Читать Nishino – The Boy At The Bottom Of The School Caste And Also At The Top Of The Underground / Нишино – парень, находящийся на дне школьной касты, а также на вершине подполья: Глава 1 – Культурный фестиваль (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nishino – The Boy At The Bottom Of The School Caste And Also At The Top Of The Underground / Нишино – парень, находящийся на дне школьной касты, а также на вершине подполья: Глава 1 – Культурный фестиваль (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В день начала фестиваля Нишино чувствовал неописуемую тревогу.

— Ответа нет...

Вчера Роза познакомила его с представительницей противоположного пола, и он даже получил от неё сообщение. Вместе с ним он получил просьбу прислать фотографию, что и сделал вчера до конца дня. С того самого момента он ждал ответа, который так и не пришел.

— ...

Не получив ответа всего за одну ночь, он в спешке предположил, что его уже бросили. Тревога росла. На то, как он ходит туда-сюда по своей комнате в шесть татами, было жалко смотреть.

Сколько раз уже проверено, он еще раз убедился, что отослал фотографию.

— Так значит даже с такой фотографией бесполезно...

Вчерашняя фотография.

Для него она самая лучшая в жизни.

Величайшая фотография, полученная при помощи многих людей из различных отраслей.

Однако ответа не последовало.

— ... Обещание с ней ни к чему не привело.

Под «ней» он упоминал Розу.

Выражение на его лице стало очень раздраженным.

Он отослал фотографию в районе 6 часов вечера. В это время в Италии должно быть 11 утра. Самое позднее он верил, что ответ придет через час. Так как его до сих пор нет, значит общение точно оборвали.

Однако расчеты фуцумена были наивными.

Слишком наивными.

Полностью вне его ожиданий.

На следующий день ответа так и не последовало. Даже спустя целую ночь. Из-за тревоги он проснулся в 4 утра, и не зная что делать, метался два часа по комнате. Сейчас уже 6 утра.

Сколько часов еще ждать.

Его терпение подходило к концу.

Но нельзя просто тратить время на метания по комнате.

Сегодня выходной, воскресенье.

Однако сегодня явка на культурный фестиваль обязательна. Но из-за того, что староста Шимидзу хочет начать пораньше, класс соберется через 2 часа, так что он опоздает если не выйдет в скором времени.

Культурный фестиваль старшей школы Цунама был назначен в воскресенье, иначе говоря сегодня, и он продлится два дня, включая и завтрашнее осеннее равноденствие, которое тоже должно быть выходным. В результате вторник и среда будут выходными, так ученики смогут составить приятные воспоминания о культурном фестивале вместе с новыми друзьями.

Но в этот момент одному парню было не до мыслей о культурном фестивале.

— ... Значит, невозможно, — бормотал он себе под нос.

Он впервые отослал кому-то фотографию. Да и вообще, до этого он переписывался с противоположным полом только по работе, так что у него нет никакого опыта. Естественно планка ожиданий была завышена. Хотя бы могла прислать ответ – такими были его искренние мысли.

Тем не менее, в отличие от мальчиков, девочкам повезло с тем, что инициативу должен проявлять противоположный пол. И к тем кто им не по нраву, они намного жестче мальчиков. Если думать об этом так, то ничего удивительного в прерывании общения без какого-либо предупреждения.

К сожалению, эта истина неведома для Нишино.

— Всё бесполезно, даже если меня представляет общая знакомая.

Учитывая часовые пояса, у получателя уже должно быть 11 вечера.

Не то что дела плохи, просто это невозможно.

Попридержав свои жалобы, Нишино цеплялся за последнюю нить надежды, ожидая вибрации телефона. Он ждал уведомления о сообщении, ждал уведомления о доставке, ждал фотографию милой девушки, которой еще не видел.

Ждал что есть силы.

Однако сколько бы он не ждал, телефон так и не сдвинулся.

◇ ◆ ◇

От красивой итальянки не поступало никаких признаков ответа.

Нишино с неохотой направился в школу.

Согласно инструкциями старосты Шимидзу, ученики класса 2-А соберутся в классе за 2 часа до начала. Причина для этого в их косплей кафе для культурного фестиваля. Они хотят подготовиться по максимуму.

Пусть и с недовольством, весь класс прибыл к назначенному времени. Этому поспособствовало их ожидание культурного фестиваля. Как только они принялись за работу, сонливость как рукой сняло.

Среди них в облаках витал только Нишино.

— Эй, Нишино-кун.

— ... Что?

Любой бы сказал, что он отлынивает.

Благодаря этому не прошло много времени, прежде чем Шимидзу нацелилась на него.

— Что еще за «что»! Я сказала тебе взять тряпку и вымыть пол, не так ли?!

— Ага, точно. Прости, забыл.

— И можешь уже перестать так говорить? Это противно.

— ... П-прости.

— Это извинение тоже.

— ...

Все остальные одноклассники, особенно староста, подумали, почему это Нишино отлынивает, когда мы стараемся изо всех сил. Присутствие человека без мотивации – непозволительно.

Разделяя общее мнение, она выступила с инициативой и поручила Нишино работу. Очень проблемную. Никто не хотел за неё браться. Это воняет, это отстойно, от этого тошнит.

— Всё понял? Управься до восьми.

— ... Есть.

От этого Нишино совсем пал духом. Его сердце находилось в отчаянии из-за отсутствия ответа красивой итальянки. Череда неудач повлияет даже на него. Его слова и действия были еще медленнее чем обычно.

Делая как велено, он опустился на четвереньки.

И принялся отмывать грязь с тряпкой в руке.

— ...

Самая вероятная причина прекращения переписки – его фотография. И хотя его лицо не так уж красиво, вложенные в фотографию усилия придавали ему немного уверенности.

— Эй! Давай нормально мой!

— ... Есть.

Шимидзу повысила голос позади него.

Он приложил больше усилий в соответствии с командой.

— Ну же, всё ради этого дня! Вон там грязь!

— ... Есть.

Тереть.

Терь-терь.

Со стороны казалось, что это благородная юная леди и её слуга.

— ...

Нишино задумался, выдирая пол.

Пересчитывая пылинки, он отчаянно напряг голову.

Что мне сейчас больше всего нужно.

— ...

Вскоре он пришел к ответу.

Как бы там ни было, это дало его сердцу немного отдохнуть.

Он практикует самоконтроль и управление стрессом. Для поддержания спокойствия пустые волнения хуже всего. Поэтому чтобы завтра постараться, ему нужно сегодня исцелить своё сердце.

Так что же ему сейчас делать. Он в очередной раз вернул внимание на окружение, и первым делом ему в глаза бросилась тряпка. Влажная, но выжатая. Тряпка для мытья полов.

Тут он и пришел к заключению.

Я исцелю себя мойкой полов.

Он невинно мыл пол.

Таково его решение.

— ...

— Вон там обертка от конфеты!

— Есть.

В соответствие с диспетчерским пунктом, юной леди Шимидзу, он сосредоточился на мойке полов.

◇ ◆ ◇

Два часа скоро подойдут к концу.

Сейчас уже 9 утра. Время начало общих сборов. Еще немного и объявят о начале культурного фестиваля.

Начнется относительно обычный культурный фестиваль старшей школы Цунами.

— ...

Класс Нишино подготовил косплей кафе.

Этим занимались все. Школные принадлежности были спрятаны, а вместо них красовались заказанные круглые столики. Стену до потолка тоже установили на своё место, по другую её сторону находилась простая кухня.

40 учеников целую неделю не сидели сложа руки.

Как будто бы им помогали мастера со стороны.

Класс был украшен вазами и картинами, от одного лишь взгляда становилась ясна мотивация ответственных за это. Поскольку расходы взял на себя Такеючи-кун, большинство девушек старалось изо всех сил. Если закрыть входную дверь, то создастся полное впечатление посещения кафе.

Естественно те, кому досталась роль провожать гостей в кафе, обладали превосходными чертами лица. А поскольку во главе девушек стояла староста Шимидзу, миловидность увеличилась еще сильнее. Во главе парней стоял Такеючи-кун, главнокомандующий армии икеменов.

Как и предполагает название «косплей кафе», количество костюмов зашкаливало, начиная от персонажей аниме и заканчивая военной формой и униформой известных школ. И все они были высшего класса.

Все вели себя в соответствии со своим костюмом. Каждый час они будут меняться, в надежде на повторные визиты гостей. Даже классный руководитель поразился их плану.

Его разработала никто иная, как староста Шимидзу. Помимо заказа материалов и переговоров, она занималась остальным. Оставь она это кому-нибудь еще, то это была бы обыкновенная программа, обыкновенного культурного фестиваля, в обыкновенной старшей школе – такие у неё были опасения. Ведь она метит в международный факультет Токийского Университета не просто так.

В таких условиях тут не было место широко нелюбимому фуцумену. Такой шанс классу выпадает раз в жизни. Исключить ненужные факторы – закономерное решение. Вместе с объявлением о начале культурного фестиваля его выгнали из класса. По словам разодетой в аниме персонажа Шимидзу «почему бы Нишино-куну не пойти и позвать гостей из коридора?».

С тех пор как он кивнул и покинул класс прошел уже почти час.

— Ага, позови гостей...

Он еле волочил ноги по шумному коридору.

И хотя еще нет даже 10, уже виднеются люди помимо учеников. В основном это родители и другие люди, которых привели заранее. С флаерами в руках, они бродили туда-сюда, как деревенщина впервые попавший в Токио.

Через час должны прийти местные и ученики других школ, и станет еще шумнее. С недавних пор количество школ проводящих события без участия посторонних увеличилось. Но вопреки тенденциям мира, этим судном управлял директор, настаивая на необходимости взаимодействия с местными.

— Может сделать флаеры.

В чрезвычайно серьёзной манере, Нишино начал действовать, чтобы выполнить поручение Шимидзу.

Подойдет что угодно, парень с разбитым сердцем просто пытается себя занять.

Он направился в комнату типографии.

Тут никого не было. Слышен лишь звук работающего ксерокса. Если закрыть дверь, то шумные коридоры будут звучать так далеко. Умиротворяющее место.

— ... Что ж.

Достав из шкафа листок бумаги А4, он взял в руки ручку.

Он запомнил блюда в кафе, поскольку пытался перевести его. Он начал писать их названия, добавляя подходящие иллюстрации.

Его одноклассники уже раздают флаеры, но ему их не дали. Поэтому ему нужно подготовиться самому. Он сидит в комнате типографии с ручкой в руках не просто так.

— ...

Черные чернила окрашивают бумагу.

Увлекшись, он начал писать всё на итальянском. Месть за то, что рокер тогда прервал его перевод. Таково поведение ненавидящего проигрывать Нишино.

— ...

На образец ушло минут 10.

Черно-белый флаер.

Простовато, но учитывая то, что он придумал его здесь и сейчас, получилось довольно хорошо.

А европейские буквы определенно произведут эффект на японца.

— ... Отлично.

Убедившись в образце, он ощутил некое чувство удовлетворения.

Он сразу же направился к ксероксу для массового производства.

http://tl.rulate.ru/book/22673/658731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Я один читаю подобные работы только в надежде на то, что когда-нибудь гг гордо встанет с жопы на ноги и заявит что-нибудь с стиле: "Вы меня *******. Идите *****."?
Развернуть
#
Ты не один... Но в этой работе врятли такое будет, хотя и очень хочется, что бы ГГ так сделал.
Развернуть
#
Ребята, так вы тоже этого ждёте, ещё бы неплохо всем по морде дать, особенно старосте такая с*ка...
Развернуть
#
Шл@#а*
Развернуть
#
я походу не дождусь этого, это первый раз когда из-за фанфика/книги/новеллы хочется разбить экран пк. Эх, а такая обложка, только из-за нее начал читать...
Развернуть
#
Как я тебя понимаю, но мне ещё тяжелее т.к. я читаю с телефона...
Развернуть
#
Я пролистал пару глав на английском, и могу сказать что, как только Роза начнет действовать то ГГ начнет изменятся. Роза, SPOILER Читайте на свой страх и риск
которая кстати оказалась *Яндере* сохнет по лютому по ГГ
, начнет действовать в середине 2 тома, а на 4 томе ГГ будет походить на живого человека, а не на жалкую пародию на Убийцу Гобленов.
Развернуть
#
Она девствиница?
Развернуть
#
Если ты про Розу, то хз, но она еще не с кем не спала в романе, а что было до новеллы хз.
Развернуть
#
Да, об этом прямо говорится в ее разговоре с Франческо в начале 1 тома
Развернуть
#
Ниже ты пишешь что не знаешь, девственница она или нет, так Нахера ты пишешь нимфоманка? Узнай значение этого слова Сначало. Ибо из-за тебя я чуть ноут не выкинул и не бросил это читать.
Развернуть
#
Вот по этому я и спросил....
Развернуть
#
Куколд ЛОРД!
Развернуть
#
Вроде ранее, когда он писал меню, в школе не было ксерокса?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку