Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 764 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 764: Расправа над Кланом Сянь

Божественный Несметный Котёл в одно мгновение разрушил алхимическую формацию. В Клане Сянь начался настоящий переполох, отовсюду доносились душераздирающие крики. Монарх Столп Мира побелел, его перекосило.

Алхимическая формация считалась одним из лучших творений их клана, и они ею очень гордились. Обычным кланам такая формация была не по плечу, но Ли Ци Ё с лёгкостью сумел её разрушить.

«Котёл способен на такое? Сломать алхимическую формацию… не реально…» - Наблюдающие за всем практики и алхимики были ошеломлены, когда увидели, как взорвалась алхимическая формация Клана Сянь.

«Такая слабенькая алхимическая формация не стоит того, чтобы я марал о неё руки. Мой котёл справился со всем в одиночку», - пренебрежительно усмехнулся Ли Ци Ё.

С падением формации снова послышался ужасающий рёв. Угроза исчезла, и теперь ядовитые твари с новыми силами бросились в бой. Они неистовствовали в Клане Сянь, сотрясая землю, обрушивая павильоны и громя храмы.

Один из ядовитых змеев скользнул к вершине самой высокой горы и принялся изрыгать клубы ядовитого тумана. Туман расползался очень быстро, накрывая пеленой одну гору за другой и разрушая долины. Ученики Клана Сянь вскрикивали и мгновенно умирали, стоило ядовитым парам коснуться их. Всё вокруг было усеяно мёртвыми телами.

Один паук, весь покрытый жесткими зелёными волосами, ринулся прямиком в резиденцию Клана Сянь, расставляя по пути свои сети. В конце концов он отрезал ученикам клана путь к отступлению, лишив их возможности отбиваться. Запутавшись в его паутине, ученики рыдали и молили о пощаде. А затем послышалось шипение, и их тела стали гнить!

Золотые пчёлы поливали учеников клана дождём ядовитых игл, каждая из которых была тоньше воздуха. Большинство учеников не сумели вовремя увернуться; они не смогли убежать и падали на землю, сражённые ядовитыми иглами. Содержащийся в иглах яд обездвиживал их тела, словно замораживая их живьём.

Ядовитые лягушки, свирепые носороги и тёмные быки… полчища ядовитых и просто опасных существ обрушились на резиденцию Клана Сянь словно волна цунами. Они топтали эту землю с разрушительной силой. Здания рушились одно за другим.

Ли Ци Ё улыбался, наблюдая за всем со стороны. Ему не было необходимости вмешиваться самому.

«Аааа…» Справа и слева доносились крики. Все ученики Клана Сянь высыпали из резиденции и встали плечом к плечу, защищая свой дом. У Монарха Столпа Мира не было времени следить за Ли Ци Ё, он ринулся на передовую, чтобы сражаться с чудовищами.

Три дня назад Город Алхимии начал готовиться к грандиозной битве, которая должна была произойти сегодня между Ли Ци Ё и Кланом Сянь, однако никто из них не думал, что всё начнётся так стремительно и непредсказуемо.

Ходили разные слухи о том, как всё будет. Кто-то полагал, что в первых рядах будет биться Предок Тысячи Сосен. Кто-то думал, что Ли Ци Ё начнёт бомбить Клан Сянь при помощи какого-нибудь непобедимого сокровища или оружия… Однако никто из них даже не предполагал, что Ли Ци Ё останется стоять в сторонке от основного сражения и будет терпеливо наблюдать за тем, как целая орда его монстров раздирает Клан Сянь на части.

Толпа была попросту ошарашена. Ли Ци Ё действительно оказался невероятно сильным и могущественным.

«И кто теперь посмеет заикнуться о том, что алхимики слабаки по части ведения боя? Мастерство управления растениями и насекомыми – вот две техники, которые с лёгкостью могут уничтожить любой, даже самый могущественный орден!» - тихо посетовал один алхимик, наблюдая за всем. Однако в его словах слышалась и нотка гордости!

«Проклятое зверьё! Перестаньте носиться, сломя голову!» - хором пророкотали пятеро седовласых стариков, появившиеся в самом сердце резиденции Клана Сянь; они мгновенно создали защитную формацию. У каждого из них были при себе драгоценные лекарственные растения и божественные корешки, поэтому, выйдя вперёд, они без труда создали великую формацию, способную отражать любые атаки.

Бам! Под давлением силы формации пяти стариков чудовища, словно волна, налетевшая на скалы, отхлынули назад, не в силах противостоять мощи формации.

«Пятеро Старейшин Клана Сянь! Одни из самых выдающихся членов Клана Сянь, обладающие удивительной силой. Все они очень известны!» - ошеломлённо пробормотал алхимик, узнав эту пятёрку и испугавшись созданной ими формации.

Все пять старейшин являлись самыми исключительными алхимиками Клана Сянь. Несмотря на то, что они не шли ни в какое сравнение в Предком Алхимии Сянь, они совершили множество весьма значимых деяний.

Мгновение спустя они создали другую формацию, которая изгнала и убила большинство ядовитых тварей. Этого оказалось достаточно, чтобы доказать силу их дао алхимии.

«Формация, основанная на алхимии?» - расплылся в улыбке Ли Ци Ё. – «В таком случае позвольте показать вам, на что способна небесная ядовитая формация!»

Сказав это, Ли Ци Ё принялся действовать. Руками он мгновенно сформировал пять рунических заклинаний, которые тут же отпечатались на телах пяти разных существ.

«Квааа..» Одноглазая Золотисто-полосатая Лягушка, огромная словно гигантская гора, выпрыгнула из мешанины чудовищ.

«Сссс…» Малиново-алый Огненный Змей выполз вперёд следом за лягушкой.

«Ззззз…» Следом за ними из копошащейся массы ядовитых тварей выполз скорпион, всё тело которого было покрыто железным защитным панцирем.

Затем появилась стометровая сколопендра с тысячью похожих на лезвия острых ног. Она могла забирать жизни, не прилагая особых усилий, а всего лишь бегая туда-сюда и кромсая врагов своими ногами.

Последним из кучи выбрался паук, тело которого было усеяно ядовитыми иглами.

Пять ядовитых тварей объединились и кинулись на пять Старейшин Клана Сянь. В мгновение ока они молниеносно напали на своих врагов. Лягушка изрыгала из своего чрева ядовитые миазмы, а огненный змей плевался огнём, поджигая ядовитые миазмы лягушки и превращая их в пылающее облако!

А затем пылающее облако вдруг разрослось до немыслимых размеров, превратившись в настоящее море огня. В этот самый момент паук окутал пятерых старейших прочной как сталь паутиной, нити которой были усеяны мельчайшими ядовитыми иглами. Соприкоснувшись с морем бушующего пламени, паутина мгновенно вспыхнула и превратилась в пылающую огненную сеть смерти, отрезавшую старейшинам путь к отступлению …

Пять ядовитых тварей продолжали напирать на старейшин, тесня их своими мощными атаками. Бум! Бум! Бум! Скорпион принялся метать из своего хвоста во все стороны острые иглы, которые мгновенно превратились в опорные колонны для их смертоносной формации. Старейшины оказались заперты внутри этой клетки. И в этот момент ядовитый огонь превратился в поток раскалённой лавы, обрушившейся на головы старейшинам. Кроме того, ядовитые гады почти не оставили им места, старейшины не могли отступить назад даже на полшага, не говоря уже о том, чтобы сбежать.

«Откройся!» - дико закричали они хором, высвобождая всю силу, на которую была способна их формация. Однако слаженная атака пяти ядовитых существ, их яд, огонь и паутина… Они действовали слаженно и гармонично, тем самым многократно увеличив свои силы!

«ААА!» Не прошло и минуты, как море магмы превратило алхимическую формацию пяти старейшин в нечто совершенно другое. Жалобно вскрикивая, старейшины сгорели заживо внутри своей же формации.

«Что за чёрт?!» - поразились наблюдатели. С самого начала пятеро старейшин сумели оттеснить ядовитый тварей со своей территории. Но всё переменилось в один миг, ядовитые существа убили всех пятерых старейшин.

«Это легендарное Поколение Пяти Ядов, природная формация, которая подчиняется исключительно законам природы этого мира. При её использовании нет нужды прибегать к другим формациям или техникам, потому как эти пять ядов создают невероятно гармоничную формацию, основанную на природных компонентах», - понял один Легендарный Алхимик, не желавший показываться в толпе. Широко распахнув глаза от удивления, он пробормотал: «Поколение Пяти Ядов… легче сказать, чем сделать! Очень сложно добиться такого мгновенного эффекта при использовании этой формации… И тем более, эти ядовитые твари мгновенно стали в десятки раз сильнее!»

«Пошли вон!» - Когда ядовитые твари подобрались уже к самому центру резиденции Клана Сянь, на поле сражения вдруг показался Цао Гояо. Призвав свой алхимический котёл, он окутал всё вокруг облаком алхимического тумана, который остановил непрерывный поток чудовищ.

Цао Гояо и в самом деле был великим алхимиком, особенно научившись у Долины Роя Насекомых мастерству укрощения насекомых. Он один оказался намного сильнее всех пятерых Старейшин Клана Сянь вместе взятых. Именно он остановил натиск орды ядовитых тварей.

«Весьма недурно, но давай-ка посмотрим, сможешь ли ты остановить это!» - улыбнулся Ли Ци Ё и, достав крохотный пузырёк, выпустил из него какое-то существо.

Бззз! Сражавшийся с ядовитыми тварями Цао Гояо внезапно услышал едва уловимое жужжание. Задрав голову, он увидел крохотного белого шелкопряда, который летел прямо к нему. У шелкопряда была пара крыльев, и летал он довольно проворно.

Такой милый маленький белый шелкопряд мог заставить кого угодно думать, что он – самое безобидное существо на планете.

«Гнусный Шелкопряд!» - побледнев, заорал Цао Гояо, ведя себя так, словно он только что увидел привидение. Мгновенно призвав обратно свой алхимический котёл, он развернулся и собрался бежать, не обращая внимания ни на что вокруг.

«Аааа…» - Но далеко убежать он не сумел. Взвизгнув, он повалился на землю и забился в конвульсиях.

На его теле тут же вырос странного вида нарост, похожий на кусок его собственной плоти. Казалось, будто изнутри его тела пробивается наружу бобовый росток. Достигнув определённого размера, нарост потрескался и из него стала вытекать чёрная кровь. А затем из тела Цао Гояо показался тот самый шелкопряд и принялся слизывать всю эту чёрную кровь.

«Твою мать, откуда Ли Ци Ё смог достать Гнусного Шелкопряда?!» - один из алхимиков побелел при виде этого крохотного создания. Его ноги подкосились, и он шлёпнулся на землю, приземлившись аккурат на мягкое место.

«Неужели… этот маленький белый шелкопряд настолько ужасен?» - поинтересовался один из учеников, недоумевая, что же могло так напугать его мастера.

На что алхимик ответил: «Если бы этот с виду безобидный червяк не был столь ужасен, то Цао Гояо даже не пытался бы сбежать! Он ведь научился укрощать множество различных насекомых, и даже самых ядовитых из них, к тому же, он уже не раз в одиночку сражался с разными чудовищами. Неужели ты думаешь, что он их боится? Нет! Но увидев сейчас этого маленького шелкопряда, он пустился наутёк!»

В конце концов он успокоился и облизнул губы: «Гнусный Шелкопряд – это крайне редкое дьявольское отродье. Некоторые из них обитают в гнусных болотах в Городе Алхимии. Я лишь слышал, что Император Алхимии Роя Насекомых поймал как-то здесь одного такого. Позднее долина вырастила этого монстра, превратив его в настоящего дьявола, способного убить даже Образца Добродетели! По слухам, тот шелкопряд и по сей день стоит на страже долины!» - Алхимик поёжился, припоминая разные истории.

http://tl.rulate.ru/book/215/308851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку