Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 124. Разногласия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 124. Разногласия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Почему вы в городе? Мы же договорились! - Улим поднял подбородок, упирая руки в пояс.

Аск мотнул головой, словно не веря в сказанное отчимом.

- Ксеня все еще не нашли, - вздохнула женщина с некой апатией. - И я до сих пор помню тех амбалов, что преследовали Сандру. Ты этого хочешь? Чтобы ее тоже не нашли?

- Вы... Это сейчас все, о чем вы оба переживаете? Не о том, что ребенок без родителей больше полугода прожил. В незнакомом месте. В новой школе. В окружении абсолютно незнакомых людей. Если бы кто-то планировал ее похитить, сделать это в селе было бы куда проще! - парень хмыкнул и поиграл желваками, нервно складывая руки на груди.

- Это ты не понимаешь… - огрызнулся Улим.

Но парень его снова перебил, нависая над столом. Он казался куда крупнее, особенно в сравнении с изящным телосложением обоих родителей.

- Почему я должен узнавать как у вас дела через тетю Тори? С какой стати у вас больше работы, чем у нее? Если имели смелость завести ребенка, не отгораживайтесь подарками. Вы даже не знаете чем живет ваша собственная дочь, которой, между прочим, нет тринадцати лет. В каком она классе? Чем сейчас увлекается? Когда вы звонили ей последний раз!? Да вы хоть заметили, что у нее рука сломана!?

Аск прекрасно изучил всю подноготную компании. Все-же он был вторым крупнейшим ее акционером после Империи. И он прекрасно осознавал все реальное участие оставшихся творцов-основателей. В их обязанностях не было столько работы, и пятой части не было.

Улим отвернулся к стене, складывая руки на груди.

- У нас не было времени, - вздохнула Леля. - Ты хоть видел, какую огромную работу мы проделали?

- Зная вас, больше похоже, что вы развлекались, пользуясь новыми возможностями и покровительством имперских чинуш, - Аск старался не повышать голос на хрупкую женщину. - Хоть иногда у вас просыпалась совесть? Хотя бы раз в декаду или луну?

- У тебя нет права судить нас, - повернулся к нему Улим с агрессивным выражением на лице. - Это не наше решение. Империя задержала нас для уяснения всех нюансов. И мы зарабатывали вам обоим на безбедную жизнь! Чтобы вы никогда ни в чем не нуждались! Как ты смеешь нас еще и осуждать за это!?

- Ха! Я знаю на сколько вас задержала Империя. Не надо меня этой чушью забрасывать! Вот вам интересный факт, - оскалился Аск и ткнул пальцем в столешницу. Короткий ноготь звонко щелкнул по лакированной каменной поверхности. - Аля и копейки с вашего или моего счета не сняла за последние четыре луны. Ей противно прикасаться к вашим деньгам. И она об этом не раз говорила. Как вам такое? Даже в игру заходит не по собственному желанию, а потому что надо. У нее там все новые друзья, о существовании которых вам даже не известно. Вы сами-то замечаете, что ваш волшебный мирок словно наркота для обычных людей? Разве не видите?..

- Умолкни хоть на пару секунд! Хотя бы вспомни, что этот “мирок” - мечта и творение твоих родителей, - Улим тоже разозлился, даже не пытаясь себя контролировать.

- Спасибо, что напомнил. Я действительно не ваш сын. Похоже, дочь вам тоже не нужна на самом-то деле, - Аск сорвался на шипение и извернулся, обходя мужчину по короткой дуге.

- Аск! Он не это хотел сказать, - Леля соскочила со стула, пытаясь его остановить, но парень был куда быстрее нее. - Уль, ну, хоть ты-то?

Она растерянно обернулась к упрямому мужу, что сейчас злился не меньше Аска, и уступать в споре точно был не намерен.

- Мы вас больше не побеспокоим, - парень резко развернулся на ступенях. - И отмените приказ помощникам слать Але подарки. Они сама уже догадалась, что их выбираете не вы. Иначе, я сам все буду выкидывать.

***

Аск залетел в комнату, на ходу бросая:

- Собирай вещи, - и удивленно остановился.

Я уже переоделась, сложила все наши вещи и ожидала лишь его. Моя интуиция и здесь не подвела.

Родители ничего не сказали. Я даже не видела папу, когда мы выходили из дома.

- Подожди меня пару минут, - сказал брат, прежде чем вернуться в дом.

Наверное, что-то забыл. Я удобнее устроилась на переднем сидении.

***

- Сделайте всем одолжение: перепишите опекунство на меня, - парень застал Лелю в гостиной.

Та практически успела уснуть. Она сидела на диване с поникшей головой, подобрав под себя ноги и прижав подушку к груди. Но тут же вскочила, как только приемный сын вошел обратно.

Женщина надеялась, что тот передумает и извинится перед Улимом. Но оба были упрямыми гордецами. Влезать в спор она не хотела. Так как на собственном опыте знала, чем это может обернуться. Однажды они доскандалились до того, что пасынок забрал свои вещи и свалил куда глаза глядят. Как позже оказалось, в армию.

- Аск, не преувеличивай! Что на это скажет Сандра? Мы же ее родители, - тихо переспросила она. Не хотела, чтобы муж в ванной услышал.

- Теть Лель, Вас внезапно стало волновать мнение дочери? Вы бросили ее в селе одну на полгода.

- Не начинай снова. Там была мама.

- Ваша мама к нам ни разу не заглянула и даже не позвонила. Она же не знала, насколько редко вы с Алей контактируете, - он поднял ладонь, останавливая ответ. - В любом случае, примите к сведению мои слова. Мелкую уже вызывали к психологу. И не далек тот момент, когда обратят внимание, что она живет совершенно одна.

- Как одна? А ты?

- А я ей теперь кто? Разве соглашался с ней нянчиться? Забыли сколько мне лет? Да и мое временное опекунство вечно под вопросом. Еще раз: подайте заявление. Мы из-за ваших увиливаний словно сидим на цепи в той жопе. Или вам нравится этот факт? Даже не представляете, сколько дерьма я успел там увидеть и... - он махнул рукой, заметив, что Улим вышел из ванной с мокрыми волосами и рубашкой. И направился к выходу. - Примите к сведению. Я буду ждать.

Дверь за ним мягко закрылась.

- Уль, останови его. Пожалуйста, - Леля крепко прижала к себе подушку, как всегда делала, когда очень нервничала.

- Пусть валит. Потом остынет и вернется.

- Ты и сам знаешь, что не вернется, - женщина подхватила комм с диванной подушки.

*

Как и обещал, Аск задержался на две минуты.

Чтобы отвлечься я рассматривала полупустую улицу, что виднелась в открытом подъезде. В районе вокруг были такие же аккуратные невысокие домики с по-зимнему унылыми палисадниками. Только у соседей напротив торчали аккуратным рядом зеленые конусные туи.

- Погнали, - бодрым тоном сказал брат, заскакивая на водительское кресло. Тут же завел двигатель и выехал из ворот гаража.

Уже на основной дороге зазвонил мой ком: на экране отобразился контакт, которого я не видела уже больше полугода, но все это время так мечтала увидеть. Все ждала, что мама позвонит мне вечером, и мы будем долго болтать допоздна. Или прямо на занятии, и я быстренько выйду с консультации, как это часто делали девочки и другие одноклассники.

Сколько раз я проигрывала в голове наши несбывшиеся разговоры: рассказывала о своих делах, о том, что сегодня узнала, пересказывала анекдоты, что любила травить Анжелла. Она их часто слышала от папы и брата. Спросила бы: как у мамы дела, как она поживает, как продвигаются их проекты на работе. Мне было очень интересно чем она живет и что у них происходило все это время.

Мама раньше любила показывать мне свои наработки. Это было так интересно: видеть как идеи из ничего и спутанных набросков воплощаются в жизнь.

Но сейчас я уже не была уверена, что звонит именно тот человек, которого я представляла себе в фантазиях. Словно две разные мамы: идеальная в моем воображении, которую я никогда не услышу, и реальный человек, со своими проблемами и своей жизнью. Она и не обязана быть тем, кем мне хочется ее видеть. С моей стороны эгоистично требовать от родителей, чтобы они отыгрывали нехарактерные им роли.

- Кто это был? - мельком уточнил Аск на сброшенный мною вызов.

- Да так... - я поставила комм в беззвучный режим и отвернулась к окну.

Мы молчали несколько минут, делая вид, что все в порядке.

Ничего страшного действительно не произошло. Просто планы немного изменились. Я не спрашивала, что они с родителями обсуждали, но отлично знала строгий и упертый характер отца и переменчивость мамы.

Они хорошие люди, но порой очень увлекались. На этот раз увлеклись особенно сильно. Наверняка убегали от реальных проблем. И ко всему прочему они очень не любили признавать свои ошибки.

- Остановишься у общественного санузла? Хочу по-маленькому.

- Тут недалеко торгово-развлекательный центр. Вчера видел.

- Сойдет.

Аск несколько минут блуждал по широкой открытой парковке. Свободных мест было не много. Но на одно мы все же аккуратно приткнулись.

*

Брат зачем-то вышел за мной следом.

- Я быстро.

- Подожду тебя в коридоре. Чтоб никто не приставал.

Похоже, в нем опять проснулась паранойя.

Хотя после сегодняшнего обновления, моя тоже не спала. Я вовсю вертела головой и заметно ускорилась, лавируя в потоке людей. Все казалось, что окружающие на меня смотрят. Посетителей в ТРЦ было довольно много. Большинство просто гуляли неспешным шагом.

Я заметила на одной из огражденных площадок большую группу в игровой экипировке. У игроков был разный возраст, а в центре стояла молодая девушка. Видимо, сотрудница компании проводила очередное игровое событие перед праздниками. Такие собрания не были редкостью.

Кофейня рядом с уборной как раз вывесила табличку с объявлением: “Сегодня скидки лекарям и жрицам света: 5% на кофе со сливками и 10% на мягкие булочки.”

Слишком пошло.

За эти классы обычно играли девушки. Редко встретишь парня-целителя.

Аск шел где-то следом за мной, уже не так ловко маневрируя из-за своих габаритов.

Я заперлась в кабинке и заглянула в комм. Мама звонила еще несколько раз.

Что мне делать? Не хочу говорить с ней. Опять начнет скандалить. Она тоже игнорировала мои звонки. Но с моей стороны это выглядело слишком мелочно и по-детски. Словно я безбашенный подросток.

Погодите-ка. Я, ведь, и есть подросток.

“Хроники, вывести полный список Просьб с развивающими техниками.”

В своем разуме, я быстро нашла то, что мне было нужно. То, что откинула вчера. Но это было просто идеально: легкая и безмятежная техника, полная свободы. В данный момент, она была ничем не хуже той, что я практиковала. Может, даже лучше.

http://tl.rulate.ru/book/22567/643750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку