Читать The Second Coming of Avarice / The Second Coming of Gluttony / Второе Пришествие Алчности / Второе Пришествие Обжорства: Глава 10 (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Second Coming of Avarice / The Second Coming of Gluttony / Второе Пришествие Алчности / Второе Пришествие Обжорства: Глава 10 (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дорогие читатели! Лучшей мотивацией для дальнейшего перевода и улучшения его качества будут ваши комментарии под главами и на главной странице! Если вы напишите краткий отзыв или замечание, это придаст мне сил на дальнейший перевод. Заранее благодарю.

Глава 10: Большая группа людей (1)

Как только Сеол сделал шаг вперед, направляя острый обломанный конец ножки стула на монстра…

*Кряяк*

Тот вздрогнул и отстранился. Монстр быстро вжал свою голову и прижал свое тело к земле. А когда нога Сеола коснулась пола, монстр стремительно метнулся прочь, подобно борову, в которого ткнули раскаленной железкой.

Отступающий монстр выглядел весьма удивленным, будто не мог понять, отчего он убегал.

*Гррр*

Когда монстр признал тот факт, что его подавляла аура Сеола, в его горле что-то забулькало. Его инстинкты кричали об опасности.

Этот человек перед ним был несравним ни с кем другим. Если он нападет на него, то погибнет.

Монстр уже набил свое брюхо, а также снаружи находилось много бегающей добычи. Для него было бессмысленно рисковать здесь.

Как только монстр принял данное решение, то быстро сбежал через открытую дверь. Воистину, он был весьма сообразительным и обладал молниеносными рефлексами.

*Тук*

Сломанная ножка стула выскользнула из руки Сеола и упала на пол. Он осмотрелся вокруг со слегка удивленным видом и выглядел сдутым.

Прошло немного времени, но он смог обнаружить более десяти трупов, лежащих в луже крови. Со временем, дыра, из которой вылез монстр, привлекла его внимание.

‘Это та дыра из дневника’

Так вот как оно было.

Сеол снова посмотрел в сторону выхода. Немного поколебавшись, он все-таки избрал путь к дыре и осторожно заглянул в нее, после чего аккуратно залез внутрь.

 

[Дневник неизвестного студента был обновлен.] 

 

Сеол оказался на подвальном этаже и решил пойти прямо, по крайней мере, сейчас. Он, должно быть, слишком долго использовал свою способность, и теперь его тело и разум были уставшими.

Завернув за угол коридора, он оказался в части с большим количеством дверей по каждую сторону. Казалось бы, что данный этаж школы предназначался для кружковых активностей. Сеол толкнул дверь с разноцветной табличкой «Идите, куда хотите!».

Комната оказалась маленькой и уютной, всего лишь 3-4 пенов[1] в ширину. Проверив плакаты, развешанные на стенах, Сеол пришел к выводу, что это был кружок путешествий.

Сеол снял золотой мешок с плеча и сел возле стены.

Пока он сидел там, как в трансе, его прежде затуманенный разум постепенно начал приходить в норму. Он чувствовал, будто пробуждался от длительного сна.

И вскоре…

‘О чем я только думал…?’

Прежде позабытые ужас и отвращение вернулись к нему. Запах крови, отодвинутый на задний план при помощи притока адреналина, вынудил его скривиться. Когда он вспомнил внешний вид монстра, все его тело принялось дрожать.

Однако все это продлилось лишь мгновение. Когда он медленно пришел в себя, дрожь прекратилась. Успокоив свое сердце, Сеол криво улыбнулся.

Был ли Сеол, уничтожитель демонов из сна, настоящим им?

Или же это был дрожащий от страха человек, забившийся в маленькой комнатке.

Ему казалось, что он проходил через «Сон Чжуан Цзы о бабочке».[2]

Сеол стиснул зубы и сфокусировал свой разум, пытаясь разобраться во всем произошедшем.

Первый вопрос касался его глаз.

Эволюционировавшая способность называлась ‘Девять Глаз’, которая вызвала у Сеола ментальный шок. В конце концов, он всю жизнь думал, что может видеть только зеленый цвет.

‘Нет, другие цвета были, просто я их не видел’.

Новыми цветами были желтый, вермиллионовый и багровый. Но самым важным оставался тот факт, что были еще и другие цвета для открытия.

Кан Сеок показывался желтым, обозначавшим необходимость уделить внимание, однако на И Сурл-А не было цвета. Это означало, что он все еще не мог видеть ее цвет.

Подумав об этой девушке, его мысли стали сложными, а ее крики все еще звенели у него в голове. Если бы он не медлил, принимая решение, то, вероятно, эта добросердечная девушка осталась бы в живых?

 

[Мистер Кан Сеок, Мистер Ли Хён-Сик и Мистер Чжон Мин-Ву прибыли в зону ожидания второго этажа.]

 

‘Они уже там?’

Неожиданное объявление помогло очистить разум Сеола.

 

[#Подвальный этаж, зона кружка (отрывок из дневника неизвестного студента, стр. 5)] 

 

Я каким-то образом смог спрятаться в подвале, но слезы не переставали литься из моих глаз. 

Я не мог забыть крики моих друзей, умирающих прямо у меня перед глазами.

Что это был за монстр? И почему… О, боже, помоги мне…

Я плакал так долго. Со временем, мой живот заурчал от голода.

Я знал, что сейчас не лучшее время и место, но я так голоден…

 

Сеол внимательно прочел дневник неизвестного студента, а затем обнаружил файл, прикрепленный к нему. Наверное, во время всеобщего хаоса, он не заметил его. Нажав на файл и открыв его, Сеол удивленно распахнул глаза.

 

‘Карта?’

Прикрепленный файл оказался картой всей территории школы. Кликнув на «главное здание», часть карты увеличилась в размере, и Сеол смог легко проверить внутренний интерьер здания.

Его взгляд упал на точку возле второго этажа. Конкретно эта комната была прямоуголной формы, на краях или рядом с которыми находились шесть мигающих иконок. Однако он увидел, как одна из них сменила цвет на красный, после чего перестала мигать.

*Тук-тук*

Сеол пытался понять, что означали эти мигающие иконки, когда услышал стук в дверь. Удивившись, он повернулся и обнаружил, что дверь временно была окрашена в зеленый, прежде чем лишиться цвета совсем.

«…Он не здесь?»

«Кто там?» (Сеол)

Резкий голос Сеола застал врасплох того, кто находился снаружи.

«Фух, наконец-то нашел тебя. Эй, друг, я могу войти? Ах, да, я не пытаюсь угрожать тебе, так что расслабься».

«………»

«Если не хочешь, чтобы я присоединился к тебе, так и скажи. Я оставлю тебя в покое».

«…Входи». (Сеол)

Дверь медленно отворилась.

«Спасибо тебе! Я боялся, что ты прогонишь меня».

Мужчина, вошедший в комнату и говорящий в радостном тоне, был одним из восьми приглашенных – тот, который носил зеленую бейсболку поверх своих весьма длинных волос. Его слегка загорелое лицо скрывалось за солнцезащитными очками.

«Мне пришлось попотеть, чтобы найти тебя. Проклятые следы становились размытыми, и здесь было так много комнат… Ах, да, хочешь сигаретку?»

Мужчина опустил свой мешок на пол и начал копошиться в нем, прежде чем достал пачку сигарет и протянул ее Сеолу. Тот молча достал свою собственную пачку, в которой все еще оставалась одна сигарета.

«Ты куришь гибридные? Мне они не нравятся. Ненавижу все эти странные ароматизаторы».

Затем он зажег его сигарету. Вскоре между двумя мужчинами, смотрящими друг на друга, начал парить синий дым.

Мужчина медленно открыл свой рот.

«Стоил ли нам представиться друг другу? Зовут Хён Сан-Мин».

«…Сеол».

«Сеол? Какое-то девчачее имя, нет? И состоит из одного слога? (Хён Сан-Мин)

«Как ты нашел меня?» (Сеол)

Сеол сменил тему, но Хён Сан-Мин был не против. Он просто указал пальцами, держащими сигарету.

«Я увидел тебя в актовом зале, когда ты залезал в дыру в полу». (Хён Сан-Мин)

«Ты тоже оставался в зале?» (Сеол)

«Нет-нет, я тоже убежал через выход, но вернулся… Хах, ты был там все это время?» (Хён Сан-Мин)

Сеол молча кивнул головой. Заметив это, Хён Сан-Мин почесал свою голову и быстро продолжил объяснять.

Оказавшись под угрозой смерти, толпа быстро убрала кафедру и стулья от двери, освободив выход. Выбежавшие люди затем разбежались во все стороны. Некоторые направились к воротам школы, но большая часть последовала за Каном к парадному входу главного здания школы.

Однако там они столкнулись с другой проблемой: вход был заперт.

«У нас имелось немного свободного времени. Понимаешь, тот монстр по какой-то причине не погнался сразу же за нами». (Хён Сан-Мин)

Некоторое время он смотрел на Сеола, а затем продолжил:

«Но что бы мы ни делали, дверь не поддавалась. Мы начали нервничать, а затем и монстр объявился. Говорю тебе, это было страшно». (Хён Сан-Мин)

«И что дальше?» (Сеол)

«Не знаю. Я пытался подобрать камень или что-нибудь подходящее рядом с цветником, чтобы разбить окна, но затем увидел монстра и убежал. Я обошел вокруг и вернулся к актовому залу». (Хён Сан-Мин)

Хён Сан-Мин опустил свои очки и ухмыльнулся.

«Раз уж оно атаковало в том месте один раз, то не должно было вернуться». (Хён Сан-Мин)

«И там ты увидел меня и решил последовать за мной». (Сеол)

«Да. Ни за что бы не подумал, что ты полезешь в дыру. Поначалу я не мог решить, что делать, а когда слез вниз, то тебя уже не было видно. Так что я все это время искал тебя». (Хён Сан-Мин)

«Зачем?» (Сеол)

«Что? Ты спрашиваешь, потому что не знаешь?» (Хён Сан-Мин)

Конечно, Сеол и сам мог догадаться.

«Все просто, на самом деле. Я хочу присоединиться к тебе, поэтому и искал тебя… Так что? Что ты думаешь? Хочешь ходить один, или со мной вместе?» (Хён Сан-Мин)

«…….»

«Если ты собираешься брать с собой кого-нибудь, то как насчет меня? Я тебе сразу скажу, что не собираюсь сидеть у тебя на шее или что-то наподобие этого». (Хён Сан-Мин)

Когда Сеол остался молчалив, Хён Сан-Мин слегка запаниковал.

«Ладно, позволь мне сказать это. Я могу стерпеть несправедливость, но не потерплю убытки». (Хён Сан-Мин)

Сеол посмотрел на него, слегка удивленный этим заявлением. Хён Сан-Мин затушил свою сигарету и выпрямился.

«Слушай, друг, я предлагаю равноправное партнерство. Нет, это больше как вертикальные отношения». (Хён Сан-Мин)

«Вертикальные отношения?» (Сеол)

«Да. Ты берешь меня с собой, а я буду выполнять твои приказы, друг. И да, я готов принять на себя некоторую часть опасности, если попросишь». (Хён Сан-Мин)

Предложение Хён Сан-Мина было достаточно простым для понимания.

‘Меня можно использовать’.

‘Я полезный человек, так что поверь мне’.

Сеол понял, почему этот мужчина был готов зайти так далеко.

Все из-за золотой метки Сеола. Возможно, Хён Сан-Мин что-то понял там, в актовом зале.

Однако Хён Сан-Мин не был добрым самаритянином. Очевидно, он хотел чего-то взамен.

«Чего ты хочешь взамен?» (Сеол)

«Ну, много чего, но… Пока что выжить и добраться до Рая. Это сойдет». (Хён Сан-Мин)

Сеол долго изучал Хён Сан-Мина.

«Если ты волк-одиночка, то я пойму. Я тоже не хочу настаивать, как сказал ранее. Если не хочешь, то я тихонько уйду». (Хён Сан-Мин)

Договорив до этого места, он медленно протянул руку.

 

[Окно Статуса Хён Сан-Мина] 

[1. Основная Информация] 

 

Дата призыва: 16 Марта 2017

 

Ранг Маркировки: Бронза

 

Пол/Возраст: Мужчина/26 

 

Рост/Вес: 176.2 cm/65.8 кг

 

Нынешнее Состояние: В норме 

 

Работа: Ур. 0 (Приглашен) 

 

Национальность: Республика Корея (Зона 1)

 

Связи: Данные отсутствуют

 

Псевдоним: Данные отсутствуют

 

[2. Личность] 

 

Темперамент:

— Эгоцентричный (Всегда ищет пользу только для себя)

 

Способности:

— Необычные (Намного выше среднего)

— Проницательность (Обладает великолепными инстинктами и способен определять ценность объектов и людей)

 

Честно говоря, Сеолу не особо хотелось видеть его рядом. Если бы это была И Сурл-А или кто-то похожий на нее, то он бы согласился без колебаний. Что же касается Хён Сан-Мина… Ничего в нем не зацепило внимания Сеола.

Однако кое-что было в нем схоже с недавно усопшей девушкой.

‘Я не вижу его цвет’.

 


[1] Традиционная корейская мера площади, составляет приблизительно 3,306 квадратного метра или 3,954 квадратного ярда

[2] «Сон Чжуан-цзы», в котором ему казалось, что он бабочка, и пробуждение с вопросом «Кто кому снится? Бабочка Чжуан-цзы или Чжуан-цзы бабочке?»

http://tl.rulate.ru/book/21364/521974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А потом эти мудилы удивляются, почему земляне кинули их. Рабами сделали, "голодные игры" на выживание устроили. Что дальше? Как пушечное мясо на убой отправят? Да, за таких уродов тока и сражаться. И чего Гг за их жизнь отдал? Да и нахрен ему этот урод у которого в статусе: "я тебя кину/подставлю при любой опасности/выгоде"??? Пока что очень неахти начало.
Развернуть
#
Ну да, сейчас бы по первым нескольким главам судить о том что будет только в лучшем случае к середине книги. Мало что его ещё ждет, кого встретит, что переживет и т.д.
А насчет характера, если логично подумать, то ппц в башке должен быть кавардак: попал хер знает куда, хер знает к кому, хер знает зачем, плюс в башке конфликтуют два диаметрально противоположенных характера и своячужие воспоминания, плюс ещё непонятная способность глаз анализировать которую нет не времени ни сил. Так что пока просто непонятно, но судя по отзывам новелла должна быть бомбезной. Посмотрим)
Развернуть
#
Чел, я написал лишь, что тупо было ждать от землян добровольной помощи, когда на старте у многих участников уже есть обиды на этот Рай. И правильным отбором тот п*здец тоже трудно назвать. Читаю уже 150 главу(анлейт) и не вижу до сих пор с чем связаны такие астронамически высокие оценки. Да, новелла не плохая, персонажи интересные есть, Гг адекватный и вырос как личность кое в каком моменте. Но я встречал и интереснее(по крайней мере для меня). А ещё в Раю, оказывается, земляне, если и умирают, то боги просто создают новое тело на Земле для них, стирая память об Рае. И когда Гг оплакивает смерть друзей в Раю или ценой жизни хочет спасти их, то эта "жертва" и эмоции смотрятся глупо. Все равно же боги их на Земле возродят, а он там прям ревёт над безнадежным знакомым.
Развернуть
#
Да, ГГ может найти такого "возрождённого" - только он будет уже совсем другим человеком, для которого ГГ - никто.
Ну а касательно первого теста, минуточку, их в Рай отправляют не на туристическую прогулку, отсюда и жёсткий отсев тех, кто не способен приспособиться к подобным ситуациям.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Гг тупит просто жёстко. Такое ощущение, что он свой мозг никогда в своей жизни не использовал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку