Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 33. Проблемы с финансами 2.0 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 33. Проблемы с финансами 2.0

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Проблемы с финансами. Часть вторая.

"Вы не купили дом"

Было бы у меня достаточно линков, ничего этого не случилось бы. Если бы у меня такая сумма, то тогда я бы получил свой дом и так необходимую мне сейчас кузницу. Однако будем смотреть правде в глаза - не думаю, что у простого обывателя будет в кармане валяться такая сумма денег. Скорее даже было бы странно, если бы такая была. Это сколько нужно экономить на себе родном, чтобы накопить столько...

"Если пораскинуть мозгами, то покупка недвижимости довольно выгодное вложение. Похоже, число этих белых "холодильников" ограничено, а значит на всех их не хватит. Соответственно цены на них будут только расти, и на таких махинациях можно сделать целое состояние!"

Во мне заговорил несостоявшийся коммерсант, но на самом деле, ни с какими акциями, облигациями или фьючерсами дело мне иметь не приходилось, да и особого интереса никогда не было. Есть более важные жизненные вопросы.

Например, плата за проход через порталы между этажами и ограничения на их использование.

С другой стороны, благодаря подобным махинациям можно поднять огромные деньги, а как известно, они лишними не бывают. А если и бывают, то это какие-то неправильные деньги!

На моём лице невольно натянулась улыбка, однако её перебила с виду странная, но на деле здравая мысль.

"Ну и как в таких условиях проходить лабиринт. Даже если я и подготовлюсь просто идеально, в скольких ещё местах мне придётся умереть?"

Сама "игра" подталкивает присоединиться к какой-то гильдии. Мне всегда претила данная мысль, но за последнее время много всего произошло, и моя ненависть немного спала. Тем не менее, до сюда я дошёл без помощи всяких гильдий, и им это может не понравиться.

К тому же, они, скорее всего, разозлятся из-за того, что им пришлось пройти все эти особые лабиринты самостоятельно, а я им даже не подсобил. Да, определенно, ведь это как если бы я был Моисеем и мог открыть перед собой море, поведя за собой народ, но решил пройти один, заставив других плыть по бушующим водам моря.

"Пускай попробуют что-нибудь предъявить! Так, так и так!"

Вынув "Острого хищника" я начал махать им, поражая воображаемых противники. Да, всерьёз мне рассматривать этот вариант мне не хотелось. Впрочем, судя по всему, жизнь готовит меня именно к этому.

Ладно, есть ещё один путь.

"Деньги... деньги... деньги..."

У меня уже заключён контракт на поставку материалов "Золотым воротам". После двадцатого этажа, цена на них, без сомнения, будет ещё выше.

Однако хотелось бы иметь и другой источник средств к существованию. Такой, чтобы ради грошей не приходилось рисковать жизнью.

Другие игроки сказали бы: "Ты дурак? Разве есть такой способ в этой "игре"?"

Честно говоря, никто особо и не знает, сколько стоит этот линк, но в моём случае зарабатывание валюты вне зависимости от её ценности фактически уже стало инстинктом. Или, быть может, во мне просто играл навык собирательства? Как в играх. Бывает насобираешь всего чего можно, а под конец игры так и не употребишь. Однако все это тешится одной только мыслью!

"Вдруг когда-нибудь пригодиться? Кто знает?"

Тем не менее, до сего момента линки никогда напрямую не влияли на процесс прохождения "игры". Если у тебя огромной запас денег, то ты не сможешь пользоваться кузницей, которая до этого всегда пользовался свободно. Если не нравится такое положение дел, вступай в гильдию.

"Объявляю забастовку! Необходимо написать петицию в министерство труда!"

Похоже только сами игроки могут как-то изменить эту систему, ведь если они не пройдут лабиринт, то не смогут выйти из "игры". Система вынуждает ей подчиняться, и пока выхода их моего злополучного колеса сансары не видно.

"Полный абсурд!"

Рассуждая о несправедливостях "игры", я не заметил, как оказался за пределами Эдинбурга.

- Где это я?

"Вы вошли туда, где обитают монстры!"

- Воу!

"Корова"

"Уровень: 10"

На зелёном лугу паслась обыкновенная корова, беззаботно помахивая хвостом. Запахло деревней. И нет, не запахом конского навоза и стогам сена. Чем-то другим, свойственным деревне.

- Ха-ха! - мне не удалось сдержать смех.

Похоже, недалеко от города живут только низкоуровневые монстры.

Что только мне не пришлось преодолеть на пути сюда. Получается, я столько раз я умирал из-за этой умиротворённой картины.

"Кто бы что не говорил, но мне нравится."

Интересно, так ли художники вдохновлялись перед тем, как рисовать шедевры?

"Вы обнаружили новые ингредиенты"

"Навык готовки получил новый уровень"

"Новые ингредиенты?"

Я ещё раз взглянул на монстра. Четыре ноги, вздутые ноздри и рога, которые могут больно боднуть, - всё выдавало в нём самую обыкновенную корову. Ну или слегка злого быка...

"Она точно повкуснее волка будет!"

Волчатина сейчас основная еда во всей "игре". После копчения она обычно становилась горьковатой, очень сухой и появлялся какой-то рыбный запах. Однако после вяления она вообще лишалась какого-либо вкуса. С другой стороны, крайне доступные продукт питания, соответствующий нормам принятия калорий.

Увидев же корову, у меня во рту тут же возник давно забытый привкус сочной говядины.

"Она просто не может быть не вкусной!"

"Стейка бы сейчас... Или гамбургера..."

*Пр.Пер - что-то резко шавермы захотелось)

Как и мне, остальным игрокам также осточертело волчье мясо. Все хотят чего-то получше. И вот, целая алмазная шахта! Стоит только протянуть руку! И здесь кроме меня никого нет!

Тишину полей возле Эдинбурга нарушил звук меча, которого вынимают из ножен. Добрые и мирные глаза животного уставились на него, интуитивно понимая, что вот она - смерть.

Интересна, к коровам смерть тоже приходит с косой?

- Му! Пхух! - замычала корова и недоумённо фыркнула.

"Навык "Величие хищника" активирован!"

Между нами была разница в тридцать уровней. У неё не было шансов.

Через мгновение коровьи рога воткнулись в землю, а затем и вся её туша рухнула на траву. "Величие хищника" не способно убивать. Это был страх, охвативший бедное животное.

- Му!

Подойдя ближе, мне показалось, что она плачет.

***

Санщик Пэ нервно приводил в порядок свою одежду после завершения очередных переговоров. Говорили мало, хоть и сидели лицом к лицу. Весь процесс происходил в головах, где высчитывались прибыли, убытки и дополнительные издержки, а в конце просто молча поклонились и пожали руки.

Теперь "Золотые ворота" могли считаться полноценной торговой гильдией. Многие захотели с ней сотрудничать, после известия о возможных поставках с нижних этажей.

Однако не это беспокоило сейчас Санщика. Ему сообщили, что Чонсок Пак хочет с ним встретиться.

"Чонсок не приходит просто так. Скорее всего, он хочет обсудить условия новой сделки." - думал Санщик.

Пока он только один раз принёс материалы, но проницательному уму главы "Золотых ворот" этого было достаточно, чтобы понять, что он безупречный делец. Во время первой их встречи, Санщик пытался сделать всё Юму, но провалился. Чонсок умеет контролировать свои эмоции и сразу запросил долю от продаж конечных товаров.

Да, с одной стороны отделаться роялти было бы лучше, но в долгосрочной перспективы их договор более прибылен, поскольку из-за будущего наплыва товаров с нижних этажей их цена неизбежно упадёт, а вот выплаты пришлось бы оставить те же.

Если бы они встретились снаружи, то могли бы стать отличными партнёрами по бизнесу, хотя Санщик и догадывался, что рождение такого монстра во многом связано с системой "игры"...

Потому что она вынуждает человека стать таковым...

В дверь вежливо постучали. Глава гильдии сразу понял, кто это пригласил его войти.

- А, Чонсок! Какая радость, что ты решил зайти!

- Спасибо.

Войдя в дверь Чонсок поблагодарил его и сел на диван. Беспорядочно уложенные волосы и мускулистое тело. Казалось, что, если он сожмёт руку в кулак, вены на ней взорвутся от перенапряжения. Однако особо выделялись его глаза. В них не было видно двадцатилетнего молодого человека.

Санщику доводилось видеть в "игре" его сверстников. Но в их зрачках не было такого всеобъемлющего ужаса и страдания.

"Такое ощущение, что он уже умирал и не раз!"

Глава "Золотых ворот" знал, что Чонсок не особо доверяет людям. Как минимум это объединяло.

- Ч-что привело вас в "Золотые ворота"? - осторожно спросил Санщик.

- М-м-м - начали было мычать что-то он ему в ответ, однако был спешно им же перебит.

- Нет-нет, вы не подумайте. Ваш визит не доставляет нам никаких хлопот. Наоборот, чувствуйте себя как дома и приходите в любое время. Вам всегда здесь рады. Мы можем предоставить отдельную комнату, если хотите.

- Нет, спасибо, не надо. Вы и так были очень любезны.

Санщик съёжился. Очевидно, Чонсок пришёл сюда за деньгами и играет с ним, как кошка с мышкой.

- Жаль. Мы также можем вместе принять ванну... ой, ха-ха-ха

"Что за глупости? С чего бы ему захотелось принимать ванну с мужиком? Я слишком плохо спал..."

"А вдруг он из этих? И всё же... Не, глупости..."

Глава гильдии закрыл глаза и хотел потереть щёку, но сдержался.

- Кхм! - кашель Чонсок, разнёсшийся по комнате, заставил его их открыть. - Есть одна вещь, которую я хочу спросить.

- А? Да, конечно. Спрашивайте.

- Не объявлялись ли в последнее время игроки, сумевшие добраться до двадцатого этажа?

- Двадцатого этажа? Хм... Нет, вроде не было. Разве что я слышал, что лидер "Красных сапсанов" поставил себе такую цель.

При упоминании этой гильдии Чонсок слегка вздрогнул. Санщику была известна причина такого поведения. Он уже собрал солидное досье на него и многое знал о его прошлом.

- Но пока же они не дошли, да?

- Д-да, так или иначе, так как глава "Красных сапсанов" боится, что на двадцатом уровне будет комната босса, он снарядил экспедицию только до девятнадцатого.

- Ясно.

Чонсок улыбнулся без какой-либо на то причины, а затем достал что-то из инвентаря и выложил на стол. Это было обёрнутое в солому мясо. Оно так и дышало свежим соком, обещая прекрасный вкус. Санщик не знал, как реагировать на поведение этого "чемпиона", как мысленно он успел прозвать Чонсока. Поэтому тупо уставился на него.

Тот снова улыбнулся и сказал:

- Самый сезон начать продажи, не думаете?

http://tl.rulate.ru/book/21449/510350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Навык торговля:активировать!
Аригато игрок!
Развернуть
#
Вспомнилась игра, где можно было убить беспомощную гигантскую тыкву и получить достижение "ты чудовище". После этого поступка мне и вправду стало стыдно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку