Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 2 - Я - примак? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 2 - Я - примак?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Я – примак?

….

Где это я? Разве меня не убило взрывом?

Открыв глаза, Шэнь Лан огляделся по сторонам, внимательно рассматривая незнакомую ему обстановку.

Он лежал на мягкой кровати с резным изголовьем. Комната была богато украшена: изысканный стол из красного дерева, красивые подсвечники, мягкий ковер из тончайшего меха показывали, что этот дом принадлежит безобразно богатой семье.

Но самым главным было то, что вся комната была украшена в старинном стиле, в ней вообще не было ни одного современного предмета.

Он посмотрел на свою одежду из тонкого шелка. Фасон не был современным, это скорее была мантия, какие носили в древние эпохи.

В углу стояло большое бронзовое зеркало. Глубоко вздохнув Шэнь Лан поднялся на ноги и собрав все свое мужество посмотрел в зеркало.

Его нельзя было винить в случившемся.

Этот несчастный случай, изуродовавший его лицо, привел к психологической травме. С тех пор он почти никогда не смотрел на свое отражение. Он боялся своей внешности, она пугала его.

Увидев свою нынешнюю внешность, глаза Шэнь Лана раскрылись от удивления, он не мог сдержать слез. Несмотря на то, что он выглядел изможденным и бледным, его лицо напоминало лицо бога, словно небеса создали шедевр, словно это была компенсация за его несчастья.

Он осознал одну вещь. Он оказался в теле прекрасного юноши, красота которого сравнима лишь с самими небесами.

Шэнь Лан рассматривал свое лицо. Бог действительно услышал его молитвы… он даровал ему новую жизнь. Хоть он и попал в странный мир, этого было более чем достаточно.

После того как его родители скончались, он перестал жить, он каждый день терял желание жить дальше. У него не было никаких привязанностей в современном мире. Теперь у него был шанс начать все сначала, и он решил держаться за него несмотря ни на что.

Через несколько секунд в его голове вдруг появился целый поток информации. Это была память предыдущего владельца этого тела.

Этот мир был незнакомыми и знакомым одновременно. Знакомой была культура, язык, пейзажи, как в древнем Китае. Новым было то, что этот мир не был похож на прежний, современный.

Основа этого мира была иной.  Четыре книги и пять классических произведений были произведениями первого мудреца, заложившего основы мира. Более того, тут не было знакомых ему династий.

Династия Цинь, первая династия, основавшая империю под руководством Цинь Ши Чжуаня, нигде не упоминалась, Династия Хань, правившая более четырех веков и считающаяся золотым веком Китая никогда не существовала, а Цзюйчэнь не нападал на северный Китай.

Большая часть истории, о которой он знал перестала существовать. Странно. Хоть культура имела немного другие корни, большая часть оставалась прежней. Мир, в котором он сейчас находился пережил Великую нирвану, познав пробуждение и просветление.

Скоро им удастся достигнуть глубоко духовного понимания. Оттуда и начинался исток этой цивилизации. Четыре книги и пять классических произведений стали основой, необычайной силой в этом слабом мире.

Эти работы…они были очень ценными, так как давали людям более глубокое понимание как проживать каждый день.

Многие практиковали Цзянху. Техники боевых искусств были мощными и развитыми. Современный мир в этом аспекте сильно уступал.

На данный момент великая империя Ян правила всем континентом. Эта империя обладала территорией, превосходящей 14 миллионов квадратных километров.

Однако эту империю нельзя было сравнить с древним Китаем. Великий Ян был главной империей, он имел под собой многих лордов, правителей, принцев. Скорее это была монархия с множеством вассальных государств.

Король был главой центра, назначенным самими небесами, его сила и могущество превосходили чью бы то ни было. Вассалы в свою очередь должны были подчиниться королю великого Яна, иначе им бы пришлось столкнуться с последствиями.

Что касается уровня технологического прогресса, то он превосходил период Весенних и осенних войн…скорее приближалось к династиям Тан и Сун.

В настоящее время Шэнь Лан находился в царстве Юэ, вассальном государстве в самой южной области великого Ян. В царстве Юэ существует три провинции и сорок пять округов. По площади оно превышает 390 квадратных километров, на которых проживает более 10 миллионов мирных жителей.

Поскольку мастера боевых искусств нуждались в ресурсах чтобы развиваться, в княжестве процветали торговля и бизнес. В этом отношении сотрудничество торговцев и мастеров боевых искусств было взаимовыгодным.

В Царстве Юэ уже больше четырехсот лет правит семья Нин.

Сейчас же Шэнь Лан находится в городе Сюань-У, округе Нуцзян, расположенном в провинции Тяньнань. 

Прежнего владельца тела на удивление звали тоже Шэнь Лан. Черты лица в некоторой степени были схожи с его собственными еще когда он был красив, до того несчастного случая. Это не могло быть совпадением. Это то, что преподнесла ему сама судьба.

Но проанализировав все воспоминания предыдущего владельца, он понял, что его нынешняя жизнь в этом мире была ничем иным как трагикомедией.

Шэнь Лан вырос в городе Сюань-У, посёлке Ханьшуй, деревне Фэнъе.

Его семья? Это были кочевники что поселились в деревне Фэнъе, когда ему было всего два года.  Его любящие мать и отец были фермерами. Это был их единственный доход, только так они могли что-то заработать себе на жизнь. Почва, на которой они трудились была плодородной благодаря реке Нуцзян.

Их семья состояла из 4 человек, которых кормило всего два акра земли. Но несмотря на это его родители были очень прилежными фермерами, хоть им и не хватало еды и одежды, чтобы жить в комфорте.

Несмотря на то, что он был всего лишь деревенским мальчиком, его любящие родители желали ему лучшей жизни. Они не могли ругать его видя, что это они обрекли его на такую жизнь. Несмотря на то что их семье пришлось встретиться с большими трудностями, его родителям удалось дать ему образование в школе посёлка Ханьшуй.  В некотором смысле он был студентом с весьма привычным прошлым.

Но его интеллект был слишком беден, и он с трудом усваивал знания. Прошло уже больше 10 лет, а он не запомнил и тысячи слов. Это было не из-за лени, а скорее из-за психики. Он был прилежным работником и каждый раз приходя домой он хотел учиться, но все его старания проваливались. Шэнь Лан был обречён.

Многие считали его умственно отсталым. В некотором смысле он был очень похож на Фореста Гампа – очень тихий, вялый, немного туповатый. У него не было ничего кроме его красивого лица.

Его младший брат Шэнь Цзянь был не лучше. Он культивировал, упражнялся в технике меча в течение последних нескольких лет, но из этого ничего не вышло. Он не приобрёл ни боевой опыт, ни силу.

К его ужасу, родители Шэнь Лана становились старше с каждым днем. Смерть подбиралась шаг за шагом. Кроме того, они были слишком бедны и никак не могли улучшить свой социальный статус. У каждого из них были лишь другие члены семьи, и им этого было достаточно.

В этом году Шэнь Лану исполнялось 18 лет. Он усердно учился в школе уже больше 10 лет, но так и не получил достаточно знаний….

Его одноклассники, что поступили в школу в том же году, уже давно её закончили. Некоторым даже удалось добиться славы и получить статус, а он по-прежнему ходил на занятия в один класс с десятилетними детьми.

Казалось, что его сверстники уже пошли дальше, а он даже не стоял на месте. Он регрессировал, пытаясь выучить одно и тоже, снова и снова.

Он стал позором школы. Учителя не хотели его учить. Он был слишком тупым, слишком отсталым, слишком глупым. Он ничего бы не понял , даже если бы его принялся учить лучший учитель страны.

Какой смысл учить умственно отсталого ребенка? Ну и что с того, что он красив? Это не имеет значения. Он всё равно остается тупым. В конце концов Шэнь Лана выгнали из школы.

 С самого детства и до тех пор, пока он повзрослел, его родители всегда старались о нем заботиться. Они будут сдерживать даже сами небеса в силу своих возможностей, если это понадобится. Иногда они забывали о собственном благополучии, стараясь помочь своему сыну.

Они не хотели, чтобы их ребенок жил так же, как и они.

Когда Шэнь Лан вернулся домой после того, как его выгнали из школы, он нашёл деревянную палку и каждый день тренировался в письме, выводя слова той самой палкой в грязи. Он хорошо ел и не был обременён тяжёлым трудом. Родители растили его в тепличных условиях.

Его младший брат тоже хорошо к нему относился, не смотря на характер хулигана. Шэнь Цзянь пытался подрабатывать, чтобы принести в дом несколько монет.

Шэнь Цзянь никогда не жаловался и не ненавидел своего тупого старшего брата.

Шэнь Лана переполняли сложные и противоречивые эмоции, когда перед его глазами всплывали эти образы.

Он всегда ел всё самое лучшее, пока его семья питалась объедками.

Отец Шэнь Лана иногда ловил в горах зайцев. Большую часть добычи он продавал, но всегда оставлял Шэнь Лану лапы, а Шэнь Цзянь обливался слюной, глядя на брата, когда в его собственной тарелке был только рис.

Такая любовь…это было так мило…его родители действительно были уникальными людьми. Его так сильно любили несмотря на то, что он умственно отсталый…это было действительно трогательно.

Поскольку он был отсталым, над ним часто издевались. Чтобы защитить своего брата Шэнь Цзянь часто ввязывался в драки. Шэнь Лан даже не знал, во скольких драках пришлось поучаствовать его младшему брату, чтобы защитить его.

В этой семье все действительно испытывали к нему очень тёплые чувства. Они умели ценить то, что у них есть. Эти воспоминания были прекрасны. Они были счастливы лишь потому, что они были друг у друга.

Почему же парень с таким прошлым сейчас находился в столь роскошной комнате? Потому что он женился на очень богатой молодой леди. Можно сказать, что он был примаком одной из самых богатых семей города.

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/451464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
неплохо, переводчик открой комменты на главной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку