Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 47 - Кто же ты такой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 47 - Кто же ты такой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Что это?

 Мастер «Маленького гиганта» Усон с лёгкостью спустился до 20-го этажа благодаря информации, полученной им от главы «Нового рассвет», Кимпхиля, с которым у него сохранялись дружественные отношения. Оказавшись же на 21-ом, он столкнулся с непредвиденными трудностями в виде Тау, которые с виду представляли собой таких же коров, что паслись на лугах возле Эдинбурга. Однако они ходили на двух ногах и были выше уровнем. 

[Корова-солдат]

Уровень:24

— Мало того, что у всех 24-ый уровень, так ещё они и ходят группами, — машинально вырвалось у Чиён, как только она увидела уверенно шагающих на двух ногах животных, которые своим поведением нарушали все известные ей законы природы.

Умиротворяющие виды окрестных пейзажей Эдинбурга заставили его на время забыть о текущей ситуации и на время расслабиться. Ему казалось, что высоко стоящее солнце, которое было в голубом небе предвещало только спокойствие и безопасность в дальнейшем. Однако это была лишь небольшая передышка.

— После 20-го этажа уровень сложности значительно повысился!

— И не говори, Усон-хён! — ответил ему Сонхо.

Усон стоял впереди и выполнял роль танка и принимая на себя большинство атак. Сонхо же прикрывал их тыл. На него была возложена задача – лечение и поддержка.

— Эй там, хватит шуметь! Вы хоть представляете, как мне тяжело сосредоточиться? — закричал откуда-то сбоку Теджин.

— А? Ну да, прости-прости.

[Из-за действия навыка «Занавес Петры» все монстры в радиусе 20 метров вас не видят.]

Использованный Теджином скилл позволял выиграть время в бою, скрывая своё присутствие от врагов. Изначально он действовал только на одного человека, но затем был усилен благодаря прокаченному навыку «Скрытность» и особому предмету под названием «Мантия Петры». Этот навык по праву считается самым сильным в разделе «Сокрытие». Единственным его минусом является долгое время кастования, во время которого нужно быть предельно сосредоточенным.

— Да что нам сделают эти четыре животины 24-го левела. Бой, конечно, предстоит серьёзный, но ничего сложного в этом нет! Вперёд, парни, давайте попробуем! — Усон попытался вдохновить своих товарищей.

В ответ Чиён лишь кивнула. Её аккуратно уложенные опытной рукой мастера волосы нежно колыхнулись.

— Ты посмотри на оружие тех двоих, что сзади! — неожиданно крикнул Сонхо

— Оружие? Чёрт, это же посохи!

— Посохи? — удивилась Чиён и внимательно смотрел на замысловатые палки в руках монстров, над которыми было написано:

[Корова-провидец]

По сравнению с его оружием, посох Тау выглядел менее изящным. Однако оно всё равно заставило тревожные мысли посетить её голову. Чиён не могла и не хотело в это поверить, но губы девушки уже не слушались.

— Магия?

— Похоже на то. Нам впервые встречаются монстры с посохами. Надо быть всем начеку, никто не знает, что от них ожидать. Одна ошибка, и весь наш взвод будет уничтожен. 

— Какой ещё взвод? Ты чего? Говори группа или на худой конец пати! — Теджин мгновенно среагировал на военный жаргон Усона.

Он всё ещё с трудом пытался поддерживать товарищей, бормоча что-то себе под нос.

— Кхм, я хотел сказать, что ранее нам такой противник не встречался. Поэтому надо быть осторожней! — откашлявшись поправил себя лидер группы.

— Ха, очередная головная боль! Мало нам было той передряги на 16-ом этаже с неправильной дорогой, — сказала Чиён и посмотрела на Теджина. 

Его рука уже практически полностью исцелилась, хотя по началу казалось, что ампутации не избежать. Благо, механика игры позволяет вылечить даже такие травмы без серьёзных последствий. 

— В любом случае мы должны сначала что-то сделать с этими провидцами! — сказал Сонхо.

— Да, так было написано на записке, оставленной у входа на этот этаж, — согласился с ним Усон.

— Кстати, а кто её вообще мог написать? Как и в прошлый раз тот игрок-одиночка? Но как ему вообще удалось сюда добраться, — спросила в ответ Чиён.

— Ну, Теджин не обнаружил никаких следов ни на 17-ом, ни на 180ом этаже. Да, на 19-ый этаж кто-то пришёл раньше нас, но это, наверно, был Кимпхиль со своими людьми, да и какая уж теперь разница?

— Но разве это не важно? 

— Простите, что отвлекаю вас от увлекательной беседы, но вообще-то я тут пытаюсь сосредоточиться! — прервал их Теджин.

Он хотел накричать на них ещё сильнее, но тут активировался навык «Идеальный охотник» и он увидел чьи-то следы. Всё это заставило его потерять контроль над сознанием, и завеса стала слабеть.

— Эй, ты что делаешь? Только не говори, что собираешься открыть нас противнику! — растерянным голос сказал Усон.

— Следы! Вон там следы! Те самые, что мы видели в прошлый раз около перекрестка!

— Что?

— Да вон там они, говорю я вам! — сказал Теджин, указывая куда-то в сторону «Коров-провидцев». 

У Теджина всегда было хорошее зрение. Благодаря ему изначально и удалось увидеть ту записку у входа. Однако она сейчас уже была неважна.

Усон посмотрел туда, куда указывает его сопартиец, а затем вновь повернулся к нему и спросил:

— Это точно те же самые следы?

— Да, та же длина шага и тот же размер стопы. Моя «фема» не может ошибаться. 

Никто не мог поверить, что какому-то одному человеку удалось покорить столько этажей лабиринта так быстро. Единственным разумным объяснением было то, что это никто иной, как админ, некий менеджер, который следит за состоянием лабиринта по поручению его создателей. Ничего другого никому на ум не приходило.     

Чиён нахмурилась и ещё раз посмотрела на монстров.

— Значит нужно следовать указаниям из той записки. Согласно им, сейчас посмотрю, ага, вон та «Корова-провидец» в красном балахоне использует магию огня.

-– Тебе не кажется, что здесь может быть какой-то подвох? Всё-таки этот парень всегда ходит один и особо не взаимодействует с другими игроками. Зачем ему тогда оставлять эту записку?

— Сонхо, он социальное животное. Я думаю такой бесполезный поступок весьма оправдан. Он хоть и хочет отделить себя от других, но понимает, что в одиночку ему лабиринт не пройти, — ответила ему Чиён.

Как только она закончила, то все, за исключением Теджина, который по-прежнему был сосредоточен на поддержании завесы, устремили свои взгляды на Усона в ожидании его окончательного вердикта относительно дальнейших действий. Он был старше и опытнее остальных. Поэтому по праву занимал должность руководителя гильдии «Маленький гигант».

Без сомнения, существовала вероятность, что вся та информация, что указана в записке, – лож. Однако Усону почему-то казалось, что оставивший её человек не способен на такое.

— Чиён, ну что? Знакома с магией огня? Есть что ей противопоставить?

— Конечно! Знаешь у «Красных Сапсанов» была одна какая-то огненная чародейка, если не ошибаюсь. Как там её звали? Чихе вроде, если честно, редкостная бесцеремонная баба! Мне приходилось видеть её в деле, и я, кажется, знаю, что нужно делать! 

— Отлично! Тогда мы с Теджином берём на себя тех двух солдат, а пока мы с ними разбираемся, ты позаботься, чтобы тот провидец не вмешивался со своей магией. 

— Оки-доки!

— Ну что?! Теперь то я могу наконец снять этот чёртов занавес?! — уже взревел Теджин от перенапряжения.

— Да, давай! Всем приготовиться к бою!

[Эффект навыка «Занавес Петры» деактивирован]

— Му-у-у?

— Му-у-у!

Как только завеса спала и коровы заметили группу из четырёх человек, Усон громко закричал:

— Сонхо, быстро, все защитные бафы на меня! Теджин, ты как обычно, готовь скрытую атаку! Чиён, не подведи! От тебя теперь зависят наши жизни! 

Глаза Коров-солдат налились красным цветом, а на их руках разбухли вены. Их хвосты поднимая пыль судорожно махали из стороны в сторону, а рога были выставлены вперёд в полной боевой готовности встретить противника. Один за другим над головой Усона вспыхнули магические знаки Сонхо: «Броня», «Твердыня» и «Воля». 

— Му-у-у! — мотая головой замычала Корова-солдат смотря в сторону главы «Маленького гиганта». 

У всех четырёх игроков возникло чувство дежавю. Каждый знал свою роль и готов был её сыграть, как множество раз было до этого. Движения отточены до совершенства. 

Усон достал из инвентаря огромный щит и начал бить по нему молотом в своей правой руке, приманивая противника на себя. 

[Навык «Провокация» активирован]

[Все враги в радиусе 10 метров атакуют вас в первую очередь.]

— Ну давайте! Подходите, рогатые ублюдки!

— Му-у-у!

Обе Коровы-солдата бросились в его сторону, поэтому расслабляться было рано. Два провидца позади них уже начали кастовать заклинание и перед ними уже начали колыхаться слабые линии пламени. Оказывается, таинственный игрок-одиночка не врал. 

Неожиданно появившийся сильный ветер в миг потушил ещё не успевшее толком разгореться пламя. Это была Чиён, уже давно специализирующаяся на ветряной магии. Перед ней ярким светом горели знаки «Ветер» и «Подавление». 

— Теджин, готовься! — крикнул Усон.

Однако он уже давно был готов. При помощи высокого уровня навыка «Скрытность» он за доли секунды добежал до сбитых порывом ветра провидцев и перерезал одному из них горло кинжалом.

— Получай! Вот что значить третий уровень «Владения кинжалом»! 

— Рядовой Теджин Пан! Сосредоточьтесь! — вновь перешёл на военный жаргон лидер команды, как только ему удалось откинуть щитом двух напавших на него Тау.  

Усон давно уже прослыл среди всех игроков самым лучшим танком. Считалось, что его защиту вообще невозможно пробить, и всё это благодаря его «феме», уменьшающей урон в два раза, какой бы сильной не была атака, всегда его нога твёрдо стоит на земле. Само название её было взято из произведения Лао-цзы «Дао Дэ Дзинь» и звучало как «Мягкость, побеждающая твёрдость». 

Как только дыхание последнего оставшегося в живых провидца остановилось, битва была окончена. Усон стоял над телом побеждённого противника и смаковал победу.

«Может позвать "носильщиков", чтобы унести все вещи? Нет, не стоит увеличивать отряд. Просто возьмём всё, что сможем унести», — размышлял он. 

— Слава богу, что этот игрок-одиночка оставил ту записку. Без неё нам бы тут пришлось туго, — сказал Теджин.

— Ты прав. Повезло ещё, что у нас есть магия ветра, чтобы противостоять огню.

— Да, ещё твоё недавно полученное кольцо «Громового сопротивления» пришлось весьма кстати, Чиён-нуна, а я ещё и уровень получил. Ха-ха-ха!

— Мне тоже дали новый левел. А тебе, Теджин, неужели прошлого раза было мало? Как можно быть такими легкомысленным? Здесь тебе не игра. Умрёшь ты по-настоящему. А ну иди сюда! — ответила ему Чиён и схватила его за ухо.

– А-а-ай! Больно! Нуна, прекрати! Ты унижаешь моё мужское достоинство!

Усон с Сонхо смотрели на эту небольшую сценку и улыбались.

Затем лидер ещё раз бросил взгляд на тело убитой Коровы-провидца. 

«Значит теперь появились и монстры, использующие магию? Как только тому игроку-одиночке удалось здесь пройти? Неужели он равен или даже превосходит по силе Кимпхиля?» — подумал он.

В этой «игре» прохождение лабиринта в группе – не чья-то прихоть, а в прямом смысле слов – жизненная необходимость. Поэтому самое главное правило: «Никогда не спускайся туда в одиночку!» Большинство ослушавшихся его уже давно на том свете, и только один игрок всё ещё где-то здесь.

«И всё-таки что на уме у этого парня?»

***

— Ещё один особый лабиринт, Кюнь-Кюнь?

— Вау, а ты сообразительный, Чонсок! Как ты догадался?

«Да потому что ты здесь, разве не очевидно?»

Я обхватил свою голову обеими руку, которая так и не перестала раскалываться, и начал тихо бормотать под нос проклятья и нецензурную брань в адрес этой «игры» и её разработчиков. Мне было бы гораздо приятней, если бы там ожидал ещё один обычный уровень, где можно поохотиться и получить очки опыта.

— Ну и что там будет на этот раз?

— Да ты не волнуйся особо, «Жестокий» парень, хих! В этот раз особенный лабиринт по-настоящему особенный!

Мне не особо нравилось, что она всё время так интерпретирует моё имя, но сейчас были дела поважней.

«И как ты прикажешь мне тебя понимать? "По-настоящему особенный"? Звучит ещё более зловеще, чем раньше! Ты же опять мне подсовываешь какого-то кота в мешке!»

Неожиданно передо мной всплыло текстовое сообщение.

http://tl.rulate.ru/book/21449/579099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Жду проду
Благодарю
Развернуть
#
Хи-хи.
Аригато игрок!
Развернуть
#
Без сомнения, существовала вероятность, что вся та информация, что указана в записке, – лож.

Не лож - а клади
Развернуть
#
максимум отделение, какой взвод?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку