Читать Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 17. Люди - это всего лишь инструменты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 17. Люди - это всего лишь инструменты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во дворце Дома Крулл Алисия в своей просторной опочивальне с застывшим выражением лица смотрела на отражение в зеркале. Она походила на статую. Изморозь по краям ее маски, словно бриллиантовая роса сверкала в лучах приглушенного эфирного освещения. На трюмо перед зеркалом стояли пустые упаковки от темно-красного сока, похожего на гранатовый. Служанка позади гребнем расчесывала фиолетовые волосы наследницы рода.

- Мисс Крулл, какую прическу вам лучше сделать? Заплести в косу или оставить рапсодию?

- Ты же знаешь, мне неважно. Делай на свое усмотрение, - безразлично махнула рукой Алисия.

- Юная госпожа, но так же нельзя. Вас что совсем не интересует, как вы будете выглядеть? - обиженно надув губы спросила служанка. - Если у вас будет красивая прическа, мужчины будут усыпать вас комплиментами.

- Не мели чушь, Присцилла. Все мужчины лицемеры, этим похотливым животным от женщин только одно нужно, - ледяным тоном прервала служанку Алисия. - Им ко мне лучше вовсе не приближаться.

Вычурные двери в опочивальню отворились и внутрь вошел мужчина почти под два метра ростом широкой комплекции. Длинная копна его волос была такого же фиолетового цвета как и у Алисии. Это был глава Дома Крулл, - Девиан. Как только он вошел служанка, вежливо отвесив поклон, покинула комнату.

- Что случилось, дочка? Я чувствую беспокойство в твоем сердце, - по отечески мягко произнес Девиан, но в его глазах стоял лишь холод. Они не выражали ни капли эмоций.

- Отец, прости меня. Дом Крулл самый благородный дом в Луноцвете, и все знают об этом, но сегодня я повела себя недостойно. По моей вине двум людям была причинена боль, - Алисия сглотнула, и раскаивающимся голосом произнесла. - Одному из них я самолично чуть не уничтожила меридианы. Чуть не сделала его калекой на всю жизнь. Ему лишь чудом повезло, а он даже не заметил этого. И пусть они мерзкие мужчины, не из знатных семей, я все-равно нарушила заветы нашего Дома.

- Ты еще юна, в твоем возрасте свойственно совершать ошибки, - ласково произнес отец, хотя его глаза по-прежнему бесчувственно сверкали как льдинки. - Но я чувствую, что не это истинная причина твоего беспокойства. Что-то другое пугает. Чего ты боишься, дочка?

- Меня пугают мои собственные ощущения. Когда Джино и Люмбос страдали от боли, мне... - в этом момент Алисия запнулась, не зная как лучше высказать свои чувства. - Мне стало приятно. Их крики приносили мне наслаждение. Отец, я не хочу становиться такой же как Карл. Я хочу быть нормальной.

- Дочка, скажи, ты сегодня культивировала технику кристального сердца?

Алисия коснулась груди. Холод жег ее изнутри. Жег, причиняя боль, к которой невозможно привыкнуть. Он замораживал ее сердце, отчего оно трепыхалось все медленнее. Внутренним взором Алисия видела в нем сияющие голубые прожилки. Ледяные. Это была уникальная техника, которую создала вторая глава дома, чтобы ее потомки обрели власть над стихией льда. Родители Алисии надеялись, что если она взрастит в себе кристальное сердце, она наконец сможет стать членом сверхнового поколения.

- Нет, - потупив глаза, ответила девушка. - Утром я торопилась в библиотеку Академии, чтобы найти способ выполнить задание наставника, и совсем забыла об этом.

- Все ясно, - с протяжным вздохом произнес Девиан. - Больше не пропускай тренировки культивации кристального сердца. Оно дает не только власть над стихией. Как только закончишь его взращивать и твое сердце станет кристаллом, ты больше не будешь чувствовать человеческих эмоций. Твои разум и желания будут всегда безмятежны и чисты, в отличие от Карла.

- Да, отец, - тихо ответила Алисия, склонив голову в знак почтения перед его уходом.

* * *

Карликовый шут, в зеленом колпаке и маске, полностью скрывавшей лицо, дрожал от страха у темной стены. Он играл в жестокую игру, в которой ему отвели роль жертвы. Его глаза, скрытые за маской, светились нервным сиянием, боязнь и тревога, пронизывали их.

Спустя секунду раздалось шипение. Серый энергетический шар сорвался с руки стоящего напротив мальчика. Шут было дернулся, но было уже поздно. Энергобол преодолел за долю секунды расстояние в пять метров и с оглушительной вспышкой влетел в живот карлика, отчего того перегнуло пополам.

- Меткость достойная наследника Великого Дома, - польстил Люмбос Варану, с восхищением хлопая в ладоши.

Не показывая вида своего гордости и радости, Варан с серьезным лицом пригубил из бокала с прозрачным игристым напитком. Это был воздушный энергетик - дорогой напиток, содержащий дозу сжиженного эфира. Для мелких Домов и на стене он являлся критически важным для восстановления и совершенствования эфирного тела, но Варан пил его, чтобы просто заглушить жажду.

Уже около полутора часов он и Люмбос забавы ради кидались в шута энергетическими шарами. Задачей же шута было уклоняться от этих снарядов. К несчастью для последнего игра в вышибалы оказалась весьма жестокой. Каждый шар бросался с безжалостной силой, стремясь поразить карлика в наиболее уязвимые места.

Шут, с искусными уклонениями и невероятными изгибами тела, пытался избегать атак. Он прыгал вдоль стены, как скачущая тень, уклоняясь от летящих сфер, но каждый пропущенный шар походил на удар тяжелой деревянной дубины. Энергоболом было трудно убить, но боль он причинял адскую. Варан и Люмбос с хохотом наблюдали за отчаянными попытками шута.

Лежавший на подлокотнике роскошного кресла облезлый кот спокойным взглядом наблюдал за страданиями жертвы. Даже ему казалось бы не было жалко его.

Измученный и уставший шут, сжался на полу, видя как Варан формирует на руке новый крутящийся энергетический шар в руке. Руки карлика обхватили прижатые к телу колени. Бежать или уклоняться у него уже больше не было сил. Все чего он сейчас хотел, это просто сжаться и пережить тот удар, который на него обрушится.

В этот момент раздался осторожный стук в дверь. Люмбос поспешил открыть.

- Варан, к тебе тут это... из библиотеки пришли, - сказал он презрительно глядя на пришедшего.

- Ну наконец-то, а я уж заждался, когда он решит объявиться, - ответил Варан убирая эфирную энергию назад из энергетического шара в руке.

* * *

Спустя пять минут.

Варан задумчиво провернул на пальце перстень с черным сапфиром. Поверхность сапфира украшала гравировка в виде герба Дома Найт.

- Чирк, ты точно уверен, что все так и было? - уточнил Варан у стоявшего перед ним парня с прической похожей на лапшу, после того как выслушал его.

- Да, юный мастер, кроме меня это видело еще несколько человек, - запинаясь ответил Чирк. Его взгляд был все-время направлен вниз, на собственные ноги при том, что он на две головы был выше Варана.

Варан с силой сжал кулаки и сделал глубокий вдох. Он еле сдержался, чтобы не начать крушить все и вся в своих чертогах. А иначе как чертогами его роскошный восьмикомнатный номер в студенческом общежитии нельзя было назвать.

Под усыпанным звездами потолком висели хрустальные люстры с белыми полумесяцами вместо свечей. Диваны, столы, шкафы и вся остальная мебель была высечена из белоснежных костей и обита мягчайшей кожей химерических тварей, прошедших не менее трех мутаций. Черная короткошерстная шкура еще одной высокоуровневой химеры сплошь устилала пол. Всем кто ходил по ней босиком, казалось, что они ходят по мягкой траве. Такого же высокого качества красные шторы обрамляли широкие во всю стену окна. Даже обычно пустынную комнату для медитации по углам освещали вечные искры, вытащенные из тел огненных тварей. Так выглядела временная обитель потомка верховного дома Луноцвета.

Услышав ответ библиотекаря, как и полагается отпрыску благородного Дома, Варан держал себя в рамках приличия. Внешне он был спокоен, но внутри него содрогался вулкан, то и дело норовя вырваться наружу. Если бы в комнате не было Чирка и сидящего позади Люмбоса, он бы возможно взорвался.

Только что Чирк сообщил ему, что Хранитель знаний поручил Алисии Крулл помочь Джино победить Люмбоса. Когда закончилось рабочее время, она ненадолго зашла в каморку уборщика, а на следующий лунный оборот после небольшого спарринга они вместе ушли в город.

Черт бы побрал этого Джино. Вначале из-за него Хранитель знаний запретил Варану входить в библиотеку. А это значит, что он не сможет зайти в отдел редких рукописей и найти там метод пробуждения родословной, который использовал дядя Гилберт. То есть гонка за звание главного наследника Дома усложнялась. А теперь этот плебей ходит чуть ли не под руку с девушкой, о которой даже потомки знатных семей мечтать не смеют.

Мысль об этом была возмутительна для Варана. В его сердце к презрению в отношении Джино начали добавляться капля ненависти.

В десять лет он впервые увидел Алисию. Тогда она еще не носила маску. Ее утонченные черты лица и завораживающий взгляд фиолетовых глаз навсегда запечатлелись в его памяти. С тех пор его сердце потеряло покой, он забыл как спать, как есть, ее взгляд всегда всплывал перед его взором. Когда она была рядом, он забывал как дышать. Алисия Крулл стала его наваждением, его звездой, которую можно увидеть, но невозможно дотянуться.

И, вот. Этот червь, позорно изгнанный из его дома, осмелился разговаривать с ней, да еще и оказался наедине с ней в одной комнате. Толстый Карл не в счет, он ведь евнух.

Варан посмотрел на висевший на стене портрет Алисии. По правде сказать, у него на всех стенах во всех комнатах висел ее объемный портрет. И на всех портретах она носила белоснежную маску, а ее взгляд излучал холод. По неизвестной причине, когда она начала носить эту маску, ее характер изменился. Она стала безэмоциональной и бесчувственной ко всем окружающим мужчинам. Именно поэтому Варан боялся заговорить с ней, боялся испытать на себе ее равнодушие.

Варан медленно отвел взгляд от картины. Ледяная красота девушки успокоила его разум, и он начал рационально оценивать сложившуюся ситуацию. С одной стороны беспокоиться было не о чем. Слишком велика разница в силах между Люмбосом и Джино. Но с другой стороны всегда разумно подстраховаться. Вдобавок за проявленную дерзость надо еще наказать уборщика за общение с его будущей невестой. Только Варан был достоин находиться с нею рядом.

Если смотреть с политической стороны, то брак с Алисией также был отличным ходом в борьбе за наследование титула главы семьи. Дом Крулл как и Дом Найт был Верховным домом, а брак с их наследницей означал получение могущественного союзника в лице Круллов. Отец бы наверняка оценил этот брак как высокие заслуги перед семьей. Варан усмехнулся, как прекрасно, что его личные интересы совпадали с интересами Дома. Но сейчас в первую очередь нужно было разобраться с Джино.

Как бы его отец повел себя в этой ситуации? Несмотря на тяжелые отношения, Варан всегда восхищался его умением достигать поставленных целей. Через несколько секунд решение само пришло в голову.

Чтож, мерзкое отродье с запретной печатью, в этот раз тебя ждет приятный поединок. Варан хищно улыбнулся и вновь заговорил с Чирком.

- Молодец, что решил обратиться ко мне. Продолжай в том же духе. Как только узнаешь еще что-нибудь важное, сразу сообщай. Меня интересует все, что связано с этим отродьем. И помни, Дом Найт щедро вознаграждает верных людей, - Варан взял лежащий на столе мешочек с монетами и бросил Чирку.

- Почту за честь, милорд Найт, - Чирк благодарно поймал бренчащий мешочек и, пятясь и раболепно кланяясь на каждом шагу, направился к выходу.

- Стой. Это еще не все, - произнес Варан приказным тоном, вытащив из кармана мантии стеклянный флакон с прозрачной жидкостью. - Дашь Джино это перед поединком с Люмбосом.

- Что это милорд? - Чирк посмотрел на флакон испуганными глазами.

- Облачный энергетик. Просто дай это выпить Джино перед боем.

- Но милорд, разве этот энергетик не разорвет сосуд Джино? Ведь он находится всего лишь на первом уровне воздушной ступени, - дрожащим голосом спросил лапшичный. - Если это случится, то Джино умрет, а меня отправят на стену на корм химерам.

- Не переживай, никто не узнает, что ты нарушил главный закон Луноцвета. К тому же в награду я лично возьму тебя в слуги Дома Найт. Понимаешь? Если ты будешь принадлежать нашему дому, никто не осмелится иметь с тобой дело.

- Слушаюсь милорд, - после непродолжительной паузы Чирк дрожащими пальцами взял флакон. Затем поспешно откланялся, вышел.

- Эликсир для прорыва с воздушной ступени на облачную? Варан, к чему такие меры? Разве это насекомое стоит того, чтобы тратить на него столь драгоценное средство? Моих сил с лихвой хватит, чтобы раздавить его, - с ухмылкой сказал сидящий позади на кожаном диване Люмбос и громко прихлопнул присевшую на подлокотник муху. - Я понимаю, тебе не нравится, что ублюдок каждый день вертится возле леди Алисии. Так я не буду его сразу убивать. Он с лихвой насладится болью.

Варан подошел к Люмбосу и, сжав руку в кулак, костяшками пальцев постучал по его голове.

- Что у тебя там находится?

- А? Ты про что?

- Я тебя спрашиваю, чем ты думаешь, Люмбос? Что у тебя там вместо мозга?

- Да брось, Варан. Неужели ты всерьез думаешь, что я с каким-то уборщиком не справлюсь? Победить на первом уровне воздушной ступени пятый уровень, это же абсурд. Если не жалко энергетик, лучше бы мне отдал его. Мне как раз не хватает средства для перехода на следующую ступень.

- Меня не уборщик беспокоит. Кто, по-твоему, такой Хранитель знаний? Он, возможно, самый мудрый человек в Луноцвете. Перед ним даже главы Верховных Домов склоняют головы. Думаешь, если бы Джино было невозможно победить тебя, он бы поручил своей ученице помогать ему?

- … - Люмбос широко раскрытыми глазами смотрел на Варана.

- А кто, по-твоему, такая леди Алисия? Еще до того как Хранитель знаний принял ее в ученицы, ее признали как гения, который в одиннадцать лет перешел на облачную ступень развития эфирного тела. Почти все дома считают, что ее скоро причислят к сверхновому поколению. Наверняка она уже придумала для уборщика способ победить тебя. Если не сможешь победить Джино, то энергетическое зелье доделает твою работу.

Варан хищно улыбнулся. Если у него получится избавиться от ублюдка с запретной печатью на груди, отец наконец-то обратит на него свое внимание. Он позаботится о том, чтобы эта дуреха Виктория преподнесла отцу все в самом выгодном для Варана свете. Ради такой цели Варану не жалко было даже дорогого зелья. Тем более у него осталось про запас осталось еще несколько таких зелий для собственного прорыва.

- Слушай, Варан, а ты этого Чирка и вправду что ли примешь в слуги Дома?

- Ха-ха, нет конечно. В слуги Дома может принять только глава Дома, мой отец. Но откуда этому плебею знать об этом? Как только Джино умрет, я лично позабочусь о том, чтобы Чирк стал кормом для химер, - Варан сделал еще глоток из бокала, после чего удовлетворенно сказал. - Люмбос, люди это всего лишь инструменты, и лучший способ управления ими это ложь.

- Варан, но меня-то, я надеюсь, ты не считаешь инструментом?

- Ха-ха, нет конечно Люмбос. Мы же с тобой лучшие друзья, - ответил Варан, поглаживая по голове, запрыгнувшего к нему на руки кота.

http://tl.rulate.ru/book/20719/437274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку