Читать Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 11 - Расширение II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 11 - Расширение II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - Расширение II

 

День Десятый

 

Задумавшись о своих возможностях, Нео принял решение подправить второй этаж Подземелья, для создания идеальных условий его будущей экосистемы. Двух больших комнат с волками и одной маленькой комнаты для отдыха будет маловато для его идей, потому он расширил самую маленькую комнату на 500 м². Он хотел заблокировать волкам вход в эту комнату. Тогда получалось, что его травоядные животные смогут без проблем размножаться в этой области, ну а когда их популяция будет большой, то переселить часть из них в другие комнаты, и дать возможность хищникам питаться ими. Кроме всего прочего, приключенцы смогут нормаль отдохнуть от битвы с волками в этой комнате, а после перейти к битве с большой стаей волков. Возможно он даже взрастит тут несколько целебных трав, но только после того как разберётся с освещением в комнатах.

Посмотрев на оставшиеся в его распоряжении 300 м², он решил не экономить пространства, тем более, что ему осталось накопить всего лишь 20 Жизни для поднятия Уровня, и он расширил комнату отдыха на оставшиеся 300 м².

В целом, все изменения заняли у него меньше часа времени. Он вновь поблагодарил всех и вся за его скорость восстановления маны. После чего он проверил плотность магической энергии в Подземелье, и сильно удивился обнаружив, что она очень сильно снизилась. Но в общем это имело место быть, ведь он больше чем в два раза увеличил размеры своего Подземелья, при этом не сильно усердствуя в употреблении маны, по крайней мере расход магической силы был намного меньше чем при создании серебра.

Прежде чем заняться освещением, он решил заполнить подземелье волками. Ведь отказываться от генерации жизни полностью, был не его путь. Он поместил одного из волков ранга F-2 в последнюю свободную комнату на первом этаже. В конце концов именно так он обещал сделать Луне. На втором этаже в первую комнату он поместил одного, а в последнюю комнату еще двух таких же волков. Затем в последнюю комнату он поместил волка ранга F-4, в качестве босса на этом этаже. Остальных пять волков он оставил ждать своей участи в охранной комнате на первом этаже. После, он начал делать более слабых волков, для увеличения стаи. Он представил волка ранга F-4, а потом попытался представить его в молодости, без особых проблем ему удалось таким образом создать волка рангом G-9.

 


Молодой Мутировавший Черный Лесной Волк МК-2

Обычный лесной волк, проживающий в большинстве лесов мира. Мутировал, подвергаясь воздействию очень высокой концентрации маны, после изменён магической энергией.

Ранг: G-9

Способности: Ярость (Уровень 1), Модифицированная мана (Уровень 1), Мутировавшая мана (Уровень 1)

Затраты на создание: 100 маны + 20 кг животного сырья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Довольный результатом он разместил три таких хищника в первой комнате второго уровня и четыре в последней. В первой комнате у Авантюристов будет возможность использовать преимущество нисходящего склона и ограниченное пространство, а во второй комнате им нужно будет использовать местность в борьбе с превосходящей их в числе волчьей стаи. Даже приключенцу ранга Е будет очень трудно если волки смогут его окружить. Такие комнаты и отсутствие стратегии, смогут убить самоуверенных личностей и научить остальных думать мозгами и составлять план, а не недооценивать врагов, даже если те значительно слабее их. После, он вновь проверил свой статус.

 

Имя: Нео

Разновидность: Ядро Подземелья

Сродство со стихиями: Отсутствует

Ранг: F-4

Уровень: 4

Структурная целостность: 1/1

Мана: 1065/1065 [435]

Общая площадь: 1500/1500 м²

Максимальная протяжность Подземелья от Ядра: 93,7 м

Восстановление маны: 1000/ч * 50000% = 138,88/с

Жизнь: 60,3

Генерация Жизни: 3,63/д

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После чего он создал одного медведя и расположил его возле своего ядра на третьем уровне Подземелья, а после сделал ещё 12 волков ранга F-4 для охраны входа. Он не спешил с созданием большого количества кроликов, решил оставить это на потом. Пока что концентрация маны была слишком высока, и создай он кроликов, они все бы быстро умерли. После всех этих манипуляций его генерация жизни выглядела получше.

 

Мана: 375/375 [1125]

Генерация Жизни: 9,15/д

 

 

 

 

 

 

Потом была пора освещения. Он обдумывал много разных вариантов. Он мог изменить одно из растений, сделать его светящимся и распространить его по всему Подземелью. Другой вариант был в том, чтобы создать магическое освещение, которое подпитывалось бы из окружающей его маны, Нео не собирался жертвовать своей драгоценной регенерацией маны, на подпитку освещения. На мгновение ему пришла мысль создать большое количество светящихся кроликов и разместить их по всему периметру. Подземелье, освещенное кроликами, было бы забавным, но это могло отпугнуть приключенцев, вероятнее всего они бы забоялись поддаться мутации, потому эту идею он сразу отмёл и начал усердствовать над мана-освещением. И тут он кое-что понял. Его Ядро Подземелья стало больше, чем было на первом уровне?! Он решил спросить об этом у Луны, которая играла с Пушистиком в их основной комнате.

- Луна, - … - Луна!

- Чего тебе? Ты разве не видишь, что у нас с Пушистиком очень важный урок! – Возмущенно, отрываясь от своего занятия, пробурчала девочка.

- Прости-прости! Но возможно, чисто теоретически, что мое Ядро выросло?

- Конечно, оно выросло! Когда ты увеличиваешь максимальное значение маны, твое Ядро растёт. По сути, когда ты увеличишь свою ману вдвое, то и твое Ядро увеличиться вдвое! – Так, как будто разговаривает с умалишенным проговорила фея.

- Что? Это не правда! Я неоднократно был в высокоуровневых подземельях, их Ядро было ненамного больше чем у меня сейчас! Некоторые из них были более 30 уровня, из всего получается, что их Ядро должно были быть гигантским, чтобы хранить миллиарды маны!

- Нуууу, я забыла рассказать… Когда ты увеличиваешь свою максимальную ману в десять раз, у тебя появляется возможность сжать свое Ядро. Это очень важный этап в жизни каждого Подземелья. Идеальное сжатие Ядра, может удвоить твою регенерацию маны, при плохом исходе, можно увеличить регенерацию только на 10%, но при этом полностью замедлится развитие и потенциал у твоего Ядра умрёт навсегда. – Почти шепотом проговорила Луна.

- Неожиданный поворот, получается для Подземелья с миллионами маны, которое прошло парочку идеальных сжатий, всего одна ошибка может привести к тотальной деградации, и невозможности больше развиваться…

- Именно, поэтому тебе нужно быть аккуратным при сжатии Ядра. – Кивнула феечка.

- Ладно, я понял, но как я смогу понять хорошее сжатие, я придумал, или плохое? Как мне понять каким образом я должен действовать, до того, как увижу свое значение регенерации маны?

- Мммм, дай я подумаю… - На мгновение задумавшись, Луна выдала теорию. – Все, что мне приходит в голову, это то, что бонус регенерации маны линейный по отношению к структурной целостности Ядра Подземелья.

Это было логично. Он понимал, что наиболее стабильной формой была бы сфера, но его Ядро было кристаллом. Как бы кристалл не крутился, а стать сферой он не сможет. Ему нужно будет постоянно помнить, что его Ядро будет расти с каждым уровнем его Подземелья. Каждая грань его кристалла – непосредственная форма его увеличения. Ядро его Подземелья было создано из большого алмаза, но при помощи магии он изменил его. Для осознания его идеальной формы Ядра, ему нужно было время.

Спустя некоторое время он понял, что непосредственной формой его нынешнего Ядра является октаэдр. Обдумывая это, он пришёл к выводу, что октаэдр слишком неустойчивый. Ему нужно что-то такое, что по геометрическим свойствам будет напоминать сферу, или что-то очень близкое к ней. Что-то более устойчивое, что не будет сильно страдать от роста его Ядра. Изучая свои возможности, он визуально сузил свои грани до состояния пока не превратился в обычный икосаэдр. Как и у октаэдра, его грани были равносторонними треугольниками, но в целом он был гораздо устойчивее.

- Отлично, Луна, я нашел идеальную форму для меня, и что теперь делать?

- Ты уверен? – Уточнила фея.

- Да!

- Хорошо, ты должен визуализировать свое Ядро. Внутри Ядра ты визуализируешь форму, в которую хочешь сжаться. После чего, ты вбрасываешь всю свою ману в эту новую форму. Главное, чтобы вне новой формы не оставалось никакой маны, и вся твоя мана должна быть равномерно распределена по всей новой форме. После чего ты должен удержать всю ману в таком положении. Всё это займёт кое-какое время, но твое Ядро будет медленно приспосабливаться к новой форме и распределению маны внутри него. Как только ты начнёшь, ты не сможешь обратить этот процесс, ты не сможешь остановить его, или перенести на потом, иначе твое сжатие прекратиться на половине процесса, что приведёт к плохому исходу сжатия. – Чётко проговаривая каждое слово рассказывала Луна.

- Понял, спасибо за объяснение. Сейчас я начну сжатие своего Ядра.

- Удачи! И не смей облажаться, иначе великая Луна тебя не простит! – Попыталась улыбнуться девочка.

- Хорошо, я буду помнить об этом.

Именно с визуализации и начал Нео. Он представил форму в которой находился сейчас, после чего внутри представил обычный икосаэдр, после, скрупулёзно разместил свою новую форму в центре старой. После того как проверил результат, он переключился на свою ману. Медленно он переместил её в свою новую форму. После перемещения магической силы в новую форму, он начал равномерно распределять её по всему объему икосаэдра. Это было очень сложно, но элементарные знания в геометрии ему очень помогли. После всех этих приготовлений, всё что ему осталось, это сохранять свою концентрацию на новой форме, через некоторое время, он понял, что ему становиться это делать всё сложнее и сложнее, и начальные шаги к сжатию Ядра, были очень простыми.

 

 Икосаэдр. 

http://tl.rulate.ru/book/20863/437621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Что это за Покемон?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку