Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

«Этот мальчишка ненормален. Я не видел его один день, и он полностью преобразился. Я сейчас тяжело ранен, а у него еще эта странная, непредсказуемая техника боя, которая позволяет ему проходить сквозь землю. Если попытаться бежать, ничего не получится. Если так, то лучшее, если он умрет вместе со мной», - решил Тэ Ла, видя, как Се Ао Ю рассекает воздух еще двумя ударами. Старые силы затухают, когда загораются новые, но сейчас – пусть они погаснут в одно время.

Он хотел утащить Се Ао Ю на тот свет за собой.

- Умри же! – в безумии вскричал Тэ Ла, размахивая ножом с тростниковой рукоятью. Орудие холодно сверкнуло, готовое вонзиться в живую плоть.

Он уже приготовился к смерти.

И в тот же миг он готовился убить Се Ао Ю.

Но… когда он обрушил свой нож на противника – он только рассек лезвием воздух.

Се Ао Ю задействовал искусство проходить сквозь землю и, ступив на твердую почву, перед тем как снова тут же нырнуть под землю, он выбросил меч вперед, вкладывая в удар всю свою силу. Смех Се Ао Ю послышался из-за спины Тэ Ла.

Меч святого духа молнии рассек пространство горизонтальной линией.

Раздался только тихий звук. Свежая кровь сочилась на лету из отсеченной головы.

Обезглавленное тело рухнуло на спину.

В бурлящей, бушующей долине все в тот же миг стихло. Повсюду валялись трупы, подтверждая, что всего несколько мгновений назад здесь неистовствовала битва. Запах крови был настолько стойким, что от него одного могло вывернуть наизнанку.

Се Ао Ю скользнул взглядом по телу Тэ Ла. Он вытащил все его запасы.

На грани хребта Хен Дуань силы шайки Тэ Ла должны были считаться неплохими, так что невозможно, чтобы у него ничего с собой не было.

Се Ао Ю ввязался во все это не только ради опыта. Он преследовал и иную цель – обрести несколько боевых навыков высокого уровня или оружие, или пилюли и т.д. Он точно не дал бы ничему полезному ускользнуть из рук своего клана – в этом он походил на своего отца, Се Ганя.

Семья Се должна иметь сильные основы.

Запасы Тэ Ла оказались несколько раз запечатаны, но Се Ао Ю это не заботило. Он пропустил через печати свою ци, силой сломав их. Только он заглянул внутрь, чтобы посмотреть, есть ли там что-то стоящее, негромкий звук раздался откуда-то поблизости.

Се Ао Ю переложил пожитки Тэ Ла к себе.

- Целая толпа идет, - прошептал Се Ао Ю.

Цинь Юэ И позволила Сяо Баю запрыгнуть себе на плечи и подняла короткий меч:

- Я как раз не могла найти, с кем сразиться. Они пришли вовремя. Узри же мою непоколебимую мощь в действии, и не вмешивайся на этот раз. – Затем она направила острие меча в сторону подходящих людей. – Назовитесь!

- Императорские наемники из армии Ва Лунь Тэ Сы.

Се Ао Ю и Цинь Юэ И нахмурились, обменявшись взглядами.

Ва Лунь Тэ Сы считалась крупнейшей армией наемников на континенте. По слухам, за всю свою историю они не знали ни одного поражения и никогда не теряли много людей – в том числе и в походах в самые опасные места континента. Можно было сказать, что это были лучшие наемники из всех.

Императорский отряд Ва Лунь Тэ Сы возглавлял мастер Императорского уровня.

Императорский уровень. Высший из всех, что только можно достичь, и подобное дано не каждому. Ему подчинялись четверо глав отрядов, каждый из которых достиг уровня Шалфея. Эти наемники очень сильны. Никто не смел недооценивать их.

- Хочу спросить вас двоих, имя человека, которого вы только что убили, - Тэ Ла? Глава воровской шайки Черные Медведи? – голос первого заговорившего, Ва Лунь Тэ Сы, смел все тени сомнений.

Он не был слишком стар, ему только миновало тридцать. На лице темнел загар, глаза излучали поразительный свет. За этим человеком стояло около сотни наемников.

- Все правильно, - Се Ао Ю дал Цинь Юэ И знак отойти и позволить ему все уладить самому, чтобы избежать лишних конфликтов с ними. Особенно учитывая тот факт, что это наемники Ва Лунь Тэ Сы.

Цинь Юэ И была недовольна. Сила клана Цинь превышала мощь всей армии наемников Ва Лунь Тэ Сы, но она понимала, что сейчас ей сил не хватает.

- Этого Тэ Ла мы искали долго. Кто бы мог подумать, что его убьют два юных адепта? – рассмеялся Ва Лунь Тэ Сы.

- Нам просто повезло, - беспечно отозвался Се Ао Ю.

Ва Лунь Тэ Сы взглянул на этих двоих – на них не виднелось ни одной царапины, а всю землю усыпали тела приспешников Тэ Ла. Он понял, что сила этих двух юных адептов была необычна или здесь не обошлось без чудовища высокого уровня. Но раны на телах погибших не могли быть нанесены чудовищем, так что, видимо, они полагались только на собственные силы.

Ва Лунь Тэ Сы приходилось сражаться с Тэ Ла, и о его силе он знал не понаслышке. Так что он стал пристальнее всматриваться в этих двоих:

- Честно говоря, Тэ Ла мы искали, чтобы спросить его кое о чем. Не могли бы вы отдать нам его вещи? Мы заберем только одну вещь, все остальное мы не тронем.

Им что-то было нужно?

Что предводитель армии императорских наемников c его положением в обществе хотел от Тэ Ла? Се Ао Ю вопросил:

- Ваше великолепие, неужели вас с Тэ Ла связывали какие-то дружеские узы?

- Как ты смеешь! Как у нас, у императорского отряда могло быть что-то похожее на дружбу к этому отрепью! – взревел молодой человек, стоявший рядом с Ва Лунь Тэ Сы.

- Не надо грубостей, - тихо отозвался Ва Лунь Тэ Сы. – Вы, должно быть, не знаете, что эта вещь принадлежала нам. Тэ Ла выкрал ее, убив приэтом немало моих братьев.

Сердце Се Ао Ю забилось быстрее. Он был почти уверен, что речь шла о той карте. Тэ Ла прежде сказал, что около сотни братьев отдали за нее свои жизни.

Разумеется, он не мог просто так отдать им ее.

Если бы он дал им карту, и они нашли с ее помощью нужное место, но боевого навыка не обнаружили, они бы, разумеется, предположили, что его уже нашел Тэ Ла, а манускрипт остался у Се Ао Ю. Разумеется, все это привело бы их к Се Ао Ю.

А этого Се Ао Ю не хотел.

- Кто сказал, что это ваше? Никаких свидетельств нет. Мы их получили, все это наше, - завопила Цинь Юэ И в ярости, видя к чему все это идет.

Се Ао Ю тихо вздохнул.

Он уже понял, что с Цинь Юэ И они хорошо сработались. Им даже не надо было лишних слов, один взгляд – и все понятно.

- Врун проклятый, чтобы достать эту карту, наши братья сражались не на жизнь, а на смерть, но Тэ Ла забрал ее. Конечно же, она наша! – в злобе заговорил юноша рядом с Ва Лунь Тэ Сы.

- Все так, но вы сказали, что эту карту вы сами отняли у кого-то, так что изначально она не ваша, - улыбнулась Цинь Юэ И. – Так что, у карты нет владельца. Теперь она у нас, и принадлежит она нам.

Се Ао Ю тайком показал ей оба поднятых больших пальцах.

Цинь Юэ И подмигнула ему.

- Замолчи! – Ва Лунь Тэ Сы бросил на юношу яростный взгляд. Попытавшись объясниться, он сболтнул, что они действительно искали карту.

Юноша, сдерживая обиду, отступил, но все еще метал на противников злобные взгляды.

Ва Лунь Тэ Сы чуть кашлянул:

- Вы двое, это собственность императорских наемников, и я надеюсь, вы вернете ее нам.

- Ваше великолепие, вы нас запугиваете? – нахмурился Се Ао Ю.

- Называйте это так, если вам так угодно, - спокойно отозвался Ва Лунь Тэ Сы. Он верил в то, что у императорских наемников еще есть силы избавиться от ненужных им людей.

- Терпеть не могу, когда меня запугивают, - холодно произнес Се Ао Ю.

- Я тоже этого не могу терпеть, - рассмеялся Ва Лунь Тэ Сы, - но мир несправедлив, так что остается лишь повиноваться фактам.

Они взирали друг на друга.

Гнев забурлил в сердце Се Ао Ю.

Только что Ва Лунь Тэ Сы признал, что мир несправедлив, и его собственной силы недостаточно, чтобы спорить с ним. Если бы семья Се обладала большей силой, чем армия императорских наемников, посмел бы он так говорить?

Сила, вот что главное!

- Хорошо, я отдам это вам, - Се Ао Ю вытащил пожитки Тэ Ла и достал оттуда карту. Ее он бросил Ва Лунь Тэ Сы. – Внутри только эта карта.

Ва Лунь Тэ Сы протянул руку и схватил ее. Улыбнувшись, он сказал:

- Все правильно, это то, что нам надо. – Он спрятал карту у себя. По мановению его руки, его люди отступили.

- Ты просто так отдал ее им? – Цинь Юэ И терзало неудовлетворение. – Знала бы раньше, взяла бы с собой нашу Орхидею.

Орхидея была знаком семьи Цинь в империи Тянь Ло. Она отличала членов клана Цинь, обозначая их статус. Наемники из императорской армии, будь они еще вдвое сильнее, не осмелились бы противиться ей. Но Орхидеи при Цинь Юэ И не было, и даже если бы она сказала, что она из клана Цинь, ей никто бы не поверил – совсем как Тэ Ла, и это даже ухудшило бы положение.

А их собственные силы не могли еще сравниться с мощью Ва Лунь Тэ Сы и остальных.

- Конечно нет, - отозвался Се Ао Ю, - я уже давно побывал на том месте, что отмечено на карте. Чтобы добраться дотуда, им понадобится не меньше двух дней, - рассмеялся он. – Дьяволенок, что за ядовитые средства есть у нас в твоем распоряжении?

- Никакие, - с горечью отозвалась Цинь Юэ И. – Разве я не сказала, что бежала, забыв прихватить все такое?

- И ты не подумала о том, как обрести аметистовую воду? У расходящихся огней стоят стражи-чудовища, возможно, то же ждет нас и у расходящихся вод. Как ты думала справляться с ними?

- Конечно, я подумала об этом, так что я приготовила слабительное. – Она достала маленькую бутылочку, наполненную белой жидкостью. – Можем дать его Ва Лунь Тэ Сы и остальным.

- Чтобы оно сработало, его надо принять.

На лице Цинь Юэ И появилась дьявольская улыбка:

- Тогда ты еще ничего не знаешь. Из десяти сокровищ, что у меня есть, это – первое средство. Великий мастер Мэнь Ло сотворил его.

- Мэнь Ло? – Се Ао Ю лишился дара речи.

Так звали самого знаменитого алхимика континента, само призвание алхимика восходило к Великому Мастеру, и он стоял гораздо выше, чем Цзюань, Мастер Алхимии.

Слабительное, созданное Великим Мастером Мэнь Ло?

- Это то самое мощное слабительное, - продолжила Цинь Юэ И. – Нескончаемая Диарея!

Услышав такое название, Се Ао Ю мог только молить небеса за Ва Лунь Тэ Сы и остальных.

http://tl.rulate.ru/book/208/15945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку