Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 92. Информация от Хаку. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 92. Информация от Хаку.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько дней, после печальных событий, связанных с убийством в подземелье аристократа (слышал, что преступников арестовали), нас снова навестила Хаку.

Как у такой занятой персоны могло оказаться так много свободного времени? НУ, сколько бы я об этом не думал, у неё похоже есть какое-то дело.

Она позвала меня и Рокуко в комнату и просто смотрела на нас некоторое время, держа в руке бокал с крем содой.

"Скоро придет герой"

Ну нельзя же так внезапно шокировать людей.

"Э, герой? ... Ты серьезно?"

"Когда я тебе врала? Ну, я понимаю каково тебе сейчас."

"Э? Вы обычно говорите [Последователь Бога] вместо [Герой]? Сестрица Хаку."

"Рокуко верно подметила. Да, так как он уже прошел через промывание мозгов, он под моим контролем. Так что вам не придется волноваться о многих вещах."

Я выдохнул и позволил себе успокоиться. Не будем заострять внимание на этом её промывании мозгов.

"Был тут один дурак, из моей страны, который по собственной инициативе исполнил ритуал призыва героя... Несмотря на то, что он и аристократ-то так себе, но мои планы слегка пошли наперекосяк, и благодаря этому я смогла посетить Рокуко. Его состояние было конфисковано, а нынешний глава семьи, казнен."

Я извиняюсь конечно, твои планы пошли наперекосяк из-за конфискации и казни, так что ты смогла увидится с Рокуко?

Нет, не то, героя может вообще вызвать кто угодно, это вообще как?

А точнее, вызов героя это что-то настолько простое?

"Обычно это не то, что можно запросто сделать, надо немного подготовиться... Возможно ты лучше поймешь, если я назову эквивалент в ОП? 50 миллиардов ОП."

В этот раз, похоже это стало возможным с помощью специального предмета, который был использован как компенсация, [Слеза Бога].

По её словам, сам предмет не слишком дорог, это нечто, что может быть использовано в качестве платы за вызов героя. Типа геройский ваучер или что-то вроде.

"А зачем аристократ вызвал героя?"

"Ну не для собственного удовольствия, он видите ли положил глаз на кусок земли, которая расположена во владениях короля демонов, и если король демонов будет побежден героем, то тогда... ну, как -то так."

Король Демонов. Сказка пришла и врезала мне под дых.

"Тем не менее, на самом деле король демонов, это Подземелье №6. Его подземелье называется [Замок Короля Демонов], это подземелье замкового типа."

Так король демонов тоже ядро подземелья? Я раньше слышал что-то подобное, но не ожидал, что это правда... Разве они не сказали, что он уже побежден?

"Это вероятно был №66. Ядро того же типа, что и №6, один из последователей короля демонов. Там еще и другие есть... Возможно, это можно назвать фракцией короля демонов?"

Так у ядер подземелий есть фракции?... А можно вступить в фракцию к Хаку? Мы получаем от неё так много ОП, мне не на что жаловаться.

"Ладно, мы отклонились от темы, вот почему последователь бога... герой, был призван."

"Слово 'был', немного напрягает. И когда произошел призыв?"

"Думаю, все будет в порядке. Последние 3 года он обучался в этих землях. И вроде для этого он использовал [Учебное пособие для Героя], которое в своё время написала я... И он (герой) так-же не был осуждён за это (обучение) благодаря мне, правильно сообщившей наверх обо всём этом, как о большом достижении, и после моего отчета было рассмотрено последующее поражение короля демонов. Но будь там глава семьи двух поколений назад, было-бы гораздо лучше, всё-же люди меняются с поколением."

Хаку в конце концов скатилась к жалобам и ворчанию.

Сколько ей лет? Нет, не думай об этом. Если я буду об этом думать, она меня прибьет. Лучше даже не думать.

Кстати, Хаку предусмотрительно создала пособие [Как Стать Героем], специально, чтобы научить последователей бога, что существуют [Подземелья которые надо разрушать] и [Подземелья, которые не надо разрушать]. Это был очень удобный способ (для Хаку), чтобы втюхать им нужные знания.

О, рад был узнать, что наше подземелье как бывшее [Обычная Пещера] так и текущее [Пещера Желаний], разумеется в категории 'нельзя разрушать' с тех пор, как его обнаружила гильдия авантюристов. Про основателя империи, [Белый Лабиринт] Хаку, думаю и говорить не надо.

"Ой, я как раз вспомнил, у нас тут шестеро захватчиков томятся в плену, можем мы стать [Подземельем которое надо разрушать]?"

"Если попадетесь, то да. Но ты ведь предпринял необходимые контрмеры? Тогда никаких проблем."

Это темница, но они отлично изолированы. Их сила падает, но поскольку они находятся в комнате, в которую невозможно попасть без функции подземелья [Перемещение], обычные захватчики никогда там не появятся.

Хотя, по словам Реи, их силы уходят исключительными темпами, я не возражаю, если они никогда не выйдут наружу и не заговорят... похоже проблем с этим нет. А о деталях я не спрашивал.

Да, пока нас не раскрыли, все будет хорошо. Несмотря на то, что сначала я сам отказался от этой идеи, из-за того, что не было достаточно людей, или понимания как это делать, тем не менее человеческие фермы весьма полезны. Я понимаю, что в моих руках всего несколько человек, но даже 6 человек приносят огромный доход в 1300 ОП в день.

Надо убедиться, что я смогу в нужный момент спрятать все концы в воду, поставлю там механизм самоуничтожения.

"Герой прослышал об игральных картах, появляющихся в твоем подземелье. Он сказал, что тут может быть связь с его прошлым миром. Так что как ты и планировал Кема, вы его заманили."

"... Ага, похоже на то."

И что теперь? Подземелье, которое рождает что-то из мира героя разумеется вызовет подозрения.

... Похоже в глазах Хаку, я превратился в гениального тактика, но я это вовсе не планировал. Извините. Это просто ошибка. Просто промолчу сейчас. Я покачал головой.

"Действительно, хахаха"

"Ну, я не знаю, что вы там планируете делать с героем, когда он придет, он у меня под контролем... пока не всплыли вещи связанные с ядрами подземелий в [Введении в Изучение Подземелий], можете использовать его по полной, но потом верните в целости и сохранности."

"Что я могу сказать? Понял."

"Фуфуфу, люблю послушных деток... Хорошо, если хотите, я могу вам деньжат подкинуть."

В таком случае, позвольте мне в ответ преподнести вам этот пояс с подвязками и чулки, ах я должен остановиться. Я и вправду хотел это сказать.

... Эй, Рокуко, чего уставилась? Я не сказал это, я этого не говорил!

"Тогда ОП. Я хочу немного поиграть в 'захват антигероя живьем'."

"В качестве награды за то, что выслушали меня, я передам 200000 ОП в качестве предоплаты."

Эта ужасная женщина, просто взяла и вывалила на нас доход за сто дней... или даже за четыреста, если брать за основу тот, который у нас был чуть ранее.

Кроме того, она не забыла и про чаевые для Рокуко. Эта Хаку, что за загадочная личность...

http://tl.rulate.ru/book/21/3685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Хаку мажор^^ Страшно и подумать, какого типа ее подземелье =))
Развернуть
#
согласна. Спасибо!
Развернуть
#
ее подземелье столица империи
Развернуть
#
Точно, ее доход больше или равняется количеству жителей столицы.
Развернуть
#
Если с простого жителя будет копать хоть 10 ОП в день это уже много , а там ещё есть центр гильдии искателей этого королевства и рыцари , которые я вон дают больше обычных , так что вывод её доход измеряется миллионами , а то и десяткам миллионнов
Развернуть
#
Ну она еще в начале говорила про человеческую ферму, такчто помимо жителей столицы у нее полюбас есть пару этажей (из 150) в которых живут люди как животные
Развернуть
#
зачем? она может строить легальные тюрьмы на поверхности, и не забываем что если человек закрывается у себя дома он считается запертым и начинает давать х2
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Деньги деньги ....как все-таки японцы повернуты на деньгах
Развернуть
#
Корейцы помешаны на деньгах. Это еще цветочки мазафака
Развернуть
#
Чет жид вспомнился... кхм, точнее Виид. Жид чутка из другой оперы
Развернуть
#
хмм герой тренеровался 3 года, может по спецыальной програме, тогда подземелью конец)))
Развернуть
#
Ну да, по специальной программе Хаку. Так что это буде забавно наверняка)
Развернуть
#
Герой - девушка. Вангую. 🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку