Читать Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 13. Пингвин взлетает в небеса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 13. Пингвин взлетает в небеса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотря на звезду в небе, Джино почувствовал как его веки тяжелеют, а сознание погружается в дрему. Но внезапно его разум, словно молния в ночном небе, поразила идея. Джино как ошпаренный вскочил с деревянного настила и понесся в библиотечный зал. Погибать на какой-то дуэли? Еще чего, такое в его планы не входило. В голове уже созрело решение проблемы.

Черная сова как обычно с закрытыми глазами сидела на жердочке за библиотечной стойкой. Ее грудь медленно вздымалась и опускалась. Также как продавцам автомобилей запрещалось ездить на продаваемых автомобилях, так и уборщикам библиотеки запрещалось читать книги. Поэтому меньше всего Джино сейчас хотел разбудить Хранителя знаний.

Он снял обувь и осторожно на цыпочках прокрался мимо птицы за библиотечную стойку. План был прост. Найти в книгах мощную технику развития эфирного тела, быстро выучить ее при помощи двойного сознания и победить Люмбоса.

Джино выучит правила игры. А затем начнет играть лучше всех. Просто, как и все гениальное. На Земле он уже проворачивал такое, став лучшим игроком в покер, так почему бы и здесь не действовать также.

Днем во время работы он успел заметить, что все книги расставлены в определенном порядке. Каждый стеллаж соответствовал определенной тематике. В начале стеллажа стояли книги для начинающих. Если пройти дальше, то были книги для тех, кто повыше уровнем. Чем дальше вглубь, тем должен был быть выше уровень практика. Чем выше находилась книга, тем ценнее и реже была информация в ней. Но и тем больше таланта требовалось, чтобы применить ее. Если следовать этой логике, можно только догадываться насколько ценны были книги за закрытыми дверями в отделе редких рукописей. За весь день туда не пропустили ни одного посетителя.

Джино подошел к стеллажу с эфирной тематикой. Провел пальцами по корешкам различных фолиантов. Они были из всевозможных материалов. Некоторые из них из шерсти были приятны на ощупь, некоторые из гладкого металла давали холодное ощущение, некоторые были из мягкой люксовой кожи, а некоторые из бумаги. Помимо книг были также различные дощечки, каменные таблички или пергаментные свитки. Некоторые из них обдавали свежестью, а некоторые веяли древностью.

После недолгого изучения корешков фолиантов, он решил не заморачиваться со сложными рукописями и выбрал книгу попроще "Постижение мира". Судя по названию она идеально подходила для новичка. Джино вытащил ее из полки напротив лица и попытался открыть. Книга осталась в закрытом состоянии.

Странно. Может на ней был замочек? Он перевернул книгу, осмотрел ее со всех сторон, но никакого замочка или прищепок не обнаружил. Тогда Джино взял другую книгу с похожей тематикой, но тоже не смог открыть ее. Он точно видел, как днем один из студентов читал ее. Недоуменно почесав затылок, Джино взял без разбору несколько книжек и свитков с полок по ниже, но результат был тот же самый. Книги ни в какую не хотели перед ним открываться. Джино раздраженно задышал. Он весь день драил полы, рисковал жизнью, протирая полки на десятиметровой высоте, и все ради того, чтобы остаться ни с чем?

Джино спустился на еще пару полок ниже, взял оттуда тяжелую каменную табличку с названием "Тяжелый эфир", повернул ее к себе, но ее поверхность была идеально ровной и ни одной буковки. Все дощечки и таблички оказались пустыми.

Понемногу впадая в отчаяние, Джино присел на корточки и начал перебирать то, что на самой нижней полке. У самого края его взгляд зацепился за три листка пожелтевшей бумаги.

Он осмотрел один из них с обеих сторон. Это был просто чистый лист бумаги. Он понюхал его, подул на него, потряс, и даже попробовал на вкус - все безрезультатно. Наверное, это кто из студентов забыл свои бумаги для заметок.

Джино встал. Не может же быть, что в библиотеке собирают кирпичи и ненужную макулатуру. Должен быть какой-то способ, который позволяет учащимся читать эти книги. Он вспомнил как студенты их открывали. Их движения были обычными, как у всех обычных людей. Значит это не секретное движение. Неужели все просто связано со статусом? Те у кого есть статус студента могут открывать книги или читать пустые дощечки, значит ему бесполезно пытаться что-то изучить.

Он собрался положить на место листок бумаги, который держал в руке, но заметил на нем серые записи и рисунки. Откуда они взялись? Он ведь только что распробовал всеми органами чувств этот листок и ничего не заметил. Джино прокрутил в голове все, что только что сделал с листком.

Вначале он его взял, изучил, а потом недолго подержал, прислонив к груди, потом снова посмотрел на него. Стоп! Прислонил к груди? Джино поднял рубаху. Нарисованные на груди, в области сердца, таинственные узоры как обычно тускло сияли. Может эти руны как-то могут открывать записи?

Для проверки он взял второй листок и прислонил его к груди. На листе сразу проявилось написанное. То же самое сделал с третьим. Подтвердив свою догадку, он начал прислонять к груди книги и свитки. Но никакого эффекта больше не было. Руны подействовали только на три листа бумаги.

Джино мысленно сделал заметку обязательно выяснить, что за мистика нарисована на животе, и вернулся к изучению листков. Все три листа содержали три этапа техники развития эфирного тела под названием "Пингвин взлетает в небеса". Первый лист описывал, как почувствовать эфирное тело, второй - как управлять внутренней энергией, а третий как ее накопить и взлететь в небо. Убедившись, что это было то, что он искал, Джино на цыпочках протрусил назад в свой чулан.

Все три руководства изображали человечков, которые медитировали в странных позах. Вдоль тел нарисованные линии вели от кружочка на животе к конечностям и назад.

Джино принял первую позу для медитации: широко расставил ноги в полуприсяде, выпятил грудь колесом и чуть отвел согнутые руки за спину. Издали он походил на нахохлившуюся птицу, которая высиживает не по размерам большое яйцо. Чтобы отвлечься от несуразности этой позы, Джино представил, что он дракон гордо восседающий на горе из сокровищ. Стоять было неудобно, к тому же это требовало определенных усилий. Благо его тело прошло годы суровых тренировок Виктуса и могло застыть в такой позе на несколько часов.

Следуя инструкции, он закрыл глаза и сосредоточился на внутренних ощущениях. Грудь медленно вздымалась и опускалась. Местами оголенная кожа встрепетнулась под едва уловимым дуновением сквозняка.

С каждым сделанным вздохом взор Джино окунался глубже и глубже внутрь своего тела, полностью теряя связь с внешним миром. Вот появилась непривычная сухость во рту. Прохладный воздух проник в ноздри, плавно прошел по носоглотке, трахее и наполнил грудь. А затем по этому же пути вышел наружу.

Он почувствовал как внутри него двигалось еще что-то. Двигалось по всему телу то вверх, то вниз, то в бок. Внутренний взор скользнул чуть ниже. В животе клубился туман, который завихряясь и извиваясь расплывался по всем частям тела, а затем рассеивался снаружи.

Вот оно. Он наконец почувствовал эфирное тело. Потоки эфира снаружи попадали внутрь через голову и конечности. Двигаясь по витиеватым путям, по вихревой воронке они стягивались в сферу в центре его живота, откуда, превращаясь в энергию, растекались по всем частям тела. После этого переработанная энергия, рассеивалась в окружающую среду. А эта сфера в животе называлась эфирный сосуд. Эфир нагнетался в эфирный сосуд при помощи эфирного вихря похожего на воронку.

Вся циркуляция эфира напоминала дыхательную систему, где воздух, попадая в кровь через легкие, затем разносился по всему телу, насыщая клетки, и уже в виде углекислого газа покидал организм.

Поначалу сознание с трудом замечало движения эфирной энергии внутри тела, но внимательнее прислушавшись к себе, он начал лучше чувствовать эту энергию.

Хранитель знаний говорил, что на обучение чувствовать эфир уходит неделя, но Джино научился этому за несколько минут. Походу, чертова птица, просто издевалась над ним.

Не теряя концентрации, Джино перешел к следующей медитации, слегка изменив позу. Он положил левую пятку на правое колено, правой ногой привстал на цыпочки и наклонился вперед. Это было действительно тяжелое положение, нужно было изо всех сил удерживать равновесие. Он внутренне вздохнул, почувствовав себя сломанным домкратом, и продолжил медитацию.

В этот раз ему надо было научиться управлять своей внутренней силой. Он мысленно отщепнул пучок энергии из клубящейся сферы в центре живота и направил ее по очереди в затекшие, от неудобной позы, ноги. В ногах потеплело, а ощущение тяжести пропало.

Ух, ты, да так можно хоть сутками стоять и чувствовать себя комфортно.

Благодаря глубокой концентрации и отсутствию эмоций, эфирная энергия беспрекословно контроллировалась его силой мысли. Хоть это и вышло грубо, управлять внутренней силой получилось с первой попытки. Теперь просто можно ежедневно оттачивать контроль в ее управлении.

Почему так получалось? Эфирная энергия это энергия из тончайшего вещества в мире, и поэтому сдвинуть ее можно без физических усилий, одним лишь мысленным усилием. Но для управления эфирной энергией требуется состояние абсолютной концентрации. Впрочем для Джино это не было сложностью. Долгие годы игры в покер, особенно в интернете за десятком столов одновременно, приучили его к максимальной концентрации своего внимания. Когда ему нужно было он мог с легкостью отключить внутренний диалог, поток ненужных мыслей и прочий мусор, и находиться в максимально сосредоточенном состоянии.

Хранитель знаний говорил, что на обучение управлению эфирной энергией уходит три месяца, но Джино научился этому снова за несколько минут. Он еще больше убедился в том, что чокнутая птица издевалась над ним.

Следующим шагом было накопление силы. Согласно инструкции для этого нужно было из эфирной энергии соткать эфирные крылья, а затем делая широкие взмахи, нагнетать эфир в сосуд. Количество энергии, которое будет поступать в сосуд будет намного больше чем при обычных дыхательных упражнениях. И чем больше крылья, тем больше энергии будет накапливаться. Почему больше эфира попадает при этом в тело не объяснялось, то ли это было связано с механическим подмахиванием его внутрь, то ли это ускоряло скорость вращения внутреннего вихря, который как воронка буквально засасывал все что было снаружи вовнутрь сосуда, расположенного под этим вихрем.

Там же в инструкции описывался процесс создания этих эфирных крыльев. И судя по ней это был очень затратный по времени процесс, так как нужно было по отдельности создавать каждое перышко, а также соблюдать анатомию крыла. Но был и альтернативный вариант. Вместо крыльев можно было использовать руки, но результат в сравнении с крыльями будет очень незначительным.

Этим и занялся Джино. Согнув локти, он принялся быстро махать руками. Со стороны он казался себе придурком, изображающим пингвина, который отчаянно пытается, но не может взлететь. Что ни поделаешь ради обладания силой.

Удивительно. Через несколько секунд он почувствовал как поток эфира, проникающий через руки, ускорился. Его эфирный сосуд как будто стал немного больше. Джино замахал локтями еще быстрее и поток эфира еще больше ускорился. В этой необычной технике скорость поглощения эфира зависела от скорости махов руками. Осталось только накопить достаточно эфира, чтобы прорваться на следующий уровень.

Внезапно перед глазами появился текст:

Поздравляем! Инициация успешно пройдена.

Муэрто приветствует нового практика!

Создание нового профиля:

Практик - Джино.

Эфирное тело:

Ступень совершенствования - Воздух

Уровень - 1

Объем сосуда - 10/10

Физическая сила - х1 (примерно равно уровню сил обычного человека)

Навыки:

1. Отличное чувство эфирной энергии

2. Отличный контроль движения и формы эфирной энергии

Техники:

1. Черный вихрь (назначение не идентифицировано)

2. Пингвин взлетает в небеса (совершенствование)

Родословные: отсутствуют

Джино открыл глаза и вышел из транса.

О, да! Он восхищенно смотрел на иллюзорные буквы перед своим взором. Теперь он эфирный практик, и профиль практика, который создала для него Воля мира Муэрто, тому подтверждение. С этого момента весь статус развития его тела и умений будет отражаться в этом профиле.

Джино улыбался своему успеху. А Хранитель знаний оказался чертовым засранцем, обманувшим его. Видимо из-за того, что он птица, а не человек, Джино не смог сразу обнаружить его вранье. Как никак он это определял по человеческим реакциям.

Бумс!

От радости он совсем забыл, что стоит в неудобной позе на цыпочках на одной ноге, и грохнулся лицом в стоящие на полу ведра с тряпками. Но этот факт совсем не омрачил его радости. Все с той же радостной лыбой он посмотрел в окно. По ощущениям казалось, что он медитировал лишь десять минут, но судя по положению луны в небе, он пробыл в трансе пять фаз Луны и ему уже как час следовало быть на рабочем месте.

Погружение в транс замедлило его восприятие времени. Из-за этого то, что казалось несколькими минутами оказалось восемью часами. Но даже так он обучился чувствовать и контроллировать эфирную энергию намного быстрее чем про это рассказывал Игнатиус.

Внезапно Джино спохватился. Проклятье, ему же пора работать. Не дай бог, чокнутая птица уволит его после первого рабочего дня.

* * *

До поединка с Люмбосом осталось четверо суток. Джино вышел из каморки и готовился приступить к работе. В голове все прокручивались события прошлой ночи. По словам черной совы невозможно за одну ночь стать практиком. А он вопреки ее утверждениям освоил эфир, видимо не такая она и мудрая эта чокнутая птица.

Пингвин взлетает в небо! Да, эта дурацкая техника действительно достойна восхищения. Кто бы мог подумать, что она будет так эффективна.

В этот момент его размышления прервал холодный голос.

- Это насколько безответственным надо быть, чтобы уже на второй лунный оборот опоздать на работу, на которой живешь, на целый час? Делаю тебе замечание и со штрафом в десять процентов от зарплаты, - зловеще прошипел подошедший к Джино главный библиотекарь. Его крохотные глаза, прячущиеся за широкими очками, стали еще меньше сузившись в две тонкие щелочки.

- Помнится, на работу меня принимал Хранитель знаний, а не вы. С каких это пор вы мне делаете замечание? - возмущенно ответил Джино.

- С каких пор спрашиваешь? - Марелло ухмыльнулся и, гордо выпятив грудь, произнес. - Я наделен на это волей самого Хранителя знаний.

Затем он бережно вытащил из нагрудного кармана замусоленное местами поредевшее черное перо и хвастливо провел им перед носом у Джино, словно это какая-то редкая драгоценность.

Перо чокнутой совы? Джино хотел было съязвить, но не нашел что ответить.

- Друг, тебе лучше не опаздывать, - прошептал ему на ухо лапшичный. - Марелло одержим соблюдением правил, и ненавидит тех, кто их нарушает. За прошлый год он десятерых уволил.

- Ого, не знал, что он такой суровый.

- Чирк, нам нужно отнести учебники для новых студентов, - раздался голос главного библиотекаря.

- Да, мистер Марелло. Уже иду.

Главный библиотекарь и лапшичный, нагрузив в руки стопки книг, вышли из здания. А Джино приступил к уборке.

Через несколько минут дверь отворилась, и в библиотеку зашли первые посетители. С какой стороны ни глянь, это была необычайно странная во всех отношениях пара. У входа стоял короткий толстяк. Его круглое и красное лицо напоминало помидор. На боку у толстяка, словно подчеркивая его объемные формы, неуклюже болталась длинная тонкая рапира в фиолетовых ножнах. Несмотря на весь его колоритный образ, все внимание Джино было сосредоточено на том, кого он сопровождал - хрупкой девушке в белоснежной совиной маске. Джино тут же узнал ее. Это была известная на весь город Алисия Крулл. Та, которая победила свиногризли с одного удара.

Парочка прошла к библиотечной стойке и низко поклонилась сидящей на жердочке птице.

- Учитель, ваше задание выполнено. Я нашла семь способов убить химеру первой мутации без использования внутренней силы. Вот отчет, - произнесла девушка и протянула двумя руками сове папку с записями.

Игнатиус изучил предоставленные записи.

- И для этого тебе потребовалось нарушить правила вступительных экзаменов? Для проверки своих идей ты могла бы использовать обычную марионетку, - через некоторое время протяжно сказала сова. Эта чокнутая птица вообще любила все делать протяжно: протяжно открывать глаза, протяжно говорить, протяжно вздыхать.

- Наставник...

- Ладно, ладно, шучу. Экзамены это же такая мелочь, кто на них будет обращать внимание, - перебила девушку птица, отмахиваясь крылом. - В целом весьма не дурно. Надеюсь, теперь ты понимаешь, что истинное могущество не обязательно зависит от внутренней силы?

- Учитель, эти методы были эффективны. Но... - девушка немного замялась, прикусив нижнюю губу, а затем быстро произнесла - они сработали против слабейших химер. Будь соперник немного сильнее, они оказались бы бесполезны.

Выпалив последнюю фразу, Алисия опустила голову и начала смотреть себе под ноги. Видимо она боялась перечить учителю.

- Охо-хо, совушка моя. Методы, которым я тебя обучил, содержат бесконечный потенциал. Ты еще слишком юна. Пройдет много лет, и когда ты станешь главой Дома Крулл, мудрость постигнутая во время моих уроков возвысит тебя на вершину мира практиков, - в его голосе слышались нотки нежности, как будто отец разговаривает с любимой дочерью.

Услышав, что Игнатиус ни капли не сердится на нее, девушка повеселела. По крайней мере, так показалось Джино. Затем она сделала знак рукой стоящему рядом толстяку. Толстяк вытащил из оттопыренного кармана, кусочек угля и передал его Алисии, которая в свою очередь положила его перед Игнатиусом.

- Учитель, это вам.

- Охохо, а ты знаешь, как задобрить старика, - морда совы расплылась в блаженной улыбке. Затем Игнатиус взглянул на ее маску и, протяжно вздохнув, произнес. - И все же думаю, тебе стоило одеть маску черного ворона. Это соответствовало бы нашим с тобой отношениям наставника и птенца. К тому же совы глупые птицы, а вороны, например, такие как я, являют собой чистое воплощение мудрости и знаний.

Ладно, знаю тебя не переубедить. А теперь иди и поразмышляй, как следует над потенциалом обретенных тобой знаний. Советую почитать примеры их величайшего применения в истории Луноцвета. Позже я дам тебе новое задание для понимания их эффективности.

Алисия почтительно поклонилась и в сопровождении толстяка прошла в глубь библиотечного зала. Как только странная парочка отошла, сова взяла клювом уголь и принялась быстро натирать себя им. По движениям казалось, что птица чистит свои перья, только результат был обратным. Перья чернели.

У этой птицы действительно что-то не в порядке с головой. Вот откуда на полу возле стойки столько черной пыли. Решив, что применять логику к поступкам Игнатиуса бесполезно, Джино продолжил уборку. Работы предстояло много.

http://tl.rulate.ru/book/20719/434283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку