Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 21. Небольшая суматоха. / Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 21. Небольшая суматоха. / Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Небольшая суматоха. / Часть 1

"Глаз Эйрин (1 ур.)"

"Глаз мудреца, остановившего мир. Позволяет видеть то, что скрыто"

"3 заряда. Один заряд восстанавливается в течении 4 часов."

"Обзор материального мира расходует один заряд."

"Обзор духовного мира расходует три заряда."

После завершения квеста я заполучил особою награду - "Глаз Эйрин". Честно говоря, я ожидал, что это будет каким-то предметом. Поэтому был слегка удивлён, когда им оказался специальный навык, причём с довольно необычной системой накопления заряда. Смотря на описание, у меня появилось ощущение, что я заполучил что-то невероятное.

Вдруг что-то заскрипело. Вопреки моим ожиданием, Гелион всё ещё был жив! Его тело дрожало, словно в конвульсиях, испуская белый дым, который быстро растворялся в воздухе. Рука в отчаянии сжимала алебарду, которую он, видимо, успел схватить перед кончиной. Однако было ясно, что он более не сможет причинить мне вреда. "Живучая гадина. Хотя я тебя даже обязан. Без твоей помощи, мне не удалось бы прокачать столько навыков за раз."

- А?

Опершись на алебарду и, очевидно, вложив последние силы, он с трудом поднялся на колени. В этот момент Гелион был похож на настоящего благородного рыцаря, который с честью принял своё поражение.

"Неужели это какая-то программа? Или всё же живое существо?"

Тем временем его доспехи, а затем и всё тело начало постепенно распадаться. Напоследок он поднял голову и повернулся в мою сторону забралом. В проёме для зрения не было видно ничего, кроме кромешного мрака. Вскоре Гелион полностью превратился в белую пыль, которую тут же подхватил ветер..

- Фух... всё кончено... Сколько времени я убил на тебя, но всё-таки одержал победу. Ты был самым сильным моим соперником, так что можешь спокойно уйти в мир иной. - хоть я и смотрел на прах Гелеона с толикой уважения, но в душе думал о другом.

"Чёрт, кто же знал, что с самого начала будет такой монстр..."

Удостоверившись, что весь прах Гелиона развеялся, я решил проверить новоприобретённый навык.

"Глаз Эйрин (1 ур.)"

"Глаз мудреца, остановившего мир. Позволяет видеть то, что скрыто"

"3 заряда. Один заряд восстанавливается в течении 4 часов."

"Обзор материального мира расходует один заряд."

"Обзор духовного мира расходует три заряда."

(Сейчас у вас один заряд)

"Ну что, попробовать его применить?"

"Навык "Глаз Эйрин" активирован!"

"Вы смотрите в глубь материального мира!"

- О...

На секунду моё зрение помутнело, но через мгновение всё прояснилось. Окружающие меня предметы, стали необычайно чёткими. Я не просто знал их расположение - я будто знал саму их сущность. Мне было ясно, где точка опоры того или иного камня, какие трещины в нём есть и куда нужно ударить, чтобы он раскололся. Мои зрачки улавливали движения питательных веществ от корней деревьев к каждой веточки. Сказать, что данная картина удивила меня, ничего не сказать. Словами не передать те ощущения, которые я испытал.

- А это что?

Я посмотрел на место, где изначально стоял Гелион. Среди всех растений, растущих в роще, мои глаза сами выбрали одно неприметное деревце. Это было то самое холиновое дерево. Я как будто всегда знал, как оно выглядит.

Оно не просто было не похоже на другие деревья - внутри него что-то светилось! Этот свет как будто манил меня.

Хрясь!

Чтобы проверить, что там, я со всей силы ударил мечом по стволу, стараясь срезать лишь верхний слой и не повредить предмет. Внутри него оказался какой-то камень, похожий на слюду.

- Это что, кристалл?

"Вы хотите сказать, что спрятали кристалл в стволе дерева?"

Я аккуратно вытащил найденный минерал и хорошенько осмотрел его со всех сторон. Тут же появилось окно.

"Вы обнаружили тайник!"

"Получено достижение!"

"Найденное сокровище воистину великолепно!"

"Награда: 500 линков"

"Получено достижение!"

"Дерево с суком, монах с тофу"

"Награда: 1000 линков"

"Воу, сразу два достижения... В любом случае нужно проверить свойства этого кристалла."

"Кристалл опыта"

"Содержит небольшое число очков опыта"

"Так эта штука может ускорить получение нового уровня? Неплохо-неплохо...."

Я достал кристалл и крепко сжал его в кулаке. Он тут же раскололся, превратившись в белую пыль, которая быстро впиталась в моё тело.

"Так, сколько у меня там осталось времени? Эх, вот бы иметь что-то вроде часов... Так или иначе, мне пришлось довольно долго делать ловушки, так, думаю, осталось не больше 30 часов. Надо из них выжать максимум."

Мне с трудом удалось поднять уставшее после драки с Гелионом тело и направить его вглубь 11 этажа. Один лишь бог знает, какие опасности поджидают меня там, но я не боюсь. Встретив и победив такого монстра, я ощущал себя просто превосходно.

***

Последовало 20 часов непрерывного гринда, после которого у меня отваливалось вообще всё что может отвалиться. Кроме того, я весь был в грязи и даже начинал подванивать. Из последних сил мною была предпринята попытка постирать одежду и помыться самому, но конечности отказывались меня слушаться.

- Отдых! Мне нужен отдых, а-а-а! - в конечном итоге взвыл я.

Между 10 и 11 этажом ранее мною была обнаружена комната отдыха. Похоже, она сделана специально для облегчения прохождения, но, как мне казалось, делала весь этот данж немножко искусственным. Там же расположен и портал, ведущий на поверхность. Это было прям спасением для такого убитого игрока как я, не знаю кто строил это подземелье, но я ему сейчас чертовски благодарен.

Кое-как доковыляв до этой комнаты, я вошёл в него, предварительно отозвав Пи, которого использовал во время охоты. Окружение вокруг меня начало резко меняться. Я оказался на той самой площадке, где когда-то очнулся в самом начале "игры".

- Фух... Воспоминания связанные с эти местом у меня, конечно, не самые приятные, но земля здесь невероятно мягкая! Хотя, я сейчас смог бы без проблем уснуть даже на голой скале.

Однако как-то только я прилёг на землю, у меня заурчал живот, напоминая, что за последние 20 часов он не видел ни крошки. Вообще моё тело стало более выносливым после вхождения в "игру" и теперь способно обходиться на протяжении долго времени без еды и воды. Тем не менее, иногда его всё равно нужно кормить. Обычно я ношу с собой одну фляжку и несколько кусков вяленой говядины, которых мне вполне хватает на многие часы, но сегодня, кажется, этот лимит был превышен и очень сильно. Еда покупалась у Пханги, но я с ним давно не встречался. Может стоит поднятся к нему?

http://tl.rulate.ru/book/21449/469599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
вау он вспомнил про еду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"выглядела немного исксственно" - да неужели?
Развернуть
#
на 10 день ЗоркийГлаз заметил что в его камере нет одной стены
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку