Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 128. Святая 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 128. Святая 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гаргулье пришлось стать ассистентом, несмотря на то, что исследования ставили своей целью создание вышеупомянутой горгульи.

Если уж на то пошло, она скорее ценный образец, нежели ассистент.

"Я не понимаю, чем руководствовался мастер..."

Я тут вообще не при чем, это всё невезение Рокуко... то есть удача конечно.

Кстати, горгулья выглядит как каменная статуя демона, с крыльями за спиной. Мне было интересно, способна ли она летать, но они похоже только для вида. Но они же только мешаются?

Горгулья не умеет разговаривать. Кроме того ,она тупо следует приказам, как големы... У неё все части тела соединены намертво как у обычных статуй, и тем не менее, они каким-то образом сгибаются. Как ни посмотри, загадочное явление. На ощупь она как обыкновенный камень, такой же, как я использую при [Создании Голема]...

"Чтож, исследовательский процесс дело не быстрое. Я сделал в подземелье лабораторию, так что исследуй магические инструменты сколько пожелаешь."

"Огроменное вам спасибо."

Одетая в белый халат, Неруне отвечала весьма энергично. По какой-то причине она выглядела счастливой, даже нося халат.

В последнее время у нас накопилось ОП, так что я сделал отдельную комнату для перемещений, где установил поддельное ядро.

Это были бессмысленные расходы, поддельное ядро 5000 ОП и две комнаты общей стоимостью 400 ОП, итого 5400 ОП. Но сейчас учитывая доходы от святой и Рин, это доход за два или три дня. И кроме всего прочего, святая приносит в день 25 золотых за проживание в люксе, а это 25000 ОП, если их перевести. Сложив то и это, учитывая что святая гостит у нас уже почти пол месяца, мы уже можем начинать на неё молиться. Наше хранилище практически переполнено золотыми монетами. Полагаю, будет вполне приемлемо обменять некоторое их количество на ОП.

... Кстати, даже не принимая во внимание плату за гостиницу, разве святая не близка к разорению, учитывая её игорные привычки? Будет прекрасно, если она уберется туда, откуда пришла. Как там его называют, Священное Королевство?

Комната расположилась над комнатой ядра... Они расположены на разных уровнях, но рассматриваются как один этаж. Если нарушитель, войдет сюда, ему придется сделать нечто необычное, вроде разрушения потолка в комнате ядра, чтобы сюда попасть. Людей, которые бы догадались сделать это без посторонней подсказки, попросту нет.

"Я также буду помогать с обучением. [Создание Голема] ведь тоже используется."

"Да, с заклинанием Господина [Создание Голема] вы сможете сделать големов сразу с магическими печатями. Все что мне останется сделать, это вплавить в них магические камни."

"... Создание таких сложных форм, похоже это будет весьма не просто."

Кроме того, разве тебе не надо к тому же писать символы на магическом камне? Так много работы...

Ладно, просто попрактикуемся в создании водных магических инструментов. Я приготовил много магических камней. Используя каталог, можно запросто получить магические камни с нужным атрибутом. Довольно поздно говорить это, но ОП действительно удобная штука.

*

Святая вернулась после того, как традиционно была съедена черным волком.

Она не выглядела особенно расстроенной этим. Вам интересно почему? Люкс гостиницы был очень удобен для проживания, она фактически решила остаться тут навсегда.

Более того при гостинице была игровая комната, в которой часто проводились так называемые крысиные бега.

Кроме того, еда была просто невероятной, а также горячие источники. Гостиница была слишком чудесной.

Выиграв немного денег на крысиных бегах, которые только что прошли, святая была в отличном настроении. Она продолжила транжирить свой выигрыш на ставки в следующих бегах.

"Фуу, учитывая все обстоятельства, это постельное белье просто прекрасно. Я хочу себе домой такое же."

Попивая апельсиновый сок, заказанный через обслуживание в номерах, она плюхнулась на футон.

Сок стоил серебряную монету.

Апельсины было легко достать в Павуере. Тем не менее, это был не простой сок, а с большим количеством сахара, просто роскошь. При таком условии, она была согласна с ценой.

Кроме того, эта плата отнималась от золотого, который она заранее заплатила дежурному.

"...Хм, Глава Деревни довольно упрям, несмотря на то, что оказал мне такое гостеприимство... ой, а Цент платит за номер?"

Сейчас, святая думала только о том, чтобы как-то справиться с грозным черным волком и отплатить за гостеприимство. Даже если она и платила за это деньги, она получала еду из драгоценных зимних запасов деревни. Могло показаться, что святая ничего не делала, но она неуклонно запоминала движения черного волка.

Через три дня, она достигла уровня, при котором смогла увернуться от его первой атаки. Она даже смогла три раза атаковать в ответ. Если она сможет выиграть больше времени на то, чтобы вызвать свой уникальный магический навык, она победит.

Монстр вероятно имел атрибут тьмы. Для святой это было очень удобное сочетание атрибутов.

Тем не менее, различие в возможностях было настолько подавляющим, что её с легкостью убивали. Ей надо было выиграть больше времени.

Следом за стуком в дверь, она услышала голос своего сопровождающего.

"Госпожа Алка, могу я вас побеспокоить?"

"Угу... входи."

"Прошу прощения."

Цент открыл дверь и вошел.

(... Кстати, с чего бы моему сопровождающему тратить время и приходить сюда? Ваа, быть не может, он что был на крысиных бегах, играя всё время...!?)

Обдумав эту идею, святая отринула её. Настолько серьезный человек, как её сопровождающий просто не мог делать нечто подобное.

"Итак, какое у тебя дело, Цент?"

"Я беспокоюсь об остатке наших средств."

"Но это же бега...!?"

"? Что вы имеете ввиду?"

"Нет, ничего. Если нам не хватает средств, надо просто попросить о дополнительном финансировании. Я напишу письмо, убедись, что его немедленно отправят."

"Да, благодарю вас."

Что касается письма, оно вероятно будет доставлено через несколько дней если доставку разместят как задание, через гильдию авантюристов.

Тем не менее, уверенности в том, будет ли задание выполнено нет. Для верности, надо разместить несколько заданий.

"Так, насчет содержания письма... а, да. Надо отметить гостеприимство Главы Деревни, и написать что я пока не смогла получить разрешения на уничтожение ядра. А если начинать с начала, мне следует сказать, что Глава Деревни сказал что рассмотрит этот вопрос после того как придет имперское разрешение."

"Понятно, в таком случае, можно трактовать это так, Глава Деревни готов предоставить разрешение на разрушение ядра подземелья, но не может, поскольку эти вопросы решаются империей. Это должно сработать."

Святая приняла рекомендацию своего сопровождающего, включая свои замечания об оказанном Кемой приеме, и вернулась к разговору о нем.

"Он очень серьезный и хороший человек, но это его отсутствие гибкости единственный его недостаток. Но это хорошо, что мы можем доверять его старательности."

"Он будет хорошим вассалом. Если бы он смог официально поехать и посмотреть на Священное Королевство..."

"Я это тоже добавлю... Если напишу пять, то хотя бы одно дойдет."

Было написано пять одинаковых писем, она передала их сопровождающему. Однако, она вышла за пределы средств, которых она и так приготовила более чем достаточно. Куда они все подевались...? С этим надо что-то делать.

"Может мне начать экономить, пока не пришлют дополнительные средства...? Неплохой идеей будет забирать железных големов, которых я обычно бросала. Это по крайней мере должно покрыть расходы на еду."

"Да. Я глубоко сожалею, что позволил этому зайти так далеко и побеспокоил вас."

"Все в порядке, это же затрагивает нас обоих."

И все же, у них было достаточно средств, чтобы просидеть здесь всю зиму, просто заменив люкс святой на обычный номер, но подобное предложение от её сопровождающего не поступило. Для святой делать такую болезненную работу, умирать и возвращаться, сопровождающий просто хотел хоть немного облегчить её жизнь. Он не предлагал подобного и даже не думал о таком.

После того как святая убедилась, что её сопровождающий ушел с письмами, она снова упала на мягкую постельку, расслабляясь.

Чувствуя, как её тело утопает в её мягкости, она

"Я все ещё хочу такую постель..."

пробормотала, проваливаясь в сон.

http://tl.rulate.ru/book/21/39126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Я только сейчас заметил, что со святой происходит уж слишком Дарк Соулсовская ситуэйшн
Развернуть
#
Когда против сифа сражались)
Развернуть
#
Тем временем святая все больше морально разлагается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку