Читать Necrotourists / Некротуристы: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Хмм..." Я тихонько хмыкнул и мой голос эхом отозвался в сухой, затхлой комнате. Пальцы мои лежали на ручках трона. Я бросил взгляд на свои костлявые пальцы. Костлявые в самом буквальном смысле. Без единого грамма плоти, факт того, что я мог двигать ими был удивителен сам по себе. Я перевел взгляд на свою ладонь, слегка поблескивающую металлом. Мое тело, давным-давно сгнившее, было покрыто этим металлом, столь древним, что его название было потеряно в анналах истории.

Комната, в которой я сидел, была темной и ветхой. Стены, некогда гладкие и разукрашенные сейчас были исцарапаны и обшарпаны. Паутина стала частью интерьера, прекрасно вписавшись между разбросанными там и тут столами и стульями.

Даже явное отсутствие носа, не лишало меня своего рода чувства обоняния, ровно, как и отсутствие глаз не делало меня слепым. Комната была пропитана неповторимым ароматом разложившейся плоти. Вероятно, я уже привык к этому запаху или просто не замечал его до сих пор. В любом случае, отсутствие вентиляции в тронном зале лишь меньшая из проблем.

Погрузившись в свои размышления, я услышал как по каменному полу, постукивая, распространяется эхо легких металлических ударов. Знакомый звук. Я повернулся к его источнику.

Тело облаченное в тяжелую бронью приближалось ко мне. Его шея была защищена широким кольчужным шарфом. Вместо человеческой головы, единственным что вы могли увидеть был череп. Как и я, он был скелетом покрытым металлом. Разница была в том, что в отличие от меня, носившего маску с двумя клыками, она у него отсутствовала.

На его голове была металлическая пластина, опоясывающая его висок, металлическая структура упиралась туда, где когда-то был нос. Какой странный дизайн.Несмотря на это он выглядел устрашающе и даже простое его присутствие напугало бы живых.

Его темно-серые доспехи выглядели ухоженно, но даже трепетная забота не могла скрыть все следы от сотен сражений: царапина на боку, безошибочно узнаваемая вмятина от булавы на другом и многое другое. Из пояса торчала плащевка, которая ниже разделялась, достигая уровня ног. Наряду с его благородными, но угрожающе крепкими доспехами, он мог похвастался большим двуручным мечом на спине. Рукоять его выглядела незамысловато, а ножны скрывали темное лезвие.

Вопреки своему грозному виду, голос с которым он заговорил звучал беззаботно.

"Что-то не так, Босс?" Спросил меня скелет. Он стоял прямо у моего трона, прислонившись к нему плечом. Этот человек один из моих ближайших друзей и советников - Саржей. Честно говоря, я подозреваю, что он был моим братом, которого в детстве похитила кучка глупых людишек, потому что он - зануда.

"Ты кажешься обеспокоенным, ты обнаружил захватчиков?" Спросил меня Саржей. В момент, когда он произнес слово «захватчики», это словно вызвало эффект домино. Другие скелеты, которые ранее медленно слонялись вокруг, начали приходить в действие, подбирая оружие, посохи, луки и что-то еще.

"Нет... ничего такого. Я просто задумался. Вот и все." Ответил я, не обращая внимания на группу скелетов. Удрученные, узнав, что это не захватчики, скелеты вернулись к своим делам. В отличие от популярного мнения, предполагающего что нежить в свободное время возвращается в свои склепы или просто ложиться на пол, скелеты вернулись к азартным играм и рассказыванию анекдотов друг другу, один даже лепил статую, в то время как другой был занят перевозкой ингредиентов на кухню.

"Думать? Босс? Это слишком сурово для тебя, Босс. Разве раздумья не убивают тебя понемногу? " Саржей Захихикал.

"Эх...это было жестоко, Саржей." - Пробормотал я.

«Я хотел бы сказать, что я шучу, но я действительно не могу. В любом случае, о чем ты думаешь?" - Саржей задвигался вокруг моего трона, пока, наконец, не встал прямо передо мной. Он скрестил руки в ожидании моего ответа, когда я сел на трон.

«Просто ... мы находимся здесь так долго. Как давно это было? »- ответил я вопросом на вопрос, поглаживая то, что раньше было моим подбородком, но теперь это просто скелетная челюсть, покрытая металлом.

«Хех. Тысяча лет, Босс. Это долгий период", - небрежно ответил Саржей. Он потянулся, прежде чем сесть на ступеньки, ведущие к моему трону. «Итак, все эти твои мысли, к какому выводу ты пришел?»

Все верно. Прошла тысяча лет с тех пор, как мы приехали сюда и скрылись здесь. Честно говоря, я не сделал чего-то экстравагантного, чтобы получить свой статус Архилича. Большинство будет ожидать, что я убил сотню драконов и пожертвовал их душами, чтобы получить бессмертие, что я убил тысячу девственниц или что-то еще более ужасное. Жизнь всегда была неожиданно скучной. Этот факт не изменился даже через тысячу лет.

Я буду откровенен. Я случайно натолкнулся на великие секреты некромантии и загробной жизни, сил жизни и смерти, света и тьмы. Я медленно терял свою плоть, но получил мудрость взамен. Не то, чтобы я этого хотел, но, как Саржей бы сказал: «Ну что же, ты получил кое-что, но что-то потерял.»

Большинство товарищей, которые сейчас со мной, были и моими товарищами, тысячу лет назад. Я не хотел проклинать их или обременять осознанием того, что их семья состарится, а они останутся...нежитью.

И все же они все согласились следовать за мной до конца. Черт бы побрал этих парней, они заставляют меня плакать хоть у меня и нет глаз. Когда мои компаньоны будут убиты, они могут выбрать между переходом к следующей жизни или продолжением служения мне, чтобы вернуться в качестве духа и вернуть то, что осталось от их тел или что-либо, что будет похоже на тело, которое я для них сделаю. И они всегда возвращались. Верность даже после смерти.

Хнык.

Не зная о последствиях своей способности избежать смерти, мы с компаньонами согласились просто скрыться в красивой горе и никогда не выходить. Мы забыли бы наши смертные желания и нашли бы смысл жизни, пытаясь достичь Нирваны, или чего-то в этом роде.

В течении долгого времени мы жили мирной жизнью. Мы построили большую подземную крепость внутри горы и превратили ее в место для встреч. Мы редко вступали в контакт с внешним миром, за исключением случаев, когда мы посылали нескольких миньонов, чтобы принести новости о внешнем мире. Эх, веселые были деньки.

В конце концов, наше мирное существование было постепенно разрушено. Авантюристы приходили, стуча в наши двери, пытаясь все разграбить. Мы всегда ремонтировали наш дом и старались не убивать искателей приключений. В конце концов, недоразумение всегда является корнем конфликтов, так я думал. Но из-за частоты налетов на наш зал, мои товарищи устали чинить нашу обитель.

Мой бывший гончар прекратил делать горшки, и постоянно жаловался, напрягая свои воображаемые легкие: «Почему каждый из этих мышцеголовых постоянно разбивает КАЖДЫЙ из моих горшков?! Что мои глиняные горшки с ними делают ?!» Он перестал делать горшки и после этого начал делать статуи.

Вскоре, наш дом пришел в упадок. Обслуживание обеспечивалось только для предметов первой необходимости, таких как платформы поддержки или комнаты, которые мои спутники использовали чаще остальных, такие как холл. Хоть мы и были из хороших ребят, которые решили не убивать людей с фобией на горшки, мы все же согласились, что авантюристам нужно компенсировать ущерб. Таким образом, мы стали забирать некоторые из их предметов, прежде чем выбрасывать авантюристов обратно в лес.

Набеги со временем становились все менее и менее опасными, возможно, из-за опыта приобретенного за сотни лет, мои люди и я превратились в закаленную битвой элиту. Наша казна стала больше, а наши умения развились. Затем мир вновь вернулся к нам еще на несколько столетий и так продолжается до сих пор.

Конечно, мы все еще подвергаемся периодическим рейдам, но не таким большим, как ранее. Раньше рейды могли охватывать от пятидесяти человек до двух сотен полностью укомплектованных солдат. В последнее время рейды состояли только из небольших групп авантюристов, не превышающих двухзначного числа.

“Мне просто интересно, прошло так много времени с тех пор, как я видел внешний мир...Интересно, что изменилось через тысячу лет? Думаешь, они изобрели технологии, которые я представлял в своих мечтах тысячу лет назад? Думаешь, места, где я раньше жил, все еще существуют? Может, девушки, с которыми я когда-то танцевал, все еще там?” Спросил я Саржея и начал постукивать ногами, в ожидании ответа.

“Кто знает, босс? Если вы действительно хотите знать, вы должны пойти и посмотреть сами. Хех. Иногда даже я впечатляюсь своими шутками.” Ответил, в очередной раз, Саржей с сарказмом. К несчастью для него, это навело меня на мысль.

“Да. Ты прав,” - ответив, я начал хихикать, как сумасшедший.

«Э? Босс ... ты же не имеешь в виду .." Саржей перестал смеяться и пожалел о своей глупости.

«Все верно, Саржей, мой друг. Мы все должны ... выйти и совершить кругосветное путешествие по этому миру! »

http://tl.rulate.ru/book/21299/441641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Про горшки улыбнуло
Развернуть
#
Dark souls. Всегда любил КРУШИТЬ горшки перекатом.
Развернуть
#
А ещё в ДС моим телом враги сами крушили декор...
Развернуть
#
Лорд некронов, ты ли это?)
Развернуть
#
Гребаные мышцеголовые авантюристы! За***** бить мои горшки ! Что они вам сделали !?
Развернуть
#
почему до сих пор никто не изобрел горшка мимика? тогда бы горшки смогли разбивать тебя также как ты их
Развернуть
#
"вокруг света за 80 дней с Вилли Фогом"... Тфют, не за 80 дней и с Архиличём...😊 Будет висело, я надеюсь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку