Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 5 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 5 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

На город опустилась ночь. Последние лучи заката отдали своё тепло земле и бесследно оставили это место. Парк окутали тени а на фонарях зажегся свет – единственное что разгоняло пришедшую тьму.

Я стоял посреди этого парка, в котором до недавнего времени проходил бой. Как ни странно это звучит, но я дрался со своей девушкой, уже бывшей как я полагаю. Каким-то боком я умудрился перебежать дорогу падшим ангелам в результате чего одну из них подослали устранить меня. Хоть я и отбился, но одна вещь меня всё ещё беспокоит. Странное поведение Амано Юмы или же Рейналь, на нашем свидании. На первый взгляд, ничего необычного, но если присмотреться, можно было увидеть отчуждённость. Она пыталась убить меня так, как ей это приказали но… коли так, то зачем было предупреждать меня?

«Сейчас я уйду, но тебе лучше не попадаться мне на глаза снова. Иначе точно убью!» - если копнуть поглубже то становится непонятно. Зачем так открыто просить не искать её, и спрятаться самому? Если её миссия это устранить, то за провал её ждёт наказание. Она это знала. И всё равно отступила даже не позвав подкрепления. А это значит, ей не хотелось этого делать. Она не захотела меня убивать. И… из-за этого она оказалась в опасности. Нет, из-за меня. Из-за того что я защитил себя она пострадает. Драйг говорил, что община падших ангелов довольно сурова. Что с ней может случится за провал задания? А если это смерть? Я не до конца уверен, но и возможность этого сбрасывать нельзя. А значит нужно найти её как можно скорее. Даже если ей придётся снова напасть на меня. Если она действительно нуждается в спасении, то я протяну ей руку помощи. Если же нет… что ж, я всегда знал, что не смогу спасти тех кто не хочет быть спасенным.

Эх, права была Рин. Девушек довольно трудно понять.

Яркий красный свет озарил тёмный парк. Я пару раз мотнул головой пытаясь найти источник, но оказалось, что свечение исходит из моего кармана. Оттуда стремительно вылетел тот самый флаер что мне подсунули по дороге сюда и ярко засверкав обратился в алую пентаграмму. Узоры на круге призыва были совершенно незнакомы мне, но я помнил, что обычно на них изображались герба того или иного рода демонов.

Пентаграмма зависла в воздухе на уровне головы, неспешно завертелась и начала опускаться. Одновременно с этим в воздухе ощутимо прибавилось магической энергии. Она была просто огромна, бездонный колодец, бушующая река или же беспощадный водопад. Чем ниже опускалась печать, тем отчётливей начинала появляться фигура. Сначала голова, затем всё остальное, и вот предо мной во всей своей красе явился высший во всех смыслах демон. Стоило кругу завершить свой призыв как от нахлынувшей во все стороны силы демоницы, весь воздух мощным потоком разнёсся по округе с невероятной скоростью. Оказавшись под этим потоком я невольно отступил на пару шагов назад. Не было сомнений. Прямо сейчас, я остался наедине с одним из опаснейших существ этого мира, демоном.

Когда воздушный поток немного стих, я наконец смог в деталях разглядеть молодую девушку. Первое что бросилось в глаза, так это школьная форма моей Академии Куо. Не могу поверить, всё это время я был так близко к демоническому обществу и даже не подозревал об этом. Чёрт, как был дураком так и остался, а ведь для мага такие ошибки непростительны. В основном потому что они оказываются последними, что маг совершил при жизни. Магия и смерть идут рука об руку. В старом мире, я хорошо усвоил этот урок.

Но вернёмся к внешности. Самая привлекающая внимание черта – это волосы. Настолько яркого и насыщенного, живого и красного цвета я никогда в жизни не видел. Казалось будто это водопад крови, испускаемый твоими мёртвыми врагами. И они… были прекрасны. Я был буквально заворожён этим зрелищем. Пентаграмма тоже была красной, как и свет озаряющий этот парк, но эти волосы затмевали всё. Настолько восхитительными они были. По ним будто струилась жизнь. Яркая и непорочная жизнь.

Чёрт, снова отвлёкся. Хе-хе, да я безнадёжен. Лицо девушки было не японским, эти черты лица походили скорее на европейские, тут и ежу понятно, что она иностранка. Чуть вздёрнутый носик, алые губы выражающие усмешку и такие живые глаза. Словно два драгоценных камня под лучами утреннего солнца. Проводя время с Рин, я повидал за то время немало камней и не один не сравнился бы в красоте с этими глазами.

Я знал эту девушку.

Риас Гремори. Студентка из-за границы и школьный идол всей Академии. Я мельком видел её несколько раз во время прогулок. Она является главой клуба оккультных наук и вообще очень известной личностью. Красавица и отличница, девушка из высшего общества. Я даже немного восхищался ею. И она оказалась демоном.

Скрестив руки на своей красивой, объёмной груди, девушка весьма эффектно распустила за своей спиной два демонических крыла испустив в пространство ещё больше своей силы. Это давление уже стало ощутимо бить по нервам. Но я выдержу, не зря же столько тренировался. Но моё тело решило по другому и на автомате призвало Каншо и Бакуя.

Она с интересом взглянула на мои мечи.

– Похоже мне очень повезло. Я и подумать не могла что ты и есть тот самый одиночка, что уничтожает отступников на территории города. - демоница обворожительно улыбнулась. - Думаю мне стоит сказать тебе спасибо, Эмия-кун.

Как она узнала? Я уверен, что не оставлял следов да и мой механизм сейчас никак нельзя отследить по определённым обстоятельствам.

– С чего вы это решили, Гремори-сан? - я проглотил ком вставший в горле и задал вопрос понадеясь всё же получить ответ.

– Остаточные эманации магии с твоих мечей. Мы обнаружили точно такие же в заброшенном доме на окраине города, когда получили приказ на устранение беглого демона Вейс. Это случилось ещё в пятницу, так что они не успели окончательно исчезнуть.

Понятно, прошло слишком мало времени. Видимо в предыдущие случаи они слишком поздно приходили на место происшествия, что давало эманациям окончательно распасться. Но в этот раз удача отвернулась от меня.

– Это вы подложили мне пентаграмму?

– Так и есть. Мы установили за тобой слежку когда узнали на кого нацелились падшие ангелы.

– Почему?

– Я хочу кое-что обсудить с тобой, Эмия-кун. И я очень надеюсь, что ты тоже хочешь только поговорить. - она выразительно посмотрела на мои руки что судорожно сжимали клинки и лишь усмехнулась.

– Разве нам есть о чём говорить?

– Конечно. О падших ангелах например.

И тут я понял. Она всё спланировала. Эта интонация и произношение, ей определённо что-то от меня нужно. И на чашу весов в переговорах она решила поставить информацию о падших и возможно Рейналь. Похоже у меня нет особого выбора, я слишком мало знаю. Придётся соглашаться. Надеюсь это того стоит.

– Хорошо. - я позволил себе расслабиться и выдохнуть. Клинки исчезли из моих рук, что заставило Риас улыбнуться вновь. - Давайте поговорим.

– Замечательно. Но такие дела не обсуждают где попало. Приходи завтра вечером в здание оккультного клуба. Клянусь честью семьи Гремори, что тебя никто не тронет.

– Договорились.

– Вот и славно. Тогда до завтра.

Под её ногами вновь вспыхнула печать и девушка переместилась. Куда, было известно только ей. А у меня возник только один вопрос.

Кто будет прибирать в парке?

Дверь за мной закрылась. Повернув ключ в замке, я снял обувь и прошёл в гостиную дома которая привычно встретила меня гробовой тишиной. Скинув куртку на диван я прошёл на кухню и поставил греться чайник. Устало развалившись на кресле я и не заметил, как мне на ноги запрыгнула Куро. Взглянув на часы что показывали одиннадцать часов, я произнёс:

– Даже не проси. После десяти не едим.

– Ня. - осуждающе взглянула она.

– Имей совесть, твоего хозяина чуть сегодня не отправили к праотцам, а ты еду выпрашиваешь?

– Ня?! - мне показалось или это прозвучало… обеспокоенно? Вот иногда мне кажется, что она меня вполне понимает. А, нет, наверное у меня просто глюки или стресс.

– Не переживай. Как-нибудь справлюсь. - я позволил себе улыбнуться. И не такие проблемы решали.

Тихий щелчок раздался на кухне уведомляя меня в готовности чайника исполнить своё предназначение. Следующие двадцать минут я провёл в полной тишине попивая горячий напиток. Завтра у меня будет тяжёлый день и лучше к нему морально подготовиться.

С этими мыслями я завалился на кровать в своей комнате и быстро уснул.

Утро встретило меня яркими лучами солнца безжалостно бьющими в глаза. Взглянув на часы я удовлетворительно отметил пять пятьдесят три утра. Встав с кровати и сменив одежду, я спустился на первый этаж и вышел на задний дворик. Прохладный ветерок и яркое солнце – всё что нужно для тренировки. И я стараюсь каждый день держать себя в форме ибо это никогда не было лишним. Далее у меня идёт умывание и завтрак который я готовлю не спеша и вдумчиво. Да и для Куро нужен не корм а нечто другое, она предпочитает свежую рыбу приготовленную именно мной. Как-то даже нелепо, все домашние кошки едят корм, а этой видите ли деликатесы подавай. Но мне не сложно. Позавтракав, я надел форму и подхватив вещи, отправился на занятия.

– Будь хорошей кошкой, Куро, и пригляди за домом. Я рассчитываю на тебя. - произнёс я провожающему меня питомцу прикрывая дверь.

– Ня. - раздалось мне вслед.

Прозвенел звонок. Занятия окончились и ученики поспешили по домам или же задержались из-за клубной деятельности. До назначенной встречи оставалось ещё где-то пять часов и я решил занять себя прогулкой и заодно проверить тот самый парк. Если демоны и присматривают за городом то привлекать внимание точно не будут. Я взял портфель и направился в центр.

Как я и полагал, парк оказался абсолютно целым. Даже фонтан починили. Жаль я так не могу, магия хранит в себе много возможностей, но мои жёстко ограничены. Иметь своим истоком меч конечно приятно, но вспоминая первое детство, помнится тогда я даже думал, что научусь бросаться огненными шарами или же молнией. Но я ни о чём не сожалею. Ведь благодаря моему истоку, меч одного из трёх самых дорогих мне людей, всегда со мной и готов прийти на помощь по первому зову. Даже любопытно стало, что же случилось с Экскалибуром этого мира, и почему в доме Ирины я видел… это?

– Ой!!! - сзади послышался женский голос и звук падения. Обернувшись, я увидел девочку буквально распластавшуюся на тротуаре. Недалеко от неё лежал раскрытый в результате падения чемодан с вещами разбросанными по дороге.

Не долго думая я подошёл к ней и протянул руку.

– Ты не ушиблась?

– Всё хорошо. Большое вам спасибо. - проговорила она и взяла меня за руку. Одним лёгким движением я поставил её на ноги. Стоп, она сказала это… на итальянском?

– Уже можешь благодарить меня, партнёр. Я сломал твой языковой барьер. Теперь ты можешь понимать даже эскимосов. У демонов при перерождении появляется похожая способность. Для меня было нетрудно её скопировать. - подал голос молчавший с утра Драйг.

– Да уж, спасибо. Сам бы я такое не провернул. - ответил я дракону. Зеркало души постоянно активно в пределах моего тела. Поэтому я могу свободно общаться с ним.

Порыв ветра снёс головной убор девушки открывая мне её лицо. Стройная блондинка лет шестнадцати с зелёными глазами и невинным выражением лица. Но всё портила монашеская одежда. Я ещё со времён Кирея, слегка не переношу церковников и священников. Но… будем реалистами, девочка вряд ли заслуживает плохого отношения с моей стороны. Поэтому можно и потерпеть. А может я просто себя накручиваю.

Я перевёл взгляд на валяющийся чемодан и указал на него рукой.

– Тебе помочь?

– Нет спасибо! - обеспокоенно подскочила она к нему и принялась судорожно собирать разбросанные вещи. - Ну почему я такая неуклюжая?

– Пройдёт со временем.

– Я встретила такого доброго и отзывчивого молодого человека, должно быть это проведение божье. Ой, я же ещё не представилась! Меня зовут Асия. Асия Ардженто.

– Эмия Широ, рад знакомству, Асия.

Мы пожали друг другу руки.

– Эм… Широ-сан, боюсь мне всё же понадобится ваша помощь. Кажется я заблудилась. - застыдилась она.

– Нет проблем. Куда ты хотела попасть?

– Меня перевели в местную церковь на службу. Вот только я точно не знаю где она находится.

– Церковь говоришь? Ну, в этом городе только одна церковь и есть. Идём, я провожу тебя.

– Ещё раз спасибо!

Вот так я повёл монашку по имени Асия, в местную церковь. По дороге мы разболтались и расспрашивали друг друга о всяких мелочах. По её рассказу, девочку пригласили сюда с дозволения её отделения. Вроде бы одному из местных священников срочно понадобился помощник, ибо рук не хватает. И вот она здесь. Довольно странная история. Девушка приезжает из-за границы в незнакомую страну и ей даже сопровождение не выделили, и мало того, заставили добираться своими силами. Совсем обнаглели местные святоши? Где хвалёная помощь ближнему своему и проявление небезразличия? Точно наведаюсь как-нибудь туда и… напомню им об обязанностях. Что же касается меня, то я рассказывал в основном о быте обычного ученика старшей школы. Но Асии было по настоящему интересно, похоже она толком не знает о внешнем мире. Должно быть она всё детство провела в своём монастыре.

http://tl.rulate.ru/book/21923/454274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Одного понять не могу, у гг было 15 лет на развитие, ну пусть даже 7-8 с учетом появления Драйга. Он уже там всех двумя пальцами сгибать по идее должен, а такое ощущение что Драйга у него и нет, чего он такой слабый то?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку