Читать 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 48 - Место старта I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 48 - Место старта I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Вы достигли места старта 2 уровня.]

[После 7 дней пробного периода Вы перенесетесь на континент.]

[Наслаждайтесь заслуженным отдыхом.]

Всплывшее сообщение и куча возвышающихся зданий вокруг. На первый взгляд, локация ничем не отличается от предыдущих, через которые я уже прошел. Хотя некоторые моменты все же бросались в глаза. Во-первых, касательно Игроков. В новом режиме никто не проходит испытание один за другим.

— Ах, я уж думал, что помер!

— Выжил! Я выжил! Черт возьми!..

— И почему я не выбрал уровень повыше? Все оказалось легче, чем я представлял.

Место отдыха, наподобие второго Тасеа, где собираются все. Что-то вроде стартовой точки, куда, зачистив уровень босса, перемещаются Игроки. И у всех свои впечатления, свой отдых. На первый взгляд, тут человек сто. Если бы не люди, контролирующие здесь едва ли не каждый шаг, хаоса не избежать.

Гул голосов все нарастал, но через весь этот шум послышался треск, идущий откуда-то из земли. Игроки изменились в лице, а гул начал постепенно стихать.

Перед Игроками предстал мужчина в возрасте со шрамом на пол-лица, в старинном обмундировании и развивающейся накидке. Все внимание было приковано к нему. Толпы Игроков напряглись из-за одного человека. 

«Хотя, гляди, некоторые ни единой мышцей не шевельнули».

Всего несколько человек, включая меня, сохраняли спокойствие. Но нас так мало, что, казалось, каждый в толпе испытывает не то страх, не то благоговение. Я же спокойно ждал, что скажет этот загадочный незнакомец.

— Все притихли? Хорошо. Сейчас я все объясню. Итак, раз вы здесь, значит умеете понимать подсказки с полуслова. Я повторять не стану, так что внимательно слушайте и запоминайте.

— Простите, у меня вопрос…

— Вопросы потом. Сначала слушайте. Меня зовут Александр, я проводник.  Мне уже приходилось обучать таких новичков, как вы, несколько раз.

У него был низкий бас, звучно раскатывающийся по всей округе. Какой-то смельчак попытался задать вопрос, но после того, как его попытка оказалась пресеченной, вся толпа вмиг затихла. Все молча внимали словам этого таинственного человека, ведь он вещал истину.

— Поздравляю вас с тем, что вы прошли первый уровень и выжили. Понятия не имею, как вам удалось пройти этот кошмар. Но всем вам удалось победить смерть.

Начало, честно признаться, ничего не объясняло – нам радоваться или грустить? Лицемерная, безэмоциональная похвала. Учитывая, через какие трудности мы прошли, не очень-то любезно с его стороны. Брови некоторых особо горделивых Игроков взметнулись вверх. Их тоже явно не устраивали пустые слова, сказанные в таком тоне. Это мир, в котором правит сила. Сефирот – каков он есть. Этого не понять тем, кто раньше зачищал локации группами.

— Второй уровень отличается от предыдущего. Это не локация, это целый континент, где вам нужно полагаться исключительно на свои силы, а не на предметы, которые у вас есть. И уж тем более не следует полагаться на свой уровень.

Далее последовали разъяснения сказанного. Теперь предметы будут делиться не как раньше на предметы В и А-уровня, теперь все зависит от звезд, прикрепленных к тому или иному объекту. Это отличалось от используемой ранее концепции повышения характеристик. Теперь предмет это всего лишь предмет, поэтому придется полагаться на показатели собственных характеристик. 

Так что с этого момента тренировки и навыки играют самую важную роль. Тем, у кого нет таланта, конец. Обоснованная, но неудобная система. Структура, отличающаяся от игровой модели, при которой, имея хороший предмет, автоматически становишься сильнее.

Основные разъяснения подошли к концу. Александр добавил:

— И последнее. То, что вы делаете следующие семь дней, полностью ваша забота. Хотите отдыхайте, хотите тренируйтесь. Ваше право. Я вмешаюсь только в случае конфликта между Игроками и NPC, так что советую вести себя хорошо.

— Фу-у-ух…

[Вы узнали правила 2 уровня.]

[Интеллект повышен на 2.]

Повсюду слышались вздохи облегчения. Напряжение, контролировавшее толпу, тут же растаяло. Естественная реакция. А я тем временем доволен всплывшим сообщением. Повышение интеллекта, да еще и свободное время, которым можно распорядиться по своему усмотрению, – неплохо! Вот почему я выслушал до конца объяснение, которое и без того знал.

«Ожидание стоило того, чтобы услышать вновь это оповещение».

Я взглянул на Александра, наконец-то завершившего свою речь. Не помню, чтобы этот человек присутствовал в моей прошлой жизни. В моей памяти человеком, который давал разъяснения на стартовой точке в прошлый раз, была девушка по имени Хелена. Она была ведьмой, свободно владеющей магией. Я думал, вдруг и объяснение изменилось. Но нет, все то же самое. Может в этой перемене личности нет никакого особого смысла? Ну разве что теперь нельзя буянить с NPC. Одна из тайных фишек.

«Это из-за того, что постоянно поступают жалобы, что кто-то решил задать жару NPC?»

Сейчас я точно вижу, что многие Игроки, как и я сам, не были впечатлены речью Александра. Придерживаться его требованиям трудно, но выполнимо. Официально система не защищала NPC. Подозреваю, что этот Александр, сам будучи NPC, в свое время проиграл какому-нибудь Игроку и теперь, заняв место хранителя, пытается облегчить жизнь другим NPC.

На самом деле ходили слухи, будто победа над проводником – часть тайной фишки, за которую можно получить неплохую награду. Но с этим можно разобраться и позже. Сейчас есть проблемы поважнее.

Чем же мне заняться в течение этой недели? Я решил побыстрее уйти, чтобы успеть осуществить свою задумку.

— Хмм, если честно, я не все понял. Просто буду действовать в обычном режиме. Понятия не имею, сколько тут наберется ребят, готовых оказать поддержку. Так скольких мы сможем нанять?

— Я все еще под впечатлением от прошлого раза. Большинство оказались бесполезными, так что много не набирай.

— То было при обычных обстоятельствах. Сейчас мы на втором уровне, я буду осторожнее. Думаешь, наши детки зашли слишком далеко?

— Ага. Хотя даже если их слишком много, эффективнее собрать в союзы Игроков с похожими навыками и скоростью и просто отправить их вместе на локацию босса.

Откуда-то слышался шепот. Голоса казались мне странно знакомыми. Я остановился и повернул голову в сторону говоривших. Несколько человек, окруженных другими заинтересовавшимися их разговорами, тихо переговаривались в этой толпе. Их было где-то человек восемь или десять. 

Они такой командой прошли на второй уровень? Я вновь взглянул на кучку, в которой царила необычная атмосфера. Кажется, я видел эти лица раньше. В памяти никак не всплывало нужное воспоминание. Лица смутно похожи на те, что так надежно отпечатались в моей памяти. Но кто…

«...кровавый воин И Чжон Ун».

Образ в моей голове человека, чье тело полностью покрыто кровью, наложился на картинку в реальности. Невероятно, что это один и тот же человек! И вовсе неудивительно, что я не узнал его с первого раза, ведь раньше отличительной чертой И Чжон Уна была бешеная кровожадность – он постоянно убивал Игроков из своей же команды, таким образом повышая собственную силу. Из-за этого он вечно ходил в крови. Сейчас же в окружении напарников он выглядел совершенно иначе.

«Мне нужно оставаться начеку».

Не стоит игнорировать его дурную славу, тем более если уже на стартовой точке он собрал такой огромный союз. Однажды мне придется убедиться в его мощи. Возможно, это именно он когда-то победил Александра, ведь слабаку с проводником не справиться. Говорят, он смог пройти 8-ой и 9-ый уровни сложности на локации босса.

Я отвел от И Чжон Уна взгляд. Если и дальше так пялиться, я рискую показаться им подозрительным. Бессмысленно вступать с ним в конфликт сейчас.

Не теряя времени, я решил потихоньку пробирался сквозь толпу потерянных людей, незнающих, куда им пойти и чем заняться.

«Эх, все, как всегда».

Местность не похожа на привычные зоны отдыха: повсюду стояли высоченные здания, в которых можно было неплохо отдохнуть, имея достаточно баллов, отели, магазины, рестораны. Одни новостройки сменялись другими, еще более шикарными. Некоторые Игроки глядели на это все с выпученными глазами, не в состоянии раскошелиться и позволить себе такую роскошь.

Я же мог позволить себе все, что угодно. Имея баллы, можно всю неделю наслаждаться алкоголем, всякими дорогими товарами и даже услугами противоположного пола. Многие терялись тут в собственном высокомерии и фантазиях, с самого начала оставаясь позади остальных. 

Было бы фатальной ошибкой тратить свое время и баллы на такую ерунду сейчас. Даже если они попадут на континент, они лишатся шанса вступить не то что в большой, да хотя бы в маленький или средних размеров союз. Сефирот не знает жалости к отстающим, не говоря уже об Альянсе, установившем диктатуру собственных корыстных интересов.

«Я пришел первым, отлично».

Пройдя мимо всех искушений, я обнаружил, что наиболее важные точки расположены на самом краю улицы. Гильдия с целым списком тренировочных баз и испытаний. Это одно из самых эффективных мест тренировки для того, у кого нет талантов и навыков. Если вы недостаточно уверены в своих силах или просто хотите повысить мастерство владения определенным навыком, это отличная возможность. Будучи уверенным в своих силах, стоит рискнуть и проверить себя. 

Попасть туда можно в порядке живой очереди. Естественно, даже если вы занимали место в прошлой жизни, как я, это не ставило вас в очередь перед другими Игроками. Чтобы не остаться позади, следует поторопиться.

Сначала я зашел на тренировочную базу. Все, чтобы занять раньше других тайный участок.

— Ох, ты в курсе, где потренироваться? С момента общего сбора прошло не так уж много времени, а ты уже тут. А у тебя зоркий глаз.

— Все оборудование для тренировок, что тут есть. Я готов все купить. Сколько это стоит?

— Еще и про покупку знает. Смышленый малый, а? Сила, ловкость, выносливость, интеллект, магия. За все пять выйдет, хм, восемь тысяч очков. Но раз ты первый покупатель, отдам за полцены. А ты счастливчик!

— Благодарю, этого достаточно.

Для начала я прикупил разные оборудования для оттачивания навыков в тренировочном лагере. Каждое для повышения определенной характеристики. На самом деле, даже те Игроки, которые тренируются, не всегда покупают эти оборудования. Все потому что внутри тренировочного лагеря этим можно пользоваться бесплатно. Других мест, где можно таким воспользоваться в полной мере, просто не существовало, да и цена кусалась.

«Что ж, так и задумано».

Без таланта, нужно лезть из кожи вон, чтобы повысить свои навыки и силу. Один из способов – воспользоваться всем этим, находясь в подземелье. Понятия не имею, в чем смысл, ведь если использовать тренировочное оборудование за пределами лагеря, то есть в подземелье, наименее эффективное возрастет в своей силе в несколько раз.

Вот почему тайный участок назывался тайным.

Но я же преследовал другую цель.

«Если использовать тренировочное оборудование по максимуму, оно будет уничтожено. А тому, кто сможет уничтожить оборудование, достанется дополнительный бонус к характеристике».

Вот почему я решил купить собственное тренировочное оборудование. Отнесу его в подземелье, доведу до максимальной эффективности, уничтожу и получу дополнительные бонусы. Мой первый шаг к тому, чтобы эффективно провести эту неделю в зоне старта.

Со всем купленным я отправился в здание Гильдии, чтобы столкнуться с испытанием.

http://tl.rulate.ru/book/21865/628554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку