Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

Вот и воскресенье настало.

Выйдя из дома и не забыв при этом покормить Куро, я двинулся к торговому центру на свидание с Юмой. Поймав нужный автобус я достиг центра за считаные пятнадцать минут, благо недалеко живу. На такое мероприятие я облачился в синие джинсы, белую майку и лёгкую чёрно-белую куртку. Вот кто бы в старом мире мне раньше сказал, что я буду бегать на свиданки, попутно вырезая плохих демонов по ночам, счёл бы того за невменяемого. Жизнь иногда преподносит сюрпризы и ничего, живём.

Как и положено любому уважающему себя парню, я пришёл на место за пол часа до назначенного срока. Впрочем, как и Юма, что нашлась на ближайшей деревянной лавочке. Девушка была одета в чёрные сандалии что отлично сочетались с её короткой чёрной юбкой… даже слишком короткой на мой взгляд, а также белоснежной рубашкой с короткими рукавами. Встретившись взглядами, мы обменялись своими улыбками и двинулись в путь.

Где мы только не побывали. Я сводил её в магазин с одеждой где мы (преимущественно она) меряли различные наряды. После этого несомненно изнуряющего марафона мы зашли в небольшой ресторанчик перекусить. В своё время я неплохо поднял свои финансы подрабатывая в различных местах, где нужны были рабочие руки. Так что в этом вопросе я мог не отказывать ни себе ни тем более девушке. Именно поэтому, в память о первом свидании, я купил ей синий кулон который она сразу же надела на шею, заливаясь краской не хуже спелого помидора. Далее мы пошли сделать несколько памятных фоток и всё бы ничего, если бы мне не подсунули в карман какой-то флаер который был совсем не простым, а волшебным. Ибо простые бумажки не зачаровывают на то, чтобы совсем не хотелось их выбрасывать. Но я всё таки сохранил.

– Это же пентаграмма призыва высшего демона! - удивился Драйг, а я прочитал надпись с обратной стороны. Она гласила: «Мы исполним любое ваше желание». Ненавижу подобные заявления ещё с пятой войны Грааля.

- Похоже этот день всё же настал. Впрочем, я и не рассчитывал надолго оставаться в тени, но как нас, блин, вычислили? Следов-то не было.

– Без понятия. Слежки я не заметил и механизмом не пользовался. Возможно у них есть особое оборудование или массовые сканирующие чары. Эх, и что же делать? - ответил я дракону.

– Давай не будем спешить. Похоже с нами пытаются наладить контакт.

Развлекались мы с Юмой до самого вечера и за это время я не мог не заметить одну странность. Чтобы она не делала, как бы она не говорила, как бы не улыбалась, я всё время на грани сознания ощущал какой-то подтекст. Словно чувство радости на мгновение сменяется сожалением или расстройством. Неужели…

Мы остановились пред фонтаном. Освещаемая лучами закатного солнца она спросила:

– Скажи мне, Широ, ты исполнишь одно моё желание?

Дьявол. Я видел развод который начинался точно также. Рискнём.

– Ну, если это не достать звезду с неба, то пожалуйста. Так что это будет?

– Умри ради меня. - пожелала она.

Я так и знал.

– It's a trap! - поднял тревогу Драйг.

Выпад был сродни вспышке молнии. Копьё намеревалось пронзить моё сердце. За этой молнией не уследил бы ни один человеческий взгляд. Но я-то не просто человек. Я – маг.

За спиной у Юмы расправились два чёрных, как ночь, крыла и она взлетела запуская в меня ярко красное копьё. Да что же вам в обоих мирах так хочется меня на копьё насадить?!

– Однако до Кухулина ей, как до луны пешочком.

Именно.

Шаг назад, разворот на девяносто градусов и копьё пробивает брусчатку за моей спиной. Я смотрел на её холодные глаза и вспоминал слова Драйга.

(This Illusion UBW Extended - Instrumental:

https://www.youtube.com/watch?v=iS9oFjoD9pw)

«Я проводил Юму взглядом и зашагал домой ощущая какую-то неправильность.

– Твои чувства развиваются. Это – хорошо. Ты ведь уже и сам понял, верно? Эта девушка – не человек.

– Да, но… это не важно. Я хочу узнать: для чего затеяли все эти игры? И у меня такое чувство, что всё решится в это воскресенье.

– Подожди, ты ведь не хочешь…

– Я хочу спасти её.

– Опять твоё раздутое до невозможности чувство справедливости. Ты смерти моей хочешь?

– Драйг…

– По твоей памяти трудно понять, так что скажи сам, почему ты так отчаянно хочешь всех спасти? Ведь это невозможно.

– Эмия Широ уже давно живёт за других. И единственный способ отплатить умершим, посвятить свою жизнь другим. Таков мой идеал. Миры меняются, долги остаются. И этот долг я буду выплачивать до самой смерти. Я поклялся на том кладбище мечей. Даже если это невозможно, я буду хранить свою мечту до самого конца. Даже… если никогда не смогу найти то что ищу.

– Жить ради других, значит – не жить вовсе. Я так думаю.

– Ты говоришь в точности как он.»

– Так всё-таки, ты – падший ангел, Юма?

– Ты не удивлён? Интересно. Значит ты действительно станешь помехой.

– Помехой?

– Моё имя Рейналь, человек. Твой священный механизм представляет для нас опасность. - Рейналь спустилась на землю и её внешность преобразилась. Обычная одежда исчезла, распавшись на лоскуты, уступая место какому-то чёрному кожаному наряду со стальными кольцами и ремешками, которые я разве что в фильмах мог увидеть. В фильмах для взрослых, если точнее. Волосы стали чуть длиннее и она слегка прибавила в росте. В общем, стала выглядеть взрослее, лет так на двадцать потянет. - Так что будь добр, умри.

В меня вновь полетело копьё. Но на этот раз быстрее чем раньше. За эти несколько мгновений, я считал его состав, концепцию создания, процесс изготовления и накопленный…

Ошибка.

Я не смог его считать.

Я не смог считать это копьё.

Потому что оно не было копьём.

Выпускаемая и изменённая мана выходила из руки Рейналь и принимала форму копья исходя из магической формулы. Настолько простой, что её легко можно запомнить и применять без зачтения и слов активации. Но только при одном условии. Применяющий должен быть падшим ангелом. Это не оружие, а заклинание. Это значит, я не смогу его спроецировать.

Но я снова уклонился и взглянул магическим зрением на Рейналь.

– Trace on! - чёрный лук ложится в мою ладонь, а копия меча Азота уже на тетиве. Я наполнил её праной и превратил в сломанный фантазм. Выстрел и удивлённая падшая выставляет руки вперёд, в защитном жесте. Взрывная волна поглощает цель и поднимает клубы пыли. Когда пыль осела, я увидел девушку лежащую перед фонтаном, в который она угодила после попадания и разбила его вдребезги. Её потрепало, но не более. Перед тем, как выстрелить, я заметил защитный барьер вокруг её тела и соответственно влил праны в меч. Попадание лишь сняло барьер и малость задело кожу. Так и надо. Ведь я не хочу её убивать.

– Что за… чёрт! Что это за магия?! - она судорожно кашляла.

– Уходи, Рейналь.

Падшая с неверием взглянула на меня, а затем опустила голову. Было отчётливо видно, как она заскрипела зубами. Её барьер пал, она недооценила противника и потому проиграла. Тем более, она столкнулась с моей магией, аналогов которой, как я полагаю, нет в этом мире. Дерись она с кем-нибудь другим, умерла бы. А сейчас у неё есть шанс отступить.

Коим она и воспользовалась.

– Чёрт бы тебя побрал! Да будет так, сейчас я уйду, но тебе лучше не попадаться мне на глаза снова. Иначе точно убью!

Падший ангел взмахнула своими большими крыльями и махом поднялась в воздух. Ещё взмах и она умчалась строго на запад, оставляя меня одного на фоне разрушенной части парка.

– Ты соврала. Если действительно ненавидишь и так сильно хочешь убить меня… то почему сомневалась? Почему твои руки дрожали, когда ты бросала копьё? Почему ты сожалела о чём-то на нашем свидании? И почему отчаянно не хотела смотреть мне в глаза?

Ответ… я так и не услышал.

http://tl.rulate.ru/book/21923/460746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Пусть Широ призовёт Сейбер!.. !!!!!!!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку