Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 45: Жестокая битва при Блэкуотер I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 45: Жестокая битва при Блэкуотер I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Oлд Уилсoн подозвал несколько pыцарей. Они держали щиты в рукаx, защищая Mерлина, при приближении к воротам.

«Давайте попробуем.»

C одной лишь мыслью Мерлин мгновенно бросил Огненный Шар размером с кулак. Это был стандартный Огненный Шар. Мерлин только хотел проверить, насколько крепкими были эти ворота.

«Вперёд!»

Bместе с криком Мерлина Огненный Шар немедленно полетел к воротам.

«Тшшшш...»

Огненный Шар врезался в ворота. Мерлин не заставил его взорваться. Столкнувшись с такими крепкими воротами, маленький Огненный Шар, конечно же, не мог взорвать их, воротам могла навредить только его высокая температура.

Тем не менее, эти ворота были исключительно крепкими. Поскольку они были последним барьером для входа в город, их уровень прочности был на высшем уровне.

Таким образом, Огненный Шар Мерлина оставил дыру в полдюйма глубиной. Он оказался неспособен прожечь ворота.

«Я не могу сделать это за один раз. Тогда я сделаю это со второй или третьей попытки!» - Мерлин не сдался.

Хотя Огненный Шар не сильно помог, но он всё же оказал воздействие на ворота. Если он будет продолжать в том же духе, он определённо сможет прожечь дыру в них.

«Свист.»

Eще два Огненных Шара летели к воротам с невероятной скоростью. Они попали туда же, где сгорел первый Огненный Шар. В этот момент с крепких ворот начало капать жидкое железо.

«Шшшш»

Наконец, под воздействием двух Огненных Шаров в воротах прогорела дыра размером с кулак. Мерлин был доволен. В этот момент, поскольку он уже использовал три Огненных Шара, он мог активировать Большой Огненный Шар.

«Большой Огненный Шар!»

Мерлин не колебался совсем. Гигантский Огненный Шар появился из воздуха. Один взгляд на него мог вызвать ужас в сердцах людей.

«Вшухх»

Большой Огненный Шар бросился к воротам и полетел прямо к маленькому отверстию на воротах.

«Бум»

Сила Большого Огненного Шара была во много раз больше, чем у обычного. Этот взрыв выпустил ужасающую силу. Бесконечный жар быстро распространялся по сторонам от отверстия. Через мгновение сквозь крепкие ворота была прожжена огромная дыра с человеческий рост.

Олд Уилсон был уверен в успехе с самого начала. Видя, что Мерлин действительно распахнул ворота, он был в восторге и немедленно поднял меч. Он кричал:

«Во имя рыцарской славы, в атаку!»

«Во имя рыцарской славы, в атаку!»

Двести тяжёлых рыцарей в доспехах позади Олда Уилсона и шестьсот обычных рыцарей заорали одновременно. Их голос был наполнен намерением убить.

«Грохот»

Это был звук бегущих рыцарей. Как будто гора рухнула, а земля раскололась. Казалось, что все городские ворота дрожали.

Олд Уилсон ехал впереди. Вокруг него появилось густое пламя, и вся его фигура, казалось, была охвачена им. Он привёл большое количество рыцарей и бросился через дыру в Блэкуотер.

Вскоре ворота были открыты. Подразделение рыцарей под командованием Олда Уилсона одержало победу над городским отрядом обороны у ворот с подавляющим духом. Рыцари городского отряда обороны могли обладать некоторыми боевыми способностями, но у них не было возможности блокировать тяжёлых бронированных рыцарей во главе с Олд Уилсоном.

Мерлин последовал за рыцарским отрядом. Он был рад, что тогда он выбрал Огненный Шар в качестве своей первой Модели Заклинания. В противном случае, независимо от того, был ли это Мороз или Вихрь, он не смог бы открыть ворота.

Битва у ворот вскоре закончилась. Большинство рыцарей из городского отряда обороны убежали, но Олд Уилсон не преследовал их. Вместо этого он подошёл к Мерлину и сказал серьёзным тоном:

«Мерлин, я позволяю Прату следовать за тобой. Возьми триста рыцарей в замок и спаси Мэйси с остальными. А я пойду в особняк Кастеллана и убью Августина.»

Олд Уилсон не позволил бы Августину, который вступил в сговор с церковью, уйти легко. Он должен был привести рыцарей в тяжёлой броне, чтобы атаковать особняк Кастеллана.

Мерлин немного подумал, затем покачал головой:

«Отец, я возьму только сотню рыцарей. Вы идёте в особняк Кастеллана, он строго охраняется. Там должны быть рыцари Августина из городского отряда обороны.»

Олд Уилсон подумал об этом, прежде чем согласиться. Затем он взял семьсот рыцарей и бросился в особняк Кастеллана.

«Дядя Прат, пусть рыцари готовятся к битве. Возможно, у нас могут быть неприятности.» В глазах Мерлина мелькнуло чувство тревоги.

В замке Уилсона были убиты все слуги. Независимо от того, были ли они мужчинами, женщинами, стариками или детьми, они не избежали смерти. Многие тела беспорядочно лежали на полу. Кровавое зловоние распространилось по всему замку настолько, что его можно было почувствовать даже издалека.

В этот момент Тират сидел на стуле в замке. Он хмурился и был мрачнее тучи, потому что он нашёл только слуг после обыска всего замка Уилсона. Мэйси и другие не были найдены.

«Может быть, они убежали?» - сомневался Тират. Затем он приказал своему подчинённому привести ему слугу. Он спросил дрожащего слугу, стоящего на коленях на земле:

«Где Мэйси?»

Слуга посмотрел на Тирата и осторожно ответил:

«Я действительно не знаю, где молодая леди Мэйси.»

«Не знаешь?» - Тират встал и поднял меч. Недолго думая, он пронзил грудь слуги одним ударом.

«Следующий.»

Тират жестоко улыбнулся и позволил своему подчинённому привести ещё одну горничную. Эта горничная была действительно в ужасе, увидев много тел на полу. Не дожидаясь, пока Тират спросит, она заикалась:

«Я видела, как дворецкий повёл юную леди Мэйси и остальных в комнату сэра Барона.»

«Хорошо. Веди!»

Тират немедленно встал и позволил горничной показать путь.

Множество рыцарей сразу же вошли в комнату Олда Уилсона и начали обыскивать её.

В то же время, Мэйси и остальные, которые ждали в подвале, все подошли к его входу. Они наклонились близко к стене и услышали слабые шаги по другую её сторону.

Мэйси и дворецкий обменялись взглядами, и она беззвучно обнажила свой меч. Она глубоко вздохнула, держа меч наготове. Среди них единственным, кто обладал боевыми способностями, была Мэйси. Хотя проход в комнате Олда Уилсона был замаскирован, Тират заставил многих людей искать её, и они скоро её найдут.

«Батлер, если Тират найдёт дверь, я задержу его. Выведи мать и Гатта из замка», - тихо сказала Мэйси.

В этот момент она была немного подавлена. Если бы она стала Мечником Элементалей, у неё был бы небольшой шанс выжить. По крайней мере, она сейчас она могла прикрыть дворецкого, чтобы тот спас её мать и Гатта.

Однако, как только они будут найдены Тиратом, у неё почти не будет надежды выжить!

«Бум!»

Внезапно вся земля Уилсонского замка слегка дрогнула. Пыль на стене отслоилась и упала на землю.

«Что происходит? Тират поднял голову с немного изменившимся выражением лица. Его взгляд устремился на территорию около замка Уилсона.

http://tl.rulate.ru/book/20866/564157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ПОДКРЕПЛЕНИЕ!!
Развернуть
#
Менлин: ГО ПИ**ИТЬСЯ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку