Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 61. Ночь в люксе: Результат. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 61. Ночь в люксе: Результат.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Двадцать пять золотых монет."

Утром, Хаку вынула мешочек, наполненный золотыми монетами и с глухим стуком бросила на стол.

...Что?

"Это стоимость проживания для одного человека. 25 золотых за ночь для одного человека, 50 золотых за двоих."

... Одна медная монета 100 иен. Сто медяков - серебряная, 10000 иен.

Сотня серебряных - золотая, миллион иен за каждую.

50 золотых.

50 миллионов иен. (пп: в долларах это примерно 455500)

Разумеется, иметь Рокуко, в качестве официанта немного повысит цену, их ещё и в горячие источники затащили, но этого явно недостаточно, для 50 миллионов иен за ночь.

Однако, Хаку положила на стойку еще 13 золотых.

"А это за еду...она была за 1 золотой...но это слишком дешево. Я знаю ваше положение, но с таким содержимым, вы можете требовать 10 золотых. Ну как минимум 5 золотых. Разница здесь порция Рокуко."

... 5 миллионов иен за разовое питание!?

[Детский набор Макдональдс(10 ОП)] и [Крем Сода (8 ОП)] за 5 миллионов иен... какая-то экстремальная инфляция. Вообще, как ни считай, наша прибыль 99%...

Хотя я и хочу получить как можно больше, я вовсе не хочу получать незаслуженное.

Даже если я добавлю что-нибудь в [Детский набор Макдональдс] для успокоения моей совести, эта цена... Теперь я припоминаю, Ичика также говорила, что цена в 5 золотых достаточна, но продавать что-нибудь стоящее в Японии 1000 иен, за 5 миллионов иен... мое сердце может не выдержать.

Я обычный, законопослушный гражданин. А не какой-то там нувориш.

"Я не могу принять столь большую сумму..."

"Ты не доверяешь моей оценке?"

"Это не так! Мне это уже не кажется абсурдом, я с благодарностью принимаю их!"

Почувствовав жажду крови от чего у меня по спине пробежал холодок, я немедленно поправился и согласился. Если Хаку, входящая в высшие слои общества империи говорит 25 золотых за ночь, значит это и есть справедливая цена, даже если это неоправданно. Если этого не было раньше, значит так будет впредь.

... Это не то, с чем можно шутить. Если кто-нибудь не знает цену товара, деньги которые люди готовы платить за него и есть цена. Если кто-нибудь с титулом [Верхушка Империи] или [Авантюрист А-ранга] говорит что цена такая-то, другие люди могут только сказать,"Я понял, так вот какая цена." Такая тенденция особенно сильна для произведений искусства.

Поскольку я попросил Хаку определить стоимость самой, будет достаточно если я просто скажу, что Хаку гарантирует эту стоимость.

Другими словами, [25 Золотых за Ночь] и [5 Золотых за Порцию] это справедливая оценка стоимости, сделанная Хаку. Делать их дешевле, означает проявлять недоверие к Хаку... вы даже можете сказать, что я провоцирую её.

"... Поскольку ты не согласен, я могу рассказать, как я пришла к такому результату."

"Извините..."

"Во-первых, даже если вы установите цены в зависимости от потраченного ОП, что насчет расходов на транспорт и технологических расходов... выглядит все так, как будто не учтена стоимость труда."

Например, вишня из страны далеко на востоке. Это фрукт, который можно найти только в Вококе, придется заплатить 50 серебряных монет, чтобы съесть одну ягодку в Сиа. Поскольку она быстро гниет, чтобы съесть её свежей нужна пространственно-временная магия [Хранилище]... [Хранилище] как правило привилегия авантюристов А-ранга, выполняющих [Задание по Доставке] А-ранга. Исходя из этого, самое дешевое из них обойдется в 5 золотых за поездку.

Кроме того, следует добавить стоимость покупки самой вишни. Так вот её цена 50 серебра за каждую... Я понял.

Я определенно не думал об этом с такой позиции.

... Конечно, даже если вы можете купить в Японии хлеба за 100 иен, если вы посчитаете транспортные и трудовые расходы, его цена придет к сотне иен, только при массовом производстве. Даже не принимая во внимание фабрики, и зная что в этом мире даже рецепта подобного нет, его цена уже не покажется странной. В этом мире, где есть сырые подземелья и магия, технологии массового производства отсутствуют полностью.

... Кхе, считать медную монету за 100 иен, неужели такая простая ошибка могла быть в моих суждениях?

Мой курс, для обмена на иены был ужасен, я делал расчеты, основываясь на моем опыте современной Японии.

Это также соответствует оценке Ичики для стоимости еды. Ичика должна была говорить это более настойчиво... погодите, я не должен ожидать от рабов "настойчивого" разговора. Полностью моя вина.

"Кроме того, авантюристы А-ранга являются по сути аристократией. Они фактически Пэры*... Это одна из причин, почему обычно плата авантюристов А-ранга в [Золотых Монетах]."

(Пэр* - члены высшего дворянства. Этот титул можно получить за заслуги перед государством.)

Есть даже фраза, про авантюристов А-ранга [Плати золотой, даже если покупаешь яблоко. Иначе ты неудачник.]

В этой забавной фразе выражено ненормальное отношение авантюристов А-ранга к стоимости вещей... да, я понимаю, насколько экстремальной может быть инфляция.

"Но даже так, вы не должны оплачивать порцию Рокуко, то есть я имею ввиду, для нас честь иметь возможность предложить вам обед в обществе вашей любимой младшей сестры."

"Будучи старшей сестрой, я бы хотела иметь возможность, оплатить её счета. Однако, как вы уже упоминали, этот дом принадлежит Рокуко. Я буду относиться к этому, как к специальной оплате за еду."

"Я понял, так что перестаньте излучать жажду крови, спасибо..."

"Фуфу, прекрасно, что ты наконец понял... Между прочим, что касается чаевых Рокуко, я бы хотела передать их напрямую, через ОП."

"Вы совершенно правы. Так действительно будет лучше."

Между прочим Хаку и Хлоя принесли нам нулевой доход [0 ОП]. А я так надеялся, они ведь авантюристы А-ранга, но не повезло.

... Я думаю это вполне объяснимо, раз Хаку ядро подземелья, но почему Хлоя? Я думаю, если она не приносит дохода в ОП, возможно она была призвана за ОП?

"Ну же, Рокуко, скажи 'А-аа'."

"Да!"

Итак, Хаку дала возможность Рокуко приготовиться к передаче ОП. Я было ожидал очередную сцену поцелуя, с рейтингом R-18... но Хаку засунула свой указательный палец в рот Рокуко.

"Нн, ку... ннн!"

"Не пытайся отстраниться... Расслабь плечи, не напрягайся... видишь? Позволь ей течь внутрь."

"Нн, унн, фоах, ннн...!"

Уши Хаку покраснели, в то время как Рокуко стала просто малиновой, в отчаянии посасывая её палец... Что за нахер здесь творится?

Через некоторое время, она начала медленно вынимать палец изо рта Рокуко. Когда она вынула его полностью, тонкая ниточка слюны протянулась между ртом и пальцем.

"... В этот раз без поцелуя?"

"Ага. Поскольку Рокуко официально дебютировала, как подземелье, принимая во внимание, что другие ядра подземелий могут прийти и попытаться сокрушить её, я подумала, что будет лучше дать ей привыкнуть к другим методам передачи ОП, кроме слизистых оболочек.... В любом случае убедитесь, что все дошло правильно. В подобных случаях, она не должна целовать другие ядра подземелий."

Хаку улыбалась.

... Значит это не ради того, чтобы слюна Рокуко покрывала твой палец, после того как она лизала и посасывала его своим вытянутым язычком? Хотел бы я так сказать, но это плохо повлияет на моё сердце. Если я бездумно скажу подобное, то вновь окажусь в окружении жажды крови.

"Я думала ты знаешь. Тут, в горе Тсуя есть другое подземелье. Возможно вы никогда не встретитесь, поскольку они расположились с другой стороны горы."

"... Хаку, ты знаешь, что говорить что-то подобное, это как флаг выставить?"

"Флаг? Эта который был воткнут в [Омлет с Рисовой Начинкой] из [Еды Алчности]? Ты его имеешь ввиду?"

"Нет, не бери в голову..."

Проклятье, почему у меня такое поганое предчувствие?

http://tl.rulate.ru/book/21/1227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за труды)
Развернуть
#
Ох, флаг смерти...
Развернуть
#
Флаг приключений на одно место...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Вообще, как ни считай, наша прибыль 99%"
это блин даже не 3х значное число, для товара который надо тащить из далёкой страны в средневековье в обход основных торговых путей это вообще ниочём
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку