Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 331. Подземелье Кролика. Часть 3

Итак, я сумел заставить старшего братика Токои сойти с ума от милоты кроликов.

​Безопасность этого подземелья практически гарантирована, если оно смогло сделать из Токои, могущественного авантюриста B-ранга из столицы, своего союзника.

​Миша, ты отлично справилась с работой выбрав этого чувака.

”И все же его мех изумителен. В нем нет никакого звериного запаха... как у тех домашних животных аристократов.”

Произнес с восхищением Токои поглаживая кролика от от шеи до хвоста.

”Правда? Обычно кролики пахнут жиром или грязью или еще чем-нибудь.”

”Да, это словно... Верно, как будто кто-то ухаживает за ними.”

​У него острая интуиция... как и положено авантюристу В-ранга.

​Но ничего не поделаешь. Давайте объясним ему эти обстоятельства. Ну, обстоятельства я подготовил заранее, разумеется.

​Я наклонился к Токоию, чтобы прошептать ему на ухо:

” ...Честно говоря, первооткрывательница этого подземелья—то есть Клубничка—бывала здесь много раз, она чистит и моет кроликов.”

”...Хо?”

”Это потому, что она из расы кроликов-зооморфов, она чувствует связь с кроликами.”

​“Я слышал, что зверолюди иногда общаются с животными ... понятно, значит, причина в Клубнике?”

Я кивнул ему в ответ.

”Ясно, так вот почему она выглядела так неестественно, когда вошла в комнату.”

​“Именно. Она даже ночевала здесь долгое время. И она сказала, что не хочет, чтобы кролики пострадали... Токой-сан, разве ты сам не видишь?”

Токои посмотрел на Клубничку, которая была окружена лужицей обнимающих ее кроликов.

​Он задумчиво наблюдал за ней. Я почувствовал, как холодный пот стекает по моей спине, надеясь, что этот авантюрист B-ранга не сумеет ничего заподозрить в происходящем.

​ ... Но вскоре он просто кивнул.

”Твои слова не кажутся ложью. Клубничка любит этих кроликов от всего сердца... Я это вижу. Я понимаю, что она чувствует. Если она хочет защитить их, я тоже.”

​Ага. Значит, ее доброта не имеет ничего общего с тем, что ты очарован кроликами? Кстати, ты все еще гладишь кролика у себя на коленях.

”Однако, Кеко, когда ты узнала эту особенность Клубнички?”

”В конце концов, я встретила ее до тебя. Кроме того, мы обе женщины, так что ей было легко открыться мне... А еще мне интересно... Токои-сан, разве это не странно, что такой мужчина, как ты, любит кроликов?”

”............Да.”

​Выражение его лица напомнило мне о том, как он случайно заставил Клубничку заплакать. Он кивнул с горьким выражением на лице.

​”Есть проблема, о которой я все думаю... когда мы откроем это подземелье для публики, на этих кроликов начнут охотиться бандиты.”

​Когда Токои сказал это, кролик у него на коленях вздрогнул и встал.

”Упс... извини, я позволил своей жажде крови просочиться наружу, когда представил, что это происходит…”

"Говорят, что кролики просто трусливы, но у них определено развита чувствительность.”

”Да, маленькие животные особенно чувствительны к жажде крови. Крысы и им подобные могут чувствовать надвигающуюся опасность и убегать от надвигающейся смерти. А вот этот малыш ... он смелый.”

​Токои посмотрел на кролика, которого гладил.

​Кстати, это бы не стало проблемой, если люди решат охотиться на кроликов.

Я хочу сказать, что все эти кролики были просто созданными монстрами, управляемыми Апельсином и другими.

​Немного времени ушло на их мытье и чистку, но они были просто белыми кроликами, стоящими примерно 5 DP каждый. Все будет хорошо, если человек—э-э, кролик внутри останется в безопасности.

​Они появились из расплодителя монстров, так что не имеет значения, сколько на них охотятся, их количество будет восполняться вечно.

Поэтому, пока есть авантюристы,которые приходят, чтобы поиграть с кроликами, не имеет значения, охотятся ли на них некоторые или нет.

​Мы могли бы добавить ловушку, которая активируется только против людей, которые охотятся на них.

​Как только они убивают кролика, под их ногами раскрывается яма, по которой они скатываются к по-настоящему холодному озеру.

... Вероятно, они переживут падение. Но выхода или места для отдыха не будет, так что им придется топтаться на месте, пока они не умрут от истощения.

Они могут спастись, если умеют летать, но я не думаю, что кто-то, обладающий подобными способностями пришел бы сюда охотиться на кроликов.

”Токои-сан, вы можете замолвить словечко, чтобы не допустить этого?”

”Хм, если это просто столичные авантюристы, то вряд ли найдется много людей, которые станут охотиться на кроликов, если я попрошу их этого не делать... но есть и такие, что мечтают стать могущественными авантюристами и кого не волнуют милые вещи. Так же, есть еще и авантюристы, которые не живут в столице и у них нет причин не делать этого…”

”...Понятно.”

​ … Да. Есть также вероятность, что найдутся люди, которым слишком понравятся кролики и они захотят забрать их домой. А что если найдется какой-нибудь хитрый авантюрист, который организует на этом бизнес?

Так, нужно сделать так, чтобы они боролись, как будто они действительно не хотят уходить, если кто-то попытается поднять их по лестнице. Если это не сработает, они притворятся мертвыми. Это, безусловно, станет травмирующим опытом для того, кто пришел сюда из-за милоты кроликов.

​В любом случае, эти кролики просто ведут себя как обычные, когда Апельсин и другие не контролируют их... они просто обычные монстры, созданные расплодителем, если они покинут домен подземелья, то достаточно скоро умрут.

​Да, давайте поговорим с Апельсином об этом позже.

”Эй, Клубничка. Не могла бы ты подойти сюда?”

”Х-хорошо. В чем дело, Кеко-сан?”

”Извини, я закончила тем, что проболталась Токои-сану о том, что ты часто здесь ночевала.”

” Эх! А, Аа, мм у-ммм ... н-но я же просила никому не говорить....”

​Клубничка надела на себя подозрительно-взволнованное лицо. Это была лишь середина представления, но роль уже была сыграна отвратительно. Казалось, она слишком старается.

​Увидев ее, Токои заговорил.

​“Клубника. Не происходило ли чего-нибудь особенного, пока ты оставалась здесь?”

”Фуе! Ох, эм, н-нет. Это место, ну, оно, здесь темнеет ночью и есть чистая питьевая вода... и даже без спального мешка, кролики спят рядом и согревают тебя.”

​"!!! Хо, звучит отлично.”

Поразительный всплеск энтузиазма пробежал по лицу Токои, когда Клубничка сказала, что кролики спят рядом с ней. Единственная причина, по которой он не вскочил с места, вероятно, заключалась в том, что кролик все еще сидел у него на коленях.

​“Хорошо, давайте разобьем лагерь на ночь. Что касается дальнейших поисков внутри... давайте сначала останемся на ночь, как мы и планировали. Если нужно, мы можем остаться на вторую ночь.”

​ Да, это растянется на две ночи. В этом нет сомнений.

​Между прочим, наше дальнейшее исследование внутри прошло быстро - внутри не было ничего, кроме основной комнаты с фиктивным ядром в ней и несколькими другими маленькими комнатами, в которых еще ничего не было.

http://tl.rulate.ru/book/21/557152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кроличья медовая ловушка :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь