Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66

ГИГАНТСКИЙ ПРОТЕКТОР ЗАПЯСТЬЯ

Современный GPS представляет собой спутниковую навигационную систему, состоящую из двадцати четырех спутников, из которых двадцать один являются активными спутниками на орбите, а остальные три спутника предназначены для резервного копирования. Благодаря непрерывной передаче электромагнитных сигналов со спутников на землю, текущее положение человека может быть определено с помощью теодолита. Сигналы с любых трех спутников в спутниковом созвездии принимаются приемниками GPS. После того как приемники GPS получат информацию и трилатерацию, приемники точно покажут положение пользователя в электронном виде, в соответствии с электронной картой, которая хранится внутри.

Именно эта "карта" открыла новую дверь для Чэнь Фаня.

У большинства из нас в наших домах есть карта мира, на которой изображены столица, топография и широта каждой страны. А что бы было, если бы вы использовали технологию лазерной гравировки, чтобы вырезать карту мира на куске металлического материала? В настоящее время в соответствии с технологией лазерной гравировки вполне возможно вырезать карту мира на сферической поверхности шара размером с пинг-понг... Кроме того, с помощью увеличительного стекла вы можете даже четко увидеть названия столицы страны. С такой картой всё, что останется вам сделать, это найти свое текущее положение.

Север, Юг, Восток и Запад можно было легко вычислить. До тех пор, пока Чэнь Фань не потеряет чувство направления, он сможет определить положение электрического угря с помощью электромагнитной индукцией, передаваемой телом электрического угря, или магнитной индукцией Северного полюса Земли. Получив направления, все, что оставалось сделать, - это вычислить координаты его текущего местоположения, чтобы он знал, где его позиция будет на карте. Как видно из названия, координаты означали долготу и широту. Вертикальная линия была долготой, а горизонтальная - широтой.

На глобусе сетка представлена линиями долготы и широты, которые распределены на 360 градусов по всему глобусу. Если сетку развернуть, чтобы стала плоской плоскостью, текущее местоположение можно вычислить по географической системе координат, если известна долгота или широта.

После долгих размышлений Чэнь Фань придумал метод расчета. Прежде всего, один час разницы во времени соответствовало 15 градусам долготы, поскольку в общей сложности было 360 градусов! Например, предположим, что в городе Чжунъюнь было 5 часов вечера. Итак, если долготу сдвинуть на 15 градусов к Западу, то время будет 4 часа дня, а если еще на 15 градусов к западу, это приведёт к тому, что будет 3 часа дня и всё будет наоборот, если вы сдвинуть долготу на восток.

В таком случае, Чэнь Фань мог использовать электрического угря, чтобы определить местное время, наблюдая время восхода или прилива электрическим угрем. Найдя свое текущее положение на карте, он мог оценить местоположение электрического угря, сравнивая разницу в двухчасовых поясах. Затем, основываясь на способности электрического угря определять расстояние между своим собственным телом и расстоянием между Северным и Южным полюсами, он сможет оценить широту и долготу, на которой находится в данный момент электрический угорь.

Чэнь Фань не особо заботился о точности. Это было приемлемо для него до тех пор, пока отклонение не было слишком значительным, поскольку это не была операция по «обезглавливанию» с помощью ракеты, проводимая Соединенными Штатами, которая требовала высокой точности в метрах.

Для него это будет всё ещё приемлемо, пока разница не превысит 20 или 30 километров. Если он не был бы полностью уверен, он мог бы использовать спутниковую карту Google, чтобы выяснить где находится электрический угорь. После долгих раздумий и поиска в интернете большей информации Чэнь Фан решил, что этот метод осуществим. Загрузив последнюю версию карты мира в формате HD, на которой были изображены все долготы и широты, он позвонил Чжан Сюэяну и спросил, есть ли на его заводе технология лазерной гравировки.

Чжан Сюэян сказал ему, что его завод занимается изготовлением пресс-форм и обработкой деталей, поэтому станок для лазерной резки, который использовался для гравировки серийного номера на деталях, имел только низкую точность. Кроме того, на его заводе не было станка для вырезания, но он познакомил Чэнь Фаня с другим заводом, который специализировалась на этом. Завод, который был расположена около Чжунзянской северной дороги был одним из лучших в отрасли лазерной гравировки.

Узнав об этом, Чэнь Фань на мгновение задумался и решил поехать туда сам, чтобы Ван Бин не задавал ему вопросов. Попросив Ван Бина присмотреть за домом, Чэнь Фань взял внешний USB-диск, ключи от машины и ушел.

Он ни раз наблюдал за тем, как Ван Бин вел машину, плюс его опыт вождения в течение нескольких раз под руководством Ван Бина, поэтому Чэнь Фань считал, что он не должен столкнуться с какими-либо проблемами, пока будет ехать медленно. Что касается полиции, которая может выяснить, что у него нет водительских прав, то Чэнь Фань был совершенно уверен, что ему не должно так уж сильно не повезти.

Машины с автоматической коробкой передач очень легки в управлении, а не то что машины с ручным управлением. Обучающиеся вождению часто сталкиваются с проблемами остановки, потому что они не знают правильного способа переключения передач. В результате они часто испытывали острые ощущения от врезания в бампер какого-либо автомобиля каждый раз, когда переключаются между передачами после нажатия на педаль газа.

Завод, который располагался поблизости от Чжунзянской северной дороги, назывался «Юаньсян Крафт Продактс», и, по словам Чжан Сюэяна, качество его продукции было очень высоким, практически без ошибок в производстве.

После медленной поездки, Чэнь Фань вышел из машины, взглянул на завод и остался доволен структурой нескольких зданий завода.

«Босс, вы хотите, что-нибудь сделать?» Как только он переступил порог, толстый босс завода, сидевший рядом с компьютером, вскочил и тепло приветствовал Чэнь Фаня, увидев черный БМВ, припаркованный перед входом.

«Вы предоставляете услуги, связанные с лазерной гравировкой на металле? Чэнь Фань посмотрел на станки в помещение и сказал: «Чем тверже металл, тем лучше. Деньги не проблема.»

«Конечно! Толстый босс улыбнулся, взял с полки за спиной металлическую пластину более 50 сантиметров длиной и постучал по ней пальцами. «У нас есть специальный высокоуглеродистый сплав феррохрома, который обычно используется при изготовление автомобильных деталей, и он один из самых твёрдых!»

«Позвольте мне взглянуть.»

Чэнь Фань взял серебристо-серую пластину, гладкую, как зеркало, и сказал: «И вправду неплохо! Но было бы лучше, если бы это был больший кусок, желательно метр длиной и 10 сантиметров толщиной, а также имел обтекаемую форму. Поскольку это ремесленное производство, я уверен, что можно будет его превратить в большой браслет с поверхностью из кожи. Чем больше, тем лучше, и сделайте его как можно красивее.»

«У нас есть один метр длиной, но его нужно переделать. Мы используем плазменный резак, чтобы вырезать нужную вам форму.»

«Подойдите и взгляните на это.» Чэнь Фань подошел к компьютеру и загрузил фотографию браслета охотника из игры, в которую он играл в последнее время, и сказал: «Можно будет предать ему такую форму?»

«Хм….» Толстый босс взъерошил свои волосы и печально сказал: «Это возможно, но покрасить его будет нелегко, потому что краска слезет, если его покрасить обычной кистью.»

«Это не нужно делать. Этот оригинальный серебристо-серый цвет и так очень красивый. Вам не нужно его красить.» Чэнь Фань достал из кармана USB, подключил его к компьютеру, указал на карту мира и сказал: «Просто оставьте место, примерно сантиметров 60 посредине браслета, и вырежьте на нем эту карту мира. Имейте в виду, что я дам вам более высокую цену, в зависимости от вашей точности и аккуратности.»

«... Э...» Толстый босс закатил глаза.

Первоначально он думал, что Чэнь Фань был геймером и просто хотел сделать игровую экипировку огромного размера, чтобы повесить в своем доме для показухи, поскольку это был уже не первый раз, когда он занимался таким родом бизнеса. Однако, когда Чэнь Фань попросил его вырезать на ней карту мира, его мозг на мгновение отключился, и он потерял дар речи. Это было потому, что раз заказчик явно был геймер, то и гравировкой на браслете должна быть карта из игры.

Глядя на очень подробную карту, толстый босс потратил полдня на ответ и начал рассказывать Чэнь Фэню о достижениях своих станков, прося Чэнь Фаня быть уверенным.

Чэнь Фань был довольно строг в своих требованиях относительно точности, и он также хотел, чтобы все слова, которые имелись на карте, были выгравированы. После получения 5000 юаней в качестве аванса толстый босс сказал немного неохотно: «Нам понадобится как минимум три дня, чтобы его закончить.»

«Время - не проблема. Чего я хочу, так это качества!» Чэнь Фань еще раз напомнил толстому боссу: «Если будет какая-либо проблема с точностью, я не возьму его!»

«Можете быть уверены, я гарантирую, что вы не обнаружите никаких ошибок, даже если будете использовать лазерный дальномер!» Толстый босс не осмелился отложить эту работу и сразу же попросил трех-четырех человек начать работу над этим проектом, который он назвал «Браслет с Картой Мира!»

Чэнь Фань доставил ему несколько телефонных номеров и попросил толстого босса позвонить, как только все будет готово, после чего завел машину и поехал домой.

Небо ещё немного потемнело, и Чэнь Фань, который не осмеливался ехать быстро, ехал по дороге со скоростью 30 километров в час.

Ехавший по горной северной дороге грузовик марки "Штейр", груженный арбузами, внезапно остановился, свернув за угол. Водитель грузовика принялся ковыряться в двигателе, пытаясь решить проблему, но прошло уже десять минут, и он никак не смог её решить.

«Черт возьми, как я могу ехать так дальше?»

Чэнь Фань посигналил грузовику, но его машина стояла между несколькими машинами, поэтому он не мог ехать дальше. Он мог только смотреть на большой грузовик. Прошло еще несколько минут, и казалось, что белый автомобиль Regal стоявший впереди тоже не мог больше ждать. Водитель повернул руль влево и поехал по тротуару, объехав грузовик.

«Черт, серьезно?» При взгляде на расстояние всего в пять сантиметров глаза Чэнь Фаня чуть не вылезли из орбит. Он бы побоялся сделать это, даже если бы было 50 сантиметров свободного пространства.

После того, как белый автомобиль уехал, освободилось много места. Осмотревшись, Чэнь Фань обнаружил, что поблизости нет дорожной полиции, поэтому он также выехал на тротуар.

Небо потемнело ещё сильнее, и через несколько сотен метров, на дороге стало меньше людей.

« Вулала, я счастливый маленький ослик!» В этот момент на экране мобильного телефона Чэнь Фаня внезапно появилось текстовое сообщение. Увидев, что впереди не так много людей, Чэнь Фаня быстро взял телефон, чтобы посмотреть, кто послал сообщение.

«Уважаемый пользователь: я собираюсь снять с вашей карты 1000 юаней (годовая плата). Настоящим сообщаю вам, чтобы убедиться, что номер обслуживания клиентов... "

«Чёрт возьми! Это уже седьмое сообщение в этом месяце... "

Он знал, что это мошенничество, потому что клерк продал его номер мошеннику после того, как получил карточку.

Вдруг...

Чэнь Фань показалось, что краем глаза он заметил какую-то фигуру...

Бах! Ах! Биии!

Через 0,3 секунды его нервные импульсы были направлены на ногу, чтобы ударить по тормозам. Кроме того, отличные тормозные характеристики BMW 7 серии были сейчас продемонстрированы в полной мере, поскольку он сбросил скорость с 20 километров в час до нуля.

«О Боже!» Волосы у него встали дыбом, а сердце забилось сильнее, чем поршневой двигатель.

«Ах... Ты... Ты... Ты в порядке?» Чэнь Фань распахнул дверцу машины и с тревогой спросил девушку, которая лежала на земле.

Чэнь Фань только что просматривал сообщение и не заметил девушку, внезапно появившуюся на тротуаре. Девушка в черном костюме лежала на боку и выглядела так, словно ей было очень больно.

«...Ай... О... Как же больно... Тебе придется выплатить мне компенсацию от пятидесяти до шестидесяти тысяч...»

http://tl.rulate.ru/book/22157/545047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку