Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К раненому мужчине бросились военные, двое из них подхватили его за плечи и помогли забраться в джип. Как только он сел, взревел мотор, и машина стартовала с места. Однако было довольно сложно разогнаться по шоссе с автомобилями, брошенными своими владельцами.

Послышался рык. Разозлившийся огр развивал нешуточную скорость. Не обращая внимания на военных и бронемашины, он преследовал один лишь джип.

- Лейтенант, позаботьтесь о нём, - сказав это, один из пассажиров джипа, младший сержант, выскочил на шоссе, когда машина немного притормозила.

- Младший сержант Ким! – крикнул ему вслед лейтенант.

- Командир, не дайте умереть этому человеку! – на ходу проорал в ответ младший сержант, не оборачиваясь.

- Вот чёрт! Рядовой, гони! – обратился лейтенант к водителю.

- Есть, лейтенант!

Неужели младший сержант так впечатлился боем этого мужика с огром?

Тем временем выскочивший из машины солдат поднял небольшой пистолет К2 в сторону огра.

Бах-бах-бах-бах! – младший сержант Ким открыл огонь и бросился навстречу чудовищу.

Расстояние между ними быстро сокращалось.

Огр занёс ногу, чтобы пнуть младшего сержанта. К всеобщему удивлению, солдату не просто удалось увернуться от пинка, но ещё и при этом продолжать стрелять в противника.

Тут огр окончательно пришёл в бешенство и занёс свой огромный топор над назойливым сержантом. Бум! – от удара топора разлетелись куски асфальт.

Однако смелый сержант снова ловко увернулся от удара и, воспользовавшись моментом, по руке с глубоко засевшим в землю топором он взобрался на самого огра. Монстр, казалось, растерялся от такой наглости, однако сержант Ким выглядел поразительно хладнокровным. Добравшись до плеча, он со всей силы ткнул дулом пистолета прямо в глаз монстра.

- Умриииииии! Ааааааааа! – вырвалось из уст внешне спокойного солдата.

Бах! Бах! Бах! – сержант Ким выпустил всю оставшуюся обойму.

Пули пробили голову огра насквозь, проделав отверстия в затылке.

Бух!

Огр, наконец, безжизненно рухнул на асфальт. Младший сержант Ким вовремя успел спрыгнуть с него, приземлившись рядом. Его действия выглядели немного неуклюже, но это уже было совсем не важно.

- Урааааааааааа! – другие солдаты вышли из своих укрытий.

Огр, убивший несколько тысяч человек, был мёртв.

Мужчина со сверхчеловеческими способностями, как оказалось, был не единственным в своём роде.

Весь мир всколыхнулся от новостей о появлении так называемых сверхлюдей. Причём, не только в Корее, но и в других странах. Сверхлюди стали новой надеждой для человеческого рода. Ведь с помощью традиционного оружия не всегда получалось побеждать монстров.

Взять хотя бы известного всем огра с Чонно. Пять истребителей не нанесли значительного вреда чудовищу, однако стараниями двух смельчаков, вооруженных несерьезным, казалось, для такого противника оружием, его всё же удалось ликвидировать.

Конечно, был один нюанс, неизвестный простым смертным. А именно то, что хозяева монстров, так же, как и их подчинённые, слабеют вдали от зоны действия своих подземелий.

Да и вообще этому Белому просто повезло. Неважно, насколько он силён, только что пробудившийся Белый не мог быть серьезным противником для огра. А то, что монстра с Чонно удалось прикончить обычным пистолетом – это лишь следствие удачно сложившихся обстоятельств, ведь огр уже был ослаблен многочисленными ранениями от взрывов и снарядов.

«Вот, блин… Черные, пробудившись, проходят все круги ада, прежде чем набирают достаточное количество ОЖ для покупки более-менее приличных монстров. А Белые сразу с порога огров начинают мочить. Да ещё и люди к ним, как к героям относятся. Ну конечно, Белые за людей и всё такое, а я Чёрный, практически дьявол во плоти… Но всё равно несправедливо!» - я вскипел, услышав рассказ о героическом подвиге одного из Белых.

Подняв руку, я проверил своё состояние: 00-04-14-20:00 ОЖ.

Я завидовал хозяину с Чонно, которому удалось приобрести монстра аж за целых 2 года ОЖ. Но, кстати говоря, цены на огров в зависимости от их способностей и вооружения варьировались от самых низких до заоблачных.

Трынь!

<Вы получаете бонус> - всплыло уведомление, пока я с недовольством читал новости в Интернете. Вместе с ним пришло и три новых сообщения. Я привычно перешёл во вкладку с бонусами. В списке бонусов мне в глаза бросилось несколько названий.

- Ноу-хау шопинга.

Пояснение: с этим бонусом Вы сможете снижать цену на покупку Красных.

- Усиливающая башня.

Пояснение: башня устанавливается в центре зоны действия подземелья и усиливает способности Красных в подчинении. Увеличивается в размерах при апгрейде. Чем ближе Красный находиться к башне, тем он сильнее, чем дальше – тем слабее. (Не зависит от внешних границ зоны подземелья. Ослабление 30% на каждый километр удаления от башни).

- Luxury-подземелье. (прим. переводчика: с англ. Luxury – роскошный, люксовый)

Расширение зоны влияния подземелья за счёт повышения его статусности, что включает в том числе площадь подземелья, степень обустройства, наличие мебели и т.д.

?????????????

????????????

Кроме этого, в списке было ещё несколько сотен позиций, несколько из которых отображались вопросительными знаками – видимо, они не подходили к моим условиям. Я просмотрел несколько десятков вариантов, из которых мне показались полезными лишь эти три.

«Так, что бы выбрать… Даже не знаю…»

<Вы приобрели «Ноу-хау шоппинга». При покупке товаров одной категории с каждым разом Ваша скидка будет увеличиваться. Внимание: скидка не действует на жалование Красных.>

Будь моя воля, я бы конечно купил Усиливающую башню. Но по цене я мог позволить себе только «Ноу-хау шопинга». Да и, честно говоря, я боялся привлекать к себе внимание внезапно пробудившихся Белых. А Усиливающая башня или Luxury-подземелье слишком бросались в глаза, а это последнее, что мне было сейчас нужно.

«А мухи, кстати, молодцы – отлично справляются», - подумал я.

Максимально незаметны, и приносят стабильный доход. Я решил, что мух надо взять ещё больше.

[Вы приобрели 20 мух]

Чрезвычайно довольный своей покупкой, я открыл окно управления подчинёнными.

- Список монстров:

Смотрительница (Минти) – 1

Комар обычный – 1

Мухи – 80

Слаймы – 5

Крылоглаз – 1

Гоблины – 3

«Эх, даже в совокупности они стоят меньше, чем один огр», - подумал я печально.

Я подключился к Крылоглазу, чтобы понаблюдать за своим зверинцем. Из-за расстояния между домом и Подземельем, продолжительность подключения к зрению Крылоглаза значительно сокращалась. Видимо, чем я был к нему ближе, тем дольше длилась синхронизация.

Жжжжжжж!

- Чёрт бы побрал этих мух! И откуда их столько в этом районе?! – военные, засевшие в баррикадах вокруг Подземелья, раздраженно отмахивались от кружащих вокруг насекомых. Мухи просто не давали им проходу. А жаркая летняя погода ещё больше нагнетала обстановку.

Один из солдат достал репеллент, едва завидев который, мухи сразу ретировались от него подальше.

- Во дают, сообразительные твари!

С мухобойками – та же самая история.

Хоть Красные и выглядели как мухи, но были намного умнее своих обычных сородичей.

- Младший сержант Ли, знаете, что мне вчера приснилось?

- Что?

- Вчера во сне я увидел ну оооочень аппетитную особу.

- Ага, и поэтому проспал сегодня, да?

- Младший сержант Ли, а Вам она не снилась разве? У нас почти весь взвод уже её видел. Девушка-призрак, видимо, дама разборчивая…

- Ну ты придурок!

- Эх, вот бы она снова мне приснилась…

Направив Крылоглаза на разведку во вражеский лагерь, мне удалось подслушать разговор про Минти.

Девушка-призрак.

Перевозбудившись во сне, солдаты потом весь день чувствуют себя усталыми, поэтому считают, что к ним приходит девушка-призрак и отнимает у них все силы. Но, к счастью, смертельных случаев у Минти, кажется, не было.

«А вот слаймы, похоже, слоняются без дела».

После всеобщей эвакуации, Зона моего Подземелья превратилась в призрачный город, что делало слаймов бесполезными нахлебниками.

Но тут мне на глаза попалось место, где можно было бы их задействовать.

Общественная баня.

На расстоянии 5 километров от Подземелья всё ещё работала одна общественная баня.

[Минти, как только стемнеет, отправь слаймов в баню. Координаты: xxx, yyy]

Разведав обстановку и раздав приказы, я почувствовал урчание в животе.

- Молодой человек! – обратилась ко мне сиделка, когда я вышел, чтобы найти что-нибудь перекусить.

- Что, тётушка? (прим. переводчика – «тётушка» - распространённое обращение к женщинам среднего и старшего возраста в Корее)

- Цены-то растут, и не по дням, а по часам. Хоть я и экономлю, как могу…

- А, вот оно что. Сейчас поем и схожу в банк.

Я думал, что даю достаточно денег на повседневные расходы, но инфляция не дремлет – монстры подорвали экономику страны.

Однако, к моему счастью, стоимость золота тоже подорожала. И не просто подорожала, а взлетела до небес.

Цены в общем выросли примерно в два раза, в то время как золото стало дороже аж в 10 раз. Богачи на всякий случай начали скупать золото на все оставшиеся деньги. Ведь купюры – лишь бумажки, не защищённые от банкротства банков или колебаний национальной экономики, а ценность золота, с другой стороны, - величина постоянная.

Я вышел из дома и заскочил в ближайшую ювелирку.

- Псс, а ещё есть?

- Что?

- Я дам тебе больше денег. Ты только неси золото, если ещё есть.

Лавка, в которую я зашёл, была относительно небольшая. Однако владелец был готов доплатить сверху, лишь бы ему продали как можно больше драгоценных слитков. И такая ситуация повторилась и в других ювелирных магазинах, которые я посетил.

- Уважаемый покупатель, если у Вас есть больше золота, не хотите ли продать его нам по очень выгодной цене?

- Молодой человек, ещё есть? Деньгами не обижу.

- Братиш, если принесёшь больше – станешь нашим ВИП-клиентом.

Я продавал не только золото, но и то, что натаскал гоблин. А чтобы не выглядеть подозрительно, я посетил несколько точек, и в каждой меня умоляли продать им ещё золота. Владельцы ювелирных магазинов тратили все свои накопления на драгоценный металл, благодаря чему у меня на руках оказалось больше 100 миллионов вон.

«В банк я такую сумму положить не могу…»

Несмотря на неспокойную обстановку в стране, банки всё ещё отслеживали поступления крупных сумм и проверяли их на предмет уплаты налогов. И пусть несколько районов в Сеуле были практически стёрты с лица земли, Интернет и банковская внутренняя сеть всё ещё держались наплаву.

К чему я клоню? К тому, что если у меня на счёте внезапно появится кругленькая сумма, то банк обязательно поинтересуется – откуда столько денег. Обычно проверки касались сумм больше 20 миллионов, а тут целый миллиард.

Класть деньги в банк было опасно. Налоговая служба не дремлет – ясно, что они сразу прибегут вынюхивать про источник моих доходов. А мне, как Чёрному – тайной угрозе всему человеческому роду, совсем не выгодно светиться.

«Ладно, пусть пока в сумке лежат», - решил я.

Вернувшись домой, я выдал сиделке 3 миллиона вон.

- Простите, тётушка…

- Что такое, молодой человек?

- Не могли бы Вы ещё у нас ненадолго остаться? Хоть рука у сестры практически зажила, но я всё ещё слишком за неё переживаю и не хочу, чтобы она оставалась одна. Цены выросли, так что гонорар я Вам заплачу в тройном размере.

- Правда? Да я только рада буду!

В любом случае, у неё здесь никого не было – дети жили за границей. Дома она будет одна. У нас, конечно, тоже шумновато из-за близости к моему Подземелью, но в других районах ничем не лучше.

Кстати, говоря о других районах – хозяин Чонно опять начал активно действовать.

На этот раз он опять выпустил огра, но уже с подкреплением в виде нескольких десятков орков.

Благодаря чему Чонно было выжжено дотла.

Вслед за Чонно активизировались и хозяева в других регионах.

В одном из уездов материализовались сразу три огра и за короткое время сравняли город с землёй. В итоге, был издан приказ о всеобщей мобилизации в тех районах, где ситуация приобретала критический характер.

Наша страна, в отличие от других, располагала достаточно большим количеством солдат. Однако большинство из них были заняты на границе с Северной Кореей - главным противником Южной. Поэтому в тылу оставалось не так много солдат. К тому же, прошёл слух, что возможна эвакуация американских солдат, дислоцирующихся на территории нашей страны, так что скорее всего на передовую потребуется перебросить новые войска. Военно-морской флот США уже давно оставил свой стратегический пост в Тихом океане и уплыл защищать свою родину.

<В Корее насчитывается больше 10 людей со сверхспособностями>

<Герои против монстров. Человечество не сдаётся>

<Проверка предрасположенности. Ожидается рост количества сверхлюдей>

Чем активнее Чёрные убивали людей, тем больше плодилось Белых. Равновесие, блин.

Тем не менее, Белые были уязвимы, некоторые из них погибали. Люди бездумно посылали их в бой с монстрами один на один. Правительство выступило с инициативой по защите сверхлюдей только тогда, когда погибли пятеро из них. С тех пор контратака всегда начиналась с активного огня из всевозможных оружий, и лишь в достаточной мере ослабив монстра, на поле битвы выпускали Белого.

[Хозяин, к нам идут военные]

[В смысле?]

Я подключился к Крылоглазу и получил картинку Зоны Подземелья.

Похоже, военным показалось странным затишье в моём районе, и они решили разведать обстановку.

[Хозяин, ну что, зададим им жару?]

[Нет, ничего не предпринимай]

Я подумал, что это мой шанс, и приказал всем своим Красным не вылезать из Подземелья. Военные решат, что здесь безопасно, и люди смогут вернуться в свои дома. Тогда, вместо открытых нападений, я смогу использовать мух и медленно, но верно собирать очки жизни.

http://tl.rulate.ru/book/22612/512537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
"Luxury-подземелье слишком бросались в глаза" - это каким образом подземелье будет бросаться в глаза?
"- Чёрт бы побрал этих мух! И откуда их столько в этом районе?!" - ага, 80 мух на район прям, как сельди в бочке.
Развернуть
#
Так сам же район вообще пустой, так что мухи тусуются на блокпостах (на одном мухобойкой пригрозят, они к следующему). . И посреди этого пустого района будет торчать совсем незаметная и хрен знает кем возведённая за пару секунд (полагаю башня появится сразу же после покупки, если только здесь не легла в основу система очередной мобильной дрочильни) Останкинская телебашня.
Развернуть
#
Количество мух на 1 блокпост будет мало, они всяко по периметру расположены, а это достаточная рассеяность, к тому же на открытом воздухе, а это совсем другое восприятие. Luxury-подземелье ничего торчащего не предполагает, только ко внутреннюю роскошь же. А неведомый стояк это другая опция на выбор.
Развернуть
#
Обычных мух ни кто не истреблял, они потеют и воняют чем их привлекают. Да и эти намеренно вокруг них летают.
Развернуть
#
"Комар обычный – 1" Если эта махина обычный комар то я боюсь представить как выглядит необычный.
Развернуть
#
люксовый комар или из рейтинга А или S
Развернуть
#
У меня такое ощущение что подземелье Гг будет рассадником монстров заточенных под ассасинов.
Развернуть
#
ему бы таких как Минди кто в сны залазит и энергию на расстоянии может воровать без физ контакта
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает что сукубы слишком дорогие Красные. Они же демоны. По мне так было бы интересно если бы он отрыл паразитов. Представляю целый район марионеток которые будут прикрывать базу Гг, в то время как он будет отправлять красных в другие районы .
Развернуть
#
А мне кажется гг бордель откроет
Развернуть
#
Рассадник мух.
Каждому человеку по 1 мухе и нормально будет 👀 (Фарм идёт и даже не палится, муха на спину сядет, ты её никогда не заметишь сам)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку