Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 345. Эффективное использование [Права Абсолютного Приказа] (С точки зрения Ядра №666 Айди) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 345. Эффективное использование [Права Абсолютного Приказа] (С точки зрения Ядра №666 Айди)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спрятаться за монитором, проскользнуть мимо врагов, а после начать контрнаступление ... понятно, какая интересная стратегия.

Размышляла про себя Айди.

​ "Хранитель Рокуко и впрямь думает не так, как другие люди…”

​Он был действительно хорош в заговорах против людей и это было очень полезным умением для партнера Ядра Подземелья.

​По правде говоря, Рокуко и Кема были настолько хорошей парой, что выйдя на равную Битву Подземелий против Хаку, они сумели закончить ее с победой.

​С другой стороны, реальность редко обеспечивала [Равные] бои. Даже если Хаку просто планировала проучить его и была небрежна, факт был в том, что он воспользовался этим. Если бы не было никаких запретов, и одно из новейших ядер 600 серии должно было выйти против одного из ядер первых серии, таких как № 89, у него не было бы никаких шансов.

Проще говоря, несмотря на фактическую победу, он мог бы сражаться с мыслями вроде [Ничего страшного, даже если я проиграю].

​ ... То же самое было до того, как Рокуко и Айди сразились друг с другом в Битве Подземелий. Хранитель Айди сказал [Давай инвестируем ОП в наше улучшение. Почему бы нам не повеселиться с этим в качестве теста?].

​Другими словами, он думал,что не произойдет ничего страшного, даже если они проиграют.

​Однако у Айди не было абсолютно никаких намерений проигрывать сейчас.

​“Фуфу... Хаах, хаах, это начинает становиться веселее…”

​Она не чувствовала ни боли, ни усталости. Однако она все еще тяжело дышала. Это было совершенно бесполезное движение, оно не имело значения, так как она совсем не устала.

​Айди получила [Приказ] от своего хранителя до этого, через право абсолютного приказа: [Ты не чувствуешь усталости во время боя и не нуждаешься в дыхании].

Это был, казалось, безумный [Приказ], но, поскольку она была ядром, этот приказ работал успешно.

Ядрам подземелий обычно не нужно дышать, и они не чувствуют усталости. Вы бы не сильно ошиблись, назвав ее нынешнее тело воплощением или аватаром.

Но перестанет ли она уставать, если забудет, о том, что должна перестать уставать? Да, но это было более странно для того, кто изначально не мог чувствовать усталость. Даже дышать, когда тебе не нужно дышать, было противоестественно.

​Если бы такая же команда была дана человеку, его тело быстро бы достигло своего предела и погибло. Айди, однако, была ядром подземелья.

​Поэтому у нынешней Айди было тело, которое [Не устает и не нуждается в дыхании].

”Хаа!”

​Она легко убила горгулий, летящих на нее, в то время пока искала особняк Ядра № 564. Затем, после того, как она победила очередную группу, она убрала прядь своих рыжих волос с глаз и восстановила контроль над своим дыханием, отдохнув—и таким образом сделала вид, что она устала.

Зачем она это делает? Для того, чтобы привлечь больше сил противника. Затем, если все пойдет хорошо, выманить и само Ядро № 564.

​Айди знала - условием победы в этой Битве Подземелий было прикосновение к ядру.

​Это не распространялось на прикосновение к их аватарам. Однако, если вы убьете воплощение, вы победите, потому что у вас больше не будет противника... Это также было тем, на что указали Кеме и другим в их Битве Подземелий в предыдущем году.

С другой стороны, для них не будет большой потерей, если умрет сама Айди. Хотя ее смерть стала бы личным поражением для Айди, это не означало поражение команды.

​Айди, очевидно, не собиралась умирать, но она была в утешительном положении [Ничего страшного, даже если я умру].

”Какой же жестокий человек этот хранитель Рокуко, а? Он сказал, что все будет хорошо, даже если я умру.”

Говоря это, она занесла меч на суккуба, которая призывала горгулий из-за укрытия.

​Убедившись, что отрезала монстру путь к отступлению, она приблизилась. Суккуб попытался очаровать ее, отчаянным, последним усилием. Айди только дружелюбно улыбнулась ей в ответ.

Подумав, что заклинание сработало, суккуб на мгновение ощутила облегчение. Айди безжалостно зарубила ее.

”Оу, я убила ее рефлекторно, так как она очаровала меня. Я не могу ничего поделать с тем, что хочу убивать очаровательных девушек.”

Очевидно, что она притворялась очарованной.

​ Да. Это был спектакль. Чары не сработают на Айди. В конце концов, ей было [Приказано] [Не зависеть от условий статуса]. Попытка расстроить ее психический статус на нее не подействуют. Даже эффекты, вызванные ядами, будут аннулированы функциями ядра.

​Если ее отравят, ей придется притвориться и надеть метафорическую повязку на здоровый глаз.

​ Да, точно так же, как с ситуацией, когда она обнаружила комнату с ловушкой [Тьмы].

​Эта комната находилась за следующей дверью, в ней было абсолютно темно. Тьма за дверью была чем-то совершенно неестественным.

Черная [Тьма], вероятно, останется, даже если она полностью разрушит комнату. Темная стена была обычным трехмерным предметом.

​Она не ощущала дыхания в комнате, но чувствовала враждебность. Скорее всего, нежить, которой не нужно дышать, или неодушевленные существа, вроде горгулий. Может быть, даже другая ловушка.

”Хм. Выглядит забавно.”

​Айди без колебаний вошла в [Тьму].

​Сразу после того, как она сделала первый шаг, в Айди полетели стрелы.

​Это была скрытая ловушка, которую нельзя было увидеть из дверного проема и которая выстрелит в первого, кто войдет.

В любом случае, Айди срезала летящую стрелу и нырнула в темноту, словно танцуя. Она двигалась по комнате, избегая ловушек, размахивая мечом, точно рубя своих врагов.

​“Ох. Значит, там что-то было? Я и не заметила, какая удача.”

Конечно же это была не удача.

Айди видела. Горгульи и скелеты прятались в темноте, украдкой целясь в нее. Если вы хотите узнать как, стоит вспомнить, что Айди изначально была Подземельем типа [Магический меч]. Существовали волшебные мечи, у которых глаза были скорее необходимостью, чем случайностью, но Айди была не такой.

​Другими словами, ей не нужны были глаза, чтобы видеть. Поэтому, если бы ей [Приказали] [Видеть свое окружение даже в темноте], она бы смогла. Что она и делала.

​Айди поймала себя на том, что улыбается во [Тьме].

”Кусу-кусу. Хранитель Рокуко велик и все такое, но мой хранитель ему не уступит. Может быть, мне следует вознаградить его, когда я вернусь?”

​Айди и ее хранитель эффективно и обоснованно использовали [Право Абсолютного Приказа].

​Она не устанет, ей не нужно дышать, и на ее статус ничто не повлияет. Она могла видеть в темноте и уничтожать своих врагов.

​Она не прекращала целенаправленно вырезать своих врагов.

​Ядра подземелий были способны на это благодаря правильному использованию [Прав Абсолютного Приказа].

​Это был совершенно другой боевой стиль, в сравнении с тем, что Кема— который полностью отказался от [Прав Абсолютного Приказа]—выбрал. Это был стиль сражения Айди.

Правда, если бы она поговорила об этом с Кемой, он легко смог бы включить эту стратегию в свою и сказал бы что-то вроде: [Ну, линия фронта на тебе. Ладно, я буду поддерживать тебя сзади, так что повеселись].

И это было бы так.

http://tl.rulate.ru/book/21/563520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку