Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

На часах было девять вечера. В доме стояла тишина. Прошло около пятнадцати минут с того момента как я закончил рассказывать историю Сейбер, Райзеру Фенексу. Я заварил себе ещё чаю, чтобы промочить горло после рассказа. Райзер же сидел и скрестив свои руки, глядел на стол, о чём-то размышляя. Всё это время он просто слушал меня и ни разу не перебивал. Честно говоря, мне стало даже немного легче на душе, когда я рассказал ему об одной из вариаций войны Святого Грааля. Всё-таки, я не делился этим ни с кем за последние… да ни разу в этой жизни.

Кружка в моих руках снова опустела.

– Очень интересная история. - наконец нарушил тишину Райзер. - Но кто всё-таки был товарищем той девушки во время войны?

– Один безызвестный маг. Большего я не знаю.

– И он просто так взял и смирился с тем, что она ушла навсегда?

– А что он мог поделать? - в ответ спросил я. - Девушка не принадлежала тому времени. С самого начала войны было ясно, что она не сможет задержаться дольше положенного. И как бы тот маг ни пытался повлиять на это, в конечном итоге у него бы ничего не вышло. Они полюбили друг друга, но эта любовь не могла пробиться сквозь время. У них было всего лишь две недели, за которые случилось невозможное. Девушка что лишилась своих чувств во благо родины, смогла полюбить того юношу. Но даже Грааль бы не помог ей остаться.

– Потому что он был осквернён?

– Не только. - дополнил я. - Даже имея возможность воспользоваться Граалем, чтобы удержать её… он не мог так поступить. Не мог позволить своему эгоизму взять верх и предать её подобным желанием. В глубине души он знал, что так всё и будет. Девушка исчезнет без следа, так же стремительно как и появилась. Он был к этому готов, но всё равно было больно.

– Понятно. А знаешь, было бы интересно, если бы такие люди и вправду ходили по земле. - представил он.

– Сказал демон. - усмехнулся я.

– Каким уж уродился. - прокомментировал он и вытянул руку вперёд. На ней тут же зажглось пламя, из которого появилась богато украшенная шкатулка. Он поставил её на стол и подвинул по ближе ко мне. В ответ я был слегка озадачен но всё же решил открыть её. Нажав на крышу я услышал щелчок, после чего она открылась. На красной коже стояли три пузырька в ряд.

– Я решил отказаться от Риас Гремори. - сказал он, пока я разглядывал стеклянный пузырёк. Что-то вертелось у меня на уме, касательно этой склянки, но я не мог вспомнить что именно. - Я думал мне настоящий скандал устроят, но отец полностью одобрил мою просьбу. Поэтому тебе, как тому, кто помог мне принять это решение, я дарю вот это.

– Что это? - я указал на склянку.

– Слёзы Фенекса.

– Что?! - подскочил я.

– Я же сказал, Слёзы Фенекса.

– Я не об этом! От Риас я слышал, что эта жидкость способна исцелить любые, даже самые тяжёлые раны и вернуть тебе все силы, потраченные в бою. А ещё я слышал, что они невероятно дороги и достать их нереально сложно!

– Ну, в общем-то, так и есть. - не стал он отрицать. Мажор!

– Почему ты даришь их мне, да ещё и целых три штуки?

– Я много думал об этом. И только после своего поражения, стал осознавать, что совершил много ошибок или же принял неправильные решения из-за своей заносчивости. Да, она была вполне обоснованной, но совсем не обязательной. В каком-то смысле, ты и команда Риас, вправили мне мозги. Благодаря чему, я смог наконец-то заметить то, что было у меня под носом. Если бы я и дальше продолжал поступать как раньше, то скорее всего, в один момент бы просто доигрался. Эти слёзы – моя благодарность.

– Так отдал бы их Риас. Я ведь уже не демон Гремори и не состою в её свите.

– Да, я слышал о твоём «подвиге». Отец весь бледный ходил после того как услышал об этом. Но дело совсем в другом. Риас сражалась чтобы отстоять свою независимость и право самой выбирать себе мужа. Но ты, - Райзер решительно указал на меня пальцем. - дрался не только из-за этого. Ты хотел не только помочь Риас, ты хотел помочь ещё и мне. Не многие бы подумали об этом, и ещё меньше тех, кто бы попробовал, и ещё у меньших бы это получилось. Я ценю это. Поэтому я благодарю именно тебя.

У меня не было слов.

– Я сражался не ради наград. - после паузы ответил я.

– Знаю. Однако я видел, что тебе есть кого защищать. Не буду говорить, как какой-нибудь второстепенный персонаж из этих ваших историй на картинках, но разве ты не обеспечишь сохранность тех двух падших, в случае опасности, благодаря этим слезам?

Я задумался. Какие аргументы ни подбирай, но он сейчас абсолютно прав. Я обещал Вране и Рей, свою защиту до тех пор, пока они не перестанут в ней нуждаться. Но никто не застрахован от наихудшего развития событий. И если рассматривать эти слёзы как крайнее средство, то более эффективного способа исцелить их, в случае чего, я не могу даже представить. Моё тело и навыки не всесильны. Я не могу полагаться только на них. Однажды может появиться враг с которым я не смогу совладать.

В этом случае, Слёзы Фенекса, будут как нельзя полезны. Они позволят мне уравнять шансы или же исцелить возможные ранения девушек.

– Ты меня убедил. - тяжело выдохнул я, почесав затылок. - Я действительно не могу выбрасывать такую возможность.

– Вот и отлично. Ты ещё благодарить меня будешь за потраченное время и хлопоты.

– Кажется недавно, кто-то говорил о заносчивости. - напомнил я.

– Не понимаю о чём ты. - прикинулся он дурачком. Вот же…

Ладно, у меня остался ещё один вопрос.

– Кстати, как там поживает Юбелуна?

– Хм, она просила прощения за то, что подвергла ребёнка опасности. Я конечно чуток поругал её, но потом быстро простил. Сейчас она отдыхает в поместье Фенекса и ждёт моего возвращения.

– Ясно.

– Врачи узнали, что это будет девочка.

– Поздравляю. И каково быть без пяти минут папаней? - спросил я, прекрасно осознавая, как трудно демонам продолжать свой род. На сколько я помню, за целое столетие, у одной семьи может родиться всего лишь один ребёнок. И то, не факт.

– Довольно странное чувство. Я рад, это несомненно, но… я чувствую что-то ещё.

– Полагаю, это ответственность.

– Ответственность? Кто знает, может ты и прав.

Наступила короткая тишина. Первым её нарушил Фенекс:

– Время уже позднее, так что я должен отправляться назад в подземный мир. Ещё раз, спасибо что рассказал мне ту историю. Я многое для себя прояснил. - встал он из-за стола.

– Пожалуйста. Удачного пути и спасибо за слёзы.

– Я надеюсь, что они тебе не понадобятся. - махнул он рукой на прощание и активировав магический круг, покинул мою кухню.

Снова взглянув на часы, я понял, что и мне пора наконец заняться своими делами. Церковь Куо, уже давно ждёт моего визита. Или то, что от неё осталось. Как я уже говорил, ради безопасности жителей города, я обязан расследовать этот взрыв. Уже ночь, меня не должны заметить обычные люди. А от полиции я уверен, отмазались в первую очередь.

Но сначала стоит помыться. Отбить ненужные запахи, так сказать.

– Он уже ушёл? - из-за двери показалась Рейналь.

– Да, ушёл.

– Сколько ещё демонов собирается у тебя погостить? - опасливо поинтересовалась она.

– Это был незапланированный визит, поэтому я ничего не мог поделать. К тому же, благодаря ему, вы будете в большей безопасности. Ты должна быть благодарна.

– Что ты имеешь ввиду? - не поняла она. Я показал ей шкатулку со склянками. - Что это?

– Слёзы Фенекса. - ответил я. Секунду лицо Рейналь было непонимающим, потом у неё возникло понимание, затем осознание, а дальше такое удивление, которого я ни у кого, никогда не видел.

– Слёзы Фенекса?! - подскочила она и вцепилась в мои плечи не веря в то, что услышала. - Те самые?! Бесценные и редкие?!

– Ага… - прохрипел я ощутив её физическую силу. - Только если ты меня не отпустишь, на один флакон в доме станет меньше.

– Прости. - Рей отскочила и состроила милое и виноватое лицо.

– Не бери в голову. - вздохнул я и спрятав флакон обратно в шкатулку, оставил её в кладовой. До лучших времён.

Мой путь лежал к ванной, взяв сменную одежду, я вошёл внутрь просторного предбанника. Скинув с себя всё лишнее, я прошёл дальше, непосредственно к самой ванной комнате и закрыл за собой раздвижную дверцу. Открыв горячую воду, я подставился под струи и позволил себе скинуть всё то напряжение, что успело скопиться на теле, в течении этого дня. Особенно вечера. Поток мыслей замедлился и больше не напрягал, а горячая вода, приятно расслабляла кожу. По телу разлилось тепло и спокойствие. Хотя бы здесь, я могу отпустить все свои заботы и переживания, оставив их на потом. Просто постоять и ни о чём не беспокоиться…

Странный звук. Оборачиваюсь. Дверца открыта.

– Чт… - я застыл как вкопанный, увидев картину перед собой.

– Тише, тише. Не нужно поднимать панику. - томный голос достиг моих ушей.

Передо мной стояла Рейналь. Стояла во всей своей природной красе! Почти голая, обёрнутая лишь в белое полотенце до ягодиц!!!

Хорошо, что я стоял к ней хотя бы задом а не передом! Мне хватило одного мгновения чтобы быстро сесть на деревянный стул, но прикрыться было совсем нечем! Остаётся только демонстрировать спину!

– Что ты здесь забыла, Рей?! - завопил я от возмущения и смущения одновременно!

– Мне захотелось потереть тебе спинку. - хихикнула падшая.

– Кого потереть?!

Она сделала шаг вперёд.

– Спинку. Или я могу рассчитывать на нечто большее? - задала она вопрос от которого я почувствовал всплеск тепла в организме. Рейналь подошла ближе и присела прямо позади меня, в то время как я даже не решался повернуться и встретиться с ней взглядом. На данный момент я абсолютно не знал, что именно стоит предпринять. Разум отчаянно твердил что стоит остановить всё это, что стоит прогнать её из ванной и не терять здравого смысла. Мы ведь даже на нормальном свидании ещё ни разу не были!

А вот другая моя часть, глубоко в душе… была в предвкушении. И они сильно конфликтовали за право распоряжаться моими решениями в данной ситуации. Я мог лишь сидеть и держать себя в узде.

Она приблизилась ещё ближе, положив свои ручки мне на плечи я ощущал её дыхание своим ухом.

– Твоё дыхание участилось. - медленно и соблазнительно, она прошептала мне эти слова. Рейналь будто почувствовала своеобразную победу когда поняла это. - Но ты так и не ответил. Мне продолжать?

Вопрос. Нет, это проверка. Она хочет, чтобы я сам позволил ей творить всё, что ей вздумается. Она пытается соблазнить меня, прямо как Риас, тогда, в моей комнате, перед приходом Грейфии. Я знаю это, но тогда почему… эти чувства сейчас гораздо сильнее?

– Молчишь? А если так? - я вновь услышал слова, а затем до меня добрался звук. Шуршание ткани. От посетившей меня догадки, мозг был готов взлететь на луну. А тело стало неотвратимо возбуждаться.

А затем… я ощутил её.

По спине прошёлся стимулирующий разряд, распространившийся по всему организму. Я оказался прав в своих предположениях. Обхватив мою шею своими руками, падшая, сняв с себя полотенце, прижалась к моей спине, своей объёмной грудью.

Это чувство накрыло меня с головой! Эта мягкость и упругость, вызывали во мне всё более нарастающее желание. Я уже почти не мог сдерживать реакцию своего тела. Мой меч, уже давно был в боевой готовности, а разум, в тумане. И лишь остатки воли позволяли мне не развернуться и не повалить на кафеле Рейналь, пытаясь овладеть её телом.

http://tl.rulate.ru/book/21923/505231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний зп главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку