Читать Геноморф / Геноморф: 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Легкая победа.

20.01.2014. Бостон. Научное отделение Уэйн Инерпрайзерс.

Отпустив Тима Дрейка, я словил себя на мысли что улыбка сама сползла с лица. На самом деле мне самому не очень нравиться то что приходиться привлекать к этим героическим делишкам несовершеннолетних. Сначала Джимми Олсен, теперь Тим, и ведь этой двойкой, чувствую, все не ограничиться. И меня почти не успокаивал тот факт, что Бэтмен и прочие топовые герои моего прошлого мира берет в ученики совсем еще детишек десяти-двенадцати лет. Да, совесть у меня хоть и атрофирована, но иногда дает о себе знать.

Вообще я попал в странную реальность где смешаны люди кони и пони. Имею в виду то что хронология здесь здорово нарушена, возраст тех или иных персонажей может быть смещен в любую сторону. Например, Алану скоту в том мире где-то под семьдесят, здесь едва ли за тридцатник перевалило. Дик Грейсон там еще ребенок, а здесь он уже вполне взрослый, женатый мужчина, который даже ребеночка успел завести! Все странно в общем то, но мне в большинстве случаев все эти изменения только на пользу.

Как вы уже могли догадаться, я решил искусственно увеличить численность недавно сформированной лиги Справедливости. Если здесь такой катастрофический дефицит мета-людей, то почему я не могу поспособствовать тому чтобы их стало больше? Возможностей у меня хватает. Все что мне нужно было, так это подобрать достойных кандидатов, благо и здесь у меня имелись некоторые козыри - я наперед знал на кого следует обратить внимания. Так Тим Дрейк - не состоявшийся здесь из-за смерти оригинального Бэтмена, третий Робин. Вернее, он мог бы стать здесь только четвертым, учитывая то что первой была Хелена Уэйн. Сейчас своей очереди дожидаются двое потенциальных кандидатов в Бэт-семейку, и еще несколько перспективных личностей.

Через пару минут в комнату вкатилась инвалидная коляска с темнокожим морпехом.

- Здравствуй, Джон, - вернув на лицо прежнюю, слегка натянутую улыбку, произнес я.

Джон Стюарт - один из Зеленых Фонарей. Опять же, в этой реальности он им так и не стал. Не знаю в чем причина именно этого изменения, но факт есть факт, Фонарей здесь нет. Но сам по себе Джон хороший человек с отличными моральными принципами, и огромной силой воли. Здесь он служил в корпусе морской пехоты, и ему не повезло. Мужчина потерял ногу, но не сломался.

- Псайлок? - проморгавшись, не поверил он.

Черт, до сих пор не могу привыкнуть к тому что я стал здесь таким знаменитым. Конечно своя часть известности досталась и Бэтмену, но Томас был не слишком публичной личностью и не любил мелькать перед камерами журналистов. Мне же стоило парочку раз совершить несколько мелких подвигов, помочь эвакуировать людей при урагане, спасти потерявший управление вертолет от крушения, зачистить парочку мелких гнездовий парадемонов, и вот я уже всемирная звезда. Мое ЧСВ трепещет под напором славы, но я пытаюсь не кормить его выше меры.

Стюарт оказался не таким смышленым как Тим Дрейк, и с ним разговор немного затянулся. Морпех долго не мог поверить, что я не шучу и всерьез предлагаю ему набор суперсил. Ситуация поменялась только после того как я предоставил ему на безвозмездной основе высокотехнологичный протез ноги. Разработал его специально для Джона, и это было не так просто, как могло бы показаться. Пришлось просить Олсена хакнуть некоторые архивные системы мировой армии, и перекачать себе все наработки, с помощью которых армейские ученые разработали бионическую руку для Красного Стрелка. Также мне пригодились знания полученные в процессе изучения Мистера Вихря.

Как по мне проще было вырастить для Стюарта новое тело, но в нашу первую встречу он воспринял эту идею не слишком хорошо. Ну и ладно, как говориться - хозяин барин. Нога не должна предоставлять Джону каких-то суперспособностей, чтобы сделать что-то крутое нужно заменить сразу две ноги, но мы же не какие-то безумные ученые, хватит и того что Джон снова восстановить базовые способности человека. Суперспособности ему предоставит все тот же Блокбастер. Правда в случаи со Стюартом, я решил слегка изменить набор сил. Вместо стандартного набора силового бойца и крика Черной Канарейки, он станет мощным телекинетиком, и возможно сможет пуляться молниями.

Хэл Джордан и Гай Гарднер - еще двойка несостоявшихся здесь Зеленых Фонарей получат аналогичные способности. Правда с Гарднером придется повозиться. Он сейчас немножко в коме, вызванной взрывом экспериментальной военной энергетической установки. Да-да, представьте себе, от чего-то подобного он не получил суперспособности, и такое случается.

После Стюарта эффект новизны у меня самого постепенно начал сходить на нет. Все последующие собеседования прошли довольно гладко, как и ожидалось никто не отказался от халявных суперспособностей. Кэти Кейн (Бэтвумен), Джейсон Тодд (второй Робин), Дик Грейсон (Робин) и его жена Барбара Гордон (Бэтгерл), Джефф Пирс (Черная Молния), Дина Лэнс (Черная Канарейка) и даже Тед Грант (Дикий Кот) - все получили ту или иную вариацию Блокбастера. Хотя, надо признать, я не думал, что Дик и Бардара согласятся, вернее мне казалось, что кто-то из них откажется, мотивируя это тем что нужно растить ребенка их совместного, а делать это в супергеройском трико затруднительно. Но я сумел подобрать аргументы, наученный опытом нашей прошлой встречи. Лучше иметь способности и не пользоваться ими, нежели не иметь и умереть из-за этого.

С местным Тедом Грантом - Диким Котом, вообще отдельная ситуация. Мне так и не удалось найти никого кто бы хоть отдаленно походил на того человека которого я, надо заметить, знаю довольно хорошо. перерыв списки населения, я нашел несколько сотен человек с таким именем и фамилией, но совпадений в остальном не наблюдалось. Никто из них не занимался боксом, вернее было несколько человек, но я их проверил и в итоге убедился, что это не то. По чистой случайности я нашел циркового силача с таким же именем, здорового мужика с большими усами, который больше походил на медведя нежели на кота, но покопавшись у него в памяти, я обнаружил что человек этот пускай и не святой, но моральные ориентиры у него даже похлеще нежели у других потенциальных героев. Именно поэтому я решил рискнуть и пригласил его сегодня сюда.

В итоге сегодня Лига Справедливости получила десяток новых супергероев. Пускай их силы в большинстве своем практически идентичны, но так или иначе, суперсила — это еще не показатель. Как показывает практика и простые люди могут играть в эти игры, так что сегодня я только дал определенный толчок потенциальным героям, что в этом мире по тем или иным причинам ими бы не стали, или если и стали бы, то не скоро. Все что нужно, так это дать им немного времени на привыкание к новым способностям,а дальше они просто обязаны раскрыться в полной красе и великолепии.

Первый урок ребятам согласился дать Томас Уэйн, конечно же в образе Бэтмена. Том уже проходил через это и прекрасно знает, что такое Блокбастер. Потому он должен помочь остальным быстрее освоиться с новыми силами. Ну, а пока он будет занят тренировкой с новыми рекрутами, мы с Фэйтом пойдем на дело.

Послав сообщение Халиду, я потратил несколько минут на то чтобы отдохнуть от бесконечной череды собеседований. Все же разговоры были не простыми. Когда сквозь светящийся магический портал шагнул Доктор Фэйт во всем своем золотом великолепии, я подумал, что он слишком торопился мог бы и не спешить так.

- Готов? - спросил он.

- Всегда готов, - разомкнув шею, солгал я, и волшебник в шлеме открыл еще один портал.

Вообще полезно иметь своего волшебника что умеет телепортироваться, это очень удобно и кристаллы тратить не нужно. Мы снова оказались у того спуска в метро, где я познакомился со стариком Шазамом. Он стоял на том же месте, и казалось, за все это время не сдвинулся ни на шаг в сторону. Чтобы достучаться до престарелого мага, снова пришлось проторчать возле него несколько десятков минут. Он что, в спячку впадает что ли? Экономит энергию?

- О, а вот и вы, друзья! - включившись, Шазам выглядел каким-то даже чересчур гиперактивным. - Я вас заждался! надеюсь вы не передумали?

- Наше слово тверже алмаза, - пафосно произнес Фэйт.

- Тогда пойдемте же скорее!

Старик сорвался с места и едва ли не рыбкой метнулся в спуск в метро. Фэйт чуть взлетел в воздух и ринулся за Шазамом. Оглядевшись по сторонам, и показав большой палец, небольшой толпе что собралась вокруг нас, я также поспешил за волшебниками.

Шазам водил нас по запутанным тоннелям подземного метро часа три. Искал волшебный проход к Скале Вечности, да память старческая подводила. Параллельно он рассказывал нам о своих наблюдениях. Ничего кардинально нового он нам не поведал. В последние пару дней Шазам старался следить за тем что происходит в пределах Скалы, на это тратилось много его сил, но мы с Фэйтом хотели быть уверенными в том куда и на кого идем. По всему выходило что сейчас самое время чтобы попытался отвоевать магическую область обратно, потому как там сейчас безвылазно сидит только один, не самый сильный бог из Апоколипса. Мы должны справиться.

В конце концов, Шазам радостно припал к ничем не примечательному участку туннеля.

- Нашел! - прокричал он. - Знал ведь, что оно где-то здесь!

На тот факт, что мы проходили в этом месте раза три, я решил внимания не заострять. Лучше спущу всю накопленную злость на более подходящего кандидата! Шазам провел какие-то непонятные мне магические манипуляции, и участок кирпичной стены вдруг исчез, сменившись старой и заросшей паутиной, кованной калиткой.

- Я пойду с вами, - произнес старик. - Но помочь вряд ли смогу. До того времени пока не сяду на свой трон - я бесполезный.

- Может тогда останетесь здесь? - спрашиваю. - Что если вас заденет случайной атакой?

- Нет-нет, я должен присутствовать! За меня не волнуйтесь, я забьюсь в тихий угол и не буду создавать проблемы.

Перед тем как открыть кованую калитку, Фэйт довольно скрупулезно накладывал на нас сложные маскировочные чары. В свою очередь я делал все чтобы скрыть отблески наших разумов, а это не так просто, как могло бы показаться. Проще просто замаскироваться под обычного человека, но скрыть себя в телепатическом плане не так просто, тем не менее я готовился, и все должно было получиться главное сделать все быстро. Враг не должен знать о тайном пути Шазама, и мы намеревались вовсю воспользоваться эффектом неожиданности и нанести максимально возможный по урону первый удар.

Пройдя через калитку в первую же секунду, я едва не обделался от испуга! На миг мне показалось что я оплошал! Нет ну а как иначе, если не успели мы пройти через магический проход, как на мозги стало ощутимо давить. Семь разных голосов, каждый на свой манер гневливо угрожал, горделиво требовал, завистливо просил, лениво трещал о чем-то своем, алчно предлагал что-то взамен, с урчанием живота просил отдать все до последнего, и даже похотливо предлагал отдаться праздной утехе тел, бррр!

Только через пару десятков секунд я сообразил, что голоса не направлены точно на меня, они просто транслировались в окружающую среду, одновременно громко и тихо. Судя по всему, этого голоса пресловутых Семи Смертных Грехов что Шазам заточил в Скале вечности. Они не могут выбраться, но даже могущественная магия этого места не может заставить их заткнуться. Черт, а ведь тут и с ума сойти можно, особенно если ты не телепат, и проведешь здесь слишком много времени. Я вот пару секунд их послушал и мне хватило чтобы понять, что я бы в этом месте задерживаться не хотел. Теперь понятно почему Шазам такой странный, если он постоянно жил здесь на протяжении столетий, то чтобы не свихнуться, это нужно быть… даже не знаю, изначально чокнутым!

Ни говоря ни слова, старый волшебник провел нас полутемными, боковыми дорожками к главному залу Скалы. Мы вышли по правую сторону от большого каменного трона, что стоял в окружении ужасных каменных демонов, что собою символизировали Грехи человеческие. Ну или это они и были, только заточенные в волшебный гранит, кто знает. На троне расслабленно восседала невысокая патлатая женщина. Ее волосы торчали нечесаным веером и чем-то походили на сноп прелой, прошлогодней соломы. Первое что бросалось в глаза, это ее большой живот, складывалось такое ощущение словно она была на десятом месяце беременности! Тонкие ноги, и худощавые длинные руки с костистыми слишком длинными для человека пальцами, вносили в общий образ еще больше диссонанса. О том, что у женщины бело-серая кожа красные глаза, я вообще промолчу, на фоне всего остального сей факт не так уж и важен, как по мне.

Шазам отошел в сторону, а мы с Фэйтом переглянулись и кивнули друг другу. Все было оговорено до этого. Я бью в полную силу, а Фэйт страхует. Проведя парочку тестов, мы выяснили что несмотря ни на что самую мощную атаку в данных условиях могу выдать только я. Чисто теоретически, волшебник может напрячься и выдать что-то запредельное, но если он так сделает, то наперед выдаст себя, в общем на подготовку его самой крутой атаки нужно много времени, и приготовления сильно взбаламутят магические потоки.

Сконцентрировавшись на фигуре женщины что казалось дремала на кресле, нежно обхватив свой живот длинными пальцами, я попытался не смотреть на этот самый живот. Никогда не думал, что буду вынужден бить беременную женщину, но вот он - этот случай. В жопу все сомнения, потом буду себя корить, сейчас нужно заняться делом.

Минута концентрации и голова женщины без всяких препятствий просто испарится под напором мощного сдвоенного теплового луча что вырвался из моих глаз. Несколько секунд я тупо стоял на месте и не мог поверить, что все получилось вот так вот легко и непринужденно. Неужели она и правда умерла? Да ну? Она и правда богиня из Апоколипса?

Шазам что-то радостно прокричал и мелкой, но быстрой трусцой засеменил к каменному трону на котором все еще восседал труп серокожей женщины.

Скинув маскировку и получив возможность лучше взаимодействовать с окружающим миром, я нисколько не удивился, когда ощутил очень сильный разум в как будто бы мертвом теле нашей противницы. Видимо Доктор Фэйт также что-то ощутил, так как успел первым предупредить нашего нетерпеливого старшего товарища.

- Шазам, не подходи, это ловушка!

Следующая сцена была столь быстрой что мы с заключенным в золотой шлем волшебником просто не сумели среагировать. Круглый, обвисший живот женщины вспучился в одном месте. Что-то острое прорвало тонкую натянутую плоть прямо изнутри, и миру показалась темная четырехпалая конечность с длинными ногтями. Не успели мы осознать и принять увиденное как обладатель руки уже полностью выбрался из живота, по всей видимости все же мертвой женщины.

Высокое, худощавое тельце чем-то напоминало мне настоящие тела марсиан, если только они бывают черного цвета. Оно не было статичным, его тело плыло и видоизменялось прямо на глазах. Единственной более-менее стабильной формой обладала только голова. Все помнят фирменные мандибула Хищников? У этой твари имелось что-то похожее. Три длинных и острых на конце отростка распускались на его лице открывая миру уродливые зубы, и мелкие бусинки злых глаз.

Одним слитным движением монстр подскочил к набравшему инерцию и не успевшему затормозить Шазаму, длинная, почти как у мамаши рука рубанула воздух и разрезала хламиду старого мага. У меня в голове успела промелькнуть только одна мысль - “Говорил же, что лучше было оставить его по ту сторону прохода!”

http://tl.rulate.ru/book/21696/487279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Теперь платно?😐
Развернуть
#
Платные главы будут открываться по мере написания новых. Я не изменяю своим принципам, в конечном счёте фик будет полностью доступен всем без исключения, без платно. Также как это было со Спайди.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку