Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 48. Норберта (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 48. Норберта (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У дракона было много применений, кроме того, что он был большим и опасным, некоторые прирученные драконы использовались для охраны мест, но поскольку драконы не могут быть одомашнены, несмотря на то, что люди пытаются это сделать. Тем не менее, их можно приучить с помощью пыток, чтобы сделать их в какой-то степени подчиненными, как это сделал волшебный банк Гринготтса с охранником нижних хранилищ, который был обучен ожидать боли, услышав определенный шум.

Многие полезные материалы поступают от драконов, но их трудно достать, так как требуется почти полдюжины волшебников, чтобы оглушить дракона. Продажа драконьей продукции строго регулируется Министерством магии, и только те виды драконов, которые чрезмерно размножаются, убиваются, чтобы сделать эти предметы.

Эти материалы включали также кровь Дракона. Использование его было трудно выяснить, но Дамблдор сумел придумать 12 применений, но большинство из них были глупыми, как чистка печи или использование в качестве пятновыводителя. Порошкообразный Коготь Дракона используется в зельях, которые повышают ваш ум в течение нескольких часов, даже если на нем не было проведено надлежащего эксперимента, говорят, что он действует на умственные способности пользователя хуже, чем в первый раз.

Драконий навоз продается как удобрение и это очень дорого. У Драко даже было некоторое количеств для своих дорогих и трудно выращиваемых растений и трав. Драконьи яйца классифицируются Министерством магии как материал класса А. Несмотря на запрет, многие яйца дракона все еще можно найти на черном рынке. Китайская скорлупа яйца огненного шара высоко ценится как ингредиенты зелья китайскими ведьмами и волшебниками, говорят, чтобы исцелить много болезней и сделать тело сильным.

Сердечные струны дракона используются в качестве ядер палочек, а его рог и печень также используются для зелий. Шкуры драконов используются для изготовления одежды. Там, где магглы носят кожу, волшебники носят драконью шкуру. Кожа очень жесткая, невосприимчивая к некоторым заклинаниям и обеспечивает такую же физическую защиту, как и кожа, в то же время имея ту же текстуру и внешний вид, что и змеиная кожа. Драконья кожа используется для изготовления перчаток, сапог, курток и щитов. Большим спросом на данный момент пользуется шкура шведского Коротконосого, так как она очень прочная и дешевая. Чемодан Драко также был покрыт Драконьей шкурой, но он не был уверен, из какого вида дракона он сделан, и последнее, но не менее важное - это мясо, считалось деликатесом во многих странах, но для его приготовления требовался специальный метод, и только высококвалифицированные специалисты могли это сделать.

Магглы верят, что драконы - всего лишь миф, но были известны случаи, когда видели этих зверей. Чтобы их не видели магглы, и чтобы защитить их от браконьерства, драконов держат в резервациях драконов по всему миру, большинство из которых находятся далеко от человеческих городов. Причина, драконы более опасны из-за его кожи, поскольку он отталкивает большинство заклинаний, брошенных на них, и единственные заклинания, которые работают, - это заклинания, такие как ошеломляющее заклинание, некоторые заклинания могут повлиять на драконов, если они направлены в нужное место, или если они брошены несколькими людьми сразу или очень мощным волшебником.

Известные проклятия, которые работают, были проклятием конъюнктивита, которое ослепляет дракона, но хорошая цель необходима. Draconifors заклинание преображения, которое превращает статуи драконов в реальную, давая Драконам реальный бой и потрясающее заклинание, которое временно оглушает Дракона. Говорят, что есть много темных проклятий, которые влияют на драконов, так как они имеют больше вреда, чем обычное заклинание.

------------------------------------------------------------

Автор:

Я хочу прояснить две вещи:

1) способность Драко похожа на Змеиный язык, но полностью отличается, поэтому Рон и другие ничего не подозревают, так как разговор с драконами не слышала.

2) я хотел использовать эту главу, чтобы объяснить все о драконах, поэтому, когда я использую некоторые из терминов в будущей главе, многие люди не будут смущены

http://tl.rulate.ru/book/21046/503868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Довакин и его ту’ум?
Развернуть
#
Случайно дизлайк поставил. Прошу прощения.
Развернуть
#
Я исправил ;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку