Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 10 – Приятельское соревнование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 10 – Приятельское соревнование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После получения долгожданных мантий, учитель Пинцернарум выдал нам краткие руководства ввиде буклетов.

– Учитель... если всё, что Вы сейчас нам сообщили, нет, даже большее количество информации, есть в данных руководствах, в чём смысл вашего разговора с нами недавно?

– В укреплении отношений учителя и учеников, я думаю... Директор просто посчитал, что лучше услышать об устройстве нашей академии из уст живого человека, а не куска бумаги.

Вздохнув, я начал поглощать информацию, написанную на буклетах.

Кроме того, что нам сообщил учитель, было указано расписание занятий и обязательные предметы. Мне, как владеющему магией и воды, и жизни, кроме базовой магической теории, обязательны для посещения уроки познания жизни¹ и познания стихий². Также были указаны преподаватели и краткая информация о них.

~ Шушунке Аэри – преподаватель базовой магической теории, фундаментальных заклинаний и магической практики. Белый маг и маг ветра. Покровитель белых магов... Шушунке Аэри... Мне кажется или я уже слы...

– Инчерто, как ты связан с уважаемым преподавателем Шусу... Кхм! Шушунке³.

– Он мой единокровный брат...

~ Понятно... Вот почему он выглядит подавленным. Вероятно от него ждут таких же достижений, как и от его брата, но, учитывая что его брат обладатель двух магических элементов, ему статистически повезло быть магом вообще, так что он вряд-ли сможет оправдать ожидания. Хотя это только предварительное мнение неэксперта, начитавшегося книжек в деревне, поэтому не стоит делать поспешные выводы.

– Ладно, если вы уже просмотрели листовки, то должны были понять, что сейчас у вас будет урок базовой магической теории.

Припомнив, что нужно торопиться, наша толпа быстрыми шагами поспешила за нашим "гидом" в аудиторию.

– Что ж, здесь я вас на сегодня покидаю и вверяю господину Аэри, – уходя сообщил нам Пинцернарум.

– Так! – пока мы смотрели на дверь, за которой скрылся учитель, нас вдруг окликнул голос из аудитории. – Наконец вы пришли. Ну, не будем терять время! Все по местам!

Голос принадлежал русоволосому молодому человеку лет 20-25 в бело-серой мантии, которому, как никому другому, подходит слово "красавец".

Когда мы расселись так, как хотели, учитель начал представляться.

– Приветствую вас, ученики. Я – учитель базовой магической теории, маг элементов света и воздуха по прозвищу "Печать Тумана", Шушунке Аэри, – наш учитель озарил аудиторию белоснежной улыбкой, – покровитель белых магов в Академии. Ну, на самом деле я преподаю не только данный предмет, но вам всё равно пока что не преподаются другие мои предметы. Что ж, начнём наш урок!

—————

После краткой лекции, содержание которой уже знал, я захотел воспользоваться одной из своих привелегий и направиться в академическую библиотеку, так как хотелось бы получить более специализированные знания по магии воды, чтобы не быть полным неучем по ней, но...

– Куда-то направляешься? – спросил меня Цинт, когда я вставал из-за стола.

– В библиотеку.

– Так, ты из любителей почитать, чтобы потом на уроке было попроще?

– Нет, я просто люблю читать, на уроке для меня не было ничего нового...

– Так для меня тоже, да и для любого поступившего на особых условиях.

Я безмолвно повернулся с вопросом во взгляде.

– Да, официально для того, чтобы поступить на особых условиях, требуется лишь достаточно развитая душа, но всех, у кого есть подобные задатки, обучают основам вплоть до третьего курса заранее. Так что почти что все, кто поступил с привелегиями уже умеет использовать заклинания.

– ...Не знал.

– Да я это уже понял. Кстати, у меня тут появилась идея... Надо бы позвать остальных. Ты в библиотеку можешь и завтра сходить, так что пойдёшь с нами.

Не дав мне успеть возразить, он потащил меня за собой.

– Куннас! Эксти! – окликнул он уже выходящих из аудитории сокурсников.

– Да-да?

– В чём дело?

– Во первых – умеете использовать заклинания? Во вторых – вы сейчас свободны?

– Да~

– Вроде бы.

– Отлично! Тогда как насчёт провести дружеское соревнование!

– Ты хотел сказать приятельское. Мы познакомились только сегодня, за такое время невозможно стать друзьями, максимум приятелями, – поправил Сцинтиллама Эксти.

– Ну, пусть будет приятельское. Ладно, тут недалеко, на территории Академии я присмотрел небольшую полянку. Давайте узнаем, кто из нас самый сильный маг!

~ Мне показалось, или он сейчас ухмыльнулся?

– И-извините! Я тут услышал, что вы хотите посоревноваться в магии, – нас вдруг позвал брат учителя. – Дело в том, что я тоже уже владею заклинаниями, так как отец с братом меня обучили теории и я смог использовать заклинания почти что сразу, как только моя душа сформировалась. Я понимаю, что я, вероятнее всего, буду самым слабым участником, но всё же хочется посоревноваться, если позволите...

– Конечно же можешь!

—————

Мы стояли на площадке, указанной нашим неутомимым рыжим товарищем.

– Мы пришли... А, собственно, каким образом будем соревноваться? – задал дельный вопрос Эксти. – Ну, дуэли нам, понятное дело, не подходят. Во-первых – нас 5, во-вторых – мы знаем максимум 1-2 заклинания, так что дуэли не получится, в-третьих – не факт, что у всех нас заклинания боевые, да и даже если боевые, то не у всех из нас они могут преодолевать магическое сопротивление. Ну так что?

– Я об этом уже подумал... Каждый из нас поочерёдно будет использовать своё самое эффектное заклинание, а в самом конце, когда будет продемонстрованно по заклинанию от каждого, мы сделаем оценку по десятибальной шкале каждому своему противнику, а после просто сложим полученные нами оценки и у кого больше, тот и выиграл! Все согласны?

– Неплохое решение... Ладно, распределяем места в очереди. Будем тянуть жребий?

– Ага.

По импровизированному жребию из камней, мне выпало пятое место в очереди.

~ Ну за что мне это? Я же просто хотел сходить в библиотеку...

—————

¹ – Аналог биологии в этом мире.

² – Аналог физики в этом мире.

³ – Данное имя в Альянсе используется только в восточных графствах Королевств Воздуха и Молнии, потому его сложно выговорить местным жителям.

—————

Ёжечки из ваты, еле-еле успел! Хотел оторваться от графика открытия глав, а в итоге... выпускаю главу за несколько минут до открытия, и, при этом, такую короткую. Ну, по крайней мере, я примерно понимаю направление следующей главы, так что не придётся тянуть время, придумывая сюжет для неё...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/532188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, а я уже надеялся что в этой главе будет дуэль. Спасибо за главу, надеюсь на скорый выпуск следующей)
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку