Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 44 Часть 1

Глава 44.1: Изумление Главных Старейшин

Крик Ян Синши совершенно не повлиял на Ян Ци.

Как только звуковые волны вошли в его разум, Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта нейтрализовала их. Несмотря на это, Ян Ци всё же прекратил движение и не нанёс вреда энергетическим искусствам Ян Ши.

Сначала он хотел послушать, что скажет Ян Синши.

В конце концов, Ян Ци всё ещё являлся членом клана Ян, а Ян Синши был самым влиятельным из старейшин клана. Он был даже выше, чем дедушка Ян Ци, и поэтому было уместно проявить к нему немного уважения.

Удерживая ногу на теле Ян Ши, он с уважением сказал:

- Вы хотите что-то сказать, Патриарх?

Ян Синши посмотрел на ногу Ян Ци, опирающуюся на туловище Ян Ши, и нахмурился.

- Что ты планировал сделать, покалечить его, а уже потом обсудить этот вопрос? Знаешь, он всё ещё твой дядя. Так ты относишься к своему дяде? Он напал на тебя сзади, но разве он по-прежнему не твой старший? И ты не пострадал. Нанесение вреда его энергетическим искусствам было бы несколько чрезмерным.

- Я не пострадал? Это потому что я сильнее его. Намного сильнее. Если бы это было не так, я бы уже был мёртв, верно? Тогда бы вы стали говорить за меня, как сейчас вы говорите за него? – Ян Ци не собирался отпускать Ян Ши с крючка. Поэтому он выдал резкий ответ на слова Ян Синши.

В этот момент ученый Ян Сюй вышел вперед. Направив свой веер на Ян Ци, он сердито сказал:

- Ты, грязная маленькая свинья! Как ты смеешь так разговаривать с Великим Дядей? Это ничто иное, как позор и бунт. В конце концов, ты НЕ пострадал. И Ян Ши – один из лордов нашего клана, намного выше тебя с точки зрения старшинства. Даже если бы он в конечном итоге убил тебя, его наказание исходило бы от совета старейшин, а не от кого-то из младшего поколения. Что дает тебе право говорить о том, чтобы покалечить его?

- Верно. – Добавил Ян Чжэнь. – Если правила клана будут нарушены Ян Ши, тогда совет главных старейшин должен будет принять решение о том, что делать. Так же было бы, если бы что-то случилось с твоим отцом; они будут принимать решения во благо клана при таком сценарии. Прямо сейчас, Великий Дядя является лидером совета главных старейшин, и он имеет право принимать все постановления и решения. Он только что приказал тебе освободить Ян Ши. Ты действительно собираешься бросить ему вызов? Ты на самом деле собираешься пойти против клана?

Один из главных старейшин нахмурился и сказал:

- Ян Ши подозревал, что ты одержим демоном. Вот почему он напал на тебя. По сути, он пытался избавить мир от дьяволов. Это не преступление, это вклад в общество!

- Что это должно значить, Ян Ванси?! – Сказал Ян Чжань. – Ты утверждаешь, что мой сын демон?

Ян Чжань является лордом клана, а теперь ещё и стал Мастером Энергии. Таким образом, его положение было невероятно высоким. В прошлом он был вынужден всегда уступать совету главных старейшин, но теперь он был достаточно силен, чтобы спорить с ними, если хотел.

Что касается Ян Ванси, он был эксцентричным стариком на пике восьмой фазы, пришедшим со стороны клана Ян Ши. Он также был нацелен на Ян Ци.

Ян Ванси медленно поднялся на ноги.

- Что это, Ян Чжань? Ты действительно смеешь бросать вызов приказам главных старейшин? Не думай, что только потому, что ты стал Мастером Энергии, ты можешь делать всё, что захочешь. Твой сын достаточно силён, чтобы победить эксперта восьмого этапа, и ты хочешь заставить нас поверить в то, что он достиг этого самостоятельно? Он явно одержим каким-то ненормальным монстром! Кроме того, почему ты ничего не сделал, когда он пытался покалечить Ян Ши? Ты просто позволяешь ему стать монстром и вредить клану Ян?

Обратившись к Ян Ци, Ян Ванси продолжил:

- Отойдите от Ян Ши, грязная маленькая свинья. Встань на колени и позволь нам извлечь демона из тебя и покалечить твои энергетические искусства. Если ты не позволишь нам изгнать чудовище изнутри себя, не обвиняй нас в том, что мы предадим тебя смерти.

- Верно. – Сказал Ян Сюй. – Пока этот демон находится в нём, он будет продолжать вызывать бедствия.

Внезапно Ян Чжэнь сделал предложение, которое просто бурлило от злого умысла.

- Великий Дядя, учитывая, что ты уже достиг пика уровня Мастера Энергии, ты мог бы использовать монстра внутри него, чтобы создать лекарственную пилюлю, которая поможет тебе прорваться к уровню Захвата Жизни.

Ян Синши нахмурился в раздумьях.

Он собирался указать на то, что в Ян Ци не было никакого демона, но теперь он начал задаваться вопросом, а что если был.

В этот момент Ян Ци вдруг расхохотался. Его глаза вспыхнули, он посмотрел на Ян Ванси и сказал:

- Не думайте, что лишь потому, что вы главный старейшина, я боюсь действовать против вас. С меня хватит вашей ерунды. Вы утверждаете, что я монстр? Хорошо. Говорите что хотите. Но если вы думаете, что я буду просто сидеть сложа руки, позволяя вам покалечить меня, то вы глубоко ошибаетесь.

Грохот!

Ян Ци выставил ладонь, широко раздвинув пальцы, и его истинная энергия превратилась в сеть, которая выстрелила в направлении Ян Ванси.

Невероятно, он фактически атаковал одного из главных старейшин!

Аудитория тут же разразилась криками.

- Как ты смеешь, свиньи!

- Ты нападаешь на главного старейшину?!

- Хочешь умереть?!

Ян Синши немедленно принял меры. Взревев, словно лев, он вызвал за собой огромный вихрь, изнутри которого появился огромный белый лев, созданный из истинной энергии. Затем он ударил Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/589346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь