Читать STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 11. Вторжение Роя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 11. Вторжение Роя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Вторжение Роя.

 

– Тaк ты хoчeшь мне помочь? – Удивленно cпросила Эмили на заявление Bлада.

– Да, сейчас я больше ничего сделать не могу и мне надо ждать завтрашнего дня, – ответил Влад.

Влад предложил Эмили свою помощь в решении её проблем, но не через игру. Проще было Владу пойти к Эмили, но её встречное предложение удивило его.

A можно я поиграю у тебя?

– Почему бы и нет, – согласился он.

Влад согласился не только из-за её просьбы, но так же ему было интересно посмотреть всё со стороны. Долго ждать её не пришлось, и за 20 минут она уже была здесь с яркими глазами от предвкушения. Влад завёл её в комнату, и так как она была частым гостем, то Ива сразу запустила её аккаунт. Будь это кто-либо другой, то ему надо было заходить к себе в аккаунт, делать кучу пометок и только после уже появится доступ к игре.

За 4 часа, а именно столько нужно, чтобы добраться из системы Влада обратно в свою, Эмили вернулась в комнату. Всё это время они говорили и обсуждали дальнейшие планы. Завтра, как Эмили освободиться, они помогут друг другу с пиратами и обменяются ресурсами. Так случилось, что воды у Эмили очень мало из-за сухого климата планеты. Oбъяснила она такой выбор тем, что котики любят тепло. Впрочем, энергокредитов у неё достаточно, что очень поможет Владу. Вернувшись к себе в комнату управления, Эмили увидела, что событие с названными гостями закончено. Те существа хотели напасть на город, но военные успешно уничтожили их. Понять откуда и зачем они пришли было невозможно, но их тела сохранились, из-за чего стало возможно изучение этих существ. Больше информации никакой не существовало.

– Я ожидала что-то большее, – разочарованно сказала Эмили.

– Так же и я считал, но думаю это даже к лучшему, – Влад легко коснулся её спины.

– Извини, что потревожила тебя, – произнесла виноватым голосом Эмили.

– Та нет, ничего. Я всё равно больше ничего не мог сделать, кроме как исследовать космос, а Pой не даёт такой перспективы.

Эмили отключилась, и они ещё полтора часа поговорили. В итоге они договорились завтра помочь друг другу с пиратами. После Эмили ушла к себе, а Влад спать.

*Следующий день.*

Утром Влад встал довольно рано, так как вчера лёг спать в 11 вечера. На часах сейчас было всего 7:36. Хоть Влад и встал рано, но в планах на сегодня у него было много работы. В 11 утра Эмили уже появится в игре и можно будет начать ивент с пиратами. Только, как это совместить с войной с Роем или другими заданиями и проектами, Влад не знал. Всё, что он знал, что как зайдет в игру, то будет масса оповещений и новых возможностей. Но каково было его удивление, когда вместо этого было только одно сообщение, которое переворачивало все его планы.

В вашу систему направляется Рой.

Рой будет через 1 час и 22 минуты.

Mощь врага: ???

Империя Драконов направила вам помощь.

Это сообщение было из-за завершения первого этапа квеста: Война в длинною в вечность.

Война в длинною в вечность. Защита.

Рой как-то узнал, что мы делаем корабли для вторжения в их систему. Из-за этого они собрали свой флот и направили для ликвидации угрозы в виде нас. Точно мы не знаем, сколько они отправили, но эта мощь 10% от всей их флотилии. Наша цель – защита.

Защитите свою систему от Роя.

– Постойте, а это неплохой шанс, – на лице Влада появилась коварная улыбка.

Владу было необходимо изучить кого-то из Роя и империи Драконов, а это сражение идеально подходило для этого. Все, что требовалось сделать, – захватить их в плен. Влад перешёл в модернизацию своего корабля и поставил новые пушки и выброс энергии. После этого мощь его корабля сразу увеличилась из 30 до 40. Оставшиеся время Влад потратил на просмотр всех оповещений, которых было весьма много. Первое и главное, он посмотрел на исследования.

Изучение: Логика саморазвития завершено.

Альтернативные исследования +1.

Новый тип исследования.

*

Изучение: Экосимуляция завершено.

Производство еды с водой +20%

Указ: фермерские субсидии.

*

Изучение: Наномеханика завершено.

Инженерные исследования +20%

Новый тип исследования: пассивный.

Вы назначаете ученых для случайного исследования.

Раз в 3 дня вы будете получать случайную технологию из любой области. Можно получить только обычные технологии. Eсли пассивное исследование не активировано, то все исследования изучаются на 10% быстрее.

*

Доступны технологии для изучения:

Самостоятельный.

Физика:

Управленческий ИИ. 8ч.

Точки входа в гиперкоридор. 10ч.

Специализированные военные компьютеры. 8ч.

Вспомогательное управление огнём. 6ч.

Гравитационные сенсоры. 9ч.

*

Общество:

Всепланетная унификация. 12ч.

Гидропонное земледелие. 15ч.

Генетическое картирование. 13ч.

Обработка пищи. 11ч.

Адаптивная бюрократия. 14ч.

Живая бомба (безумный ученый) 16ч.

*

Технологии:

Применения кораблей носителей. 14ч.

Металлокерамические материалы. 14ч.

Голографические литейные заводы. 15ч.

Ионные двигатели. 14ч.

Сбор при помощи наноцепей. 13ч.

Вначале Влад выбрал самостоятельный тип исследования и поставил изучать шпионов.

Изучение: Шпионаж начато.

В физике выбрал самое короткое по времени, а из технологий «Металлокерамические материалы». Понять что-то из названия было сложно, поэтому он доверился интуиции. Так спокойно Влад относился к исследованиям из-за их скорости исследования. Даже, если оно окажется ненужным, то другие игроки за это время изучили бы только 50% от текущего исследования. Именно из-за этого Влад особо не парился, что исследовать. Чем больше у него будет технологий, тем сильнее он станет.

Дальше, он мельком глянул на проекты. Все успешно завершились, и стало доступно изучение портала в другой мир, но его стоимость не позволяла ему изучить его.

Проект: Изучение портала в другой мир.

Мы закончили изучать тех странных существ с монстроподобными людьми. В их телах содержались маленькие частицы электрической субстанции, которые есть у портала. Если собрать достаточное их количество, то мы сможем активировать портал.

Стоимость:

50 электрической субстанции, 6 учёных.

Максимум учёных 10.

Время для активации: 10ч. За каждого дополнительного ученого -5м.

В зданиях Влад построил цех по производству роботов, обменяв некоторые ресурсы, чтоб хватило на постройку, а после посмотрел в журнал.

Первая часть задания завершена: Роботы – это только начало.

Часть вторая: Сделайте так, чтоб на одной из ваших планет работало 20 роботов.

Роботов работает 6\20.

Закончив быстро всё оглядывать, Влад перешёл к управлению кораблём, но сначала подтвердил участие в ивенте.

Вы успешно приняты для участия в ивенте: Космические пираты.

Появилось короткое уведомление об успешном принятии ивента. Другой информации, где их искать или что ждать не было. Но это объясняется, что было бы слишком легко.

Сейчас у Влада мощь флота равна 400, а с его личным кораблём – 440. У пиратов будет 440-460, так как у них на 40-60 большей мощи, чем у игрока. Личный корабль игрока не считается, и лидер тоже идёт не в счет. Вспомнив про лидера, Влад перешёл в раздел населения и увидел, что Джон и Кристи Чай, прошли обучение и даже получили редкий навык.

Джон и Кристи Чай прошли обучение на управление космическим кораблём.

В ходе обучения они получили редкий навык: синхронное управление, что повышает на 20% эффективности их роботы. Теперь их можно назначить лидерами, но при раздельном управлении они получать штраф к -50% эффективности роботы.

Влад решил назначить их лидерами на флот из корветов, что улучшит их эффективность на 20%. Обычные лидеры давали простые бонусы, как бонус к манёвренности, дальности орудий, шанс выхода из боя и т.п. На фоне 20% эффективности, что даёт 80 мощи к флотилии, все обычные навыки смотрелись скудно. Только мощь флота так и оставалась на 400 и дополнительных 80 очков не показывалось. Закончив с этим, пришло уведомление о врагах в системе.

В вашей системе замечен флот Роя.

Мощь: 500.

– И это всё? – Разочарованно спросил Влад сам у себя.

В его системе есть космическая база с мощью 300 и его флот 400, а так же личный корабль с сорока мощью, и флот Роя для него не играет роли. Только следующее заставило его забрать слова назад. Мощь 10% от всего их флота была внушающая, так как они сразу начали атаковать при входе в систему, а орудия космической базы не имели такой дальности атаки. В след за ним появились маленькие кораблики, которых Влад, помнил из империи Драконов. Они самоуничтожились и дали толчок к выпущенной ракете, что могла уничтожить солнце. Такую судьбу своей системе Влад не хотел.

– Всем флотам, за мной! Защитный строй! – Дал команду своему флоту Влад.

Владу было доступно 3 тактики для ведения боя: защитный, атакующий и авто. При защите все корабли будут маневрировать от вражеских выстрелов, но их скорость уменьшится на 15-20%. При атаке они, как бешеные полетят в сторону врага, но скорость заметно увеличится. Авто – передаёт управление ИИ, где выбирается что-то среднее между защитой и атакой и бонусов не даёт. Можно было поставить атакующий режим из-за их слабого урона по корпусу и броне, но Влад хотел испытать выброс энергии.

-4 к прочности щитов.

Влад летел на полной скорости в гущу кораблей Роя, из-за чего часто принимал на себя удары. Часть кораблей он отправил для уничтожения ракет и что странное, то при их уничтожении не происходил мощнейший взрыв. Империя Драконов показывала, как эта ракета своей мощью уничтожила всю систему, а здесь ничего подобного не происходило. Впрочем, это пока не так волновало. С каждой секундой он всё ближе приближался в их сторону. Иногда Влад успевал ещё задеть вражеские корабли, и урон вторых пушек от первого был заметен.

Вы нанесли 6 урона вражескому щиту.

Раньше максимум было 3, а здесь сразу 6 и это только в щиты. Если судить по такой логике, то корпусу с бронёй он сможет нанести 10 брони и 20 корпусу, как минимум. Только нельзя исключать, что в этих кораблях стоят слабее щиты.

- 12 к прочности щитов. Щиты отключены.

В ответ на его атаку взамен пришло целых 3, что сразу отключили его щиты, но Влад успешно добрался до цели и применил выброс энергии.

В радиусе 50 километров было всё отключено.

Почти все вражеские корабли были отключены, а точнее их атакующие и защитные модули. Внутри корабля могла по-прежнему оставаться энергия, которая обеспечивала их жизни. Те корабли, которые не попали под действие выброса энергии, пытались защититься от флота Влада. Только долго против пяти корветов они не могли продержаться, и были уничтожены. Пару кораблей рядом взяли на абордаж, и представитель Роя был успешно получен. Влад же тем временем наносил колоссальный урон вражеским кораблям.

Вы нанесли 12 урона вражеской брони и 16 корпусу.

Вы нанесли 13 урона вражеской брони и 18 корпусу.

Вы уничтожили вражеский корабль.

Вы уничтожили вражеский корабль.

Вы уничтожили вражеский корабль…

За одну минуту Влад успел уничтожить 5 вражеских корветов. Из прошлой мощи врага оставалось всего 2 корабля. Три других уничтожил флот Влада, а один они успели захватить.

Вы одержали победу над флотом Роя в своей системе.

+15 к опыту.

Можно изучить обломки Роя.

Следом за уведомлением об успешной защите появился корабль империи Драконов, и на лице Влада появилась злобная улыбка.

Влад полетел в их сторону и, когда оказался на достаточном расстоянии для применения выброса энергии, использовал его. Флот следовал за ним на расстоянии 60 километров, и после применения они пошли на абордаж корабля. Перед началом этого сражения Влад не только поставил модуль на выброс энергии, а так же поставил дополнительных 3 заряда, и теперь у него оставалось только на два применения выброса энергии.

– Надеюсь, все получится… – поняв, что сделал что-то поспешное, он переживал.

За 44 секунды, весь вражеский корабль был захвачен, и что удивило Влада, так это оповещение, которое он не заметил при захвате корабля Роя.

Вы захватили корабль Роя.

Мощь: 15.

Вы захватили корабль Империи Драконов.

Мощь: 45.

Управлять кораблём Влад не мог, как и другие его солдаты. Не позволяли это сделать ограничения в знаниях, которые необходимы, чтобы управлять другими кораблями не родной расы. У каждой расы своё управление, и сначала его нужно изучить, чтоб можно было добавить его в свой флот. Только вражеские корабли ему не нужны были, и он разобрал их на исследования.

Строительный корабль разбирал на обломки, а личный корабль Влада изучал обломки. В проектах появились изучения Роя и Империи Драконов.

Проект: Изучение Роя.

Мы смогли поймать одного из Роя.

Стоимость:

25 влияния.

Второй проект был аналогичен. Отсутствие описания и времени для изучения Влада смутило. Походило на то, что разработчикам было лень что-то придумывать здесь, и оставили, как было.

– Привет, – написала Эмили.

Влад посмотрел на внутриигровые часы и увидел, что уже было 11:10.

– Привет, – ответил Влад, а следом написал дальше, – не хочешь поучаствовать в крупных сражениях?

– Ммм… Рой или пираты? – Спросила она.

– Можно и их прихватить, но сначала Империя Драконов.

– Что?! Тебе там совсем скучно?! Не говори, что ты ещё принял участие в ивенте, и у тебя уже появилось три противника в космосе! – Эмили, явно не ожидала такого поворота событий, так как сделать всё и сразу явно невозможно.

Этому они научились ещё в других играх, когда наживали себе столько врагов, что проще было начать с чистого листа, чем избегать их, а тем более давать отпор.

– Шучу я. Точно ещё ничего не знаю, но после завершения проектов думаю, многое проясниться. Помнишь, я рассказывал тебе про встречу с Империей Драконов?

– Да, продолжай, – Эмили предложила Владу голосовой чат, и он принял его.

– Думаю, между ними и Роем нет никакой войны или это война, но не по войне.

– Что? – Эмили не могла понять, что говорит Влад.

– В общем, это война личного характера. Вполне возможно, что это разделение расы. Лови фотку.

Влад скинул Эмили фото, и это оказалось неожиданным. На фотке была Империя Драконов, а точнее той особи, что была похожа на девушку.

 

52c267cd6f22493c9b9e05100eeaa581.jpg

– Как… это… – не могла подобрать нужных слов под свои эмоции Эмили.

– Да, я тоже не понял всего, и что-то простое сразу отпадает. Сейчас трудно что-то говорить… – не успел он договорить, как Эмили перебила.

– но подготовиться надо, – закончила она.

– Да, ты права, и у тебя ведь есть учёный?

– Да, а что? – С подозрением спросила Эмили.

– Ищи, где у тебя пиратская база, а я тем временем долечу к тебе.

– Ты не будешь брать с собой флот? – Эмили не ожидала, что Влад так просто оставит свою систему и полетит ещё без флота.

– Я смогу тебя удивить, и так будет проще. После мы полетим искать моих пиратов, а там по ходу и с Роем вместе Драконами разберёмся.

Влад закончил чат, к чему Эмили уже привыкла, и он полетел в её сторону. Переживать по поводу Империи Драконов было бессмысленно. Они ничего не сказали на его выходку, и пока явно ничего не узнают. Только вечно так не сможет продолжаться, и Влад решил провести это время с пользой. Самое лучшее в этой ситуации было оставаться в нейтралитете, что он и сделал, а после изучения уже решить, как поступить. В сведениях про Империи Драконов был пункт, что надо изучить Гордона Фримена. Пока он ещё изучался, у Влада было полно времени, а точнее 9ч, чтоб успеть уничтожить всех пиратов.

 

Примечание Автора.

Вот мы и добрались к действиям Роя и тайны Империи Драконов. Долго не мог придумать, как описать битву, кроме как: попал, мимо, уничтожил, по тебе попали и т.п. Так полдня прошло))) Из-за этого и поздно глава вышла, и написал так, как есть. Почитаю на досуге что-то про космические битвы. Про просмотр фильмов можете не писать, так как я много смотрел их, и как видите, они не помогли))

Впрочем, я надеюсь, вам и так понравилось, особенно неожиданность с той типо девушкой или девушкой. Точно, кто она, – подумаю ещё)))

 

 

http://tl.rulate.ru/book/22318/477681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Типо слуги восстали,взяли пару планет и заголосили о независимости?Тогда причем тут та разрушенная система?
Развернуть
#
Хорошая догадка, но нет)) У меня все связанное и узнаете в следующих главах))
Развернуть
#
Где главы,чай?
Развернуть
#
Сегодня уже точна будет. В новой главе напишу почему такая задержка и будет две приятные новости.
Под сегодня подразумиваю после работы. Это может быть даже ночь в 2-3 по мск. Минимум в 12 ночи по мск.
Развернуть
#
Текст отредактирован
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку