Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 37. А не люблю работать в группе, а вот монстры ещё как. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 37. А не люблю работать в группе, а вот монстры ещё как. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. А не люблю работать в группе, а вот монстры ещё как. Часть 2.

Прошло несколько дней после того неудачного похода на двадцать первый этаж. Благодаря гильдии "Золотые воротам" и блестящему таланту её руководителя, деньги на собственное жильё удалось собрать достаточно быстро. В конечном итоге, контракт с ними оказался весьма прибыльным. После завершения периода акции говядина стала продаваться по триста линков за штуку, но затем цена незаметно взлетела в пять раз, то есть до полтора тысячи линков. Я не мог скрыть восхищения хваткой Санщика. Наверное я никогда не устану говорить, что этот человек был рождён для такой работы, ибо профессионала получше я вряд ли бы смог сыскать в "игре".

Вот только как оно обычно бывает, и там и сям нашлись "возмутители". Те, кто вопят направо и налево о своём недовольстве, об обдираловке и прочем, но тем не менее продолжают покупать заветное мясо. Тут даже может подойти сравнение с наркоманами. Те могут жаловаться сколько угодно на повышение цены, но сойти с наркоты им вряд мало кому удаётся. Такова жизнь.

Информаторы "Золотых ворот" сообщали о попытках выяснить происхождение мяса, вот только всё было тщетно - разве кто-то бы стал так просто давать возможность узнать рецепт божественного рецепта? В конце концов нельзя было просто взять готовое мясо в руки и проанализировать его состав. Хотя, даже если бы они узнали его происхождение, им бы ещё пришлось найти ту самую золотую жилу.

- Громче всех кричат парни из других торговых гильдий, и в особенности "Мапо Юнион". Мы с ними старые конкуренты, и они всегда пытались копать под нас. Был бы только повод. - Ворчал Санщик. - Вон, кажется, их люди стоят, шепчутся... Видимо, что-то замышляют. Как обычно...

Я вместе с ним стоял возле одной из лавок "Золотых ворот", куда он меня зачем-то притащил. Мне не совсем было понятно, какие козни против нас строятся, да и зачем им это. По мне, так эти люди ничем не отличались от остальной толпы. Однако слова умелого коммерсанта внушали доверие.

- Выход на продуктовый рынок "игры" нового игрока с востребованным продуктом, то есть говядиной, вряд ли обрадовало уже присутствующие на нём гильдии, но ещё больше не нравится то, что мы, как монополисты задаём цены. Им хочется, чтобы все либо продолжили есть их волчатину, либо заполучить долю рынка, начав продажи своей говядины. Поэтому они будут всеми стараться саботировать наше предприятие, а также выяснить происхождение этого мяса, - Видя моё недоумение, пояснил глава "Золотых ворот".

Я утвердительно кивнул и невольно улыбнулся. Всё это сильно напоминало сюжет "Губки Боба", где Планктон постоянно пытался выкрасть секретный рецепт Крабсбургера. Более того, с появлением говядины их лавки и правда стали больше напоминать помойное ведро, нежели приличное заведение.

Глядя на меня, Санщик нервно сглотнул и, смутившись, отвернулся. Это выглядело странно.

"И о чём ты подумал, а?"

(Пр.Ред - о том самом, сладенький)

Этот человек заслуживает доверия исключительно как бизнес партнёр. Во всём остальном он исключительно подозрительный тип.

Тем не менее, стоит отдать ему должное. Его идея компенсировать повышение цен расширением ассортимента значительно помогло снизить градус напряжения. Этим расширением стала Кока-кола, продающаяся у Пханги с двадцатого этажа.

- Как же хорошо идут эти шашлычки из говядины под Колу! Я просто подсел на это! Не появись она, я бы точно спился, а то кроме того пойла, которое они называют пивом, ничего было не найти! Можно подумать я дварфом родился!

- Согласен, хён! К тому же его отвратный горький вкус совсем не сочетается с этим деликатесом!

Слышать довольных клиентов - отрада для ушей.

- Мам, мама! Кока-кола! - кричит беззаботно бегущий со стаканом заветного напитка маленький ребёнок.

Его мама смотрит на него с умиротворённой улыбкой. Когда-то я тоже был таким же сорванцом. В то время меня ещё не покинула наивная мечта стать певцом. Всё это было в другой жизни, в жизни до игры и кажется таким далёким, что теряется где-то за горизонтом событий.

Да, певца из меня не получилось, но игрок вышел неплохой. Конечно, мне просто повезло первым обнаружить коров на двадцатом уровне, и продавать их мясо я решил по большей части лишь для того, чтобы накопить на собственную кузницу. Но посмотреть на это сейчас без улыбки невозможно, настолько велик произведенный эффект. Чёрт возьми, иногда мне кажется, что моя судьба была стать денежным магнатом!

Многие игроки считают, что главное в прохождении лабиринта - это эмоции, ведь всё равно никто не знает наверняка, есть ли у "игры" конец. Однако результат для меня важнее, особенно тот, который позволил запертым здесь людям хоть немного пожить по-человечески. Нет, не существовать. Именно жить. Жить как человек.

"По-человечески..."

Эта мысль звучала как-то иронично в моей голове, что заставило мои губы изобразить некое подобие улыбки, хотя особой радости не чувствовалось.

- Мастер, глава "Мапо юнион" хочет поговорить с вами, - Неожиданно обратился один из работников "Золотых ворот" к Санщику, указывая на ту самую стоящую поодаль группу мужчин.

Это был тот самый продавец, который пытался унизить во время покупки доспехов. Поэтому я, конечно же, одарил его тяжёлым взглядом.

(Пр.Пер - готов поспорить и презренным тоже)

- А? И что этому подонку от меня надо? - С удивлением ответил тот.

Наши глаза встретились, и работник смущённо отвёл взгляд.

- Кхм! На самом деле он хочет встретиться с Чонсоком, но считает невежливым делать это через вашу голову...

"Интересно... Он пытается меня перекупить? Или здесь кроется интрига побольше?"

- Передайте, пожалуйста, главе, что мне нечего ему сказать. Мне нравится условия "Золотых ворот" и я не хочу нарушать заключённый с ними контракт.

На лице Санщика легко читалась благодарность, смешанная с чем-то, чего мне знать не очень хотелось.

Когда работник вернулся к группе людей из "Мапо юнион", их волнительные физиономии сменились выражением удивления. Кажется, кто-то даже выругался, но из-за расстояния, разделявшего нас, хотя сказать наверняка было проблемно.

В любом случае, я не из того типажа людей, что стали бы так просто бросать людей, лишь завидев слегка лучшие условия. Нужно думать куда дальше наперед в таких вопросах.

Тем не временем стало смеркать. Сканщик ушёл куда-то по своим делам. Очередь перед лавкой "Вкусное сегодня" всё не иссякала.

"Кап-кап... Слышите? Это денежки текут в мой кошелёк."

- Чонсок-оппа!

Кажется, на работу в лавку заступила новая смена, и одна из продавщиц позвала меня по имени.

Окинув же её взглядом, я узнал в ней Ынха.

http://tl.rulate.ru/book/21449/534225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рецепт божественного рецепта... А что, звучит!
Развернуть
#
Аригато игрок!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку