Читать The Second Coming of Avarice / The Second Coming of Gluttony / Второе Пришествие Алчности / Второе Пришествие Обжорства: Глава 22 (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Second Coming of Avarice / The Second Coming of Gluttony / Второе Пришествие Алчности / Второе Пришествие Обжорства: Глава 22 (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Часть вторая.

Как только «первый выживший» исчез с площади, остальные быстро проверили, какую миссию он выбрал, и оказались глубоко шокированы. Ни один из них не осмелился бы выбрать задание с таким уровнем сложности, но этот молодой человек уже бросался в объятия опасности. И, в добавок, совсем один?

Мнения выживших разделились. Одни утверждали, что он переоценил свои возможности, другие, что следует подождать. И, как все могли видеть, Сеол вернулся на площадь менее, чем через пять минут.

Поскольку неудача приравнивалась к смерти, его обратная телепортация могла означать только одно.

— Этого не может быть. (Хао Вин)

Тихо пробормотал Хао Вин, не в состоянии поверить в происходящее.

Его удивление было несколько другого рода, нежели у остальных. Он уже успел выполнить несколько миссий и выдвинул определенную гипотезу того, как выжить в Нейтральной Зоне.

Он был убежден, что миссия должна включать в себя тщательную подготовку, например, закупку необходимых для задания предметов. Ко всему прочему, он мог объединиться с людьми с таким же уровнем способностей, как и у него. И еще, ему никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя брать миссии с уровнем сложности выше «Нормального». По крайней мере, так он думал, до сего момента.

Вероятно, именно по этой причине Одетта Делфин хотела поболтать с первым выжившим. Но ей пришлось встретить отказ.

Однако, как этому человеку удалось выполнить миссию на два уровня выше нормального? Да еще так быстро?

— Как он это сделал? Может быть, он уже владеет магией…А? (Хао Вин)

Хао Вин подумывал о том, чтобы подойти ближе и спросить лично, но, вместо этого, задумчиво склонил голову. Сеол продолжал неподвижно, словно статуя, стоять на месте. Он был окружен ореолом странной и неловкой атмосферы.

Глаза Хао Вина словно видели солдата, вернувшегося из бесчеловечно жестокой зоны боевых действий, и которому едва удалось унести ноги живым. Когда он пригляделся повнимательнее, то заметил, что золотая сумка, которой он так завидовал, была сильно разорвана, а выражение лица Сеола казалось потерянным и задумчивым одновременно.

Затем Сеол безмолвно сдвинулся с места.

Толпе оставалось лишь молча прожигать дыры в спине молодого мужчины, тихо поднимающегося по лестнице неуверенной поступью.

Сеол не смог вспомнить, как вернулся в свой номер. Голова болела и кружилась, будто он выпивал. Придя в себя, он почувствовал, как капли холодного пота потекли по спине. Его бил озноб. Дыхание казалось нормальным, но сердце зашлось в бешенном ритме, громко и гулко отстукивая дробь – как барабан. В горле пересохло настолько, что, казалось, оно пустит трещину в любой момент. Он вытащил двухлитровую бутыль с водой и, примкнув губами к прохладному горлышку, начал безостановочно пить.

Его кадык непрерывно ходил вверх-вниз. Он выпил почти половину бутылки за раз, а затем заставил свои дрожащие ноги двигаться и рухнул на кровать.

И лишь тогда на него нахлынуло чувство возвращения живым из бездны. Говоря начистоту, а чувствовал ли он вообще такую слабость с тех пор, как началось обучение?

Тук-тук….

Раздался стук в дверь. Сеол оторвал голову от подушки, но затем решил не обращать на это внимания. В данный момент ему не хотелось разговаривать с кем бы то ни было.

Стук не стихал еще какое-то время, но, не услышав ответа, непрошенный гость удалился.

Сеол безмолвно разглядывал потолок, от клетчатого узора которого кружилась голова.

Сколько времени он провалялся в постели?

Густая и обволакивающая тишина затягивала. Испуганные глаза Сеола медленно закрылись, пока не оставили лишь маленькую щель между напряжёнными веками.

«Я слепо верил в свои силы?»

Пергамент светился желтым. Он полагал, что без труда выполнит миссию. Преимущество в виде опыта с Кан Сеоком придало ему уверенности.

«Или я слишком беспечно себя повел?»

Нет, он и не думал, что это будет беззаботная прогулка по парку. Он понимал, что его поджидала серьезная опасность. Просто Сеол хотел рискнуть, вот и все…

«Может быть, я был слишком расслаблен ...?»

Но разве он не готовился? Он проверил каждый шар заклинаний и даже разделил их на пары…

Размышлял Сеол, а потом…

«Вероятно, я поспешил…?»

... Он до конца прикрыл веки.

Чем дольше он пытался проанализировать свои действия, тем глупее выглядел в собственных же глазах.

По крайней мере, он успешно выполнил задание. Если точнее, едва смог выполнить его. Совершённая ошибка вернулась к нему с лихвой, чтобы дать под*опник, и он чуть не лишился жизни. На самом деле, его возвращение целым и невредимым уже само по себе было чудом.

Его «Девять глаз» не могли солгать. Обдумав произошедшее более тщательно, он пришел к выводу, что уровень миссии был определен верно, и он мог ее выполнить, будь более осторожен. У него имелось даже подходящее оружие для этого.

Что бы случилось, если бы он вытащил зеркало в момент телепортации? Будь то обтянутый плотью покойник или просто скелет, все они были нежитью, так почему он не подумал об этом очевидном сходстве заранее?

Или, чтобы произошло, придумай он всевозможные комбинации заклинаний?

Только опираясь на свой крайне маленький опыт убийства Гаг-гви, он почему-то выбрал именно Ядовитый Туман из имеющихся десяти шаров, решив применить его в первую очередь. Ему и в голову не пришло поразмыслить над тем, в каком месте он может очутиться после телепортации.

В конце концов, он сам виноват. Он сделал вид, что сосредоточен, что не слишком уверен в себе. Его рассудок затуманила жадность, ему не терпелось заполучить очки выживания как можно быстрее.

Как минимум, он не стал бы действовать столь самодовольно во время Обучения.

«…Нет, я ошибаюсь»

Было ли на тренировочном полигоне что-то такое, что он хотел одолеть собственными силами?

Все больше и больше вопросов возникали у него в голове, заставляя Сеола выстраивать логическую цепочку всего произошедшего.

Он прогнал Гаг-гви из актового зала самостоятельно? Так же он прошел через все ловушки во время второй миссии?

Способность «Видеть будущее» тогда сыграла ему на руку. Но он даже не имел представления, как сейчас активировать эту штуку. Что еще более важно, Сеол совершил все те действия бессознательно. Им двигали лишь эмоции.

А когда он убил Гэг-гви?

Это стало возможным только благодаря абсолютной безопасности, обеспечиваемой безопасной зоной.

А как насчет самого большого количества набранных за всю историю обучения очков? Опять же, это все благодаря дневнику неизвестного студента.

По всей видимости, он стал слишком самоуверен. Как только он объявился в зале собраний, все прониклись к нему уважением из-за наличия Золотой Метки. Все ступали за ним по пятам, некоторые даже преклонялись. Даже самые незначительные действия привлекали внимание остальных. Все считали его кем-то особенным.

Должно быть, Сеол наслаждался этим вниманием и человеческим признанием, хотя и старался отрицать это…

[2. Личность] Темперамент:

— Слабовольный. (Обладает слабой волей, поэтому не в состоянии принимать решения в одиночку, не придерживается уже принятых)

— Вспыльчивый;

Способности:

— Обычные. (Нормальный во всех смыслах; не обладает особыми талантами или качествами)

[3. Физический уровень]

Сила: низкая - низкая

Выносливость: низкая – крайне низкая

Ловкость: низкая - средняя

Выносливость: низкая - низкая

Магия: средняя - высокая

Удача: средняя - низкая

Оставшиеся Очки способностей: 0

Он был слаб. Если забрать все его способности, в нем не останется ничего особенного. И эта ситуация была хорошо знакома Сеолу. Когда он потерял свои способности, то стал никчемным бездельником, но…в этот раз он получил куда больше, помимо его врожденных сверхъестественных способностей?

— Я бесполезный кусок д*рьма…

Чувство стыда накрыло его с головой.

Он выпрямился и схватил бутылку с водой, чтобы в следующее мгновение вылить ее себе на голову. Прохладная жидкость остудила голову, омывая лицо и стекая по телу. Сеол корил себя, мысленно чертыхаясь. Его кубы неслышно шептали: «Ты оказался в самом выгодном положении, явно в лучшем по сравнению с другими. И это все, на что ты способен?»

Даже после того, как бутылка опустела, Сеол продолжал стоять с закрытыми глазами.

*КАП-КАП-КАП*

Он пытался сконцентрироваться на каждой капле, что стекала с кончиков его волос.  Процесс затянулся надолго. Это помогло Сеолу утихомирить беснующийся вихрь эмоций, царивший в его душе.

И лишь тогда он открыл глаза.

— Ф-у-у-х…

Проблески жадности в его глазах окончательно померкли.

— Так больше не может продолжаться…

Он подетально начал разворачивать клубок произошедших с ним событий. Не только с начала выполнения миссий, а с момента вступления на Нейтральную Зону.  

— Почему я так зациклился на этой Амброзии?

Одержимость завладела им в тот момент, когда Мария вручила ему брошюрку…Нет, не совсем так. Он знал о существовании VIP – магазина еще задолго до того, как попал сюда.

[Возможно, вы даже сможете воспользоваться VIP-магазином…]

… Гид… Хан.

Стоило Сеолу вспомнить лицо Гида, как на задворках памяти всплыло еще нечто важное. Почему Хан выбрал именно этот момент, чтобы шепнуть те слова Сеолу? Почему он упомянул VIP-магазин?

Капли воды все еще стекали с Сеола, когда он подошел к своей сумке. Он заглянул в нее и принялся капать в ее содержимом до тех пор, пока не нашел три аккуратно сложенных листочка бумаги.

Взяв один из них, он аккуратно развернул его.

Переводчики: raixars

http://tl.rulate.ru/book/21364/580725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасиб
Развернуть
#
Неплохо чмошник обделался. Но зато наконец начал использовать голову по назначению, а не только ею есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку