Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 20. Первый урок.

Глава 20: Первый Урок

Грейсон почувствовал, как утреннее солнце светит ему в лицо. Он медленно открыл глаза. Теперь, когда он наконец-то где-то обосновался, ему придётся привыкать к своей новой комнате. Он быстро сел, свесив ноги с края кровати. Протирая глаза, он подошел к своему гардеробу и открыл его. В нём на удивление было много одежды. Это были одинаковые мантии. Они были белыми, с капюшоном и серебряным орлиным гербом королевства Далия, пришитым к левой груди. Грейсон оделся и вышел из комнаты. По пути из спальни Грейсон столкнулся с Лайлом, который тоже уходил. Ошеломленный Грейсоном Лайл, покачал головой.

- Знаешь, тебе очень идёт эта мантия. Она ослепляет. Честно говоря, ты очень симпатичный, что даже я не могу не завидовать, - Лайл также хорошо выглядел в белых одеждах, которые подчеркивали его темно-синие волосы и глаза, но даже он знал, что он не настолько хорош собой. Однако Грейсон будто светился. Белый халат подчеркивал его белые волосы, бледную кожу, розовые губы и изумрудно-зеленые глаза.

Услышав его слова, Грейсон закатил глаза и просто пожал плечами. Он никогда не умел отвечать на комплименты по поводу своей внешности. Он даже не мог поблагодарить своих родителей, потому что не знал, кто они и как выглядят.

- Куда ты сегодня направляешься?

- Кафедра воды, а ты? – посмотрев на него, ответил Лайл.

- О! Я тоже сегодня иду туда! Старший преподаватель Элендил велел мне сегодня явиться к нему в кабинет, где он сообщит мне моё расписание.

- Совершенно верно. Вчера вечером ты сказал, что будешь учиться у разных учителей каждый день. Это будет сумасшествие. Я думаю тебе определённо придётся усердно работать.

Грейсон просто пожал плечами: «Всё будет хорошо. Если у меня будет много работы мне всегда будет чем заняться».

- Пойдем вместе!

- Отлично! - Грейсон последовал за Лайлом, и они направились в сторону водной кафедры. В комнате общежития находились основные материалы для новых студентов, и в них была включена карта. Они рассматривали карту прошлой ночью, чтобы разобраться в структуре академии. Вскоре они подошли к великолепному зданию с двумя большими двойными дверями. Слово «ВОДА» было высечено на крыше здания. Они вошли вместе, прежде чем разойтись, потому что кабинет завуча был на верхнем этаже, а класс Лайла – на первом. На этот раз в здании не было телепортационного круга, так как было всего четыре этажа, поэтому Грейсон просто поднялся по ступенькам.

На верхнем этаже была только одна комната. Грейсон подошел к двери кабинета и постучал.

- Войдите, - раздался холодный голос Элендила. Грейсон открыл дверь и робко вошел. Он быстро рассмотрел комнату и понял, что в ней отражена индивидуальность владельца: она была очень спартанской и минималистичной. Был один большой стол с двумя диванами и ещё один стол для посетителей. В кабинете было очень чисто и пусто. Грейсон невольно содрогнулся от холодной атмосферы комнаты. Элендил встал и сел на один из диванов, жестом показывая Грейсону, чтобы он сел на другой. Как только они оба сели, Элендил наконец заговорил.

- Приветствую! Я буду краток. Твоими семью учителями будут завучи каждой кафедры. Директор возлагает большие надежды на тебя и только завучи смогут быть твоими лучшими учителями. Мы также единственные преподаватели с таким гибким графиком и дополнительным временем, чтобы сосредоточиться на конкретном студенте. Обычно мы просто надзиратели и никого не учим. Сегодня ты будешь заниматься со мной. Отныне в следующем порядке: вода, огонь, земля, ветер, свет, тьма, молния. Понятно? Ты будешь учиться в этом порядке. Грейсон кивнул, чувствуя давление специального обращения. Он думал, что они просто назначат любого учителя, но то, что все главные учителя лично будут учить его, заставило его почувствовать реальность их ожиданий. Ему определенно придется потрудиться, чтобы сдать вступительный экзамен в академии магии королевства Идрис.

- Хорошо. Я вижу, ты все понял. Тогда мы начнем урок прямо сейчас. Следуй за мной на тренировочную площадку.

...

Они вышли на открытое поле, прежде чем Элендил остановился и повернулся лицом к Грейсону.

- Какие заклинания воды ты знаешь? - спросил Элендил.

- Э... никаких. У меня никогда не было денег, чтобы купить заклинания, - Грейсон, смутившись, почесал затылок.

- Но я, кажется, помню, как учитель Харрисон сообщил, что вашим элементом была вода и что вы смогли атаковать цель хорошо. Разве тогда ты не использовал заклинание? - выражение лица Элендила не показало никакого презрения к низкому уровню знаний Грейсона, вместо этого он спокойно расспрашивал его.

- Я просто хочу, чтобы вода что-то сделала, и это делает. Я никогда не изучал заклинаний...

- Она следует за вашими мыслями? Покажи мне. Атакуйте вон то дерево, - Элендил указал на большое дерево в 50 метрах от них. Грейсон кивнул и активировал свою ману. Водяной шар образовался перед тем, как выстрелить в сторону дерева и ударить по стволу. К его удивлению, водяной шар не причинил дереву никакого вреда. Это было довольно неожиданно, потому что обычно деревья раскалывались или полностью разрушались.

- Дерево заколдовано. Только маги продвинутого уровня могут нанести ему урон, но для них есть другой тренировочный полигон. Итак, вернёмся к сути, твой магический контроль очень впечатляет. Кажется, что тебе действительно не нужно изучать заклинания, но ты всё ещё ограничен своей фантазией и уровнем. Ты, вероятно, смог бы скопировать любое заклинание, но иногда творческие способы использования элементов трудно придумать. Заклинания, которые ты копируешь, также являются заклинаниями начального уровня, поэтому я предполагаю, что это означает, что ты ограничен своим уровнем и стадией, - Грейсон прислушался к его словам и понял, что его учитель был прав насчёт обеих слабостей. Он мог повторить только заклинания, которые видел раньше, и никогда не пытался придумать свои собственные. Сила заклинания была связана с его уровнем и стадией. Кроме того, когда его магия действовала инстинктивно, он никогда не использовал сильное заклинание, которое истощало его ману.

- Это, вероятно, полностью изменит твоё расписание. Обычно учителя помогают понять структуру заклинаний и уменьшить время активации заклинаний, однако тебе не нужна такая помощь. Я поговорю с другими завучами и дам тебе знать, каким будет твоё завтрашнее расписание. Почему бы тебе не вернуться в свою комнату в общежитии и не помедитировать весь день? - Грейсон кивнул, и, увидев, что он согласен, Элендил быстро повернулся и отправился обратно в здание водной кафедры. Увидев, что учитель уходит так быстро, Грейсон вздохнул, прежде чем отправиться в общежитие.

Он бы солгал, если бы сказал, что не разочарован. У него было столько воображения о том, как пройдет его первый урок магии и сколько всего он выучит. Закончив же урок меньше чем за 5 минут, он был немного расстроен, но всё же послушно вернулся в свою комнату в общежитии. В общежитии была третья дверь, которая вела в комнату для медитации. Было два места, где можно было сидеть с магическими массивами, которые сделали комнату одним целым с элементальной маной. Эти массивы помогали увеличить скорость медитации и поглощения маны. Снова вздохнув, он сел и начал медитировать. Он просто надеялся, что завтрашний урок будет захватывающим.

http://tl.rulate.ru/book/21682/458253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь