Читать Emperor's Domination / Власть императора: Побочная История 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Побочная История 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Императорская побочная история 2: Несравненно вульгарный Император Фей Ян.

Главная Зловещая Могила, Гора Божественного Дракона. Это было место, полное камней судьбы. Они были чрезвычайно ценными и востребованными бесчисленными гениями, и экспертами.

На вершине этой горы был особый бессмертный камень. Это и в самом деле был король среди камней судьбы, законный прародитель своего рода. В этом мире не было камня судьбы подобного этому.

Поскольку это был одним из самых ранних металлов, созданный в момент зарождения вселенной, многие великие мудрецы и гении соперничали за право владеть этим камнем, но всё было безрезультатно. [1. Нетронутый Мирской Металл – имя этого камня, но это звучит неправильно, потому что это имя использовалось для металла, который в конечном счёте превратился бы в Истинный Лук Девяти Слов в главе 288. Поэтому камень здесь называется Первородным.]

Начало Эпохи Разрушений. Человек неспешно приближался ближе, неся на своих плечах бронзовый меч и сами небеса. Первобытный хаос и ранние законны медленно парили вокруг него. В самом начале этого мира, он был восходящим солнцем, вестником совершенно новой эпохи.

Это был Бессмертный Император Гу Чун, первый император девяти миров, личность, которая провозгласила начало Эпохи Небесной Воли.

Он пришел к вершине Горы Божественного Дракона и уставился на первородный камень. Он очень обрадовался и присел, чтобы нежно погладить камень. Его слова были вечными и универсальными законами: - Собрат Даоист, пойдешь ли ты со мной?

Первородный камень сохранял тишину и не издавал не единого звука.

Увидев, что камень никак не отвечает, император решил не принуждать его силой. Он сказал: - Очень хорошо, наши пути не связаны. В таком случае, продолжай ждать человека, предначертанного тебе судьбой.

С этими словами он шагнул в небо и исчез за горизонтом.

***

Сотни рас со всего мира начали своё восхождение в начале Эпохи Разрушений, императоры сменялись один за другим. В этом поколении Бессмертный Император Фей взвалил на свои плечи Волю Небес и взошел на трон.

Сегодня он посетил Гору Божественного Дракона.

Его появление сопровождалось бессмертными и богинями. С умиротворёнными законами, благоприятные образы появились в небе.

Это была эра процветания.

Он посмотрел на первородный камень и потрепал его рукой. Он собирался забрать его силой, но несмотря на то, что он мог сотрясти все девять миров, он не смог забрать этот камень с собой.

Он оставил свои попытки унести камень и произнёс: - Если я заберу тебя силой, то цена будет слишком высока, выгода, полученная с тебя, не покроит мои расходы. – С этим он без каких-либо сожалений пересёк мириады царств с помощью великого дао. Богини также последовали за ним. [2. Не знаю были ли эти богини настоящими или просто образами. Думаю, что это были всего лишь образы\миражи и у него нет гарема, который следует за ним всё время.]

***

Ближе к концу Эпохи Разрушений, с циркулирующей мириадой законов Бессмертный Император Фей Ян нёс Волю Небес. Девять Миров дрожали от страха. Даже обитатели могильников и земель предков страдали головной болью из-за него!

В этот раз император полетел к Горе Божественного Дракона без сопровождения законов и имперских аур.

Расслабленный и беззаботный император был в одежде из конопли и шёл с улыбкой на лице, а его глаза пылали радостью.

Он сел возле первородного металла и мягко потёр его, как будто он трогал возлюбленную. Он счастливо улыбнулся и сказал: - Детка, моя малышка, как насчет того, чтобы пойти со мной? Следуй за своим юным мастером, если ты парень, тогда я дам тебе хорошую одежду и еду. Если ты девушка, то знай, что техники этого мастера первоклассные – ты просто умрешь от удовольствия.

Император не мог сдержаться, чтобы не подразнить его. Если бы он не был непобедимым существом этого мира, тогда никто бы не поверил в то, что он был Бессмертным Императором.

От первородного камня по-прежнему не было никакой реакции. Император не рассердился. Он снова коснулся камня обеими руками словно негодяй и хихикнул: - Моя малышка, если я стану твоим мастером, ты получишь бесконечную выгоду. Я Фей Ян, *** номер один в девяти мирах, одаренный умом и силой. С Вооружением Небес я могу противостоять мириадам племён и кланов. А без него, я смогу совладать с шестью тысячами богинь. Что скажешь? [3. *** - цензура из оригинала. Должно быть тут было что-то пошлое.]

Камень по-прежнему никак не реагировал.

- Если ты откажешься следовать за мной, тогда я буду вынужден наказать тебя. – Он улыбнулся и достал божественную кисть. Он усовершенствовал законы и отполировал дао. Взмах его руки нёс в себе инь и ян, а также шесть дао и цикл реинкарнации.

В мгновение ока он нарисовал уродливую девушку поверх первородного камня, он смеялся и был доволен собой.

После того как он ушёл, всякий раз, когда наступала полная луна, из камня появлялась уродливая девушка и целовала его, кокетливо нашептывая: - Я всегда буду думать о тебе. Пойдем со мной, любовь моя.

Только в конце правления Бессмертного Императора Фэй Яна печать с уродливой девушкой, оставленная им на первородной руде, медленно рассеялась.

***

Эпоха Императоров.

Бессмертный Император Хао Хай прибыл. Он шагнул вперед, будучи под защитой богов. Девять миров были видны как на ладони с помощью небесных образов. Истинные Драконы и Бессмертные Фениксы парили рядом, создавая величественную картину. [4. В оригинале его имя звучит как Хао Хань, но я думаю, что это Хао Хай.]

Император посмотрел на камень и сказал: - Всю свою жизнь я верил, что смогу угнаться за Цзяо Хэном и Фей Яном. Кажется, мне предстоит пройти ещё долгий путь. Такой высший бессмертный камень, к сожалению, я не смогу обуздать. – Сказав это, он ушёл.

***

Эпоха Императоров.

В это время человеческая раса весьма хорошо процветала. В тот момент, когда Император Хонг Тянь появился, мириады миров потемнели, а небеса были подавлены!

Она путешествовала по всем девяти мирам и мириадом царств. Когда она ступала по этим землям, она вспоминала прошлое и размышляла о старых ошибках. Это был не первый её визит на Гору Божественного Дракона. Ранее, чёрный ворон привел её в это место, чтобы выбрать камень судьбы. Увы, но сегодня она была одна.

Когда она посмотрела на первородный камень, его голос раздался в её голове: - Этот бессмертный камень покоится прямо здесь, дождись, когда ты сможешь стать Бессмертным Императором и возможно тогда, ты сможешь забрать его с собой. Он совершенно уникален и не ослаблен десятым миром. С его помощью, в будущем ты станешь тигром с крыльями.

Голос казался таким близким, но она была одинока.

Она долго смотрела на камень и мягко произнесла: - Мы снова встретимся в десятом мире. В этом мире только он способен взять тебя с собой. – С этими словами она безмятежно испарилась, но в её сердце была печаль.

***

Со временем одно поколение Бессмертных Императоров сменялось другим, но первородная руда по-прежнему возвышалась над Горой Божественного Дракона, как и раньше!

http://tl.rulate.ru/book/215/276075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
блин, как же грустно было не только гг, но и всем этим императорам, когда гг засыпал
Развернуть
#
Пойду на фб, найду афтора и наору
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку