Рецензия от SR576: блог перевода Хроники из другого мира / Хроники из другого мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от SR576

Нестандартная и неспешно развивающаяся фантастика/фэнтези "с Системой".
Читается с интересом: нешаблон, хороший слог, живой язык, определённо неплохое чувство юмора у автора.

Вместе с тем, не могу не отметить один довольно жирный минус: в тексте слишком много секса. Кроме шуток. Иногда он читается совсем как Классический Женский Роман.
[Крик души от себя лично: уважаемый автор, мне не подрочить с помощью вашего произведения надо. Мне бы просто почитать!]

Ну и совершенно непонятно, зачем автор проставил возраст у главной героини в 12 лет, когда по психологии и поведению она чётко ассоциируется с 16/18-летней.
То ли чтобы поэпатировать публику, то ли чтобы привлечь народ таким хитрым способом?
На коротке сработает, но в долгосрочной перспективе - будет больше минусов, чем плюсов.

В итоге: периодически закатывая глаза, продолжаю следить за текстом.
Он по-прежнему интересен.

Написал SR576 22 сент. 2019 г., 22:35 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Ничесе, рецензия!
Спасибо большое большое за рецензию. Приятно удивило мое "неплохое чувство юмора". Всегда считал, что это не так.

Ну и раз все так часто жалуются на клубничку (но при этом ее читают и перечитывают. Да, я вижу количество просмотров), перехожу к предупреждающим мерам и повешу этим главам ценник.
Развернуть
#
Ну, тут ещё важно, чтобы после вычета таких глав, ничего не пропало.
Надо посмотреть на последовательность текста причин и последствий, с точки зрения того, кто отказался от доп.глав. В открытой версии надо бы вставлять что-то вроде краткого пересказа (рефлексия персонажей, подведение итогов, или анализ, или ещё что, но от лица не автора). Ну чтоб, если герои что то вспоминают позже, или ещё что ссылается на события, читатель не раскрывал глаза с чувством "Чо? Такое разве было? Когда? Почему я только сейчас об этом узнал?".

ПС. Кстати, а были ли раньше какие либо главы, которые сейчас отсутствуют?
Развернуть
#
Внутри клубничных глав, что уже опубликованы, не раскрываются мега-тайны. Старался обрезать их так, чтобы анализ (развязка) попадал уже в следующую главу.
Насчет отсутствующих глав сложно сказать. Раньше текст был другим. Некоторые отрывки навсегда стерты, что-то уже раз десять переписывалось и редактировалось. А на главы я разбиваю незадолго до публикации.
Развернуть
#
Просьба автору добавить к тексту словарик монгольского языка. Потому как я понятия не имею, что такое "горище" или "быльце". В тексте подобных терминов штук десять или около того, будет необременительно расшифровать...
Развернуть
#
К сожалению, я не знаю монгольского языка, а Вам советую расширять словарный запас, раз такие простые слова оказались для Вас непонятными
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь