поговорить с ним и понять, возможно ли то, о чем я только что говорил. – Каши видел, что поначалу Мидзучи хотела тут же отказаться от выданной ей роли, но немного подумав, она все же передумала, чему в тайне Кагетсучи был рад.

- Хорошо, я понаблюдаю за ним. Я еще не вернула ему должок, знаешь ли. – Глаза девочки на мгновение сверкнули опасным блеском, а длинный змеиный язык угрожающе выскочил из ее рта.

http://tl.rulate.ru/book/22747/468825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Крутяк
Развернуть
#
шикарно
Развернуть
#
Зачем он её пожалел?
Его пытались убить, просто так, хотя он сам, им вреда ни какого не причинял.
Зачем её оставлять в живых, это же тупо
Развернуть
#
Единственное что приходит в голову, так это то что он ее узнал, а значит позднее она сыграет какую-то роль, ведь ему известен один из вариантов будущего, описанный в манге и/или аниме. Жаль только что автор нам его размышления по этому поводу не показал.
Развернуть
#
Нет, если бы он убил её, то все духи в округе всполошились бы и уничтожили его, понимаете? Отпустив её он показал своё благоразумие, то, что он не опасен. И вправду, этот сильнейший дух района уже не видит в нём исключительного врага, которого следует уничтожить любой ценой и средствами.
Развернуть
#
Мда, гг оставил монстра желающего его убить в живых...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку