Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Постояв в тишине, девушки переглянулись, после чего, старшая из сестёр ткнула в бок Рейналь. А та, словно опомнившись, подошла поближе.

– Спасибо тебе за то что спас нас. - искренне поблагодарила его девушка. Тем самым смутив парня.

– Не нужно благодарить меня. - коротко изрёк он отводя взгляд в сторону. Это была не реакция за предоставленную еду или помощь по дому, которую он воспринимал вполне нормально. У него всегда были проблемы с подобной сердечной благодарностью. Это было неловко. Зачем вообще нужно было его благодарить? Он всего лишь спас жизнь. Он в любом случае пришёл бы и спас её, а также всех, кого только сможет. Разве не так бы поступил кто-нибудь другой на его месте?

Для него самой большой благодарностью служил сам процесс спасения. Не нужно было говорить «спасибо». Ибо складывалось такое чувство, будто он этого не заслужил.

Именно поэтому одна волшебница называла его неправильным.

Пока Широ думал, он не заметил странного взгляда, исходившего от Рейналь. Впрочем, он быстро исчез.

– Пора, Рей. - произнесла Калаварнер. Более не было нужды здесь оставаться и любоваться на разрушенную церковь. Настало время прощаться. Она вновь перевела взгляд на юного мага. - Эмия Широ, я не знаю, встретимся ли мы с тобою снова, но я хочу, чтобы ты знал, что только благодаря тебе, моя названная сестра жива и здорова. Поэтому я благодарна, ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь. Спасибо.

Рейналь подошла вплотную и прежде чем Широ успел опомниться, поцеловала его в щёку. Его рот приоткрылся чтобы что-то сказать, но не слушая его, падшая прошептала «до скорого» и отступив на пару шагов, развернулась в сторону города. Расправив вороновы крылья, девушки взлетели в небеса и скрылись за ближайшими облаками, оставив после себя несколько чёрных перьев на земле, поэтому Широ более не мог с помощью своего магического зрения отслеживать их перемещения.

– Удачи. - произнёс Эмия и наткнувшись глазами на упавшие перья, задумался, а затем подобрав одно из них на память, двинулся по направлению к своему… дому. Которого уже нет.

– Придётся идти и проситься к Гремори на ночь. - вздохнул он. Ему не хотелось напрягать её своим присутствием, однако если он направиться в любое другое место то непременно подвергнется ненужным вопросам. Чего он в принципе допустить не мог. Волшебная сторона этого мира должна оставаться тайной для обычных людей.

Решив это для себя окончательно, он зашагал в сторону оккультного клуба.

– Акено, - при полумраке, расположившаяся в своём кресле Риас, поприветствовала свою подругу и сильнейшую фигуру. - как там Асия Ардженто?

– Потрясена. - кратко ответила она закрывая за собой дверь и подходя к столу. - Что в общем-то и не удивительно. Сейчас Киба и Конеко вводят её в курс дела. Думаю с ней всё будет хорошо. Я чувствую, что она сильная девочка.

– Вот как? Да, наверное ты права. Хоть и свалилась на нас как снег на голову, но всё же, она станет отличным дополнением к нашей группе. И тут дело не только в её священном механизме. Как мне кажется, у неё есть внутренний стержень или же сильная воля.

– Именно так. - подтвердил ферзь и заговорчески взглянул в глаза аловолосой. В итоге, обе девушки предвкушающе улыбнулись. - Вам ведь не об этом не терпится узнать, я права?

– Ещё как права. Ну давай, не томи. Что ты видела?

Химедзима присела и поудобнее расположилась на кожаном сидении. Она стала в малейших деталях вспоминать их с Эмией совместный налёт на церковь падших ангелов. Собрав мысли воедино, Акено начала свой доклад:

– Способности Эмии Широ весьма внушительны, хоть и не до конца мне понятны. Из возможностей тела отмечу сверхчеловеческие физические характеристики, позволяющие ему вести бой на равных, как минимум, с перерождёнными демонами среднего уровня. Высокие навыки владения парными мечами. Полностью оценить скорость и выносливость мне не удалось, но по имеющейся информации, предположу, что они находятся на уровне ладьи.

– Интересно. - задумчиво протянула Гремори. - А его магия?

– С ней, всё немного сложнее. Высокоуровневые манипуляции маной, магические преобразования, создание предметов из чистой энергии, укрепление структуры предметов и собственного тела, а так же манипуляции материей. Помимо этого, я так и не смогла определить, как именно он колдует. Ток маны в его организме остался для меня загадкой.

– Создаёт материю из маны?! Он что, Архимаг?! - у Риас буквально отвалилась челюсть от подобных новостей. Она никогда не слышала о подобной магии и даже не была уверена в её существовании. До этой минуты.

– Это ещё не самое шокирующее. - Акено произнесла это настолько серьёзно, что Гремори даже слегка испугалась но спустя секунду, взяла себя в руки и приготовилась слушать дальше. - Риас, он может копировать священные механизмы.

В комнате воцарилась тишина. Химедзима решила дать подруге время для осознания новой информации. В конце концов, в начале у неё была точно такая же реакция.

– Что он… может? - переспросила она.

– Ты не ослышалась, создание точной копии божественного артефакта, дарованного людям библейским богом.

– Невероятно… - произнесла девушка, рассеянно глядя на стол. - Поверить не могу.

– Я тоже. Ты ведь понимаешь, что произойдёт если об этом узнают?

– В этот город мигом прибегут все заинтересованные в подобной силе. Начнётся хаос. Не исключена и небольшая локальная война. - быстро догадалась демоница.

– Об этом известии стоит ненадолго забыть.

– Известии? Каком известии? - наигранно удивилась Риас, давая понять, что теперь эта тема закрыта.

– Кстати, думаю, в ближайшее время, нам стоит подготовиться к приходу гостей. - улыбнулась Акено.

– А разве мы кого-то ждём?

– Конечно. Я уверена, что Широ-кун уже движется сюда. Сами посудите, его дом полностью уничтожен, родственников или близких знакомых в городе у него нет, да и денег на гостиницу соответственно тоже. Поэтому, чтобы избежать ненужного внимания, ему остаётся обратиться только к нам.

– Хм, думаю ты права. И с этим надо что-то сделать. У меня как раз есть одна идея. Эх, если бы он стал моим слугой…

– Тогда что?

– Тогда бы у меня появился шанс. Шанс избежать этого неминуемого рока. Времени осталось совсем мало.

– Тело из мечей… - загадочно прошептала Акено.

http://tl.rulate.ru/book/21923/471884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку