Читать Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 3 - Церковь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 3 - Церковь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что-то мягко и нежно поглаживало мою щеку.

Это сильно отличается от других случаев, когда я терял сознание. Теперь проблема заключалась в том, что я хотел продолжать испытывать это ощущение, продолжать спать.

После минутного колебания я медленно открыл глаза.

– Слава Богу. Ты снова в сознании.

Меня внезапно встретил голос на моей стороне. Это звучало как голос молодой девушки. Я понятия не имел, кто это был.

Кажется, я лежал на кровати. За эти последние несколько недель я полностью забыл, каково это – спать на кровати. Я скучал по тому, как мне не приходилось иметь дело с жесткостью за моей спиной. Когда я пытался повернуть голову в направлении, откуда раздавался голос, острая боль пронзила мой затылок. Правильно, я почти забыл, что получил удар по голове.

Прищурив лицо, я попытался проверить затылок, подняв левую руку. Тем не менее, казалось, что моя рука была намного тяжелее, чем обычно. На самом деле, она даже не двигалась.

– Пожалуйста, отдохни. Твои раны почти зажили, но ты еще не совсем оправился. Кроме того, у тебя сломана левая рука…

Позаботившись об этом, я снова повернул голову к голосу.

Рядом со мной стояла молодая девушка с зелеными волосами.

Я предполагаю, что она была в раннем подростковом возрасте. Eе зеленые волосы были длинными, и у нее было красивое лицо. Oна была одета в то, что я мог назвать лишь религиозным обличием. Для записи я еще не увидел священников в этом мире.

– Ты можешь говорить?

– Да.

Мой ответ был простым и прямым. И с ним выражение лица девушки сразу же прояснилось.

– Я так рада! Ты упал у озера Кобольд в Люменском лесу – ты это помнишь?

Я понятия не имел, что такое Лес Люмен или озеро Кобольд, но я не ошибся, что меня нокаутировали.

– Да, я помню смутно, как это было сделано. Ты помогла мне?

Зелёноволосая девушка покачала головой на мой вопрос.

– О нет, тем, кто привел тебя в безопасное место, был отец этой церкви Клэнси, отец Родни. Все, что я сделала – это присматривала за тобой, как только он привел тебя.

– Понятно.

– Меня зовут Эслайна, и я помогаю здесь заботиться о церкви. Ты знаешь свое имя?

– Меня зовут… Кей… Аракава. В любом случае, я хочу поблагодарить тебя за то, что ты за мной ухаживаешь.

– Не стоит... Тебя зовут Кей Аракава? Я не могу сказать, что слышала раньше это имя.

Интересно, было бы лучше не называть мое имя? Я слышал, что даже в моем собственном мире с древних времен фамилии были только у знати. Может, мне стоило быть осторожнее, представляя себя.

В попытке продолжить разговор, я открыл рот, чтобы заговорить.

– Я пришел издалека. Кстати, у меня есть несколько вопросов, которые я хотел бы задать.

Эслайна ответила на мое желание широкой улыбкой. Она была из тех девушек, чья улыбка была очень обаятельной.

– Пожалуйста, продолжай.

– Как ты можешь видеть, я ударился головой, и мои воспоминания немного запутались, поэтому я мог бы спросить что-то очень простое или глупое, и я был бы признателен, если бы ты посидела со мной.

– Конечно, это совсем не проблема.

– Во-первых, я проснулся сразу после того, как мне помогли, или я все это время спал?

На мой вопрос ответ Эслайны был кратким и ясным.

– С тех пор, как отец Родни подобрал тебя и привел в эту церковь, прошло три дня. Ты все это время спал.

– Итак, я спал три дня… Тогда вот мой следующий вопрос. Не могла бы ты сообщить мне, где я?

Как будто она предсказывала, что я спрошу это, она мягко улыбнулась, прежде чем ответить.

– Это город Харис. Это город, расположенный на северо-востоке Харланда, и на западе простирается Люменский лес. В лесу много рек и озер, среди них озеро Кобольд, где ты был найдены. Как следует из названия, озеро Кобольд является логовом Кобольдов, и поэтому очень опасно, поэтому люди не приближаются к нему.

Ответ был очень подробным. Принимая во внимание то, насколько просто было все это понять, может показаться, что эта девушка, Эслайна, не только имела красивую фигуру, но и была достаточно умной. Однако я понятия не имел, что за Харланд, хотя предположил, что это название королевства или континента…

– Если я рухнул в месте, которое люди обычно не посещают, то как меня нашли?

Это был момент, который меня беспокоил, поэтому я спросил Эслайну.

– Как я уже говорила, отец Родни, священник этой церкви Клэнси, нашел тебя. Несколько дней назад отец Родни внезапно направился в лес, сказав: «Я обнаружил присутствие Клэнси в Люменском лесу». Я думаю, что он нашел тебя рядом с озером Кобольд. Были признаки того, что кто-то боролся против двух свирепых красных кобольдов, и ты оказался в опасной ситуации.

Что с этим чувством... После того, как меня нашли, я должен был только поблагодарить за спасение, но было что-то, чего я не мог понять. Скрывая это, я спросил Эслайну, где сейчас находится священник церкви.

– Понятно… так где же сейчас находится отец Родни?

– В настоящее время он отсутствует, но должен вернуться к вечеру. Теперь, так как ты ничего не ел три дня, позволь мне принести тебе немного еды. После еды не торопись и снова отдыхай.

– Хорошо. Большое спасибо за ответы на мои вопросы.

С этими честными словами Эслайна снова широко улыбнулась, прежде чем встать. Когда она уходила, я смотрел на нее.

**********

【Имя】

Эслайна Ютрейд

【Возраст】

15

【Класс】

Церковный служитель (Послушник)

【Уровень】

3 (09)

【Статус】

HP : 28/28

SP : 21/21

Сила : 15 (20)

Выносливость : 12 (01)

Стойкость : 30 (13)

Быстрота : 10 (52)

Ловкость : 17 (29)

Уклонение : 6 (01)

Удача : 19 (21)

Атака : 15 (+0)

Защита : 13 (+1)

【Атрибут】

Свет

【Умение】

Молитва 1 、 Магия восстановления 1 、 Магия повседневной жизни 、 Ментальная Стойкость 2 、 Устойчивость к боли 2 、 Приготовление пищи 1 Язык Харланда

【Звание】

Красивая девушка 、 Обучающий священник 、 Ученик Клэнси

【Экипировка】

Религиозное облачение (Защита + 1)

【Состояние】

Нет

**********

Пятнадцать, да... Кроме того, пока она только 1-го уровня, у нее есть магия восстановления. Может быть, из-за атрибута света она может ее использовать.

Кроме того, хотя она и тренируется как священник, само собой разумеется, что, поскольку первый человек, которого я встретил, мог использовать магию, магия должна быть довольно распространенной в этом мире. С параметром MP в ее статусе было бы не шокирующим узнать, что многие люди могут использовать магию.

Вскоре Эслайна вернулась с едой. Она была первой за несколько дней, и это был суп. Он был теплым, но, выпив его, я почувствовал, как он стекает до самого желудка.

– Гм… Мисс Эслайна.

– Просто Эслайна, – она мило хихикнула.

– Понятно. Благодарю. В этом случае, Эслайна. У меня есть еще несколько вопросов, это не слишком сложно?

– Совсем нет, я не против. Но, пожалуйста, не дави на себя.

На это я ответил простым «конечно».

Мне казалось, что мы долго разговаривали. На самом деле, Эслайна была единственной, кто постоянно говорил. Все, что я делал – это вставил другой вопрос то тут, то там. Именно благодаря Эслайне я смог задать всевозможные вопросы и многому научиться.

Во-первых, «Харланд» было названием королевства, в котором я находился в настоящее время. Это было королевство, что означало, что там были Король, Принцы и Принцессы. Система каст была преобладающей здесь, и, казалось, наряду с дворянами, были и рабы.

«Клэнси» было именем Бога, которому поклонялась эта церковь. Казалось, что было несколько других богов, и церкви поклонялись различным божествам, разбросанным повсюду.

Что касается магии, то казалось, что у людей есть свойство: примерно каждый четвертый имеет возможность использовать ее. Таким образом, люди, которые могли использовать магию, не были редкостью. Но было невозможно использовать магию, которая не соответствовала вашему сродству. На самом деле было бы правильнее сказать, что вы не можете использовать магию, которая противостоит вашему сродству.

Например, если у вас есть склонность к магии огня, вы не сможете использовать магию воды. Если бы вы могли использовать магию света, то вы не могли бы использовать магию тени. Наличие атрибута означало совместимость с этим атрибутом, и хотя это означало более сильную магию в отношении указанного атрибута, это также означало, что противоположный атрибут был вашей слабостью.

Хотя казалось, что было немало людей, которые могли использовать два магических атрибута, а тех, кто мог использовать три, было крайне мало. Что касается тех, кто мог использовать четыре типа – это считалось редким даже среди тех, кто имел калибр Имперского мага.

Информацию о своем классе и атрибутах можно было получить в городской гильдии, но, похоже, она была небесплатной, и с ней были связаны расходы…

Говоря о деньгах – у меня их нет. Хотя кажется, что общее лечение в церкви требует денег... Если бы меня попросили заплатить, все было бы действительно сложно... Но, когда я довел это до Эслайны, она сказала мне не беспокоиться об этом.

Вопрос, который мне действительно был интересен, и с которым столкнулась Эслайна, был таким:

– Что делать кому-то, если он хочет использовать магию?

В ответ она сказала:

– Пока есть сродство, и ты умеешь формировать магию, ты можешь ее использовать, – это было трудно понять, поэтому я захотел, чтобы она прочитала мне лекцию об этом после того, как выздоровею.

Собрав всю полученную информацию, я задремал. Поскольку мое тело все еще болело, казалось, что лучше не заставлять себя. Сейчас я хотел бы встретиться с отцом Родни. Итак, я должен сосредоточиться на восстановлении. Все может начаться после этого.

Вечером Родни вернулся в церковь, как и сказала Эслайна.

– Я очень рад, что вы снова в сознании.

Он носил очки, был высоким, с длинными волосами и имел стройное телосложение. Стройные, элегантные фигуры не были моей сильной стороной, но я улыбнулся, так как он казался искренне радостным.

– Похоже, вы спасли меня от опасной для жизни ситуации, за что я вам благодарен.

В знак благодарности Родни мягко улыбнулся.

– Совсем нет, совсем нет. Я рад, что вам удалось выздороветь. Я полагаю, вы уже слышали от Эслайны о том, как я вас нашел?

– Да, мне сказали. Отец Родни, вы всегда бродите в лесу один?

На вопрос он широко улыбнулся и кивнул.

– Часть моей работы – следить за тем, что происходит в лесу. Хотя я не смотрю его каждый день, знаете ли.

– Понятно. Тогда тот факт, что вы нашли меня в таком опасном месте… Полагаю, мне действительно повезло.

– Возможно так. Я уверен, что это воля Клэнси. Кстати, вы действительно были в ужасном положении, поэтому я рад, что вы можете нормально общаться.

– Несмотря на то, что у меня нет денег, похоже, я буду доставлять вам неприятности, пока я не исцелюсь. Мне очень жаль за все это.

– О нет, никаких проблем. Наше учение в этой церкви не настолько ограничено, чтобы выбрасывать раненого на улицу.

С этими словами Родни активировал какую-то магию ко мне. Синий свет окружил меня, и боль в затылке немного утихла.

– Ненавижу это признавать, но моя магия не может излечить вас полностью. С этого момента мы должны полагаться на ваше собственное самовосстановление. Пожалуйста, отдохните до тех пор.

– Я понимаю. И еще раз спасибо.

Снова улыбаясь, Родни встал и повернулся к выходу. Как будто привлеченный чем-то невидимым, я посмотрел ему в спину.

**********

【Имя】

Родни

【Возраст】

Неизвестный

【Класс】

Неизвестный

【Уровень 】

42

【Статус 】

Неизвестный

【Атрибут 】

Неизвестный

【Навык 】

Неизвестный, Неизвестный, Волшебный Атрибут Вода 3, Неизвестный, Неизвестный, Неизвестно 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、 Язык Харланда

【Звание】

Джентельмен 、 Жрец Клэнси 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、Неизвестно

【Экипировка】

Одеяние жреца (Защита + 4)

【Состояние】

Неизвестно

**********

Уровень 42! Настолько сильный!!

Ну, наверное, он должен был бродить в этом лесу.

Более того, почти все указано как «неизвестно». Кажется, моя способность не может идентифицировать все; есть некоторые вещи, которые я не вижу.

Интересно, связано ли это с моим собственным статусом или силой того, что я наблюдал; что-то подобное влияет на то, что я могу видеть. В то время как его атрибут был неизвестен, я заметил из его навыков, что он мог использовать магию воды. Таким образом, можно с уверенностью предположить, что он не имеет сродства с водной противоположностью, атрибутом огня.

Внезапно Родни, который показывал мне свою спину, обернулся прямо перед тем, как выйти из комнаты. Я был поглощен проверкой его статистики, и независимо от того, знал он об этом или нет, он слегка улыбнулся.

– Хорошо, теперь вам нужно отдохнуть.

При звуке его голоса, который, казалось, был пронизан властью, я отвел взгляд от его статуса и ответил простым «Да», прежде чем упасть обратно на кровать.

После того, как он вышел из комнаты, я рассмотрел всю информацию, которую только что собрал, и подумал, что мне делать дальше.

http://tl.rulate.ru/book/21888/667160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку