Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Приём!

Рация шершаво зашумела.

- В третьей зоне никого не обнаружено.

- В четвёртой зоне всё чисто.

Разведывательная операция длилась три дня. После её окончания солдаты разобрали баррикады вокруг моего Подземелья. Было принято решение о выводе войск из этого района - может, по настоянию местных жителей, а возможно и из экономических соображений, или же из-за нехватки военных в других, более горячих точках.

«Наконец, и на моей улице будет праздник» - в предвкушении я потирал ладони.

Не знаю, с каким капиталом начинали другие владыки монстров, однако я с самого момента моего перерождения оказался в совсем не выгодном положении. Первого своего монстра я делал на заказ, потому что готовые варианты были не по карману. По началу мне едва удавалось сводить с концами, да и потом, когда другие хозяева уже засветились в новостях со своими ограми и гоблинами, я был по сравнению с ними просто бомжом.

В этот раз, если дело выгорит, я надеялся, что мне удастся купить огра.

***

Как только ушли военные, многие жители вернулись в свои дома.

Конечно, некоторые всё же решили переехать подальше от неприятных воспоминаний, но были и те, кто просто не мог себе этого позволить. Выгода по ОЖ от людей внутри Зоны Подземелья была значительно больше, нежели от солдат, сидевших в осаде.

Мухи сутками напролёт летали, досаждая людям и высасывая по чуть-чуть их энергию. Минти каждую ночь задавала жару мужской половине района в их снах. А я, наконец, смог вернуться в своё Подземелье.

- Хо! Зя! Ин! – конечно, меня встретила Минти.

- А ты… ты подросла?

- Да? Хе-хе-хе, - она скромно поёрзала в воздухе.

Если раньше смотрительница могла поместиться в ладони, то теперь она была размером с половину моей руки.

- А остальные куда делись? Где их черти носят?

- Вы что? Зачем им здесь быть? Этот кабинет только для нас с Вами, Хозяин.

Я вздохнул и направился к выходу из кабинета в Подземелье. Скрипнула дверь, и я слегка обалдел от увиденного. Прямо рядом с дверью лежали кучами различные предметы.

- Откуда всё это?

- В смысле – откуда? Эти алчные типы натаскали, конечно. Ну а всё, что принадлежит им - Ваше.

Чего тут только не было. Большую часть составляли бумажные деньги, а кроме того, там валялись различные аксессуары. Мне на глаза попались часы, и я поднял их, чтобы рассмотреть поближе. Благодаря своей недолгой работе в баре, я без труда смог определить, что держал в руках брендовый товар.

- Как они поняли, что это ценная вещь?

- У гоблинов нюх на всё дорогое. Но они чуют только те вещи, к которым прикасались люди. Короче, копать золото-бриллианты в шахты с ними не пойдёшь. Кстати, не хотите создать камеру хранения для всего этого добра?

- Камеру хранения?

- Ну Вы же не хотите, чтобы это всё здесь просто вот так валялось. Кроме того, Вашим подчинённым не мешало бы иметь своё помещение.

- А это ещё зачем?

- Ну им же нужно где-то отдыхать. Отдых помогает накапливать больше очков опыта, между прочим. А если повезёт, то они и размножаться начнут.

- Размножаться? – у меня вытянулось лицо.

- Да. Как правило, чем больше подчинённым нравится в их доме, тем быстрее происходит размножение. Но, конечно, чем выше Красные по уровню, тем сложнее становиться мотивировать их к выведению потомства.

- А раньше ты не могла мне рассказать про такой важный факт?

- Я сама только недавно узнала, вообще-то. А Вы только одно и умеете – ругаться. Плохой Хозяин! – Минти надула щёки и улетела обратно в кабинет.

Я почувствовал раздражение, но всё-таки решил заняться обустройством своих владений и открыл меню управления. По форме Подземелье напоминало круглую прямую трубу с моим кабинетом на одной стороне и вторым выходом для посторонних - на другой.

«Да уж, если оставить всё как есть, то враги без труда смогут пройти в мою комнату».

Как недавно выяснилось, захват кабинета хозяина приводит к краху всего подземелья. Поэтому важно было создать множественные препятствия на пути к кабинету с целью задержания возможных захватчиков.

Может, сейчас угроза нападения и не была такой актуальной, однако на будущее не мешало бы по чуть-чуть начинать укреплять защиту.

Тем не менее, гораздо больше я заинтересовался возможностью размножения своих подчинённых. Низшие Красные путём спаривания могут самовоспроизводиться и увеличивать свою численность.

- Блин, а что так дорого-то?

Обозначенная цена меня крайне удивила: почти 00-01-00-00:00 ОЖ стоило самое скромное по размерам помещение - квадрат площадью 500 кв. метров. Естественно, если строить там ещё и отдельные помещения для жилья монстров, то за это нужно было доплачивать. Кроме того, для спаривания требовалось не только потратить ОЖ, но и запастись продовольствием.

«А это ещё что?»

В дополнительных опциях значилось солнце и небо, а пол можно было покрыть водой или землёй.

Кроме всего прочего, предлагалось заселить местность какими-нибудь травоядными животными. Например, оленями. Короче говоря, можно было воплотить любую свою фантазию в реальность. Я с трудом мог поверить в такие возможности. Конечно,я и о существовании монстров-то до недавнего момента не имел представления, а тут мне предлагают зажечь солнце в подземелье… В голове не укладывается.

[Купить помещение]

Трынь!

<Ваше Подземелье усовершенствовано. Стоимость помещения с выбранными опциями составила 00-02-18-19 ОЖ>

У меня осталось 00-04-11-11 ОЖ.

Послышался гул, и я почувствовал, как земля у меня под ногами пришла в движение. Но я по-прежнему стоял на месте, хоть и чувствовал, что вокруг меня что-то происходит.

- Свет? – в конце тоннеля я увидел замаячившие лучи и из любопытства двинулся им навстречу.

- Вау, Хозяин! Вот это да!

- И когда только эта сумасшедшая фея успела там оказаться?

Минти уже парила в ярких лучах на том конце тоннеля. Наверное, она прошмыгнула мимо, когда я отвлёкся на окно меню. Я направился к ней, по пути разглядывая окружающую местность – голубое небо и свежую зелень на земле.

А вдали я заметил резвящегося на лужайке оленя. И целое стадо кроликов.

Очень милый пейзаж, если не считать каменную стену в конце помещения. Ну и монстров.

Гоблины носились вокруг, издавая странные горловые звуки и, вероятно, радуясь своему новому дому. Чуть в стороне я построил для них 6 землянок. Всё выглядело по-новому, и как только мне удалось немного привыкнуть, я открыл карту Подземелья.

Схема была примерно такая: [-ㅁ- 0], где ”-” - проход, “ㅁ” - жилое пространство для монстров, “0” – мой кабинет. Все помещения были соединены последовательно.

- Так, стоп, чем ниже уровень Красных, тем быстрее они размножаются, так? – я вспомнил о своих трудолюбивых мухах.

Ведь если способствовать гоблинам в размножении и выпускать их сейчас на охоту, то ничего хорошего из этого не выйдет – опять понаедут военные, эвакуируют местных. Одни убытки.

[Купить помещение]

Трынь!

<Ваше Подземелье усовершенствовано. Стоимость помещения с выбранными опциями составила 00-01-02-10:00 ОЖ>

Текущий баланс: 00-03-09-01:36 ОЖ.

Схема Подземелья: [-ㅁ-ㅁ- 0]

Я выложил очередную кругленькую сумму, чтобы создать жилое пространство для мух. Первое от выхода помещение – для мух, второе – для гоблинов.

Расплатившись, я направился посмотреть на мушиное царство.

- Фуууу, ну и запах! Хозяин, Вы это серьезно? После гоблинов могли бы и остановиться. Вы, наверное, единственный, кто позаботился о доме для мух. Да на таких дешёвых Красных жалко выделять столь дорогое помещение!

Нашим с Минти взорам открылась приличных размеров пещера. По обеим сторонам прохода были расположены навозные лужи по 100 квадратных метров каждое. Там они смогут откладывать потомство.

«Скоро они наполнятся личинками мух» - подумал я, едва сдерживая рвотные позывы.

Тем не менее, я был доволен приобретением – мухи размножаются быстро, и в будущем мои инвестиции должны оправдаться.

- Потомство мух не жалко будет отправить и за пределы Зоны Подземелья. Сейчас приходиться волноваться за каждого Красного, как бы кто не умер, - ведь покупка новых стоит денег. Но если у меня будет целая самовоспроизводимая армия, то я смогу ими распоряжаться гораздо свободнее.

К сожалению, Подземелье нельзя было бесконечно расширять. После того, как закончиться ограниченное пространство, при необходимости, придётся делать пристройку, которая обойдётся в приличное количество ОЖ. В следующий раз нужно будет серьёзнее подойти к выбору места размещения моих подчинённых.

- Ну вот как, как в моём лакшери-подземелье могут быть лужи с какашками?! Я же леди!

- Это лишь здесь, у выхода. Просто не летай сюда и всё.

На время я сосредоточился на увеличении числа своих подчиненных и совсем забыл про то, что им ещё нужно будет платить жалование. Но я надеялся, что заработанные ими ОЖ с лихвой покроют все расходы и, более того, принесут мне приличную прибыль.

Кроме того, если постоянно эксплуатировать только местных жителей, то кто-то из них наверняка рано или поздно умрёт. Поэтому я уже начал посылать своих монстров чуть

дальше за пределы Зоны Подземелья. Естественно, следя за тем, чтобы ни один из них не приближался к нашему с сестрой дому.

Но, как я потом узнал, это было совсем не обязательно.

Был и другой выход - печать.

Если проставить специальную печать на человека, то Красные будут обходить его стороной.

Правда, стоило больших усилий уломать сестру на печать в виде тату из хны.

- Братик! Что это?!

- Сама не видишь? Обычная хна.

- Ну, зачем это мне? Не хочу…

- Смотри, у меня тоже такая есть. Это как символ нашей семьи. И тётушка тоже согласилась сделать, ты же не хочешь, чтобы она чувствовала себя неудобно, если ты не согласишься? – с меня сошло семь потов, пока я уговаривал сестру.

Был и более быстрый и простой способ, но он стоил огромного количества ОЖ. Поэтому я, не обладая такими сумами, был вынужден слёзно умолять сестру.

- Ладно, в любом случае это лишь на время. Я делаю это только ради тебя.

- Вот и молодец!

На уговоры я потратил больше 20 минут и всё-таки уломал сестру на тату. Это правда, что хна быстро сотрётся с тела, однако невидимая защитная печать останется на теле навсегда.

- Ну вот, чья это такая симпатичная сестрёнка? Тебе очень идёт. И Вам, тётушка, тоже.

Динь-дон!

От подозрительных и недовольных взглядов сестры и сиделки меня спас звонок в дверь.

- Кто там? – тётушка вышла в коридор и открыла входную дверь.

- Я к Да Хе. А Вы – её мама?

- Что?

- Да Хе не пришла на занятия, и я забеспокоилась, так что решила заглянуть к ней.

- Мин Джи!

- Да Хе!

Только услышав голос гостьи, сестрёнка на всех парах помчалась на своём кресле к дверям. Симпатичная девушка, радуясь встрече с подругой, вошла в наш дом.

- Ну ты даёшь! Я так переживала, когда не увидела тебя на занятиях в начале семестра. Сейчас ведь столько людей гибнет от этих монстров…

- Ты же могла мне просто позвонить! – кажется, Да Хе только сейчас вспомнила, что сменила номер. Я купил ей новый телефон на ОЖ, и старая симка оказалась с ним не совместима.

Покупка обошлась мне в 00-02-00-00:00 ОЖ, чуть меньше я отдал за гоблина. Однако это был магический телефон, который не зависел от мобильных вышек и ловил сигнал абсолютно в любой точке мира. Неизвестно, когда в кишащем монстрами мире могут отключить мобильную связь, поэтому я заранее озаботился данным вопросом.

- Что, и правда не нужно заряжать? – спросила тогда меня сестра.

- Ага, он от солнечной энергии заряжается. Это специальная разработка моей компании, сейчас проходит испытания. Но другим не говори, это секрет фирмы.

Хех, солнечная энергия, ага… Если не разобьет, то сможет пользоваться им вечно. Удивительная вещь – работает на ОЖ из воздуха.

И в тот раз мне тоже пришлось убеждать сестру принять подарок. Однако свой я пока не поменял. Хоть расплодившиеся мухи и приносили неплохой доход, но ещё один такой мобильник был для меня роскошью.

- Ой, а мы с тобой не знакомы. Брат Да Хе, верно?

- Да, приятно познакомиться.

- А ты симпатичный. Да Хе, почему ты раньше не представила меня своему красавчику-брату?

- Хехе… Ты тоже очень красивая, Мин Джи, - сказал я вслух, а про себя подумал:

«Ну да, я действительно неплохо выгляжу».

Я слишком долго ходил с отвратительным, изрезанным шрамами лицом. Поэтому даже формальные комплименты подружки Да Хе сразу подняли мне настроение.

http://tl.rulate.ru/book/22612/515895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!! Гг повелитель мух. Интересно а Мухи то же вырастут если долго будут питаться?

Интересно как расположены жилые комнаты монстров по прямой или по бокам. Если по прямой то Гг будет защищён людской брезгливостью ни кто не захочет лесть в помещение с дерьмом.
Развернуть
#
Ну, судя по схеме по прямой
Развернуть
#
Лакшери-подземелье с лужами говна👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку