Читать Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 25. Оружие Магии и Науки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 25. Оружие Магии и Науки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Оружие Магии и Науки.

Большинство монстров, особенно безмозглых, в этой ситуации предпочли бы умереть в бою. Любое существо наиболее опасно, будучи зажато в угол. Однако эти монстры, даже те, кто не особо умен, не посмеют сопротивляться Сомну. И даже если тот захочет их смерти, они не окажут никакого сопротивления.

 

Если посмотреть на ситуацию с их стороны, то у бывшей машины было все, чтобы сломить их волю. Начиная от абсурдно высоких характеристик на столь низком уровне и заканчивая невероятными навыками. Другими словами, монстры уже считали себя мертвыми. Сейчас сопротивление принесет лишь боль и страдания.

 

И хотя монстры и отказались от битвы за свою жизнь, они все еще надеялись спасти свои жизни путем переговоров.

 

«Господин, пожалуйста, не убивайте нас! Мы можем быть полезны!» заговорил самый общительный из гоблинов. И он говорил, все еще распластавшись на земле. «Господин, это Подземелье огромно! На нижних уровнях есть материалы, что вы ищете. Мы принесем их вам. Мы достанем все материалы, обещаем!»

 

Сомн не обратил на слова гоблина никакого внимания, по крайней мере, так казалось. Он изучал меч в своей правой руке, затупившийся и покоробившийся за долгие годы службы. Сомн задался вопросом, сможет ли он найти заклинание для восстановления меча. Однако сколько он не изучал формации заклинаний, окутывающие Ядро, он не мог найти символы, которые могли бы помочь в этом деле. На Ядре было заклинание [Регенерация], но оно не работало на неодушевленных объектах.

 

Увидев отсутствие интереса со стороны Сомна, гоблин проговорил немного громче «Господин! Внизу много сокровищ! Сокровищ, которые заставят завидовать даже Богов! А еще там есть целые жилы Орихалка и Аргентметала*! Мы добудем их для вас. Мы, гоблины, отличные шахтеры!»

*Аргентметал- некий метал серебристого цвета, пока информации нет.

 

Сомн опустил свое оружие, но не потому, что гоблин его убедил, а потому что оружие было бесполезно. Но все же он наконец молча перевел свой взгляд на гоблина.

 

«Мой Лорд, это правда. Подземелье Аррод это большой подземный комплекс. А это Ядро Подземелья когда-то было Ядром Героического Подземелья, всего на шаг ниже Высшего Ядра Подземелья» объяснила Аркадия.

 

Сомн перевел взгляд на девушку. Не то чтобы он доверял ей- а он не доверяет никому в этом мире- просто он считал ее вполне достоверным источником информации касательно истории этого мира.

 

Эмили тоже кивнула «Я помню рассказы сборщиков. Они рылись в подземельях вроде этого, являющихся местом рождения Богов, чтобы отыскать древние сокровища. Например, во времена прошлого Мирового Босса, сборщики нашли Эзантиль, меч Небес. Как раз из этого самого подземелья»

 

«Каков твой позывной?» спросил Сомн, глядя на гоблина.

 

«Позывной, Господин?» переспросил гоблин, а затем вспомнил что Сомн использовал это слово, когда обращался к блондинке. «О, мое имя Лод, Господин»

 

«Итак, позывной Лод» сказал Сомн. «Даю тебе возможность быть полезным. Отправляйся в то место, о котором ты говорил и принеси доказательства своих слов. Если ты сможешь выполнить эту задачу, то позволю присоединиться к моим войскам. Можешь взять остальных с собой.»

 

Лод и другие монстры встали перед Сомном на колени и трижды поклонились, а затем посмотрели на Ядро.

 

<Я открыл доступ на нижние уровни. Тамошние монстры недружелюбны. Они подчиняются другой воле. Я буду помогать тем, чем смогу.>

 

Монстры, казалось, были рады услышать, что Ядро Подземелья поможет им, хотя они не понимали, что оно делает это, чтобы спасти себя. Если монстры не оправдают ожиданий Сомна, Ядру явно не поздоровится.

 

В воздухе появился магический круг. Он быстро стал ярче, а затем со вспышкой света под ним появился гоблин. Изучив круг, Сомн понял, что это заклинание призыва. Призванный гоблин ушел вслед за остальными монстрами, вышедшими из внутреннего зала.

 

Ядро продолжало вызывать всевозможных монстров, а Сомн тем временем изучал магические круги, используемые Ядром.

 

Наконец на него снизошло вдохновение.

 

Он вел пальцем по воздуху, рисуя магические символы. В этом не было необходимости, но это помогало новичкам вроде Сомна визуализировать импровизированное заклинание вроде этого. А также этот способ был значительно медленнее чем обычно.

 

Эмили и Аркадия наблюдали. Они все еще не были уверены в том, что Сомн оставит в живых монстров и Ядро. Воспоминания о переговорах короля Финиана и дипломатах Арсалана были еще достаточно свежи. Хотя в отличие от Сомна девушки не могли прочесть магические символы, но, к счастью, Сомн шептал названия нарисованных им символов.

 

«Сбор эфира…объединение…очищ…» Бормотание Сомна было все тише и тише по мере того, как в неполном магическом круге один за другим возникали символы.

 

Вдохновением для этого заклинания послужила [Левитация], используемая Ядром. [Левитация] использовала комбинацию символов категории [Излучение], так же известных как [Отталкивание от земли], которые направляли ману воздушного типа для создания тяги. В общих чертах это была Реактивная система управления, используемая в космических аппаратах для маневрирования.

 

Однако Сомн хотел сделать не двигатель- он хотел оружие. Так он вспомнил битву на холме Солус, когда вражеские маги использовали против него заклинание лучевого типа. Почему их не сдуло генерируемой тягой? Ответ был очевиден: они смогли противостоять ей.

 

Сомн вспомнил символы, использовавшиеся магами для того заклинания. Там тоже был символ [Излучение], но он изменялся следовавшим за ним символом [Луч]. Настоящим сердцем заклинания были укрепления, используемые для фиксации положения заклинателя и сопротивления ускорению. Когда Сомн увидел формацию сопротивления на Ядре, тогда он осознал открывшиеся возможности. Раз мана воздушного типа способна создавать тягу, то ее противоположность должна быть способна эту тягу аннулировать!

 

Сомн добавил необходимые символы в свой магический круг, а затем создал еще один магический круг. Этот второй магический круг он заполнил укреплениями, вдохновленными оборонительными формированиями Ядра Подземелья.

 

Наконец, заклинание было готово.

 

«Лучевое оружие!» громко сказал Сомн, после чего круги исчезли. Его навык [Быстрое Понимание] сработал и в воздухе начали появляться символы, собираясь в магический круг. То, что рисовал мужчина служило лишь для помощи в визуализации нового заклинания. Настоящий магический круг не имел ничего общего с тем, что рисовал в воздухе Сомн. Символы были перестроены и оптимизированы- подсознание и навыки Сомна добавили регуляторы потока маны. Символы были сжаты так, как никто в зале не видел раньше. На первый взгляд это был вульгарный и уродливый магический круг, но чем больше они смотрели на него, тем больше их поражали и ужасали размеры и возможности магического круга. Это был результат [Магического сжатия]? Скорость, с которой появлялись символы так же ужасала- скорее всего это был эффект [Быстрого Понимания].

 

В воздухе появился луч чистой маны около метра длиной. Он излучал голубоватое свечение, но совершенно не был похож на оружие. Больше походило на голубой пар в невидимой трубке. И он совершенно не казался опасным.

 

Но затем появился второй магический круг. Ядро было единственным, кроме Сомна, кто понимал символы в этом магическом круге; у него не было навыка Анализ Символов, которым обладал Сомн, но оно распознало символы, скопировал у него Сомном. И все же оно никогда не подумало бы использовать символы подобным образом.

 

Заклинание не должно было защищать Сомна от луча. Оно уплотняло луч тем же способом, благодаря которому оболочка Ядра была неуязвима для физических повреждений. Затем луч был сжат и сплющен в форму меча.

 

Лучевое оружие медленно пульсировало в соответствии с циклом формирования маны, когда Сомн схватил его.

 

Вы разблокировали профессию Магического Рыцаря.

Вы выучили навык Управление Маной.

Вы выучили навык Мастер Меча.

 

Эмили и Аркадия в замешательстве смотрели на меч из Луча маны.

 

«Это Мистическое оружие?» Спросила Аркадия. «Вы Мистичекий Воин?»

 

«Невозможно. Мистический воин-это секретная профессия высшего уровня.» сказала Эмили Аркадии.

 

«Хм. Там сказано, что я открыл профессию Магического Рыцаря» ответил Сомн.

 

Аркадия побледнела. «Магических рыцарей не было уже много веков…это потерянное искусство» сказала она.

 

Сомн пожал плечами и посмотрел на Ядро. Для него создание подобного оружия было логично. Он не знал, что люди, способные вместить в магический круг столько символов и способные создать такое заклинание, встречаются крайне редко. Любой мог создать бесполезный излучатель маны, но превратить его в оружие было совершенно иным уровнем сложности и запутанности.

 

Сомн поднял меч и с минимальной силой ударил им по Ядру. К его удовлетворению, меч пробил все защитные заклинания и оставил глубокую отметину на оболочке Ядра.

 

То, что Ядро передало трио, было не словами, а криком боли и страдания.

 

«Стой» закричала Аркадия. «Не эскпериментируй с Ядром! Оно нужно тебе живым!»

 

Сомн уже хотел проверить, сможет ли он располовинить Ядро, когда посмотрел на Аркадию «Да?»

 

«Д-да!» запнулась девушка.

 

«Зачем?» спросил Сомн.

 

«Ну…Причин много…» неуверенно ответила жрица. Если честно, то она понятия не имела зачем. Она просто не хотела, чтобы Ядро, которое помогло Гептии вознестись к Божествам, было уничтожено Сомном.

 

Сомн опустил меч и посмотрел на Ядро. «Думаю, оно все еще может быть полезно. В конце концов оно способно создавать рабочую силу из ничего.»

 

«Да» ответила Аркадия. «Именно! Если вы его не уничтожите, то у вас будет достаточно существ, добывающих ресурсы для вашей професии Магитеха!»

 

Эмили согласно кивнула.

 

«Хмм. Верно. Мне не нужно проверять оружие на Ядре. Я могу проверить его на призванных существах» сказал Сомн.

 

«Что?» в один голос спросили Эмили и Аркадия.

 

Ядро же было на шаг впереди. Оно понимало жестокость и безжалостность лучше этих девушек. И уже через мгновение перед Сомном материализовался орк.

 

Лучевой меч прошел сквозь орка, будто сквозь воздух. Орк мгновенно умер.

 

Вы получили уровень.

Вы получили опыт в профессии Магического Рыцаря.

Вы получили опыт в навыке Управление Маной.

Вы получили опыт в навыке Мастер Меча.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20646/517814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
верните АОП. долой этот кусок мяса
Развернуть
#
Когда этот поток роялей иссякнет ?))) Автор не дает герою сделать и шага, пока тот не получит все 99999 роялей на кубический метр.
Развернуть
#
Ну как бы пока это больше похоже не на оркестр роялей, а на попытку описать свою вселенную. Рояль - имхо, больше когда автор вымучивает вотэтоповорот, ломая им же уже выстроенную структуру и логику события или мироустройства. А тут про мир известно ровным счётом нихрена.
Развернуть
#
Выглядит, как будто герой делает шаг... Собирает все рояли и делает второй шаг... Когда он доберется до первого врага, он сотрет его одним взглядом лол.
Развернуть
#
Там будет ещё очень много дикого, Сомн не один обладает имбовыми способностями.
Развернуть
#
Оставьте подземелье в покое!
Пусть драконов кромсает...
Развернуть
#
Спасибо.
Опечатки.
"скопировал у его Сомн" (него)
"все на шаг ниже" (всего)

Выделять опечатки могу только так, ибо с телефона.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
И гринд пошёл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку