Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 27 – Доблестный закон Вращающего Солнечного Серпа (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 27 – Доблестный закон Вращающего Солнечного Серпа (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 – Доблестный закон Вращающего Солнечного Серпа (Часть 1)

-Хм, даже не верится, что старейшины позволили такому бесстыжему куску мусора стать главным учеником. Этот пацан – истинный позор на головы всего ордена очищения! – выкрикнул один из учеников.

Другой ученик, решив, что что-то было не так, спросил:

-Разве он сейчас не должен проходить испытание в священных вратах девяти демонов? Почему он возвратился так скоро?

-Ха, да конечно же он провалил то испытание. Как может такой человек стать спутником принцессы ордена врат?! Это как дневные грёзы, он возомнил себя лягушкой, жаждущей отведать плоти лебедя. – напыщенно заметил еще один ученик.

Старейшины ордена очищения еще не сделали официального объявления об успешно пройденном Ли Ци Ё испытании, так как для них намерения ордена врат все еще оставались загадкой. Без их согласия старейшины также не могли и слова сказать о помолвке между Ли Шуан Ян и Ли Ци Ё. Если она в действительности не давала своего согласия на эту помолвку, а они бы о ней объявили, то это могло бы бросить тень на ее непорочность, а также привести в ярость орден врат.

Услышанное от учеников смутило Нан Хуай Рена и привело его в негодование, но он не мог открыть им правды о том, что на самом деле произошло в ордене врат.

Будучи жертвой этих нападок и нелестных отзывов, Ли Ци Ё спокойно прогуливался по библиотеке. Он вел себя так, будто не услышал ни единого слова и лишь дальше разглядывал свитки и инструкции на полках библиотеки, переходя от одной полки к другой.

Закон силы тигра, техника божественной жизни кокона, закон вращающейся луны, тело Императора железного быка… каждый из этих свитков лежал на полках среди прочих. Некоторые были оригинальными, некоторые переписаны от руки. Другие были восстановлены взамен разрушенных временем, а некоторые были даже высечены на каменных скрижалях. Здесь находились инструкции на любой случай жизни: от техник развития тела до законов долголетия, усиливающих энергию крови, наряду с методами возрождения для развития храма судьбы…

-Здесь хранится бесчисленное множество свитков, собранных образцами добродетели многих поколений; некоторые из свитков даже составлены ими. Прочие были взяты из других орденов или наследий. – заговорил Нан Хуай Рен. – Если старший ученик желает свиток уровня Императора, ему придется подняться на третий уровень. Инструкции на первом уровне – элементарные техники, которые может освоить абсолютно любой. Те, что находятся выше, на втором уровне – предназначены для учеников, определенным образом отличившихся перед орденом или для различных звеньевых командиров.

Но Ли Ци Ё не спешил; он продолжил перебирать инструкции и свитки, но в голове у него уже отложились несколько. Он обошел все три уровня, повстречав на пути два или три императорских свитка, но они его не очень заинтересовали.

Продвигаясь все дальше на третий уровень, Ли Ци Ё понял одно: чем выше он поднимался, тем более пустыми становились полки. Некоторые из них были классифицированы, но свитков на них не было вовсе. Это означало, что когда-то они все же находились там, но теперь исчезли.

-Возможно ли, что эти свитки уже отдали кому-то или, может, одолжили на время? – обернувшись по сторонам спросил Ли Ци Ё.

Нан Хуай Рен помотал головой:

-Я слышал, что мы многое потеряли. – он оглянулся на секунду и прошептал:

-Мой наставник утверждает, что по правде в ордене очищения сохранилось не так уж много императорских свитков. Самые важные из них лежат в конце здания, но их всего три или пять. Если мы лишимся и их, то будем зваться орденом Бессмертного Императора лишь на словах.

После своего возвышения, Мин Рен провел бОльшую часть своей жизни, создавая бесчисленные техники и законы доблести императорского уровня. Некоторые из созданных им инструкций могли связать с небесами, ходили даже слухи, будто он оставил Запретные законы Божественной воли.

-Может здесь порылся кто-то чужой?

Ли Ци Ё было прекрасно известно сколько на самом деле императорских инструкций было в ордене очищения. Здесь должны были находиться не только те, которые придумал Мин Рен, но и те, что Ли Ци Ё лично стащил у других людей. Некоторые относились к эпохе разрушения, некоторые были отняты у Священных демонов, Кровных племен, Рас Големов, Высших эльфов и у древней династии Мин. Если вкратце, то Ли Ци Ё ограбил многих в Девяти мирах, прибрав к рукам их секреты.

-Я, правда, не знаю всех деталей поединка, но слышал, что пятьдесят тысяч лет назад, один из наших гениальных предков проиграл в бою, и нас постигла великая катастрофа. Другой случай, потрясший небеса, произошел тридцать тысяч лет назад, и в результате мы также лишились многих свитков. Согласно другому поверью, Великий Старейшина Му запечатал остальные императорские свитки на трех высших уровнях; но также поговаривают, что Орден Небесного бога забрал почти все наши свитки, победив нас тридцать тысяч лет назад.

-Ты говоришь о молодом Императоре Му? – слова Нан Хуай Рена напомнили Ли Ци Ё о событиях, произошедших пятьдесят тысяч лет назад, когда в ордене очищения появился великий молодой гений.

-Да, о нем, о Великом Старейшине Му.

Если дело касалось Молодого Императора Му, кровь Нан Хуай Рена бурлила от гордости, и он страстно продолжал рассказывать:

-Согласно легендам, пятьдесят тысяч лет назад Великий Старейшина Му был более других близок к становлению новым Бессмертным императором нашего ордена после Бессмертного Императора Мин Рена. Он был сильнейшим из противников Бессмертного Императора Та Кона. Я слышал, что, когда Великий Старейшина Му боролся с Бессмертным Императором Та Коном за право обладать Божественной Волей, он одержал три победы и потерпел три поражения. Даже обладая божественными способностями, Бессмертный Император Та Кон все же трижды проиграл Великому Старейшине Му. На тот год пришелся первый наш расцвет после эпохи Императора Мин Рена. Мы смогли завладеть не только всем великим средиземьем, но и всем миром смертного императора.

Нан Хуай Рен тараторил без умолку о молодом императоре Му, так как тот был величайшей гордостью ордена очищения после Мин Рена.

-Но в конце концов Бессмертный Император Та Кон все же получил Божественную волю. - произнес Ли Ци Ё, не разделяя воодушевления Нан Хуай Рена.

Его слова окатили Нан Хуай Рена словно ведро ледяной воды. Неожиданно он растерял весь свой пыл и удрученно пробормотал:

-По слухам, у них состоялся еще один поединок, и после этого никто больше не видел Великого Старейшину Му. Кто-то утверждает, что он погиб в бою, другие говорят, что он встретил свой конец в ордене.

-А что насчет трех срединных уровней? В них есть что-нибудь? – заинтересованно спросил Ли Ци Ё. Ему было позволено посетить лишь нижние три уровня.

-Наставник говорит, что он был там дважды и что количество хранящихся там свитков можно пересчитать по пальцам.

Ли Ци Ё замолчал. Похоже, что от священного ордена осталось лишь название. Да что это за орден наследия Бессмертного Императора, в распоряжении которого лишь горстка императорских свитков? Именно поэтому орден так стремительно загнивает.

В итоге, находясь на третьем уровне, Ли Ци Ё выбрал для себя одну наступательную технику, со второго уровня - технику колеса жизни и парочку свитков прихватил на первом уровне.

Нан Хуай Рен насчитал в общей сложности сто двадцать различных свитков и тихонько произнес:

-Старший ученик, эти свитки относятся лишь к боевым искусствам, они почти бесполезны. Любой в ордене имеет к ним доступ. Может, ты захочешь выбрать что-то другое?

-У меня свои мотивы. – покачал головой Ли Ци Ё.

Нан Хуай Рен быстренько собрал свитки, чтобы все проверить. Он знал, что Ли Ци Ё был весьма последователен и все, что он делал, следовало определенной логике.

Когда они появились со всей этой горой свитков, другие ученики уставились на Ли Ци Ё как на деревенского дурачка. Даже те, кто был ответственен за проверку, странно на него посматривали.

-Старейшина сказал, что тебе позволено выбрать лишь три свитка. – сказал один из учеников, сверившись с распоряжением в руках Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё медленно ответил:

-Я знаю. Я выбрал одну технику возрождения и одну технику колеса жизни. Третью я не выбрал. А что же до этих свитков по боевым искусствам, Хуай Рен сказал, что любой может их брать. Это ведь и ко мне относится, верно?

Ученики стали оглядываться и остановились взглядами на Хранителе, ожидая его решения.

Они пересчитали свитки.

-Всего сорок четыре свитка по боевым искусствам, тридцать шесть свитков по смешанным единоборствам, и сорок техник тренировки тела.

Все они не имели никакой ценности даже в сравнении с другими свитками по боевым искусствам. Учеников крайне удивил выбор Ли Ци Ё.

Судя по пыли, скопившейся на свитках, никто раньше к ним и не притрагивался.

Наблюдающие за Ли Ци Ё ученики не могли сдерживать смешки, так как тот набрал полные руки дребедени по боевым искусствам.

-Это идиот права от лева не отличает. Даже если ты овладеешь всеми боевыми искусствами в мире, ты все равно в лучшем случае останешься лишь посредственностью. – унизительно произнес один из учеников.

К нему тут же подключился другой:

-Старший ученик Ванг, это называется «знай свое место». Доблестные законы возрождения не под силу освоить кому-то, обладающему лишь Смертным телом, колесом жизни смертного и храмом судьбы смертного. Похоже, наш «гений» понял, что и через десять лет он не сможет практиковать возрождение даже на начальном уровне, поэтому он попридержал коней и решил переключиться на боевые искусства!

http://tl.rulate.ru/book/215/4631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот мне бы было пофиг кто что выбрал, почему они так же не могут :(
Развернуть
#
потому что это китайское ранобе. Когда нужно показать очередного "обиженного" героя (в данном случае "не такого как все"), логике нет места
Развернуть
#
Просто каждого китайского автора в детстве роняли и пинали в школе
Развернуть
#
Я вот думаю, когда появится девушка что искала старика и ребенка
Развернуть
#
Насчёт неё:
(Возможно спойлер для тех, ещё не прочитал)
Похоже, что она - та самая "демоница", воспитанная гг, из аннотации.
Хотя это только предположение.
Развернуть
#
Я вот тоже не помню кто она. Хм, кажется о ней вспомнят до 500 главы, но рили не помню за 3-4 года кто она, лишь то что она позитивный герой.
Этому дедушке надо принять свои таблетки от склероза.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку