Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Полиция и военные были не в курсе того, что мои монстры могут появляться в любой части Зоны действия Подземелья.

Кроме того, их единственной мишенью в этом районе пока был один лишь комарик-переросток.

С едва уловимым свистом в сторону рядового Пака была пущена ещё одна отравленная игла. Она вонзилась ему прямо в глаз, на этот раз вырубив его окончательно.

Как только оба солдата оказались в отключке, гоблин вышел из укрытия. Осторожно приблизившись к ним, гоблин достал кинжал и пырнул одного прямо в сердце. Одновременно я заметил, что количество ОЖ немного увеличилось.

Гоблин использовал оружие, поэтому способ начисления ОЖ немного отличался. Комар, к примеру, был вынужден прибегать к примитивному высасыванию в буквальном смысле. Однако гоблин, вместе с ядовитой иглой, вводил частицу своей энергии, которая смешивается с энергией жертвы.

Поэтому в случае смертельного исхода, жизненная энергия жертвы, независимо от расстояния, передается тому, кто подмешал к ней свою. То есть всё, что нужно сделать гоблину - это всадить иглу, а добить раненого можно будет потом хоть с близкого, хоть с далёкого расстояния. В случае убийства сразу нескольких жертв, ОЖ распределяется пропорционально подмешанной энергии гоблина.

"Не зря взял его" - подумал я с удовлетворением.

Умертвив обоих, гоблин растянулся в широкой улыбке. От его улыбки мне стало не по себе.

Монстр обшарил карманы трупов и, выудив оттуда бумажники, тут же спрятал в небольшую котомку на поясе.

Закончив с военными, он осторожно пригнулся и скрылся в ближайшем жилом доме. На первый взгляд, мой новый подопечный не сильно отличался способностями от обычного человека.

И, честно сказать, я не хотел его брать сначала, думая, что только ОЖ на ветер выброшу. Будь такая возможность, я бы лучше накопил 3 месяца (00-03-00-00:00 ОЖ) и взял бы орка. Но, как я уже сказал, сейчас был важный период и надо было ловить момент.

Ковать пока горячо. Поэтому я взял гоблина. Однако мои страхи не оправдались.

Может, по некоторым показателям он не дотягивал даже до человеческих, но зато у него были другие преимущества. Например, его органы чувств и инстинкт были сравнимы с животными.

Он сполна оправдывал себя в звании чудовища. И теперь я понял, почему гоблин считался базовым приобретением для всех хозяев подземелий.

Мой подопечный с лёгкостью перемахивал любые преграды в поисках добычи. Если кто-то живой оказывался в заброшенном на первый взгляд доме, он чуял его за километр. Находил и убивал. Хотя в магазине не было ничего сказано про обострённое обоняние и слух гоблина.

Конечно, иногда местные, прятавшиеся в домах, оказывали сопротивление, но не особенно успешно. Палки или клюшки для гольфа были бесполезным оружием против отравленных игл. Отравленные иглы, с такой лёгкостью и быстротой выдуваемые из бамбуковой трубки, совсем не выглядели смертельными. Скорее, они завораживали. Гоблин почти всегда попадал в цель, но если вдруг промахивался, то не нервничал и не начинал суетиться, как какой-нибудь человек. Он ловко перезаряжал свою дудку и стрелял снова. Но и на этом список его преимуществ не заканчивался.

Гоблин был смышленным малым. Он никогда не входил через парадную дверь, даже если она была открыта. Всегда залезал на балкон и влезал через окно, разбивая стекло. Ловко пробираясь в квартиры, он атаковал людей.

И, в отличие от того, что я прочитал в окне информации, он отлично владел оружием и неплохо дрался. Если кто-то оказывал сопротивление, гоблин с лёгкостью справлялся с ним без посторонней помощи.

"Не всё указывается в описании, значит", - отметил я про себя.

Я приподнял руку и проверил свои ОЖ на предплечье. 00-01-20-11:00 ОЖ. Этот монстр меньше чем за час хладнокровно убил больше 20 человек. И чем я только раньше думал? Давно надо было такого работягу взять.

Цифры ОЖ на предплечье без остановки увеличивальсь. Благодаря стараниям первого гоблина мне удалось приобрести ещё двух таких же трудяг.

Нажимая на кнопку покупки, я для торжественности момента даже прокричал "ура, гоблинам!".

Сейчас мой капитал составлял 00-05-08-20:00 ОЖ.

Но больше гоблинов я брать не стал. Решил экономить, потому что не знал, как все обернется в будущем.

А ещё, недавно в новостях я увидел танки. Не было никакой гарантии, что и в нашем районе в один прекрасный день не появиться тяжёлая техника, и смогут ли гоблины противостоять её - это большой вопрос. Конечно, если появятся танки и бронемашины, то можно будет просто стараться избегать их, но тогда все равно сохранится опасность того, что кто-то из гоблинов попадет под прицел и будет уничтожен. А тогда я опять буду сосать палец.

- Хозяин, мы ведь теперь богаты! Я-я!.. Хочу телевизор! Компьютер тоже хочу! И смартфон! И туалетный столик!..

- А ты у нас девушка с запросами, оказывается?

Минти нахмурила бровки и улетела на кровать, обидевшись и усевшись ко мне спиной. Смягчившись, я купил телевизор за 00-00-15-00:00 ОЖ. 17-ти дюймовый неказистый телевизор марки "Зевок дедули". В соответствии со своим названием, у него не было никаких интересных функции и опций.

- Хм... Вот так всегда - покупаете одну лишь дешевку, - фея недовольно фыркнула.

По своему виду телевизор был далёк от тех современных тонких моделей, которые можно было повесить на стену.

Название есть название, это был дед всех телевизоров с выпуклым горбом сзади. Но показывал хорошо, без помех. Магический телевизор, между прочим, за который уплачено аж целых 00-00-15-00:00 ОЖ. Беспроводной, не требовал подключения к электросети. Однако его батареи хватало на 6 часов, а скорость автоподзарядки - 15 минут в час. Получается, что в сутки он мог транслировать не больше 9 часов подряд. Каналы были абсолютно все, включая платные.

Я включил телевизор и переключал каналы, пока не остановился на новостях. Кажется, шумиха вокруг Чонно не утихала. Ещё бы, ведь там по улицам бродил никто иной, как огр, чувствуя себя как дома.

Происходящее в моем районе просто детский сад по сравнению с масштабами происшествий в Чонно. В новостях сказали, что туда уже ввели механизированную дивизию.

<...громадный монстр из Чонно испарился за секунду. Военные, включая механизированную дивизию, обыскали каждый угол, но так и не смогли выяснить его местоположение. Куда могло спрятаться такое громажное чудовище?>

Хозяин с Чонно показался мне мудрым человеком.

Хоть это лишь мои догадки, но я подумал, что даже огр не смог бы вынести атаку истребителей. Поэтому я с уважением отнёсся к решению хозяина Чонно заработать как можно больше ОЖ, а при угрозе появления истребителей - отступить.

Сложно было ещё больше навредить зданиям на Чонно, они и так уже больше походили на развалины. Поэтому правительство без лишних сожалений было настроено пустить в ход ракеты. Единственное, что их пока ещё останавливало - вероятное наличие выживших.

- Минти!

- Да, Хозяин?

- Не думай ошиваться тут у телевизора, выходи и направляй моих ребят. Мне надо вернуться домой.

- Ууу, ну ладно.

Только я собрался выйти, как за дверью послышался шум.

- Что это?

- Наверное, кто-то из гоблинов вернулся.

Минти подлетела и открыла дверь.

Внутри Подземелья, за исключением моего кабинета, по-прежнему царила чёрная темнота пещеры.

"Что это с ним?" - подумал я про себя.

Перед дверью стоял гоблин и шурудил по своим карманам. Он доставал оттуда вещь за вещью и выкладывал на пол украденные им часы, бумажники, купюры и монеты.

Я подошёл ближе и заглянул в один из бумажников. Там были 22 тысячи вон и удостоверение личности. Хозяином оказался тот самый военный. А ещё там была фотография семьи.

Я выронил кошелек из рук. Моя душа словно онемела. Я сотворил столько зла, и не мог поверить, что во мне ещё теплились отголоски совести.

Минти почувствовала мое настроение и пчелой устремилась к гоблину.

- Эй ты, придурок! Не видишь, Хозяин расстроен? Вот болван безмозглый! Не мог деньги достать? Нет же, весь бумажник притащил! Бумажники, кошельки - это мусор, понял? И вообще, стараться надо лучше! Ты же гоблин, разве это всё, на что ты способен??

Гоблин, получив по башке маленьким кулачком, казалось, был пристыжен. Уголки его злых глаз опустились, он выглядел удрученно. Несмотря на устрашающий вид монстра, мне даже стало немного его жаль.

На этот раз я сказал вслух, так как обращался не к одной только Минти:

- Все в порядке, ты молодец. Впредь не носи сюда бумажники, бери только деньги.

Гоблин в ответ на мою похвалу радостно взвизгнул и принялся носиться вокруг меня. В этот момент изуродованный гоблин искренне показался мне милым.

- Хозяин, почему бы нам не организовать склад для хранения ценностей? Нехорошо как-то вот так складировать все.

- Ты что, моя жена что ли? Вообще-то перепланировка - дорогое удовольствие. Вот заработаем побольше, можно будет и кладовку какую-нибудь обустроить. Всё, я ушел.

- О'кей, до свидания... муженёк!

- Вот дуреха!

Я оставил Минти с ее воздушным поклоном позади и вышел из Подземелья.

Местом, куда я телепортировался, оказалась квартира. Вещи в ней были разбросаны - казалось, что кто-то покинул свой дом в спешке.

"Не встретить бы сейчас хозяев."

Я вышел на улицу и осторожно огляделся по сторонам – посмотреть, нет ли рядом людей. Телепортацией заведовала Минти, и к счастью ей удалось направить меня в безлюдное место. Однако на пути домой меня ждал неприятный сюрприз: баррикады и военный караул. В стороне у дороги даже был установлен пулемет.

"Эта штука может превратить моих гоблинов в решето", - подумал я.

- Здравия желаю! Эвакуируетесь?

- А, да-да. Караульные смотрели с подозрением.

Когда я подошёл поближе, они остановили меня предостерегающий жестом.

- Вот, Вы должны заполнить документ.

- Простите, но я только что получил сообщение, что моя семья в больнице, мне надо скорее к ним попасть.

- Сожалею, но такова процедура.

Всего за сутки от процедуры проверки документов перешли к заполнению анкетных форм. А всё потому, что раньше они разыскивали убийцу-человека, а теперь им предстояло вычислить ещё и ужасного монстра.

Я нерешительно смотрел на бумажку, которую мне предстояло заполнить. Понятно, что я не был жителем этого района. И если я об этом сейчас напишу, то существует большая вероятность, что позже я могу попасть под подозрение. И более того, знаю, прозвучит как паранойя, но военные даже могут смекнуть, что я как-то связан с монстрами. Как там в пословице – на длинный хвост когда-нибудь да наступят. Нельзя оставлять никаких зацепок.

[Очарование]

<Вы заработали 00-00-00-01:00 ОЖ>

- Неужели ничего нельзя сделать? Я правда очень спешу.

- Простите, но я не имею права Вас отпустить… Но подождите, я спрошу у старшего. Старшина Пак!

- Что такое?

На окрик рядового явился старшина. Это был человек в возрасте, опыт отпечатался морщинами на его лице.

- Этот гражданский торопиться, разрешите ему не заполнять форму?

- Рядовой Ким, у нас военное положение.

Я умаляющим голосом обратился к старшине:

- У меня семья в больнице, я побыстрее туда добраться, чтобы подписать согласие на операцию.

- Процедура не займёт много времени – как напишите, сразу сможете идти. Уже бы закончили, пока мы тут с вами болтаем.

Старшина был непреклонен. Я вполне мог его понять – жизнь страны почти перешла на военные рельсы. Работа гражданских была парализована, общая производительность труда упала больше чем наполовину. Школьников освободили от занятий, из-за разрушенных монстрами зданий часть людей

потеряли рабочие места. В таком положении сложно было ожидать хоть каких-либо поблажек от начальства.

К тому же, этот тип казался одним из тех правильных солдафонов, которые привыкли не уступать ни в чём. Всё по протоколу, следуя инструкциям, иначе никак.

[Очарование]

<Неудачная попытка!>

[Очарование]

<Неудачная попытка!>

- Ну что же ты, парень? Скорее заполняй и свободен!

Делать нечего, пришлось писать.

К счастью, военный не стал особенно вчитываться. Смешно, но у меня даже не попросили удостоверение личности.

- Бегите скорее к семье, - как только я сдал документ, рядовой сразу меня отпустил. Он всё ещё находился под действием моего «очарования», и к тому же я наверняка выглядел бледным, потому что из-за неподатливого старшины использовал скилл несколько раз.

- Вот блин, если бы не гоблин с кошельками, то я бы точно влип.

В форме я указал данные другого человека.

Отправив Минти сообщение, я попросил её найти в груде кошельков удостоверение какого-нибудь парня моего возраста. Сообразительная фея без лишних вопросов быстро выполнила мои указания, направив мне в ответ фото удостоверения, данные с которого я и вписал в бумажку.

http://tl.rulate.ru/book/22612/508567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну это дроп.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Главы не открываются.. печаль..
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку