Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Помня его ударную силу, он не решился блокировать, потому, уйдя влево, он помчался на противницу, надеясь закончить бой одним ударом.

«Усиление»!

Почувствовав, что силы теперь достаточно, Широ спроецировал в руках длинный нодати и погрузился в саму суть оружия, выискивая в его истории, так необходимый в его ситуации навык. У него нет времени, он должен пройти через неё, здесь и сейчас. Воздух был выпущен из лёгких а разделяющие их десять метров, были преодолены за долю мгновения. Если он не поторопится, кто знает, что может произойти? Сейчас он извлекал опыт, он сможет закончить всё одним ударом, если сможет извлечь всё. Приём, который он в обычном состоянии бы не смог повторить, стойка, которая непременно ведёт к гибели твоего противника. Они существуют, если верить опыту Арчера.

Магические цепи взревели. Он нашёл её. Нашёл истинное значение этого оружия. Для него это станет нынешним пределом.

«Зелёная поляна рядом с речкой. Мужчина тренирующийся с мечом. Упражнения, движения тела, отработка ударов. Бесчисленные попытки и упрямство, что привело к рождению великого мастерства. Сверкающее лезвие длинного меча… что стремится поразить свою прыткую цель.

Три одновременные атаки».

Вот, что значит быть сильным.

Герой – это тот, кто повергает своих врагов, используя всё, что у него есть.

Сократив расстояние, меч был перехвачен двумя руками и отведён за спину на уровне лица.

– Смертельный меч. Цубаме Гаеши! - нодати с ужасающей скоростью начинает смертельный приём. Лезвие начинает описывать круговое движение, вертикальный удар и заключительный – горизонтальный удар, отсекающий противника от путей отступления. Три удара исполняются в одно мгновение.

Шуелан не может пошевелится. Эта скорость и мастерство, вселяют в неё отчаяние. Для неё, подобный феномен непостижим. Такое, не отбить. Этот приём олицетворяет то, чего можно достичь силами обычного человека, хоть и применяет его демон. Прямо перед её глазами, расцветает цветок из трёх ударов. Не было защиты или попыток сбежать. Знала ли она, что это было невозможно, или просто страх заставил её замереть в ступоре?

Меч рассекает ей горло, врезается в тело, проходя сквозь рёбра и отсекает правую руку. Широ стоит уже позади неё, а тело демоницы, выплёскивает фонтан крови и заваливается вперёд. Рухнув на землю, она покрывается синими пылинками и пропадает словно её никогда и не было.

Три удара были завершены одновременно. Атака на уровне Многомерного Искажения. Не используя магию, такая атака косвенно касается Калейдоскопа, Второй Истинной Магии Кишуа Зелретча Швайнорга, и атакует сразу тремя ударами. Одним взмахом меча наносятся три удара в разных временных плоскостях.

Цубаме Гаеши: идеальное движение, доведенное до совершенства безымянным фермером, желавшим разрезать в полете ласточку, тренировавшимся всю жизнь и развившим этот навык настолько, что коснулся царства Богов. Лично Эмия Широ ни разу не видел эту технику, но она была записана в Бесконечном Крае Клинков, вместе с мечом Монохоши Зао.

– Ладья господина Райзера, выбывает из игры. - подавленно говорит Грейфия. Связано ли это с техникой что он показал? Или это от того, что почти все фигуры одолел именно Широ? Трудный вопрос.

Напряжение спало и парень позволил себе отдышаться. Несколько секунд уходит на восстановление и мышцы вновь наливаются силой. То, что он проделал, было недоступно ему до заключения контракта. По крайней мере без должных тренировок. Но фальшивый Ассасин потратил всю жизнь, оттачивая эту смертоносную технику. Даже применив все свои навыки и извлечённый опыт, он не смог выполнить её на должном уровне. Его способности не идеальны, именно поэтому он прикладывает титанические усилия и постоянно преодолевает свой предел, совершенствуясь день ото дня. Но на этот матч его сил должно хватить.

– Конь господина Райзера, выбывает из игры. - сообщила Грейфия.

«Значит, Юто наконец закончил». - подметил юноша и мысленно похвалил мечника за старания.

– Это было невероятно. - услышал он новый голос, а вместе с ним и хлопки. Из рощи вышла очередная девушка. У неё были распущенные золотистые волосы, длинною чуть ниже плеч. На ней был надет чёрный свитер без рукавов и синие джинсы. Ростом, она была на голову ниже чем Широ. - Поверить трудно, что именно ты оказался самым опасным из слуг леди Риас. Я Рейвел Фенекс, будем знакомы, Эмия Широ.

Она приветливо помахала ему рукой.

– Фенекс?

– Ага, Райзер – мой брат.

– Родная сестра у него в подчинённых ходит? - подивился маг.

– Я просто набираюсь опыта, пока не повзрослею и не получу свой собственный набор фигур зла. - просто ответила блондинка а Широ насторожился.

– Ты тоже пришла сразится? - спросил он. Если она и вправду сестра Райзера, то также как и он, является демоном высшего уровня с соответственным уровнем сил. Чтобы одолеть её, Эмии возможно потребуется куда больше сил, чем он применял ранее против двух ладей.

– Нет, я пришла лишь для того, чтобы выразить восхищение твоему мастерству.

– Ха? Ты находишься на поле боя, твоя команда проигрывает и ты говоришь мне, что не будешь сражаться? - недоумевал борец за справедливость. Он понятия не имел, что было на уме у этой девчонки.

– Да, в этом бою я лишь наблюдатель и не собираюсь вмешиваться. Я увидела два превосходных боя и осталась довольна. Поэтому, не буду тебя задерживать, полагаю, что у тебя сейчас, есть дела поважнее. - дополнила она и в этот момент, вдалеке прогремел новый взрыв. Широ вспомнил, где сейчас должен находится.

– Хорошо, будь по твоему. На нашу базу, ты всё равно не проникнешь. До скорого, Рейвел Фенекс. - вежливо попрощался Широ и не сводя с неё взгляд, помчался дальше на помощь Акено.

– Драйг…

– Пять минут, партнёр. Поспеши. - блеснул зелёный изумруд на перчатке.

(Clash / Transcendence:

https://www.youtube.com/watch?v=D3szxL8QcPs)

Окрестности спортивного зала лежали в руинах, впрочем, как и сам зал. Два ферзя сошлись в поистине великом поединке, поливая друг друга высокоуровневой магией и десятками заклинаний. Оба ферзя были уже изрядно потрёпаны, их одеяния были изорваны и потеряли первоначальный цвет, потускнев от грязи.

– Ты оказалась гораздо сильнее чем я думала, Жрица грозы. Заставить меня воспользоваться слезой фенекса… если бы не она, то я бы уже проиграла. - ухмылялась Юбелуна, выбрасывая пустую склянку на землю. Её силы полностью восстановились, как и магический резерв. В отличии от Акено, которая всё же была ранена и потратила силы, у неё было явное преимущество.

– Это ещё далеко не конец. Ваша группа была полностью разгромлена нашим одним единственным бойцом, а мы потеряли лишь одну фигуру. Думаешь в одиночку справиться со всеми нами?

– Если господин Райзер пожелает. - холодно ответила демоница. - Как только разберусь с тобой, найду того, кто стрелял по нам с начала игры.

Взмах посохом и в Акено помчалось три фиолетовых снаряда. Химедзима уже приготовилась блокировать их, но они, все разом, неожиданно детонировали, не пролетев и пол пути.

– Благодарю за старания, Акено-сан, кажется я заставил вас ждать. - раздалось с земли. Так как оба ферзя находились в воздухе, они синхронно опустили головы. Там им предстал юноша с рыжими волосами и карими глазами. Именно он остановил технику королевы бомб, бросив в каждый шар по чёрному кинжалу.

– Ара-ра, чего так долго, Широ-кун? - заулыбалась девушка и опустилась на землю. - Я уже думала, что придётся отступать.

– Будьте добры, восстановите свою одежду. - отвёл взгляд Эмия. Взглянув на свой внешний вид, девушка издала лишь милое «ох», и стала улыбаться ещё сильнее. Её наряд представлял из себя одеяние синтоистских жриц или же мико, белый верх и красный низ. Широ всегда нравились такие одеяния и увидав в нём девушку такой красоты, был вынужден справляться с обильным слюна-выделением. К счастью, его крепкая воля проходила и не через такие испытания.

И вот это одеяние, было в очень плохом состоянии. Всё изорвано и испачкано, открывая вид на голые ноги девушки и открытые плечи. Широ отчаянно пытался не смотреть на её грудь, но не знал на сколько у него хватит сил.

– Прости, не могу. Я потратила сто-о-о-лько сил в бою, сейчас потеряю сознание от истощения. - наигранно заявила жрица.

– Вы врёте! Я знаю, что вы врёте! - сразу раскрыл её маг. Если он будет в бою засматриваться по сторонам, то точно проиграет.

– Ты сможешь справится с ней, Широ? - прекратив провоцировать мечника, девушка вернула себе деловой и игривый тон. В ответ на это, Широ пробежался по Юбелуне взглядом.

– Меча своего основа лишь я…

– Думаю, я лучше в сторонке подожду. - поспешно удалилась от поля боя девушка, чем изрядно удивила вражеского ферзя.

– Я разве тебя отпускала? - спросила она и за её спиной возникло множество фиолетовых шаров. Под ногами Юбелуны возник большой магический круг, говоривший о том, что она собралась использовать очень сильное заклинание.

Широ знал, что с его навыками мечника, прорваться через взрывы, будет очень трудно и сила коня тут не поможет. Этой атакой, она собралась накрыть их обоих а ещё и без того разрушенные руины. Град из магических атак с большим радиусом поражения. Эта ситуация напомнила ему о схватке с Медеей. Акено за спиной, ему нельзя уклонятся. Несмотря на её слова, сил у неё осталось немного. Следовательно, остаётся только одно.

Отразить их все до единого.

– Trace on! - воскликнул парень и отвёл руки в стороны. Его магические цепи заработали на полную мощность. Магическая метка на плече, засветилась очень ярким, синим цветом. Из его рук вылетали магические разряды, показывая насколько много праны он сейчас использует. Поток магии закружился вокруг его ног. После этого, за его спиной стали возникать мечи. Множество мечей. Не десять, не двадцать, и даже не пятьдесят. Огромное количество. - Форма полная, соответствие установлено, проецирование завершено, все копии к бою!

Все клинки навелись на женщину.

– Ты… ты повысил себя до ферзя? Когда?! - задала вопрос Юбелуна, смотря на магическое представление. - А в прочем, не важно. Я не проиграю в магической дуэли какой-то пешке.

Взмах посохом и эта армада из магической энергии устремляется прямо на них.

– На изготовку! Все проекции – последовательный огонь! - отдал команду маг. Каждый меч выбрал себе цель и сорвался в полёт. Град магических атак против града из арсенала бесконечного края клинков. Две армады встретились в воздухе, создав яркое марево между атакующими. Свистели мечи, взрывалась магия, бесконечная какофония звучала на поле боя. Целясь в каждый снаряд, Широ не подпускал к себе или Акено, ни единого сгустка разрушения. Но периодически, слабые шарики энергии, всё же проскакивали через град мечей, и достигая земли, взрывались. Но они были не в состоянии им навредить. Один или два, такое количество совсем не опасно, однако, если их будут сотни, то станет уже совсем не весело.

В конечном итоге, вышла ничья. Ни один из пущенных мечей, не попал по женщине, как и ни один из смертоносных шаров, не зацепил юношу или девушку. Широ подметил, что быстренько сбегать до вражеской базы и повыситься, было правильным решением.

Юбелуна по новому взглянула на Эмию:

– Признаю, удивил. - опустив свой посох, сказала она. - В тебе скрыт весьма мощный магический потенциал, мальчик.

– Спускайся сюда, Кастер! Тогда я покажу тебе, что это далеко не всё, что я умею! - прокричал имитатор.

– Кастер? - женщина ненадолго задумалась, а затем усмехнулась. - А что, мне нравится. Что касается твоего предложения, то я откажусь. Где ты видел мага, который будет лишать себя преимущества над врагом?

– Пока не попробуешь, не узнаешь. - пожал он плечами в ответ.

В связи с увеличившимся потенциалом, Широ попробовал направить прану в глаза, для того, чтобы видеть движения праны в теле ферзя. И ему это удалось. В попытке узнать количество её магических сил, Широ абсолютно случайно, наткнулся на неожиданную для себя информацию.

«Что? Почему в её теле находится два источника праны? Постойте… почему один источник медленно поглощает прану из другого? Не может такого быть, чтобы она не знала об этом. Он находится… в животе и странно колеблется? Нет… да быть такого не может! Она что, совсем из ума выжила!!!»

– Ты… ты хоть представляешь, что ты творишь?! - проорал юный маг. - Ты в своём уме, выходить на бой в твоём-то состоянии?!

– Магическое зрение? Довольно редкий навык. - холодно подметила ферзь. - Значит ты узнал…

– Лучше сдайся, пока не сделала хуже!

– Исключено. - вокруг неё появились новые бомбы, готовые сорваться в полёт. - Господин Райзер яро желает выиграть это сражение и заполучить свой приз. Как его ферзь, я обязана сделать всё возможное, чтобы осуществить его желание. Не смотря на то в каком я сейчас состоянии, я буду драться до последнего.

– А Райзер знает? - задал главный вопрос Широ. - Думаешь, он одобрил бы подобное?

– Заткнись! Тебя это не касается, просто исчезни с глаз моих! - воскликнула она и в Широ, вновь полетели бомбы.

– Драйг, сейчас, самое время! - уйдя в сторону сказал он.

– Почти готово. - ответил дракон.

– Драйг! - уклоняясь и постреливая мечами, кричал Эмия.

– Ещё несколько секунд…

– ДРАЙГ!!! - уйдя в перекат от особо мощного снаряда, буквально взмолился юноша.

– Готово! Выбирай, какую часть брони хочешь пробудить! - наконец дал он добро. Широ дважды повторять не пришлось.

– Крылья! - пожелал он и его тело окутало мощным зелёным свечением. Во все стороны разошлась энергия а прилетающие бомбы взрывались, не успевая достичь тела демона. Из его спины вылетел мощный поток света, принявший форму красных сегментных крыльев.

http://tl.rulate.ru/book/21923/499215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Найс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку