Читать The King of Special Warfare / Король Особого Назначения: Глава 5 - Небесная Академия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of Special Warfare / Король Особого Назначения: Глава 5 - Небесная Академия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небесная Академия была расположена между Новым Районом Вудонг и островом Чунгуанг. Несколько десятилетий назад, когда международная обстановка оставалась стабильной и мирной, а Небесная академия еще не была построена, то место где она находится сейчас называлось Остров Чанцин. Это было место с лучшей природной средой, и этот остров часто посещали туристы.

 

Однако, все это стало историей с внезапным началом непрерывных секретных военных действий в государстве Чжунчжоу.

 

Государство Чжунчжоу, погрязшее в трясине войн, было особенно чувствительно к неспокойной международной обстановке. В первые годы начала секретных боевых действий между разными нациями, высшее руководство, после тщательного рассмотрения, решило создать Небесную академию, и они выбрали остров Чанцин в качестве места расположения академии.

 

120 000 жителей острова были переселены в течение месяца, и им была выплачена компенсация. Все 160 квадратных километров острова Чанцин стали территорией первой академии спец. войск в государстве Чжунчжоу. Точнее, это была сильно укрепленная военная база с большой военной мощью.

 

Небесная Академия была в деликатном месте на карте государства Чжунчжоу. Высшее руководство этой страны выбрало весь остров Чанцин в качестве места расположения академии не только из-за политического статуса Хуатинга, но и из-за стратегической важности острова Чанцин.

 

Такое расположение академии позволило им атаковать государства Дундао и Гаошань на западе, и удержать Остров Сокровищ, который все время хотел отделиться от государства Чжунчжоу. Так же для них открылась возможность выйти в Южное море с самого удобного маршрута, и сражаться там.

 

И с точки зрения обороны, академия могла бы защитить несколько важных провинций, а именно: Хуатинг, Уюэ, Цзянже, Миннань, Бейху, Цзяннань и Чжунюань.

 

Академия была острым мечом на юго-востоке государства Чжунчжоу. Это место, подходило как для наступления, так и для отступления, и благодаря естественному расположению, было почти неуязвимым.

 

Ли Тяньлань долгое время мечтал о Небесной Академии и представлял, насколько великолепной будет эта академия спец войск бесчисленное количество раз. Но после высадки на этом острове и лично увидев небольшую часть академии, он потерял концентрацию.

 

У небесной академии не было ворот. Каждый дюйм земли на всем острове Чанцин был территорией этой академии.

 

Сейчас там находилось всего лишь около 3000 студентов и преподавателей, на острове, на котором в прошлом, проживало более 100 000 человек. Можно было заметить, какое большое значение придавало руководство государства Чжунчжоу этой академии спец войск, история которой опережала историю Глубоководной академии на пять лет.

 

Учебные здания и общежития на острове занимали лишь небольшую часть площади, бОльшая же часть земли была отведена под постройку тренировочных площадок различного назначения. Кроме того, на острове было два военных аэропорта и морской порт. Все было доступно, от истребителей и боевых кораблей до скоростных катеров и парашютов.

 

Можно было увидеть, как время от времени истребители и вертолеты шумно взлетают или приземляются. Неясные очертания военных кораблей становились все яснее и яснее далеко в море. Более десятка фигур падали с неба с невероятной скоростью, и в воздухе открылись парашюты. Падение внезапно замедлилось, и более дюжины обучающихся прыжкам с парашютом медленно приземлились в глубине острова.

 

"Учебные программы Небесной Академии очень многочисленны и комплексны, но и довольно просты в то же время. Первое, профессиональное управление различными транспортными средствами обязательно здесь. Второе, студенты должны уметь стрелять, маскироваться, выслеживать, скрываться, убивать, защищать и т.д.. Эти навыки охватывают почти 90% учебных программ академии. А остальные 10% составляют основу. Это учебные программы, посвященные повышению боевой эффективности"

 

Стоя рядом с Ли Тяньланем, Цинь Вейбай тихо сказала: "Это место, которое может контролировать и даже менять вашу судьбу. Это место полно чудес, но также и местами жестоко. Каждый ученик здесь подвергается риску смерти во время обучения. Статистика смертности здесь 30%. Вы никогда не осознаете, насколько шокирующи эти 30%, прежде чем стать одним из студентов здесь".

 

"Всегда есть цена, которую нужно заплатить за изменение своей судьбы"

 

Ли Тяньлань сказал тихим голосом. С его хорошо подстриженными волосами, белой рубашкой, черными подшитыми брюками и кожаными ботинками, он стал совсем другим человеком по сравнению с деревенщиной, на которого он был похож вчера, когда только что прибыл в Хуатинг. Ли Тяньлань все еще выглядел чистым и нежным после переодевания, но новый вид заставил его истощенное тело нести ауру прямолинейности и жесткости.

 

Стоя перед Небесной академией, его взгляд не задержался надолго на истребителях в воздухе и кораблях на расстоянии. Его взгляд был сосредоточен на гигантском камне перед ним большую часть времени.

 

Этот камень был первым, что он увидел, после прибытия на остров.

 

Это был продолговатый камень высотой 100 метров, стоявший на земле, как монумент. Поскольку в Небесной академии не было ворот, он был почти эквивалентен входу в Академию.

 

На камне было высечено множество имен,  а над ними четыре больших кроваво-красных слова сияли на солнце, и казались героическими и одинокими.

 

Место, откуда приходят герои!

 

"На девятый месяц с момента создания Небесной Академии ключевая фигура в Системе спец войск государства Чжунчжоу совершила государственную измену и бежала в государство Хэн с большим количеством конфиденциальной информации. Небесная академия тайно отправила 60 студентов в государство Хэн, чтобы преследовать его, и им потребовалась неделя, чтобы убить сбежавшего генерал-майора и уничтожить все файлы. Они вели кровавую битву с элитой спец войск в государстве Хэн в процессе эвакуации и убили почти 300 врагов. Из 60 студентов, только пятеро вернулись в Чжунчжоу живыми. Из пяти оставшихся в живых двое ушли в отставку из-за серьезных травм, а остальные трое после этой битвы были произведены в генерал-майоры ".

 

"На пятый год с момента создания Небесной Академии, около 600 студентов выпустились из нее. Полковник Гао Чанфэн был первым, кто закончил, и он лично создал Спец. организацию под названием Штормовой Ветер. На третий месяц после создания Штормового Ветра, таинственные вооруженные силы проникли к границе государства Чжунчжоу. Все 102 элиты из Штормового Ветра пошли в бой и уничтожили почти 500 иностранных бойцов. Затем Штормовой Ветер преследовал врагов весь путь и оказался глубоко в тылу врага. Они ворвались в штаб квартиру иностранной военной группировки с кодовым названием Гигантский Камень, и истребили более 1300 врагов за одну ночь. В конце концов, Штормовой Ветер был осажден местными элитами спец войск, и все члены этой организации были полностью уничтожены!"

 

"Спустя восемь лет, прошедших с момента создания Небесной Академии, пять превосходных агентов из Небесной Академии, которые находились под прикрытием в государстве Аннан, решили рискнуть, чтобы добыть важную военную информацию и успешно убили Руан Цзиншена, ключевую фигуру в Системе спец войск государства Аннан. Позже их личности были раскрыты, и они оказались в ловушке. За три дня Небесная академия направила четыре группы элит, в общей сложности 260 человек, чтобы спасти их, но только три человека вернулись в Чжунчжоу но зато с информацией! Все остальные солдаты погибли на чужой земле, а от некоторых не осталось даже костей!"

 

"Тогда президент Чжунчжоу приехал в Небесную академию, чтобы установить этот каменный монумент, и лично написал эти четыре слова".

 

"С тех пор имя каждого солдата и агента, окончившего Небесную Академию, и погибшего на службе, будет выгравировано директором академии лично. Послушай, мальчик, на каменном монументе перед тобой написаны имена почти всех жертв Небесной Академии. В течение десятилетий имя только одного студента, окончившего академию, не появилось на нем после смерти. Напротив, этот студент стал позором академии. ты знаешь, кто он?"

 

Ю Донглай, следовавший за Цинь Вейбай и Ли Тяньланем, внезапно спросил.

 

Старика сопровождала девушка того же возраста или даже моложе, чем Ли Тяньлань. Одетая в чисто белое платье, она выглядела нежной и тихой. С добавлением светлых глаз и белых зубов, она напоминала чистый и безупречный цветок белого лотоса.

 

Она протянула свою маленькую руку, чтобы осторожно потянуть на себя манжету Ю Донглая, почувствовав его резкость. Однако Ю Донглай остался неподвижным и просто спокойно посмотрел на Ли Тяньланя.

 

Выражение лица Цинь Вейбай слегка изменилось, но в конце концов она промолчала.

 

"Знаю."

 

Ли Тяньлань ответил спокойно. Но больше он ничего не сказал.

 

Его отец был студентом Небесной Академии, и окончил ее с самыми прекрасными оценками. Человек, который мог бы стать одним из гигантов темного мира и принес бы академии ее величайшую славу, если бы не то, что он стал единственным предателем академии с момента ее основания. Это был позор для Чжунчжоу, а также скрытый шрам Академии.

 

Раз на камне с надписью "место, откуда приходят герои", отсутствовало только одно имя, Ли Тяньлань мог бы назвать недостающее имя, даже не задумываясь.

 

"Если бы измена со многими внутренними историями, случившимися в те дни не нанесли бы слишком большого ущерба государству Чжунчжоу, Небесная Академия, несомненно, была бы сегодня гораздо более славной. По крайней мере, ее бы не затмила Глубоководная Академия, и четыре слова на этом камне были бы более достоверными".

 

Ю Донглай посмотрел на Ли Тяньланя и сказал безутешно.

 

Он сделал паузу на некоторое время и продолжил: "И кое-кто другой не был бы таким безудержным."

 

Ли Тяньлань внезапно обернулся. Его глаза, которые были спокойны, как неподвижная вода, внезапно стали такими же острыми, как мечи. Он бросил взгляд на Ю Донглая и спросил: "Старший Ю, о ком ты говоришь?"

 

Ю Донглай махнул рукой с невозмутимым выражением лица и сказал девушке рядом с ним: "Цинъянь, иди и зарегистрируйся в академии вместе с твоим братом Ли. Мы с твоей маленькой сестрой Бай пойдем навестить дедушку Чжуана, мы найдем тебя в общежитии позже."

 

Ю Цинъянь, одетая в белое платье, послушно согласилась. Она посмотрела на Ли Тяньланя и назвала его Брат Ли.

 

Как и Ли Тяньлань, она также поступала в Небесную Академию в этом году. У нее был чистый и добрый характер, и она имела телосложение, подходящее для занятий боевыми искусствами. После вчерашнего обеда в ресторане, Цинь Вэйбай намеренно упомянула Ю Цинъян Ли Тяньланю и прокомментировала ее как человека с огромным потенциалом. Более того, Цинь Вейбай сказала, что если бы ее личность могла быть немного изменена, и она была бы правильно использована, то она определенно была бы способным помощником, не уступающая Пылающему Огню.

 

Ли Тяньлань инстинктивно придавал большое значение словам Цинь Вейбай. Он не принижал Ю Цинъянь, хотя они только впервые встретились. Опять же, он не думал о том, чтобы сделать ее своей пешкой. По крайней мере, он не думал, что у него есть на это право на данный момент.

 

Однако он никогда не возражал строить хорошие отношения с кем-либо еще, потому что он только что прибыл в Хуатинг. Он не хотел обижать Ю Цинянь без причины, даже если бы она была обычным человеком, не говоря уже о том, что ее дедушка Ю Донглай был таким влиятельным.

 

"Однажды мое сияние покроет позор, который отец принес Небесной Академии. Тогда я лично вырежу его имя на этом камне, на самом высоком месте"

 

Ли Тяньлань больше не смотрел на Ю Донглая. Он глубоко вздохнул, посмотрел на каменную табличку перед собой и неожиданно произнес эти слова.

 

"Ты действительно амбициозен"

 

Ю Донглай ухмыльнулся и добавил: "Я не собираюсь тебя расстраивать, но, парень, почему бы тебе не поговорить об этом, когда ты достигнешь Четырех Царств Боевых Искусств? Слишком рано говорить об этом сейчас"

 

Ли Тяньлань мягко улыбнулся и прямо сказал Ю Цинъянь: "Пойдем".

 

Он не хотел ничего объяснять Ю Донглаю.

 

Объяснение было необходимо только тогда, когда кто-то не был достаточно уверен в себе. Ли Тяньлань выглядел спокойным и нежным, но его гордость была не хуже, чем у кого-либо еще. Некоторые вещи требовали только действий. Зачем тогда говорить всё это лишнее дерьмо?

 

Ю Цинянь поспешно кивнула, опасаясь, что ее брат Ли поссорится с дедушкой. Они прошли мимо высокого каменного монумента друг за другом и направились к стойке регистрации новичков недалеко от них.

 

"Старик, Тяньлан не так прост, как ты думаешь. Я могу заверить тебя, что на сей раз ты ошибся"

 

Цинь Вэйбай сказала холодным тоном, смотря, как Ли Тяньлань и Ю Цинъянь уходят все дальше и дальше, со спокойным взглядом в глазах.

 

"Каким бы замечательным он ни был, он всего лишь 19 летний парень, который до сих пор не достиг Четырех Царств Боевых Искусств! Является ли он более грозным, чем Его Высочество Хонгхэ в те же годы?"

 

Глаза Ю Донглая вспыхнули, а на его лице появилось неодобрение.

 

"Ну, возможно. Если бы я была тобой, я бы сделала ставку. Когда ты вышел на битву вместе с Ли Хонгхэ, твое имя ядовитого врача стало хорошо известно во всем темном мире. Теперь, что насчет твоей внучки? маленький адовитый врач, которого ты лично обучал, продолжит завоевывание мира вместе с внуком Ли Хонгхэ? "

 

Цинь Вэйбай мягко улыбнулась.

 

Ю Донглай молчал, его глаза блестели с неуверенностью.

 

"Вы так же знаете, что с годами некоторые люди становятся все более дерзкими и безудержными. Разве вы не хотите что-то сделать с этим?"

 

Цинь Вэйбай продолжала искушать его. Ее голос звучал мягко и сладко, но одновременно с этим, он был проницательным и агрессивным. Добавить сюда ее сказочную внешность, и эта женщина смогла бы заставить своих слушателей подсознательно думать обо всем, что она сказала всерьез, даже если это будет полнейшей чепухой.

 

"Они могущественны и влиятельны, что я могу с этим поделать?"

 

Ю Донглай посмеялся над собой, и ответил равнодушно.

 

"Вы не можете ничего с этим поделать, но это не значит, что Тяньлань не сможет. Старик, когда мы встретимся с директором Чжуан Хуаяном, я надеюсь, что вы сможете разок помочь Тяньлану, просто ради меня" сказала Цинь Вейбай, глядя на спину Ли Тяньланя.

 

Ю Донглай снова замолчал. На самом деле, в глубине души, он действительно не хотел оказывать ей такую ​​услугу.

 

Он хотел бы помочь Ли Тяньланю. Но в глубине души он считал, что оставить Ли Тяньланя в Небесной Академии в покое, пока он не закончит, было единственным способом защитить его.

 

Если бы Ли Тяньлань был действительно выдающимся, он рискнул бы своей жизнью, использовал бы все имеющиеся у него ресурсы, чтобы помочь ему стать выдающимся человеком с высоким положением. Для него не составило бы труда попросить директора академии Чжуана Хуаяна позаботиться о Ли Тяньлане.

 

Но оказалось, что Ли Тяньлань не имел такого потенциала, потому что он еще не достиг порога боевых искусств, хотя ему было уже почти 20 лет. Его талант был просто слишком обычным. По крайней мере, в таком месте, как Небесная Академия, он совсем не выделялся. В этом случае было бы лучше позволить ему безопасно учиться до выпуска. Для него определенно было бы нехорошо, если бы его представили директору Небесной Академии, когда он только поступил.

 

Ю Донглай пообещал, что не даст Ли Тяньланю умереть. На первый взгляд это не казалось чем-то неосуществимым, но в свете 30% смертности в академии его обещание имело большой вес.

 

И после того, как Ли Тяньлань выпустится, Ю Донглай наверняка пристроит его, пока он еще жив. У него была уверенность, что Ли Тяньлань мог бы жить гладко, не становясь магнатом темного мира или топ агентом. По крайней мере, с его возможностями, было вполне возможно помочь Ли Тяньланю стать офицером где-то в низах, в обычных вооруженных силах.

 

"Не думай, что я не знаю, что у тебя на уме, старик. Я могу с уверенностью сказать, что ты не знаешь Тяньланя. Некоторые из твоих намерений могут быть направлены на его защиту, но ты сильно принижаешь его. Ли Хонгхэ был бесподобным экспертом, который когда-то достиг Непобедимого Царства. Если бы он не верил в своего внука, как бы он позволил ему пойти в Небесную Академию? Вы не верите в Тяньланя, но я полагаю, что вы должны верить в Ли Хонгхэ. Не позволяйте своим "благим намерениям" испортить его планы."

 

Ю Донглай застыл от удивления.

 

"Что ты хочешь, чтобы я для тебя сделал?"

 

Ю Донглай повернул голову, чтобы взглянуть на Цинь Вейбай, и через долгое время спросил ее глубоким голосом.

 

"Это очень просто"

 

Цинь Вейбай спокойно сказала "Я надеюсь, что Тяньлань получит возможность сражаться от имени Небесной Академии в совместных маневрах между Небесной академией и Глубоководной академией, в следующем году."

 

"Вы знаете, о чем говорите?"

 

Ю Донглай улыбнулся от сильного гнева. "Разве вы не знаете, где находится место совместного маневра? За прошедшие годы конфликт между двумя Академиями спец войск постоянно обострялся, и каждый из маневров заканчивался кровавым месивом! Те, кто получает право идти в бой от имени их академий - элиты. Однако Ли Тяньлань еще даже не вошел в первую сферу боевых искусств. Вы просите его выкопать собственную могилу, позволив ему принять участие в маневре? "

 

"Кроме того, не думай, что я не знаю, что ты хочешь сделать своим визитом в Били. Вернешься, если сможешь, а если не сможешь, не вернешься никогда. Что ты имеешь в виду, говоря "рано или поздно"? Ты думаешь, у тебя две жизни?"

 

Цинь Вэйбай кивнула и сказала: "Я не вру. Я имела в виду то, что сказала, и я вернусь рано или поздно. Будьте уверены, я не умру в Били. Я обязательно вернусь в течении года."

"Черт побери"

 

Ю Донглай сердито ругался. "Я не могу понять, как вы могли влюбиться в этого слабого молодого человека. Почему вы так сильно рискуете ради него?"

 

"Мне не нравится он."

 

Цинь Вейбай холодно ответила, и продолжила говорить, прежде чем Ю Донглай успел что-либо сказать: "Старик, иди и найди директора Чжуан Хуаян. Тяньлань должен принять участие в маневре следующего года. Это очень важно для него"

 

"Он умрет."

 

Ю Донглай спокойно сказал: "Его сила не сможет быстро вырасти всего за год. Он просто муравей в этом месте"

 

"Он не умрет".

 

Цинь Вэйбай холодно рассмеялась, а ее глаза могли бы заморозить любого, кто на нее смотрел. "Я уже вернусь из государства Били в то время. Я лично приду на место маневра и убью любого, кто осмелится убить его!"

http://tl.rulate.ru/book/20983/546598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку